Автор Тема: Ангелы пишут здесь =)  (Прочитано 12533 раз)

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Ангелы пишут здесь =)
« : 05.11.2016, 19:52:04 »
Всем спасибо за игру.
Мой первый европейский бг. Да еще и с загадками. Не все получилось как хотелось, есть некоторые вопросы по маршрутам, но это все потом)
Организаторы умнички

ВикторБ

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #1 : 05.11.2016, 20:50:15 »
Прежде всего, интересует имя кошки - кажется, надписи на местности и на странице "Маршруты" разнятся.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #2 : 05.11.2016, 20:56:01 »
Там кошка и котенок. Правильная кличка на т кажется) в ответах корректно

Полисоник

  • Флудер
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #3 : 05.11.2016, 21:14:34 »
А про улиток что скажете? То, что видели мы, было похоже на улитку и божью коровку, написали 1. А оказывается, их две...

balyberda

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #4 : 06.11.2016, 07:03:09 »
Про улитку поддерживаем! У нас есть даже фото божьей коровки со всех возможных ракурсов

balyberda

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #5 : 06.11.2016, 07:47:21 »
А кто-нибудь понял, зачем нас гоняли к церкви на Lingvägen 149? Очень увлекательный дальний прогон на метро по унылой зелёной ветке, выход к никакущей церкви без изюма (или только мы не увидели изюминку?) и последующий прогон на метро в обратном направлении. Расскажите, что мы не поняли?

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #6 : 06.11.2016, 08:38:23 »
Насчёт улиток не знаю...Надо фотки смотреть, мы брали этот КП случайно (не смогли найти улицу с олимпиадой на карте и совершенно случайно заметили указатель).
Мне не понятен ответ с силуэтами в окнах: там явно 7, а не 4 как в ответах.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #7 : 06.11.2016, 08:53:07 »
Собственно вот: 2 в правом окне, 2 в левом, 3 на плакате


MegaManiac

  • Гость
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #8 : 06.11.2016, 11:47:16 »
balyberda А всякие там 173 автобусы - не?

А про улиток что скажете?
Скажем что присмотрелись к фотографиям - и это вполне возможно божья коровка.

Мне не понятен ответ с силуэтами в окнах: там явно 7, а не 4 как в ответах.
Это очередной холиварный вариант из серии "игла в яйце, яйцо в утке, утка в волке"... Мы знаем про ответ "7", он зачитывался, но вряд ли станет единственно правильным.

Полисоник

  • Флудер
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #9 : 06.11.2016, 17:31:31 »
И еще. Объясните лузерам по 74 КП с черными светильниками на стенах башни - где был 11-й светильник?
Вроде два раза проверили - одна стена 6, другая 4. 10 и 10. Где не заметили?

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #10 : 06.11.2016, 18:37:51 »
MegaManiac да ничего он не холиварный. там однозначно 7 силуэтов же. И берется легко. И удивительно четкая формулировка... Я бы на вашем месте только 7 и засчитывал.

Полисоник 10 одинаковых. 1 над подъездом весит. Отличается по форме, но не по цвету.

Лучше скажите где посмотреть логику загадки с бегущей девушкой на 4 этапе.

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #11 : 06.11.2016, 19:51:46 »
там однозначно 7 силуэтов же. И берется легко.
в темноте пробовали брать?
мы брали в конце 4 этапа примерно в 18.30, с фонарём. не видно было, простите, ни шиша, не смотря на фонарь. большой силуэт на фото на афише ещё углядели (и написали как +1), два маленьких - никаких шансов увидеть.

JaneP

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #12 : 06.11.2016, 19:56:53 »
В темноте все брали - последний КП перед финишем - то есть примерно в 18-20. 7 силуэтов насчитали спокойно.

JaneP

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #13 : 06.11.2016, 19:57:17 »
А вот где была 13-я фигура на балконе?

JaneP

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #14 : 06.11.2016, 20:00:04 »
А если две улитки засчитают всем, будет очень обидно - там же такая подстава классная со взятие издалека... Только подойдя видно, что одна - божья коровка.

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #15 : 06.11.2016, 20:02:51 »
А вот где была 13-я фигура на балконе?
там на одном из торцов балкона две фигуры обнимаются. их мы как раз увидели сразу и без проблем, хотя брали кп тоже по темноте. кому-то легко увидеть одно, кому-то другое)

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #16 : 06.11.2016, 20:29:16 »
Там у обоих улиток рожки одинаковые. Насколько я видел божьих коровок, рожек у них нет.

Про темноту отмазки никогда не принимались и не должны приниматься. Это стандартный кп для бегущего города. Не понимаю, почему мегаманьяк считает его холиварным.

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #17 : 06.11.2016, 21:10:22 »
А если две улитки засчитают всем, будет очень обидно - там же такая подстава классная со взятие издалека... Только подойдя видно, что одна - божья коровка.
Тут и мнение постановщика, и я фотографии посмотрел: там если и божья коровка - то злобный мутант: с рожками и не полушар, так что тут не так все однозначно...

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #18 : 06.11.2016, 21:11:50 »
Там у обоих улиток рожки одинаковые. Насколько я видел божьих коровок, рожек у них нет.
Угу.

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #19 : 06.11.2016, 21:14:19 »
Про темноту отмазки никогда не принимались и не должны приниматься. Это стандартный кп для бегущего города. Не понимаю, почему мегаманьяк считает его холиварным.
Я еще раз повторю, почему: потому что там вложенность с рекурсией. В окне изображение стены с этим же окном, в котором эти силуэты, а рядом там, возможно, кто-то опять этот плакат разглядит,  там снова силуэты...

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #20 : 06.11.2016, 21:27:27 »
Лучше скажите где посмотреть логику загадки с бегущей девушкой на 4 этапе.
Девушка бежит по шоссе, долго и далеко. Значит она кто? Бегун на длинные дистанции. Т.е. стайер.

Точнее, stayer.

STAYER = 123456
56123 = ERSTA

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #21 : 06.11.2016, 22:07:41 »
Про темноту отмазки никогда не принимались и не должны приниматься. Это стандартный кп для бегущего города. Не понимаю, почему мегаманьяк считает его холиварным.
Я еще раз повторю, почему: потому что там вложенность с рекурсией. В окне изображение стены с этим же окном, в котором эти силуэты, а рядом там, возможно, кто-то опять этот плакат разглядит,  там снова силуэты...
Нет там плаката в плакате) см фотку. Никакой рекурсии

С девушкой классная загадка
« Последнее редактирование: 06.11.2016, 22:51:41 от Coputko »

balyberda

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #22 : 07.11.2016, 05:03:45 »
Там у обоих улиток рожки одинаковые. Насколько я видел божьих коровок, рожек у них нет.
Угу.
Тот факт, что второй монстр не является божьей коровкой по причине наличия рожек, автоматически не делает его улиткой. Насколько я понимаю, проще всего улиток опознать по наличию раковины. У второго же пятнистого красно-чёрного создания раковины не было. Так что, как мне кажется, улитка среди них только одна.

balyberda

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #23 : 07.11.2016, 05:08:26 »
balyberda А всякие там 173 автобусы - не?

вполне да, но вопрос скорее касался не объяснения способов добиралова, а интересностей на самом КП: у нас возникли подозрения, что нам хотели показать что-то рядом с КП, а мы этого не увидели (потому что представить себе поездку в такие сказочные дали ради скучной церкви было трудно). Вот и хотели узнать: а было ли что-то?

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангелы пишут здесь =)
« Ответ #24 : 07.11.2016, 05:49:24 »
balyberda Во-первых, я и саму церковь скучной никак не назову. Видимо, вы просто не приемлете такой стиль, но это же не повод мне, например, перестать им восхищаться, верно?

Во-вторых, КП намекает на район расположения аж двух загадок.

В-третьих, ведет правильной дорогой без катаний туда-сюда по зеленой и соседней веткам к милому КП с кошечками, свинками и прочей живностью.

В-четвертых, поездки самоценны для Ангелов. Особенно как раз дальние.

Мне кажется, достаточно?

Вы еще должны задать вопрос: но разве нельзя было найти в районе такое, чтоб "прямо ах"? Видимо, и можно было. но время поджимало, так что вместо "ах" поставили просто добротный КП в нужном месте.