Автор Тема: В Петербурге прошло официальное открытие центрального участка ЗСД  (Прочитано 12015 раз)

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
В открытии последнего, центрального, участка (ЗСД) принял участие президент России Владимир Путин. В Смольном отмечают, что для автомобилистов движение по всей трассе ЗСД откроется не позднее конца этой недели.
http://www.rbc.ru/spb_sz/02/12/2016/58416a1d9a794702f092398b

Lesva

  • Гость
А что, по ЗСД будет ходить городской транспорт? или пока что Путин бомбить там будет? :)

MegaManiac

  • Гость
Перевожу: сегодня, завтра и до вечера воскресенья будут обратно раскапывать заасфальтированные под открытие президентом люки, поэтому будет снова закрыто. А в 21-00 воскресенья, чтобы не прослыть звездоболами - видимо, откроют проезд.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 339
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Чтоб им Морская набережная икалась.

MegaManiac

  • Гость
Что ж там опять не так? Я вот, к примеру, даже транспондер заказал: мне к друзьям на Ваську будет очень удобно. И на юг.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 339
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Там не так с тех пор, как Морская перестала быть набережной. Езжайте теперь на ЮЗ на залив смотреть

MegaManiac

  • Гость
Там не так с тех пор, как Морская перестала быть набережной. Езжайте теперь на ЮЗ на залив смотреть
Так там намыв уже сто лет, с ЗСД впрямую не связано. Ну а залив жителям из окон виден, а остальные что же, туда ездили смотреть на залив? Не, ну я в 1992-ом там даже купался (дурак был), а еще через несколько лет чуть автомобиль в полынье не утопил, но эстетического удовольствия от залива там никогда не было и сейчас нет. :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 339
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
MegaManiac А что, к Прибалтийской никто на залив не ездил? Насчет купаться не скажу, но помню пляж с привезенным хорошим песком в створе Капитанской в начале 2000х, в волейбол там играли пляжный. К этой теме еще добавить кидалово тех, кто покупал квартиры старые и новые с видом на залив, а им мосты красивые в окна. Не, это реально для меня больная тема.

MegaManiac

  • Гость
А что, к Прибалтийской никто на залив не ездил?
Вот там я как раз и купался, и на автомобиле по льду гонял, и теток с низменными целями возил... Сейчас знаю очень более другие места - и туда не поеду, даже и не будь там ЗСД. :)

К этой теме еще добавить кидалово тех, кто покупал квартиры старые и новые с видом на залив, а им мосты красивые в окна.
Опять же, это более общая проблема: перед всеми Морскими Фасадами и Каскадами намоют и настроят в три ряда, так что обломс хозяевам этих квартир наступит и с ЗСД и без него, вид на мосты, думаю, будет очень круто продаваться относительно всего остального. Ты ведь, надеюсь, в курсе вот этого?

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
MegaManiac А что, к Прибалтийской никто на залив не ездил? Насчет купаться не скажу, но помню пляж с привезенным хорошим песком в створе Капитанской в начале 2000х, в волейбол там играли пляжный. К этой теме еще добавить кидалово тех, кто покупал квартиры старые и новые с видом на залив, а им мосты красивые в окна. Не, это реально для меня больная тема.

100% с вами согласен.Весь Морской фасад испортили эстакадой вместо того чтобы там действительно добротные набережные сделать.
Особенно печально ещё,что испорчен вид с западной стрелки ЦПКиО(там где львы) и правильно вы подметили насчёт гостиницы Прибалтийская.

А вантовый мост(который над Корабельным фарватером) нужно будет со временем перестраивать(вернее реконструировать)-т.к он виден даже от Литейного моста и в панораме оказывается сзади кунсткамеры,что портит открыточный вид который был до постройки этого моста.
« Последнее редактирование: 03.12.2016, 00:08:43 от Димас из Зелика »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 339
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Димас из Зелика Вот именно
.MegaManiac У тебя какие-то воспоминания из 90х. Много и хорошего успели сделать в начале 2000х, перед самой постройкой Каскада-Фасада. Вся Морская от Прибалтийской до Смоленки была благоустроена, летние кафе вполне культурные стояли. Как житель "курьих ног" говорю - было, что терять к моменту начала большого намыва. Даже не только местным жителям, но и в целом городу было, что терять.
Причем я лично не против красивых эстакад, но: а) не на уровне окон и б) не портящих вид на/из исторического центра.
А город-сад с картинки с новой набережной вряд ли материализуется в нынешней экономике за разумное время
« Последнее редактирование: 03.12.2016, 12:26:46 от Rih »

MegaManiac

  • Гость
У тебя какие-то воспоминания из 90х.
Я так и написал.

ijl

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Ничего, вот когда будут строить театр Аллы Пугачевой, еще вспомним вид на ЗСД...

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Ничего, вот когда будут строить театр Аллы Пугачевой, еще вспомним вид на ЗСД...

поподробнее можно.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Димас из Зелика
То есть вот три трубы - это открыточный вид, а мост на фоне - уже нет?

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Димас из Зелика
То есть вот три трубы - это открыточный вид, а мост на фоне - уже нет?

Разговор не о трубах,которые со времен СССР стоят.
Причём трубы-всё таки в стороне,а не нависают визуально над кунсткамерой.

И да-согласен что тогда далеко не всегда об сохранении архитектурных ансамблей заботились.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
А что касается второго моста между Крестовским и Васильевским-он мне даже нравится как получился,т.к не такой громоздкий вышел.

ijl

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
А чему тут ужасаться? Был хороший проект  Но по этому проекту театр Пугачевой точно уже не построят - если построят, то вариант с буквой П. под которой будет проходить Морская "набережная". Хотя понятно, что картинки и так выглядели малореально для воплощения в Питере без существенны упрощений.

А мост ЗСД над Корабельным фарватером - очень неплохой фон для Васильевского. И да, в некотором смысле месть тем, кто волюнтаристски обрезал верх Новой Биржи, потому что им на цыпочках было его видно.
« Последнее редактирование: 03.12.2016, 17:12:16 от Лев Евдокимов »

ijl

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
А чему тут ужасаться? Был хороший проект  Но по этому проекту театр Пугачевой точно уже не построят - если построят, то вариант с буквой П. под которой будет проходить Морская "набережная".

Проект П - это первая версия, а на повестке дня как раз другой. Давайте назовем его ПП, чтобы не спутать.
Сейчас вид от Наличного моста в сторону залива - вполне себе хорош, хоть там и намыв уже, и ЗСД, и черта в ступе только нету. А вот если сразу за мостом Кораблестроителей воздвигнут ЭТО, будет очень грустно, поверьте. И огорчатся не только жители "курьих ног" с окнами на запад.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Лев Евдокимов верх Новой Биржи меньше напрягал чем пилоны нового моста. Даже без сноса верхних этажей.
« Последнее редактирование: 03.12.2016, 21:37:43 от Димас из Зелика »

MegaManiac

  • Гость
А город-сад с картинки с новой набережной вряд ли материализуется в нынешней экономике за разумное время
Там как раз экономика-то очень привлекательной обещает быть: почти центр, ЗСД, отсутствие ограничений, обременений и прочих засад для застройщика. Нафигачат там Ля Дефанс очень быстро, думаю.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 339
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Нафигачат там Ля Дефанс очень быстро
В намыть северную часть намыва?
А что касается второго моста между Крестовским и Васильевским-он мне даже нравится как получился,т.к не такой громоздкий вышел.
Я почему-то не сомневаюсь, но на всякий случай: конечно ведь сей мост ведь не для пешевело? Только для обладателей транспондеров?

MegaManiac

  • Гость
Я почему-то не сомневаюсь, но на всякий случай: конечно ведь сей мост ведь не для пешевело?
Не для пешевело.

Только для обладателей транспондеров?
Не из-за этого: у меня вот транспондера до сих пор нет.

А просто потому, что это автомагистраль: по ПДД и пеше, и вело запрещены. Но я, кстати, не сомневаюсь, что и пеше, и вело там не раз увижу, как регулярно видел их, например, на северном участке.