Автор Тема: Обсуждение: почему не надо пользоваться БГ-трансфером.  (Прочитано 23506 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима - звездобол.
Дениска, не хами! Слушайся старших!

Он говорит про какой-то поиск попутчиков на форуме, но тему указать не может.
Кто сказал, что попутчиков можно искать на форуме только в темах? Я часто получаю информацию не из топика.

Потому что такой темы нет.
Есть: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=36100.0 Ты - врун!

Я в очередной раз призываю читателей этого форума не относиться к информации, выдаваемой этим персонажем, как к хотя бы приблизительно правдоподобной.

MegaManiac

  • Гость
может кто-то возьмет на вооружение
Так что же за новое "оружие" вы предложили, о котором никто до вас не знал?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима Знаешь, что в любой автобус может влезть бесконечное количество человек?
Потому что один человек в автобус всегда влезет. И так пусть каждый влезает...
На самом деле все забывают, что кому то повезет найти машину, но машин на всех участников не хватит. также, как и дешевых билетов, в том числе и на паром.
Трансфер тоже был полностью заполнен, его на всех желающих даже не хватило. Собственно, Катя поэтому пошла искать попутчиков, когда поняла, что поплывёт на пароме, тем более, что её дальние планы накрылись из-за работы.
« Последнее редактирование: 08.11.2016, 13:56:03 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Дениска, не хами! Слушайся старших!
А вот сюда тебе лучше вообще не лезть. Шел бы ты уже работать, там настоящим юристам надо чемодан с бумажками в суд тащить.

Потому что такой темы нет.
Есть: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=36100.0 Ты - врун!
Повторяю непреложный факт:
Не знаю, не спрашивал.
Не спрашивал, но уверенно сказал. То, что тема там действительно оказалась - это совпадение.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Сытый голодного не разумеет
Правильно!!!
Тот, у кого есть машина, не сможет понять проблемы того, у кого нет машины!
Поэтому кичиться тем, что Вы сэкономили с помощью машины, которая стоит гораздо больше сэкономленных 4000 рублей, не совсем красиво.
На машине 18 км - лишние 15 минут пути. В чем проблема?
В наличии машины
« Последнее редактирование: 08.11.2016, 14:03:07 от 188 »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Собственно, Катя поэтому пошла искать попутчиков, когда поняла, что поплывёт на пароме, тем более, что её дальние планы накрылись из-за работы.
А теперь представь, что послушав все начнут искать попутчиков. Сколько будет счастливчиков? Очень мало.


Пух

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • Пух. Винни Пух.
    • Просмотр профиля
Так что же за новое "оружие" вы предложили, о котором никто до вас не знал?
Когда я ездила по турпутевке в Турцию, я тоже была уверена, что "норм отдых, чо".
Пока мне не открыли глаза на букинг.ком. Это потом я уже нашла airbnb, wimdu и пр.

О том, что паромы-самолёты можно бронировать самому и, порой, очень выгодно, я тоже узнала не сразу.
О том, что можно найти попутчиков и поделить стоимость бензина/гринки, снизив их до разумных минимумов - ну вот не всем приходит в голову (многие просто не задумываются об этом, ибо заранее уверены, что "ппц дорого выйдет").

Я понимаю, вы продвинутый, но такие не все, и чужой реальный опыт (а у нас он реальный) зачастую многих подталкивает на то, на что раньше сам не решался/не думал.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Не спрашивал, но уверенно сказал.
Не спрашивал и уверенно сказал, потому что с самого начала знал. Катя мне первой сказала об этом, без вопроса.

То, что тема там действительно оказалась - это совпадение.
То, что тема в разделе "Стокгольм 2о16", действительно, имеется - я знал всегда. Даже когда писал в этой теме. А вот то, что катины попутчики - реально те самые люди из этой темы - это совпадение. Узнал только сейчас :)

MegaManiac, ты - врун в квадрате!
« Последнее редактирование: 08.11.2016, 14:10:42 от Дима »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Дима MegaManiac

про погоду-то в спб теперь расскажете?

Пух

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • Пух. Винни Пух.
    • Просмотр профиля
Поэтому кичиться тем, что Вы сэкономили с помощью машины, которая стоит гораздо больше сэкономленных 4000 рублей, не совсем красиво.
А, ну если машина - это предмет роскоши, недоступный ни одному из тех, кто тратит 20 тыщ на выходные ради побегать по КП, то тогда пардон муа. Действительно, как я могла.
(Где ж мне понять то! У меня из 31 года жизни 30,5 машины не было, куда мне. А лишних 10кдо сих пор нет, хотя машина теперь есть. Парадокс какой, однако).

Ну а если серьезно, тут никто и ничем не кичился. Всего лишь показали альтернативный вариант действий. Чего у вас с Дмитрием так подгорает по этому поводу, словно я у вас эти деньги отняла - непонятно. Лично я в беседу вообще влезла только тогда, когда найденный мной экономный вариант размещения обозвали "бомжатником" без всяких доказательств и без понятия, о чем речь. Так что кто тут чем кичится и кто чем похваляется....

MegaManiac

  • Гость
про погоду-то в спб теперь расскажете?
Оффтопик.

MegaManiac

  • Гость
подгорает
Давайте модным сленгом из хохло-ватниковых срачей не пользоваться, ок?

Написал на вас репорт модератору.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Сытый голодного не разумеет. Будь у меня куча бабосов, я бы вообще села на самолёт до Стокгольма из Питера и вся недолга. Но бросаться фразами "вам дорого, так ваще не ездите!" - это как-то некрасиво. Не?
Что за привычка скатываться в оскорбления?... Никита всего лишь показал, как, приложив nnое количество усилий добраться вдвое дешевле. Кому "и так норм" - ну норм и норм, а может кто-то возьмет на вооружение и посетит игру, на которую не поехал бы, ибо "трансфер - дорого"?
Полностью поддерживаю. Мы с Катей подробно обсуждали разные способы ей доехать, но остановились на авто.

Когда я ездила по турпутевке в Турцию, я тоже была уверена, что "норм отдых, чо".
Пока мне не открыли глаза на букинг.ком. Это потом я уже нашла airbnb, wimdu и пр.

О том, что паромы-самолёты можно бронировать самому и, порой, очень выгодно, я тоже узнала не сразу.
О том, что можно найти попутчиков и поделить стоимость бензина/гринки, снизив их до разумных минимумов - ну вот не всем приходит в голову (многие просто не задумываются об этом, ибо заранее уверены, что "ппц дорого выйдет").
Со мной всё было абсолютно то же самое. Впервые про Букинг я узнал на посадке в автобус "Эклектики" на БГХ 2о1о. Больше я "Эклектикой" не ездил. Собственно, косяков у них хватало, но в целом - довезли и привезли. Но мне пришлась по душе свобода выбора без туроператора. Поэтому на ПоБеГи Тампере я уже бронировал всё сам.

Я понимаю, вы продвинутый, но такие не все, и чужой реальный опыт (а у нас он реальный) зачастую многих подталкивает на то, на что раньше сам не решался/не думал.
MegaManiac - продвинутый тролль десятого уровня. Призываю всех: не спорьте с этим персонажем, нет смысла!
« Последнее редактирование: 08.11.2016, 14:44:15 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Поэтому на ПоБеГи Тампере я уже бронировал всё сам.
На Бегущий Город Тампере.

А расскажи, пожалуйста, как ты подставил товарищей-постановщиков на этом самом БГ-Тампере? Ты еще не забыл?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
про погоду-то в спб теперь расскажете?
Оффтопик.

погода не бывает оффтопиком! Дима - бывает, погода - нет!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
про погоду-то в спб теперь расскажете?
Расскажем - отчего же не рассказать? Погода как погода. Обычная для этого времени в России. Зима у нас, как водится, началась внезапно - зимой. "Сколько снегу навалило - по колено вязнешь" (с) Не, серьёзно, за вчера и сегодня уже сугробы по пояс намело. Природа постаралась, а что у ней не получилось - то коммунальщики добавили. А так всё, как всегда, каждый год: пробки в Петербурге вчера достигли 10 баллов, утром были 9 баллов, сейчас 8 баллов, но ещё далеко не вечер, пассажиры выталкивают автобусы (фото - ЛиАЗ) и маршрутки, "Пассажиравтотранс" официально публикует благодарность за это на сайте, снегоуборщик задавил 77-летнюю женщину, пожарка застряла в сугробе, джиперы обсуждают цепи на колёса и так далее, власти говорят, что соли нет и не будет, мол, не будем портить экологию красивого города, утопающего в снегу. Я же говорю: всё, как обычно, каждый год. Что тебе ещё интересно? Вот мне интересно, как ты будешь самолёт выталкивать? ;)

http://karpovka.com/2016/11/08/307561/
http://www.fontanka.ru/2016/11/08/071/
http://www.spb.kp.ru/online/news/2563695/

https://www.avtobus.spb.ru/press-center/news/0811201601/
Цитировать
08 Ноября 2016 года
Сегодня в социальных сетях и СМИ появились фото, свидетельствующие о том, что горожане оказывали помощь в освобождении автобусов из снежного плена на городских улицах, в частности в Московском районе. Предприятие благодарит пассажиров и прохожих за помощь и неравнодушие.
Автобусный транспорт работает в сложных дорожных условиях. Все 1400 автобусов предприятия находятся на линии, однако, в связи с заторами движутся с увеличенным интервалом. Для оказания содействия подвижному составу дежурят автомобили технической помощи.
« Последнее редактирование: 08.11.2016, 14:48:08 от Дима »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Дима

я - не буду самолет выталкивать, видимо ко мне его не смогли вытолкнуть, уже 5 часов опоздание!

MegaManiac

  • Гость
Расскажем - отчего же не рассказать?
А теперь так же подробно про подставу в Тампере. Сможешь?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А теперь так же подробно про подставу в Тампере. Сможешь?
Кто старое помянет - тому глаз вон. Каким глазом жертвуешь?

MegaManiac

  • Гость
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А может, ты перед кем-то извинился тогда?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
MegaManiac

может, накажем его?

MegaManiac

  • Гость
А смысл наказывать? Сейчас он звездит, потому что просто звездобол, а будет звездеть - потому что ему больно, больно и обидно.

Думаю, я его при встрече накажу.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Ну реально же на собственной машине быстрее и дешевле



MegaManiac

  • Гость
Ну реально же на собственной машине быстрее и дешевле
А на самолете - еще быстрее. Особенно из Москвы. И чо?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Впервые про Букинг я узнал на посадке в автобус "Эклектики" на БГХ 2о1о. Больше я "Эклектикой" не ездил. Собственно, косяков у них хватало, но в целом - довезли и привезли.
Экскурсию в Виттреск, которую устроила Эклектика, забыл?
В трансфере главное - Мегаманьяковские плюшки по дороге.
Пух и krasnovn их, наверное, не пробовали, поэтому не понимают, чем хорош трансфер, но ты же постоянно ездишь...