Автор Тема: БГС: Набег  (Прочитано 2645 раз)

MegaManiac

  • Гость
БГС: Набег
« : 17.10.2016, 17:16:45 »
Эпиграф: Извините, что мы к вам обращаемся, сами мы неместные... (С)

Признаюсь по секрету: моя идея-фикс еще с первой игры в Стокгольме - сделать БГ в этом городе регулярным. Ведь согласитесь: Стокгольм ничем не хуже, чем, например, Рига. Формат первой игры, многим показавшийся странным, ставил, помимо прочего, цель максимально выигрышно и без лишних заморочек показать шведам механику Бегущего Города. Сформировать некий костяк из участников и заинтересовавшихся их рассказами. Такой, чтобы при объявлении полноценного БГ - они бы и сами пришли, и пленников друзей привели...

Не случилось. Оставим за скобками причины.

Поэтому на этот раз мне было поставлено условие: значительное представительство местных жителей, пусть даже и не шведов. Если нет - то за любое упоминание еще одной игры в Стокгольме я буду получать грязной половой тряпкой по губам (не сомневаюсь, что и упоминания разнообразных Таллинов, Копенгагенов и Мальме будут в итоге заканчиваться аналогичной экзекуцией). И вот: чуть более чем за две недели до игры я могу констатировать, что наши интеллигентные усилия по привлечению местных жителей не отразились на количестве участников. Девушка из Гётеборга, пара команд с русскими фамилиями из Стокгольма, одна натуральная шведка по имени Alfhild (команда участвует во второй раз) - собственно, это всё, что можно занести в актив.

Поэтому надежда на летний БГ в Стокгольме, велокатегорию в Стокгольме, полноценных Сфинксов в Стокгольме - всё это тает как первый снег на площади перед Королевским дворцом в этом самом Стокгольме...

В связи с этим - просьба. Нужен наглый набег - как в Калуге. Чтобы все жители Стокгольма знали, что есть такой Running City и что это интересно. Не придут - это уже их дело, но чтобы они не смогли сказать, что не знали. Если кто-то знает, где водятся шведы в Фейсбуке - пожалуйста, оповестите их, на странице https://www.facebook.com/runcity.org/ есть тексты и картинки на трех языках. Если знаете другие места - не стесняйтесь забрать текст и картинку из фейсбука, а то и добавить что-нибудь от себя. Кстати, меня вполне устроят и русскоязычные жители Стокгольма, так что прошерстить Контакт на предмет наличия каких-то стокгольмских групп - тоже будет годным занятием.

Это всё, о чем я хотел вам сообщить. Спасибо за желание помочь. Надеюсь, теперь-то попрет.

Внизу можно (и нужно) хвастаться результатами.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: БГС: Набег
« Ответ #1 : 17.10.2016, 23:20:03 »
Пожалуй, начинать такой набег за две с половиной недели до события -  поздновато. В Тампере мы попытались развешивать добросовестно изготовленную агитацию - не помогло и за два месяца. Правда, в июне студенты уже разбежались и съезжаться в августе ради нас вряд ли бы захотели.

В Швеции контактов у меня не было и нет, я - пас.

Но в помощь тем, кто соберется оповещать своих знакомых (и, соответственно, через них - неопределенный круг друзей), я подготовил ту же старую подборку симпатишных БГшных фотографий, которую использовали для агитации к Тампере. Любое личное сообщение, пост, объявление выглядит доходчивее с фото-иллюстрацией.

Поместил эту подборку в своем мэйл-облаке, там можно увидеть и взять то, что подойдет.  Есть сомнение, что все 100% попавших в объектив БГшников будут рады использованию своих физий. Но если один процент будет недоволен, постараемся компенсировать им этот моральный ущерб - не откажется, думаю,  поработать Дима с его мощным даром убеждения)
« Последнее редактирование: 19.10.2016, 05:38:26 от M_R »

MegaManiac

  • Гость
Re: БГС: Набег
« Ответ #2 : 18.10.2016, 01:46:44 »
В Тампере мы попытались развешивать добросовестно изготовленную агитацию - не помогло и за два месяца.
Такую агитацию развесили, результата нет.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: БГС: Набег
« Ответ #3 : 19.10.2016, 05:22:59 »
В Тампере мы попытались развешивать добросовестно изготовленную агитацию - не помогло и за два месяца.
Такую агитацию развесили, результата нет.
Ну да, только "от чилавека к чилавеку" работает, это ещё тогда было известно.

SJ

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: БГС: Набег
« Ответ #4 : 21.10.2016, 08:43:51 »
За две недели попробую еще поагитировать на местах. Результат гарантировать не могу, но может что и получится. А где агитацию развешивали в Стокгольме?

MegaManiac

  • Гость
Re: БГС: Набег
« Ответ #5 : 21.10.2016, 08:48:27 »
А где агитацию развешивали в Стокгольме?
В университете, вроде, где еще - не уточнял. Могу связать с представителем в Стокгольме: листовки и плакаты еще остались.

Sasha Fregla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Маляр из Львиного Прайда
    • Просмотр профиля
Re: БГС: Набег
« Ответ #6 : 21.10.2016, 10:49:34 »
Написаны фейсбучные письма в:
Из соображений "вдруг чо" - в Swedish School of sport and health sciences (получила ответ: Dear Alexandra! I think this is more interesting for our students and I will hand it over to them. )
Из тех же соображений - в организацию Run with me Stockholm
А также
привет на стеночку русской группы Вконтакте "студенты Стокгольма"
привет на стеночку же русской группы ВК "Наш Стокгольм"
то же самое - группе "Русские в Швеции"
На стеночках кто хотел, тот видел, жизнь в группах есть.