Автор Тема: В Петербурге прошло официальное открытие центрального участка ЗСД  (Прочитано 11994 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
А просто потому, что это автомагистраль: по ПДД и пеше, и вело запрещены.
Что мешало сделать тротуар за шумозащитным экраном? Кстати, путь эвакуации с моста должен же быть пеший, не по проезжей части?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
У меня вот рядом, на Живописном мосту, тротуар есть. И лишь то, что он отделен от проезжей части не сплошным экраном, а отбойником, сильно снижает его популярность в те дни, когда на дороге жижа. Летом там серьезный пеший трафик, хотя дорога - почти магистраль, 80 км разрешёнка

MegaManiac

  • Гость
почти магистраль, 80 км разрешёнка
Магистраль отличается не скоростью, а знаком 5.1.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
MegaManiac Я это знаю года с 86-го, когда и магистралей в Союзе было меньше, чем пальцев на руке:)
Это не отвечает на вопрос, что там с путями эвакуации с моста, и что мешало сделать проход, отделенный от автомагистрали. Между прочим, смотровые площадки очень крутые были бы с обеих сторон моста.

MegaManiac

  • Гость
Это не отвечает на вопрос, что там с путями эвакуации с моста, и что мешало сделать проход, отделенный от автомагистрали.
Я не знаю, что там с путями. Мешали - возможно, условия ГЧП: кто бы заплатил за тротуары?

Между прочим, смотровые площадки очень крутые были бы с обеих сторон моста.
Кирпичи, опять же, удобно бросать в проходящие яхты. Или себя.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Условия ГЧП по каким мотивам принципиально отвергают идею тротуаров?
А с Дворцового моста бросать себя и камни не? Пора тротуары там закрывать для прохода.

MegaManiac

  • Гость
Условия ГЧП по каким мотивам принципиально отвергают идею тротуаров?
Я же уже написал: кто оплатит?

А с Дворцового моста бросать себя и камни не? Пора тротуары там закрывать для прохода.
Почему-то бросать себя с моста "Золотые ворота" значительно привлекательней, чем с причала по соседству. С чего бы вдруг?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
У меня вот рядом, на Живописном мосту, тротуар есть.
На мосту М11 через канал в Химках (точнее, из Левобережной в Старбеево) тоже есть. Узенький ( два пешехода расходятся с трудом), огражденный отбойником от проезжей части и шумозащитным экраном от канала, но народ ходит. А вот броситься в канал с него не получится - высота метра 3.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
А вот во Владивостоке на мостах через Золотой Рог и на остров Русский дорожки есть, но на них никого не пускают. Как раз из-за бросающихся.

MegaManiac

  • Гость
Узенький ( два пешехода расходятся с трудом)
На Большом Обуховском (Вантовом) мосту такой "тротуар" тоже есть. Входить здесь: https://goo.gl/maps/J298McibQdv

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Условия ГЧП по каким мотивам принципиально отвергают идею тротуаров?
Я же уже написал: кто оплатит?
 
Если бы Ч был умный, то заложил бы в проект смотровую площадку с возможностью там поставить кабак и уговорил бы частично ее оплатить Г.

 
А с Дворцового моста бросать себя
Почему-то бросать себя с моста "Золотые ворота" значительно привлекательней, чем с причала по соседству. С чего бы вдруг?
Ну я бы не стал так про Дворцовый.. :)

MegaManiac

  • Гость
Если бы Ч был умный, то заложил бы в проект смотровую площадку с возможностью там поставить кабак и уговорил бы частично ее оплатить Г.
Колоссальный гемор без гарантированного результата.

Ну я бы не стал так про Дворцовый.. :)
Как - "так"? Высота явно не та и при падении легко удариться о дно реки.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Если бы Ч был умный, то заложил бы в проект смотровую площадку с возможностью там поставить кабак и уговорил бы частично ее оплатить Г.
Колоссальный гемор без гарантированного результата.
Если устремить величину "частично" к 100%, а смотровую вписать в "Книгу рекордов Гиннесса", то игра стоит свеч. Но люди Ч, которые играют в  игры такого масштаба с Г, на такие мелочи не размениваются, к сожалению для пешевело.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
А в 21-00 воскресенья, чтобы не прослыть звездоболами - видимо, откроют проезд.
Ы? Полчаса ждём?

MegaManiac

  • Гость
Ы? Полчаса ждём?
Друг уже вчера ездил. В районе полуночи.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Ы? Полчаса ждём?
Друг уже вчера ездил. В районе полуночи.

где-то в час ночи открыли.
как раз в это время читал официальную группу ЗСД в ВК.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Ветродуй на открытом участке ЗСД знатный!  20 минут от Купчино по КАД + ЗСД до Богатырского -:)))

MegaManiac

  • Гость
Я тоже причастился. Я на летних колесах не нарушаю, так что от КАД до КАД ехал полчаса.

Мосты красивые, в месте, где справа стадион, а слева Лахта-Центр - ощутил, что будущее наконец наступило.

Но не могу не пнуть проектировщиков. Два официальных опасных поворота на автомагистрали, где все будут лететь 130-150.

Kvak

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Мост между Приморским и ВО - реально красавец!!!
Или даже Красавица в струящемся белоснежном платье...)))

Двигаясь в северном направлении в такую погоду, как сегодня (мокро однако), держитесь подальше от торфяных болот поближе к средней полосе, в правой есть несколько реальных шансов почувствовать себя "Кометой", "Метеором" или кто там до сих пор в Кронштадт бегает ...по воде)))

Общие впечатления - вполне комфортно, светло и удобно

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Вот такая фотография ЗСД попалась на просторах интернета.