Автор Тема: КП 709  (Прочитано 55562 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #175 : 14.10.2016, 11:17:05 »
В уставе любого ООО написано, что целью создания ООО является получение прибыли. Все остальные мотивации, вроде "развития творческого потенциала работников" перестали писать еще в конце 90-х. ООО "Бегущий Город" существует, особого секрета из этого никто, вроде, не делает...

А вот про НКО, ОО или РО "Бегущий Город" мне ничего не известно.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #176 : 14.10.2016, 11:42:53 »
А без разрешения ООО они появиться не могут.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #177 : 14.10.2016, 11:48:01 »
Хто - они?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #178 : 14.10.2016, 12:40:23 »
Нко роо и прочие

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #179 : 14.10.2016, 12:51:56 »
Нельзя без согласия ООО зарегистрировать секту "Бегущий Город"?

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #180 : 14.10.2016, 13:09:11 »
 Вопрос к Игрику. Ну коль скоро сама инструкция тестировщика трасс является кофиденциальной, то можете ли вы подтвердить или опровергнуть информацию Мегаманьяка (поскольку, как он сам выразился, что  в этих вопросах  лицо некомпитентное), что в ней имеются указания для тестировщика об обязательном наличии таблички на загаданном адресном КП? И если там такое указание на самом деле имеется, то почему оно не оговорено в правилах для рядовых участников?
« Последнее редактирование: 14.10.2016, 13:14:19 от VAZ »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #181 : 14.10.2016, 13:58:10 »
Я не могу придумать реальной мотивации, засчитать оба адреса одновременно.
А вот мне тут только что сообщили шок-новость.

Оказывается, о неувязочке с домами команды сообщали с трассы в колл-центр. И получали ответ, что граффити с поездом - это то, что им нужно.

Поэтому снять изначальный ответ - никак нельзя.

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #182 : 14.10.2016, 14:23:12 »
снять изначальный
и единственно верный по критерию ориентации
- никак нельзя.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #183 : 14.10.2016, 14:29:08 »
единственно верный по критерию ориентации
Нет на доме номера дома. Савсэм.

Вам же дом 18 без номера - не понравился почему-то?

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #184 : 14.10.2016, 14:36:00 »
Нет на доме номера дома. Савсэм.
Так я и не говорю ничего про этот критерий!
Номера, впрочем, нет ни там, ни там!
Непосредственно на части здания с граффити. А "непрерывность" разноэтажного сооружения - ещё не доказательство его "моноадресности"!
Вам же дом 18 без номера - не понравился почему-то?
Не столько "не понравился", сколько "отнял время на перепроверку и самоубеждение" - мы реально возвращались к КП "за доказательствами" - и ушли, только найдя и сфоткав на афише рядом адрес театра "Рубинштейна, 18" - "для апелляций", если что!

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #185 : 14.10.2016, 14:39:02 »
ушли, только найдя и сфоткав на афише рядом адрес театра "Рубинштейна, 18" - "для апелляций"
Вообще не проканает для апелляций. Адрес театра на афише - и что? По всему городу такие афиши можно расклеить.

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #186 : 14.10.2016, 14:47:07 »
ОК!
Тогда подскажите: задан отсутствующий на местности (подписанный именно так, как в задании) дом; но он есть на карте, или ещё как-то определён.
Что делать участнику? Звонить в КЦ? Брать КП "как есть"? Искать адресную табличку?
Кстати, тут у кого-то дом был подписан не "прямо", а "интервалом домов со стрелочкой от одного номера к другому" - такого указания ВПОЛНЕ достаточно?
А адреса в "официальной" вывеске учреждения или ЖЭКа на двери или в рекламе?
ЧТО считать достаточным???

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #187 : 14.10.2016, 14:52:42 »
Тут, возможно, руководящие указания менялись, но как поступал бы я как участник.

1.
Искать адресную табличку

2.
Звонить в КЦ

3. Поступать в соответствии с указаниями КЦ.

Ни в коем случае не
Брать КП "как есть"

Кстати, тут у кого-то дом был подписан не "прямо", а "интервалом домов со стрелочкой от одного номера к другому" - такого указания ВПОЛНЕ достаточно?
Я считаю, что достаточно. Для дома, на котором та табличка висит. Для определения номеров соседних домов - недостаточно.

А адреса в "официальной" вывеске учреждения или ЖЭКа на двери или в рекламе?
Я считаю, что недостаточно.

P.S. Специально оговариваю на зарубежных играх, что информации из последней цитаты может быть достаточно: если за границей ориентироваться только на таблички по российскому стандарту - там вообще играть будет нечего.
« Последнее редактирование: 14.10.2016, 14:55:08 от MegaManiac »

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #188 : 14.10.2016, 15:03:48 »
Спасибо!

Ну а как быть в случаях "безадресного" указания (пример - "Платформа "от Петербурга"")? (Скажем, я впервые тут - и даже, где Центр - не то что "вокзалы" - не в курсе!)
Верить карте? В данном случае этого ДОСТАТОЧНО?
Спрашивать окружающих?
Искать официально-письменное подтверждение  на объекте?
(В примере - надписи на расписании "от Петербурга".)
Я к чему - ЕСТЬ ли ситуации, когда карта - единственный и достоверный источник информации?

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #189 : 14.10.2016, 15:03:53 »
Я не могу придумать реальной мотивации, засчитать оба адреса одновременно.
А вот мне тут только что сообщили шок-новость.

Оказывается, о неувязочке с домами команды сообщали с трассы в колл-центр. И получали ответ, что граффити с поездом - это то, что им нужно.

Поэтому снять изначальный ответ - никак нельзя.
Если решение о том. что паровоз и 2030, несмотря на неувязочки является правильной локацией было принято оргами ещё в процессе игры, то тогда уже точно не надо было признавать 1933 дуалью, она не подходит под условия задания минимум по двум параметрам, а если разбраться досканально, то скорее всего и по всем трём. Ну или если уже орги совершенно не в силах были выдерживать твои инсинуации, то вообще снять это КП с учёта результатов. А так сейчас не то что попахивает, а просто воняет предвзятым отношением к некоторым участникам. Ну нельзя при любой ситуации соглашаться с тем, что северо-восток является юго-востоком. А дом который на 50-70 (с допуском на погрешность измерения) находится дальше от объекта является ближним или равноудалённым к нему. Получается не по правилам играем а "по понятиям". У нас например в прошлые годы был случай: надо было на здании Кустарного музея с охранной таблички информацию списать. Мы при подходе нарвались на табличку, типа объект охраняется ЧОПом, на ней оказалась информация удовлетворяющая требованиям задания, мы её списали, дуаль не зачли без всяких мотиваций. Видимо по правилам БГ табличку "Охранятся ЧОПом" нельзя считать охранной, но зато северо-запад юго-западом можно.     
« Последнее редактирование: 14.10.2016, 15:10:20 от VAZ »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #190 : 14.10.2016, 15:28:52 »
Не "решили, что является правильной локацией", а соглашались с описанием места и ответом, предоставляемым командами.

Не ближним, а ближним, удовлетворяющим условиям загадки. Более близкие дома без номеров, примыкающие к дому с номером 19 - условиям не удовлетворяют.

Снять КП - равнозначно зачету его всем, кто написал "2030", всем, кто написал "1993" и всем, кто не разгадал загадку или не посетил КП. Это точно будет более правильным решением?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #191 : 14.10.2016, 15:31:19 »
Можно было написать в задании: "Глухая юго-западная стена дома, выходящая на территорию спортивного объекта" - и нет проблем с идентификацией 21-х домов. И загадка не палится.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #192 : 14.10.2016, 15:36:28 »
MegaManiac ох, не удержусь.
Тестить придешь?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #193 : 14.10.2016, 15:47:56 »
Надо было пару месяцев назад звать - может, пришел бы на волне неудовлетворенности прошлогодним беспределом. А по результатам этого БГ - мы, видимо, еще поиграем. :)

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #194 : 14.10.2016, 15:49:03 »


Снять КП - равнозначно зачету его всем, кто написал "2030", всем, кто написал "1993" и всем, кто не разгадал загадку или не посетил КП. Это точно будет более правильным решением?
Думаю да, по тому что, сама загадка для старшей группы детского сада. И если разгадав её команда, согласно твоей же логике сочла 21 Ж не верным домом потому что на доме нет таблички и пошла дальше, потом нашла смайлик, но поняла, что стена не юговосточная и тоже отвергла, пошла кружить по подворотням и стадиону, в надежде прорваться к югозападной стене Социалистической 21, то вполне  таки могли и не найти правильный ответ. Потому что если правило обязательной таблички всё же существует (кстати что то орги хранят по этому вопросу таинственное молчание, хотя я его вообще то уже впрямую Игрику задал), то корректного решения задания в природе не существует совсем. И получается, что тот кто не нашёл ответа находился к истине ближе всех.   
« Последнее редактирование: 14.10.2016, 16:33:19 от VAZ »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #195 : 14.10.2016, 16:31:05 »
Занятное мнение. Но тут есть небольшая нестыковочка уже не с некой "неписаной концепцией", а с Правилами.

КП ставятся на общедоступной территории, поэтому как-то там прорываться через заброшенные фабрики, чтобы увидеть номер дома - это уже против Правил. Люди руки поднять не могут, чтобы уголок аншлага отогнуть, понимаете? И организаторы соглашаются: не должны. А вы - "прорываться".

И поэтому мы проверяем следующий общедоступный уже дом по Боровой, 21 и, если не можем в душе принять за правильный ответ граффити на стене, немного не соответствующей по ориентации - то следующим пунктом программы становится звонок в КЦ.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #196 : 14.10.2016, 16:36:53 »
Занятное мнение. Но тут есть небольшая нестыковочка уже не с некой "неписаной концепцией", а с Правилами.

КП ставятся на общедоступной территории, поэтому как-то там прорываться через заброшенные фабрики, чтобы увидеть номер дома - это уже против Правил. Люди руки поднять не могут, чтобы уголок аншлага отогнуть, понимаете? И организаторы соглашаются: не должны. А вы - "прорываться".

И поэтому мы проверяем следующий общедоступный уже дом по Боровой, 21 и, если не можем в душе принять за правильный ответ граффити на стене, немного не соответствующей по ориентации - то следующим пунктом программы становится звонок в КЦ.
Писаные правила я знаю довольно неплохо. Поэтому под словом "прорваться" имел ввиду " найти общественно возможный доступ к юго-западной стене дома".

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #197 : 14.10.2016, 16:47:26 »
Окей, они не нашли.

И что же, потратили столько времени, обиделись и ушли?

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #198 : 14.10.2016, 18:53:13 »
Окей, они не нашли.

И что же, потратили столько времени, обиделись и ушли?
Да нет не ушли конечно, но раз не нашли, то что же делать?  С -1 пошли на следующий КП, это же не смена этапа. Причём были настолько уверены, что оба эти объекта им не годятся, что даже в колцентре уточнять не стали.   

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #199 : 14.10.2016, 19:03:41 »
Да нет не ушли конечно, но раз не нашли, то что же делать?  С -1 пошли на следующий КП, это же не смена этапа. Причём были настолько уверены, что оба эти объекта им не годятся, что даже в колцентре уточнять не стали.
Это какие-то сферические участники в вакууме описаны. И на форум, что бы выразить своё фэ они, понятно, тоже не ходят.