Автор Тема: КП 299, Боровая, 66, Знак  (Прочитано 111780 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #125 : 10.10.2016, 18:05:22 »
И я не считаю это КП косяком. Вполне нормальное КП с подвохом для БГ.
Ну все же: прочитайте Правила и скажите, наконец, нам, где описан такой подвох.

И да: "нормальный" КП. Контрольный пункт. Он. Мужской род.

Tatyanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #126 : 10.10.2016, 18:06:40 »
Встречный вопрос: А вы когда-нибудь бегали ориентирование, кроме БГ?? Судя по всему -нет.
А надо?

Забавно: спорим про регби, а тут убийственный аргумент: а вы играли в футбол? Вот в футболе мячик брать руками - ни-ни. :)
[/quotе
А полезно! Побегайте в других мероприятиях по ориентированию. и посмотрим как вы будете с легендой в руках, где указан, например, номер "45", отмечаться на КП с номером "50", которые будут стоять рядом, но при этом у вас в легенде 45, а у другой категории "50", вы отметитесь на 50??

Tatyanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #127 : 10.10.2016, 18:10:01 »
Ну так если вы вообще не были на этом КП, то какая вам разница?!
Я постановщик и ГСС разнообразных БГ-игр и соревнований. Я высказываю свою позицию: как бы я судил в такой ситуации. Вы считаете, что ваше мнение здесь значимей моего?

Думаю если б вы оказались на месте тех, кто был, внимательно обошел дерево  и ответил верно, то отстаивали бы другую точку зрения. И думаю вам бы захотелось чтоб те, кто ответил неправильно оказался бы выше вас в результатах, из-за того что КП взяли и аннулировали.
Возможно, что отстаивал бы. Военные хитрости никто не отменял. Думаю, что не захотелось бы - однозначно.

В правилах по ориентированию "призма" это обозначение КП и цифра в легенде должна соответствовать цифре на призме.т.е. в легенде было 299, логично было перерисовывать знак с призмы с номером 299.
А мы по правилам по ориентированию играем? Или все же по Правилам соревнований по городскому ориентированию от 08 октября года 2013 от Р.Х.? Вы эти Правила - прочитали?
Ну вот мы и отстаиваем)) жаль что правила ГОРОДСКОГО ориентирования настолько отличаются видимо от правил просто ориентирования. а зачем в легендах номера писать?? Просто так?))

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #128 : 10.10.2016, 18:11:26 »
Tatyanka, в правилах соревнований Бегущий Город НЕТ указания о том, что на КП типа "знак" должен быть номер КП. Значит нет ошибки у тех, кто срисовал "неверный" знак. Пришли на точку, увидели призму, срисовали знак. В Правилах ни слова про номер КП.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #129 : 10.10.2016, 18:11:59 »
зачем в легендах номера писать?? Просто так?))

Чтобы вписать ответ в нужную клеточку в маршрутной книжке и всё.

Tatyanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #130 : 10.10.2016, 18:13:30 »
Tatyanka, в правилах соревнований Бегущий Город НЕТ указания о том, что на КП типа "знак" должен быть номер КП. Значит нет ошибки у тех, кто срисовал "неверный" знак. Пришли на точку, увидели призму, срисовали знак. В Правилах ни слова про номер КП.
Тогда объясните мне дуре, которая много лет бегает ориентирования(разные) и видимо ничего не знает оказывается, для чего в легенде указаны номера???

VMan

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
    • Спортивно-интеллектуальный клуб "Поквести"
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #131 : 10.10.2016, 18:13:35 »
Встречный вопрос: А вы когда-нибудь бегали ориентирование, кроме БГ?? Судя по всему -нет. 

Ну раз вы настаиваете оффтопить, то уже несколько лет организатор, постановщик и тестировщик множества игр, среди которых есть и БГ-шные. Бегаю (хотя чаще думаю, нежели бегаю), ещё дольше. И далеко не только на БГ. Только речь ведь совсем не о том. Или Вы привыкли ходить со своим уставом в чужой монастырь?

Tatyanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #132 : 10.10.2016, 18:14:25 »
зачем в легендах номера писать?? Просто так?))

Чтобы вписать ответ в нужную клеточку в маршрутной книжке и всё.
[/quote
Спасибо!) пожалуй, это последний БГ для нас.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #133 : 10.10.2016, 18:17:12 »
А полезно! Побегайте в других мероприятиях по ориентированию. и посмотрим как вы будете с легендой в руках, где указан, например, номер "45", отмечаться на КП с номером "50", которые будут стоять рядом, но при этом у вас в легенде 45, а у другой категории "50", вы отметитесь на 50??
А незачем мне бегать в других мероприятиях по другому ориентированию. Если вам пример про регби не зашел, так давайте про бильярд поговорим. Вот есть  пул, где стол маленький, шары пронумерованы, но номера значения не имеют, имеет значение только признак цветной/полосатый. Есть русский, где стол здоровый, шары здоровые, а фигачить можно любым по любому (отметим в скобках, что есть и разновидности, где фигачить нужно как-то иначе, чтобы знатоки не придирались). А есть вообще снукер, где стол как в русском, шары по размеру как в пуле, но правила игры абсолютно другие, и цвета шаров другие.

Так зачем вы приходите и начинаете мне рассказывать, что на этом столе вообще-то играют большими белыми шарами и совсем не так? И что мне вот так поиграть бы попробовать, а мое звание чемпиона Европы по снукеру - это какая-то фигня на постном масле?

VMan

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
    • Спортивно-интеллектуальный клуб "Поквести"
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #134 : 10.10.2016, 18:18:04 »
пожалуй, это последний БГ для нас.
Я смотрю, это крайний аргумент для всех обиженных, неважно, в какую сторону. :)
А я бы снова обратил внимание оргов на то, что надо исправлять причину подобного, а не бороться с последствиями (хотя, если мне не изменяет память, последние годы это слабо волнует многих....).

Tatyanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #135 : 10.10.2016, 18:18:39 »
Встречный вопрос: А вы когда-нибудь бегали ориентирование, кроме БГ?? Судя по всему -нет. 

Ну раз вы настаиваете оффтопить, то уже несколько лет организатор, постановщик и тестировщик множества игр, среди которых есть и БГ-шные. Бегаю (хотя чаще думаю, нежели бегаю), ещё дольше. И далеко не только на БГ. Только речь ведь совсем не о том. Или Вы привыкли ходить со своим уставом в чужой монастырь?

Извините, просто только сейчас узнала что номера в легендах городского ориентирования никак не влияют на цифры на призме на КП. Оказываются они могут быть разные. Учтем... Больше спорить нет желания. И да, тогда правила надо бы дописать и включить туда оочень много информации)

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #136 : 10.10.2016, 18:20:20 »
Можно ли подытожить часть дискуссии следующим утверждением:
Данный (данные?) КП считается взятым в случаях:
1. увидели одну призму - свою - переписали знак - зачёт
2. увидели другую призму - чужую - переписали знак - зачёт
3. увидели две призмы - переписали свой знак - зачёт
4. увидели две призмы - переписали оба знака / всё - зачёт
Так?

Tatyanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #137 : 10.10.2016, 18:20:40 »
А полезно! Побегайте в других мероприятиях по ориентированию. и посмотрим как вы будете с легендой в руках, где указан, например, номер "45", отмечаться на КП с номером "50", которые будут стоять рядом, но при этом у вас в легенде 45, а у другой категории "50", вы отметитесь на 50??
А незачем мне бегать в других мероприятиях по другому ориентированию. Если вам пример про регби не зашел, так давайте про бильярд поговорим. Вот есть  пул, где стол маленький, шары пронумерованы, но номера значения не имеют, имеет значение только признак цветной/полосатый. Есть русский, где стол здоровый, шары здоровые, а фигачить можно любым по любому (отметим в скобках, что есть и разновидности, где фигачить нужно как-то иначе, чтобы знатоки не придирались). А есть вообще снукер, где стол как в русском, шары по размеру как в пуле, но правила игры абсолютно другие, и цвета шаров другие.

Так зачем вы приходите и начинаете мне рассказывать, что на этом столе вообще-то играют большими белыми шарами и совсем не так? И что мне вот так поиграть бы попробовать, а мое звание чемпиона Европы по снукеру - это какая-то фигня на постном масле?
[/quote
Здесь не бильярд! А еще очень интересно узнать мнение судей) подождем ...

Zelenka

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #138 : 10.10.2016, 18:21:48 »
А вы когда-нибудь бегали ориентирование, кроме БГ??
А вот мне одной кажется, что примерно в этом месте обсуждение конкретного КП превращается... превращается... в местечковые разборки под лозунгом "А ты с какого раёна?" :)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #139 : 10.10.2016, 18:22:05 »
Здесь не бильярд!
Так здесь и не лес.

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #140 : 10.10.2016, 18:22:18 »
Извините, просто только сейчас узнала что номера в легендах городского ориентирования никак не влияют на цифры на призме на КП. Оказываются они могут быть разные.
ППКС!

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #141 : 10.10.2016, 18:23:26 »
Можно ли подытожить часть дискуссии следующим утверждением:
Данный (данные?) КП считается взятым в случаях:
1. увидели одну призму - свою - переписали знак - зачёт
2. увидели другую призму - чужую - переписали знак - зачёт
3. увидели две призмы - переписали свой знак - зачёт
4. увидели две призмы - переписали оба знака / всё - зачёт
Так?
Все в руце Божией.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #142 : 10.10.2016, 18:24:03 »
ППКС!
Тоже Правила не читаете? Могут быть даже - никакие!

VMan

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
    • Спортивно-интеллектуальный клуб "Поквести"
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #143 : 10.10.2016, 18:28:12 »
Извините, просто только сейчас узнала что номера в легендах городского ориентирования никак не влияют на цифры на призме на КП.

А Вы, когда начинали только участвовать, вы играли без правил или изучали правила проектов в которых участвовали? И покажите, пожалуйста, точное место указания в правилах БГ, что на призме могут быть посторонние символы, да ещё и несущие определенное значение? Или Вы считаете, что если подобное есть в других проектах, то и тут должно быть? А штрих-код на бейджах у Вас во всех проектах? А возможное время на дистации - всегда до 23/24?
Вам пытаются объяснить, что подобной лишней информации раньше на призмах не было, она нигде не прописана и не обговаривалась дополнительно. А значит делать её однозначной - нельзя.
А то представьте, что вас на улице остановит полицейский и задержит вас на основании статьи, которой нет в УК. Но вроде как логично, что она должна быть, т.к. так Верховный суд вдруг посчитал, что надо.  Вы тоже будете говорить, что всё нормально?

EqualBog

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #144 : 10.10.2016, 18:33:01 »
Хммм, но как-то знак найти на призме, а не рядом все догадались.
Что-то я не видел в этой теме сообщений, что "не нашёл знак, пришлось звонить в КЦ"

Вообще уверен, что в правила полезли только после того, как увидели, что им КП не засчитали, а до этого практически никто из людей, кто неправильно взял КП этого пункта 8.9 особо и не помнил.

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #145 : 10.10.2016, 18:34:08 »
Почитала я тут почитала и решила, а пойду-ка и я напишу аппелляцию по этому КП:) Честно, вначале не хотела, ну, лоханулись, ну, не ту закорючку перерисовали, а раз такое дело... Но чтобы ни решил ГСС, надо какие-то поправки в правила вносить. Иначе, действительно, дуаль получается

RaDoooh

  • Флудер
  • Сообщений: 195
  • Стремиться
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #146 : 10.10.2016, 18:34:54 »
Спасибо!) пожалуй, это последний БГ для нас.
Оказываются они могут быть разные. Учтем...
:)

Tatyanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #147 : 10.10.2016, 18:34:59 »
Здесь не бильярд!
Так здесь и не лес.
Но здесь ориентирование все же)) там в задании сказано "знак", а не "знаки", и получается что то, что было с обратной стороны дерева, то  там  несколько "знаков" (ну раз номер КП не с читается номером) ?))по-моему участником увидевшим 2 призмы стоило задуматься, прежде чем перерисовывать... Ну или можно было позвонить судьям и уточнить правильно ли они думают )
« Последнее редактирование: 10.10.2016, 18:37:51 от Tatyanka »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #148 : 10.10.2016, 18:39:43 »
Знак. Любой.

Tatyanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #149 : 10.10.2016, 18:41:30 »
Хммм, но как-то знак найти на призме, а не рядом все догадались.
Что-то я не видел в этой теме сообщений, что "не нашёл знак, пришлось звонить в КЦ"

Вообще уверен, что в правила полезли только после того, как увидели, что им КП не засчитали, а до этого практически никто из людей, кто неправильно взял КП этого пункта 8.9 особо и не помнил.
[/quote
Извините, просто только сейчас узнала что номера в легендах городского ориентирования никак не влияют на цифры на призме на КП.

А Вы, когда начинали только участвовать, вы играли без правил или изучали правила проектов в которых участвовали? И покажите, пожалуйста, точное место указания в правилах БГ, что на призме могут быть посторонние символы, да ещё и несущие определенное значение? Или Вы считаете, что если подобное есть в других проектах, то и тут должно быть? А штрих-код на бейджах у Вас во всех проектах? А возможное время на дистации - всегда до 23/24?
Вам пытаются объяснить, что подобной лишней информации раньше на призмах не было, она нигде не прописана и не обговаривалась дополнительно. А значит делать её однозначной - нельзя.
А то представьте, что вас на улице остановит полицейский и задержит вас на основании статьи, которой нет в УК. Но вроде как логично, что она должна быть, т.к. так Верховный суд вдруг посчитал, что надо.  Вы тоже будете говорить, что всё нормально?

Правила всегда изучаем сначала. И как-то за 11 БГ не возникало никогда вопросов подобных)