Автор Тема: Обсуждение: почему не надо пользоваться БГ-трансфером.  (Прочитано 23524 раз)

MegaManiac

  • Гость
Присоединяюсь к благодарностям!
Ехали в первый раз, но что-то мне подсказывает, что не в последний. Отлично организованные трансфер и культпрограмма (о, это было исключительно верное решение - воспользоваться ими),

если есть своя машина, мне кажется трансфер было брать немного абсурдно)

наши расходы на 4-х 18к рублей на одного 4,500 р без еды

паром   7200
гринкарта   1500
проживание   2908
бензин   4180 ( брали 1-ну 20-литровую канистру машина ФордФокус2 с 45 л. баком)
участие в БГ   2200

туда паром дневной, обратно ночной викинг с БГавтобусами)

MegaManiac

  • Гость
если есть своя машина, мне кажется трансфер было брать немного абсурдно)
Ну, обсудим.

Нужна не только машина, а экономичная машина, чтобы не заправляться в Финляндии.

Нужно в обязательном порядке четыре человека в автомобиль, а то раскладка по деньгам выходит не настолько радужной.

Хорошо бы два сменяющих друг друга водителя, чтобы к концу пути единственный водитель не проклял всю затею.

Нужна готовность водителя бросить автомобиль где-то на улице у черта на рогах, а не в порту на официальной стоянке (30 евро в сутки).

проживание   2908
Это вы какой-то феерический бомжатник отыскали, сдавайте явки. Нормальный хостел - это 200 крон, т.е. приблизительно 1600 с носа, а не 3000 за четверых.

бензин   4180 ( брали 1-ну 20-литровую канистру машина ФордФокус2 с 45 л. баком)
С канистрой - грубо нарушили. Спасло вас то, что весь Питер в тот день в Финляндию ломанулся. А так бы проверили и наказали: только 10 литров можно провозить.

И вообще по бензину как-то не сходится: заявляете 107 литров бензина, при этом залить на старте можете 65: 45+20. Перед границей доливаетесь, ну, пусть на 15 (если больше, то, значит, расход у вас большой и вам не хватит бака и канистры). 15 туда, 15 обратно - это 30. 65+30 - это 95. Где 12 литров?

MegaManiac

  • Гость
И стоимость дополнительной программы.

Не хочу сейчас высчитывать до копейки, но грубо выйдет примерно 180 евро на четверых.

Не нужна дополнительная программа? Тогда зачем сравнивать несравнимое? Тогда, конечно, можно ездить на автомобиле дешевле, на рейсовых автобусах за те же деньги без задержек на границе, летать на самолетах...

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Как человек, который обычно предпочитает машину, даже если едет один или вдвоем, скажу:
в данном конкретном случае даже не сомневалась, что трансфер лучше. Задавить жабу относительно стоимости бензина и гринкарты я могу (потому что люблю ездить по своему расписанию), но вот условные 8 часов дороги - короткий сон - почти 10 часов трассы БГ - короткий сон - 8 часов дороги... Гы-гы... можно, но рискованно в плане рассеяния внимания водителя. Важное примечание: зимней дороги!
В Савонлинну да, при наличии своей машины, лучше на машине, а вот в Стокгольм - удовольствие сомнительное на машине на БГ ехать. Если водитель не ходит маршрут, а отдыхает, еще можно. Но у меня этот водитель я. ))

Полисоник

  • Флудер
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
Да блин, что вы все о деньгах. БГ-трансфер  -- это отличная компания. Дополнительное и немаловажное впечатление от поездки! Я в общем сама бы не факт, что собралась бы, а за компанию -.с удовольствием.

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Даже если о деньгах. Экономия получится только в случае машины на четверых, ну максимум на троих, вдвоем уже очень сопоставимо по цене с трансфером, но при этом никаких дополнительных забот типа оформить гринкарту, забронировать паром, подумать о парковке, не говоря уже о прекрасной компании))

krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля

Цитировать
Нужна не только машина, а экономичная машина, чтобы не заправляться в Финляндии.

безусловно

Цитировать
Нужно в обязательном порядке четыре человека в автомобиль, а то раскладка по деньгам выходит не настолько радужной.

ну 18/3 = 6к рублей

Цитировать
Хорошо бы два сменяющих друг друга водителя, чтобы к концу пути единственный водитель не проклял всю затею.

у нас было 3, но я бы и один проехал вообще без проблем

Цитировать
Нужна готовность водителя бросить автомобиль где-то на улице у черта на рогах, а не в порту на официальной стоянке (30 евро в сутки).

так сами же описали про бесплатную парковку

Цитировать
проживание   2908
Это вы какой-то феерический бомжатник отыскали, сдавайте явки. Нормальный хостел - это 200 крон, т.е. приблизительно 1600 с носа, а не 3000 за четверых.

места надо знать, была квартира в частном секторе от владельца, 18 км от терминала Викинга

Цитировать
бензин   4180 ( брали 1-ну 20-литровую канистру машина ФордФокус2 с 45 л. баком)
С канистрой - грубо нарушили. Спасло вас то, что весь Питер в тот день в Финляндию ломанулся. А так бы проверили и наказали: только 10 литров можно провозить.

ну как грубо, ну заставили бы слить 10, но по факту, нам бы и 10-ти хватило



Цитировать
И вообще по бензину как-то не сходится: заявляете 107 литров бензина, при этом залить на старте можете 65: 45+20. Перед границей доливаетесь, ну, пусть на 15 (если больше, то, значит, расход у вас большой и вам не хватит бака и канистры). 15 туда, 15 обратно - это 30. 65+30 - это 95. Где 12 литров?
[/quote]

у нас была экономичная машина, расход по компу где-то 7,4 л/100 км и так, что у нас получилось 65 + 40 (105 л.) так что не знаю, почем Вы считали 95 бензин)



krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля
Даже если о деньгах. Экономия получится только в случае машины на четверых, ну максимум на троих, вдвоем уже очень сопоставимо по цене с трансфером, но при этом никаких дополнительных забот типа оформить гринкарту, забронировать паром, подумать о парковке, не говоря уже о прекрасной компании))

если есть машина, в чем найти еще пару человек на дележку дороги и участи в БГ?

Мне автобус вообще противопоказан, это ж в туалет ходить по указке, компания тоже весьма субъективный аргумент!

krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля
Как человек, который обычно предпочитает машину, даже если едет один или вдвоем, скажу:
в данном конкретном случае даже не сомневалась, что трансфер лучше. Задавить жабу относительно стоимости бензина и гринкарты я могу (потому что люблю ездить по своему расписанию), но вот условные 8 часов дороги - короткий сон - почти 10 часов трассы БГ - короткий сон - 8 часов дороги... Гы-гы... можно, но рискованно в плане рассеяния внимания водителя. Важное примечание: зимней дороги!
В Савонлинну да, при наличии своей машины, лучше на машине, а вот в Стокгольм - удовольствие сомнительное на машине на БГ ехать. Если водитель не ходит маршрут, а отдыхает, еще можно. Но у меня этот водитель я. ))

В данном конкретном случаи, безусловно нужно отчетливо понимать, на что Вы идете и зачем Вы на это идете! Я вот сейчас прикидываю Ригу за 2к рубля, но правда ночевать придется в Лааву в палатке, но на такие условия пойдут не все, а мне вот круто например))

MegaManiac

  • Гость
ну как грубо, ну заставили бы слить 10, но по факту, нам бы и 10-ти хватило
Слить? Еще скажите - в канаву.

Нет, слить - не вариант. Заставили бы оплатить акциз с превышения, это примерно как стоимость этого бензина в Финляндии. Можно еще штраф - на усмотрение таможенника.

так что не знаю, почем Вы считали 95 бензин)
По 39 рублей.

MegaManiac

  • Гость
Я вот сейчас прикидываю Ригу за 2к рубля
Вы еще только прикидываете - а все уже сто раз так съездили. :)

Кстати, в Риге жилье стоит смешных денег, если сравнивать с Финляндией и Швецией, ни в какую лаву нырять головой не надо.

krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля
Цитировать
Слить? Еще скажите - в канаву.

Нет, слить - не вариант. Заставили бы оплатить акциз с превышения, это примерно как стоимость этого бензина в Финляндии. Можно еще штраф - на усмотрение таможенника.

я 4 раза ездил в Швецию всегда вез канистру, проблем не было) предлагаю не париться по данному вопросу, т.к. говорю и 10 л. бы хватило

так что не знаю, почем Вы считали 95 бензин)
По 39 рублей.

4180/39=107 л

В чем подвох тогда!


Денис, да нормально ж все) Ну зарабатываете Вы копеечку на трансфере, ну и отлично. Просто я смотрю исключительно со своей колокольни, когда я могу скинуть больше половины стоимости трансфера я это делаю, и я не одинок)

krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля
Я вот сейчас прикидываю Ригу за 2к рубля
Вы еще только прикидываете - а все уже сто раз так съездили. :)

Кстати, в Риге жилье стоит смешных денег, если сравнивать с Финляндией и Швецией, ни в какую лаву нырять головой не надо.

просто Вы ничего не понимаете в колбасных обрезках)))

MegaManiac

  • Гость
Денис, да нормально ж все)
Не "нормально", а "абсурдно" - с этого разговор начался.

Пух

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • Пух. Винни Пух.
    • Просмотр профиля
Сливаю фото "феерического бомжатника"))

Кухня, к сожалению, на фото попала не вся (только её треть), ванная со стиралкой/сушкой тоже, телик слева и электронная ямаха справа в гостиной также не влез(( (ваще т не думала, что придется кому-то хвастаться, нафоткала маме в вотсап, переживавшей, что нам негде спать)))
Вайфай, ясен пень, был, а вот тёплый бесплатный паркинг для машинки стал приятной неожиданностью!
Кухня на полном фарше (вся посуда (куча посуды!), плита, микроволновка, 2 духовки, чайник, тостер и т.п.), что для меня лично в поездках очень важно: это сииильно экономит деньги на еду. Но и это было не самое приятное: хозяин великодушно пригласил юзать все, что есть в холодильнике. А это: масло, хлеб, молоко, йогурт, сыр, яйца, джемы и что-то там ещё ))) В общем, в стоимость неожиданно включился завтрак))
Так что кому там хостел за 1,5к норм, не знаю, меня отдельная хата за 2900 на четверых более чем устраивает. Минус один: далеко от центра Стока. Но т.к. мы на машине - нам этот минус по боку.






PS кому нужна ссылочка на хату - обращайтесь. Искала я, бронировала я, так что вэлкам. Правда, ценник хозяин уже поднял (праздники ж грядут), но квиташка об оплате 2908 руб у меня тоже есть)) Ну мало ли, найдётся Фома неверующий))
« Последнее редактирование: 08.11.2016, 11:21:21 от Пух »

krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля
Денис, да нормально ж все)
Не "нормально", а "абсурдно" - с этого разговор начался.

Тут я пожалуй отвечу словами другого участника нашей команды:

Нормально зарабатывать на трансфере, будучи оргом. Абсурдно пользоваться им, если есть более дешёвый и удобный вариант.

Пух

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • Пух. Винни Пух.
    • Просмотр профиля
И ещё немножко комментариев от себя:

Водителей у нас, конечно, было 3, но один из них на момент поездки 4 дня как права получил)))) Второй - две недели.
Так что по факту водитель был один. Хоть и самый лучший, действительно ;)

Найти компанию для машины - не такая уж и проблема, серьёзно. Зато можно найти _свою_ компанию, а не "как попадётся". Впрочем, это дело вкуса фломастеров, конечно.
С учетом того, что вся поездка (кроме еды) на человека вышла у нас 4500, то экономия почти 5к (от трансфера) - (лично для меня) весьма существенна. Т.к. на двоих (если ехать семьей с общим бюджетом), вообще ой. Лишние 10к какбэ вот ни фига лишние)) Ну вот такой я бомж, чо))

Спор, разумеется, теологический: у всех свои предпочтения и представления о комфорте. Я лично предпочитаю своё авто, свой график передвижения, отдельную квартиру с кухней (это в любой поездке просто маст, т.к. у меня особые отношения с едой). Если это ещё и дешевле (вдвое), то вопрос выбора не стоит. Но разумеется, все люди разные: кому-то лень искать варианты размещения (это надо искать, реально), лень заморачиваться, нет прав/машины, удобнее, когда за них все сделали, а они сели и поехали. Ну, пуркуа бы и не па, как грится, любой каприз за ваши деньги.
Просто всегда есть другие варианты: и если они вдвое дешевле, не факт, что они хуже ;) Просто требуют других, не денежных затрат.

Так что всем пис, дружба и бабл гам.
« Последнее редактирование: 08.11.2016, 11:21:52 от Пух »

MegaManiac

  • Гость
krasnovn, я отказываюсь "зарабатывать" на вашей страховке. Так что ко всем следующим поездкам плюсуйте нормальную российскую зеленку (разница - 800 рублей на две недели, 7700 - на три месяца).

MegaManiac

  • Гость
Всем остальным - велкам. Хоть даже и не моя игра в Риге, но если соберетесь...

Пух

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • Пух. Винни Пух.
    • Просмотр профиля
О, пардон муа, коллеги меня поправляют.
наши расходы на 4-х 18к рублей на одного 4,500 р без едыпаром   7200гринкарта   1500проживание   2908бензин   4180 ( брали 1-ну 20-литровую канистру машина ФордФокус2 с 45 л. баком)участие в БГ   2200
В трансфер не включена стоимость участия в БГ же, верно?
Поэтому, поправочка:
С учетом того, что вся поездка (кроме еды) на человека вышла у нас 4500, то экономия почти 5к (от трансфера) - (лично для меня) весьма существенна. Т.к. на двоих (если ехать семьей с общим бюджетом), вообще ой. Лишние 10к какбэ вот ни фига лишние))
без стоимости участия в БГ, стоимость "трансфера" (дорога+проживание) на человека у нас вышла 3947 руб.

krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля
krasnovn, я отказываюсь "зарабатывать" на вашей страховке. Так что ко всем следующим поездкам плюсуйте нормальную российскую зеленку (разница - 800 рублей на две недели, 7700 - на три месяца).

разница 400 рублей, но постановка вопроса вообще ужасная Денис! Вот честно после Савонлинны я Вас защищал перед сокомандниками, а тут самодурство просто зашкаливает, вообще ужас) я даже не знаю как теперь с Вами себя вести, а то может быть, Вы меня и на другие свои игры теперь регистрировать не будите?

MegaManiac

  • Гость
Имею право: пункт 1.7 Правил.

MegaManiac

  • Гость
Я все же немного разъясню свою позицию.

Мне плевать на ваши философские рассуждения, кто на чем зарабатывает, в конце-концов, вы не первый здесь об этом выступаете и значительно более уныло, чем предшественники.

А вот то, что вы пришли в тему "Спасибо", где до вас люди делились позитивом и огульно охарактеризовали всех ленивыми идиотами - вот здесь мне не плевать.

Похвастались бы в какой-нибудь другой теме. В своей собственной, например, которую мне все равно пришлось создать под ваш выход. Тогда никаких претензий, я бы даже вряд ли отреагировал вовсе.

Или там ваша куча смотрелась бы не так живописно?

Пух

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • Пух. Винни Пух.
    • Просмотр профиля
А можно я тоже смертельно обижусь, что мною любовно выбранную квартирку без всякого разбору "феерическим бомжатником" обозвали? Я вообще-то себя не на помойке нашла, в лааву не ночую (увы), и очень трепетно отношусь к сохранности своей тушки в ночное время, особенно зимой, особенно в чужом городе/стране.


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
я отказываюсь "зарабатывать" на вашей страховке. Так что ко всем следующим поездкам плюсуйте
Маленького Денисочку обидели! Кто тебя обидел? Никитка нехороший? Скажи мне скорее! Мы ему атата сделаем!