Автор Тема: КП118 количество Львиных голов  (Прочитано 12789 раз)

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
В задании КП указано "Фасад, выходящий на улицу", но не указано на какую именно, так как дом угловой...кроме этого угловые три льва вообще на перекрёсток выходят и их нельзя однозначно отнести к той или иной улице...получилось 60 и считаю это верно

Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #1 : 09.10.2016, 07:18:51 »
Тот фасад, на котором 20 голов,  имеет другой адрес. Мы с тремя на углу еще помучались, а эти не считали, как увидели другой адрес.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #2 : 09.10.2016, 08:40:07 »
Угловой фасад "выходит" на Садовую, поскольку не перпендикулярен ей, не параллелен Римского-Корсакова и виден с Садовой. В КЦ нас научили обратному, но правду не убьешь:)ц
« Последнее редактирование: 09.10.2016, 10:40:12 от Rih »

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #3 : 09.10.2016, 09:51:42 »
116 Садовая ул., д. 51
    Фасад здания, выходящий на улицу

логика нашей команды такая:
фасад (один), а не фасады (все этого здания)
один фасад дома 51, выходящий на Садовую улицу, а не куда-либо еще
а на нем всего лишь 37 львиных голов и есть

Rai Scarlett

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #4 : 09.10.2016, 10:04:47 »
У здания фасад всегда один, он может "гнуться", на кол-во это не влияет. У дома Садовая 51 он выходит на две улицы, угол можно считать выходящим и на Римского-Корсакова и на Садовую. На Садовую выходят 37 голов плюс 3 угловые, итого 40. Мы много над какими задачками поломали голову, но в этой всё было настолько очевидно, что сомневаться долго не пришлось.
Предупреждали, конечно, что задания бывают с подвохом, но это не подвох, а ошибка. Обидно немного...

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #5 : 09.10.2016, 10:07:16 »
ФАСАД - Лицевая сторона здания. Различают фасады: главный, боковой, задний, уличный, дворовый, садовый.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/stroitel/329

MegaManiac

  • Гость
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #6 : 09.10.2016, 10:13:15 »
Хе-хе-хе. И здесь нашли, где фасады найти. :)

Всё, нафиг-нафиг, в Стокгольме задание для Львов с количеством львиных голов на трех фасадах фасаде, выходящем на три улицы, в частности, на Львиный переулок - снимаю от греха.

Rai Scarlett, вот тут у нас подробно про фасады, причаститесь. :)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #7 : 09.10.2016, 10:34:21 »
И здесь нашли, где фасады найти
Игрик же обещал, что "будут сделаны оргвыводы"
снимаю от греха
Боишься, что разгневанные Львы повесят туда и твою голову?

Lex

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #8 : 09.10.2016, 11:08:37 »
Мы долго думали на этом КП. 60 отмели сразу после внимательного задания.

А вот что в итоге выбрать 37 или 40 — это был хороший вопрос. Но больше склонялись к 40, т.к. три льва также видны с улицы Садовой. Поэтому можно сказать, что выходят на улицу.

На "торце" здания, который выходит на перекресток, висит вывеска магазина "Серебро". В адресе магазина была улица Садовая. Это окончательно убедило выбрать 40, а не 37.

Рига

  • Флудер
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #9 : 09.10.2016, 11:11:38 »
Да, вспомнили Тулу, когда пришли на этот КП, поэтому считали строго фасад, который выходил на Садовую. Были сомнения про три головы, звонок в колл-центр (первый за мои 9 игр, после Тулы сделали выводы) развеял их.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #10 : 09.10.2016, 13:00:48 »
Да, вспомнили Тулу, когда пришли на этот КП, поэтому считали строго фасад, который выходил на Садовую. Были сомнения про три головы, звонок в колл-центр (первый за мои 9 игр, после Тулы сделали выводы) развеял их.

Колл центр верные ответы раздает?))) что спрашивали?)

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #11 : 09.10.2016, 13:30:09 »
спрашивали, что у нас сегодня означает слово "фасад". а то бг-словаря нет пока. а мы горьким опытом наученные

Рига

  • Флудер
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #12 : 09.10.2016, 14:20:27 »
Да, вспомнили Тулу, когда пришли на этот КП, поэтому считали строго фасад, который выходил на Садовую. Были сомнения про три головы, звонок в колл-центр (первый за мои 9 игр, после Тулы сделали выводы) развеял их.

Колл центр верные ответы раздает?))) что спрашивали?)

Колл-центр ответы не раздает, сказал, что фасад это одна сторона здания. Более ничего.

Lex

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #13 : 09.10.2016, 14:31:23 »
Определений фасада — много.
http://photogrammetria.ru/63-fasad-zdaniya.html

Необязательно это только одна сторона. Наша команда не знала, что можно в call-центр звонить с такими вопросами... Как-то обидно получается.

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #14 : 09.10.2016, 14:38:20 »
оооо, понеслось...

Рига

  • Флудер
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #15 : 09.10.2016, 14:58:51 »
Определений фасада — много.
http://photogrammetria.ru/63-fasad-zdaniya.html

Необязательно это только одна сторона. Наша команда не знала, что можно в call-центр звонить с такими вопросами... Как-то обидно получается.
Знаете, мы после Тулы такой спор на форуме завели по поводу фасадов. Найдите тему про спутниковые антенны, почитайте. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после той ситуации решили звонить в колл-центр. До этого не звонили ни в одной игре.

milka

  • Флудер
  • Сообщений: 164
  • Ярость Топора
    • Просмотр профиля
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #16 : 09.10.2016, 15:36:07 »
Мы тоже звонили организаторам и уточняли этот вопрос. Но все-таки написали 37+3. То что фасад идет по улице Садовая уточнили в магазине)

Lesva

  • Гость
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #17 : 09.10.2016, 15:55:12 »
оооо, понеслось...
шо, пятнадцатая страница??? не, вон даже Денис устал от фасадов) Табу на это слово))))

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #18 : 09.10.2016, 16:18:36 »
Но все-таки написали 37+3

и вы реально считаете что "37+3" это верный ответ? учитывая что верный "37" ? ) Засчитали вам его? Мне наверное стоило написать 37+3+20...

Орги на мой взгляд могут расценивать ваш ответ как загадку для них и написать "=40" )


milka

  • Флудер
  • Сообщений: 164
  • Ярость Топора
    • Просмотр профиля
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #19 : 09.10.2016, 17:14:56 »
Но все-таки написали 37+3

и вы реально считаете что "37+3" это верный ответ? учитывая что верный "37" ? ) Засчитали вам его? Мне наверное стоило написать 37+3+20...

Орги на мой взгляд могут расценивать ваш ответ как загадку для них и написать "=40" )


Мы научены опытом и в спорных ситуациях пишем ответ развернуто. Орги нас всегда понимали, так как знают трассу. Да, засчитали

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #20 : 09.10.2016, 17:42:34 »
Но все-таки написали 37+3

и вы реально считаете что "37+3" это верный ответ? учитывая что верный "37" ? ) Засчитали вам его? Мне наверное стоило написать 37+3+20...

Орги на мой взгляд могут расценивать ваш ответ как загадку для них и написать "=40" )


Мы научены опытом и в спорных ситуациях пишем ответ развернуто. Орги нас всегда понимали, так как знают трассу. Да, засчитали

Ничего не имею против вашего опыта.. но то, что вы называете "развернутым ответом" есть ни что иное как сокрытие истины и уход от ответа.
Чем вы отличаетесь от команд написавших 40 в данном случае?
Мне кажется что подобные засчитанные верные ответы в свободной форме создают прецеденты, из-за которых потом самим же будет больше возни и дискуссий..  Вас спрашивают в задании - сколько львиных голов? А вы отвечаете - сумма цифр 37 и 3... смешно.. потому что ГЛАДИОЛУС! ;)
« Последнее редактирование: 09.10.2016, 17:44:27 от Летучий Голландец »

milka

  • Флудер
  • Сообщений: 164
  • Ярость Топора
    • Просмотр профиля
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #21 : 09.10.2016, 18:03:15 »
Но все-таки написали 37+3

и вы реально считаете что "37+3" это верный ответ? учитывая что верный "37" ? ) Засчитали вам его? Мне наверное стоило написать 37+3+20...

Орги на мой взгляд могут расценивать ваш ответ как загадку для них и написать "=40" )


Мы научены опытом и в спорных ситуациях пишем ответ развернуто. Орги нас всегда понимали, так как знают трассу. Да, засчитали

Ничего не имею против вашего опыта.. но то, что вы называете "развернутым ответом" есть ни что иное как сокрытие истины и уход от ответа.
Чем вы отличаетесь от команд написавших 40 в данном случае?
Мне кажется что подобные засчитанные верные ответы в свободной форме создают прецеденты, из-за которых потом самим же будет больше возни и дискуссий..  Вас спрашивают в задании - сколько львиных голов? А вы отвечаете - сумма цифр 37 и 3... смешно.. потому что ГЛАДИОЛУС! ;)

Это конечно очень здорово, что вы пытаетесь надавить на меня и признать наш ответ неправильным. Но как уже было написано выше оба эти фасада выходят на нужную улицу, но в описании задания четкого указания нет. И в принципе, что за позиция, что вы предполагаете, что участник другой команды должен перед вами оправдываться?

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #22 : 09.10.2016, 19:56:51 »
Варианта два.... Признать ответ 40 тоже верным или признать его и соответственно ваш ответ 37+3 неверным )

Вспомнился анекдот..
- сколько будет 2*2
- ну где-то семь-восемь, но никак не пятнадцать )

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #23 : 10.10.2016, 05:27:34 »
Всё, нафиг-нафиг, в Стокгольме задание для Львов с количеством львиных голов на трех фасадах фасаде, выходящем на три улицы, в частности, на Львиный переулок - снимаю от греха.
аллилуйя)))

мы тоже написали 37+3, т.к. угловой фасад спорен.
любителям попридираться: в аналогичной ситуации на каком-то из БГМ я написала в маршрутник ответ типа 2+1=3, а правильный ответ по мнению оргкомитета был 2. кп мне тогда не засчитали и разъяснили что если бы у меня не было этой самой приписки "=3" то кп считался бы взятым. поэтому сейчас я настояла не писать "=40", дабы не пытаться угадать что именно имел ввиду постановщик, т.к. фасады эти можно трактовать по-разному.

milka

  • Флудер
  • Сообщений: 164
  • Ярость Топора
    • Просмотр профиля
Re: КП118 количество Львиных голов
« Ответ #24 : 10.10.2016, 05:43:49 »
Варианта два.... Признать ответ 40 тоже верным или признать его и соответственно ваш ответ 37+3 неверным )

Вспомнился анекдот..
- сколько будет 2*2
- ну где-то семь-восемь, но никак не пятнадцать )
Мне бы ваши мозги, я бы в белом доме сидела