Автор Тема: КП 759 (слепая карта)  (Прочитано 70403 раз)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #200 : 12.10.2016, 10:36:28 »
вы предъявляете
Я ещё ничего не предъявлял. Если предъявлю - то получу. Разговоров более не будет. До извинений.

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #201 : 12.10.2016, 10:52:26 »
Ни Кикенка, ни Стрелка не находились в зоне активных боевых действий
У моих прадеда и прабабки был дом в Стрельне. Единственный в округе, который пережил войну. Так что насчет не в зоне активных боевых действий, это чуть-чуть не так...
А у меня дед в Лигово воевал. Именно в тех местах. Поэтому ни Кикенку, ни Стрелку даже не рассматривал.
Линия фронта может быть достаточно глубоко эшелонированной, но непосредственное противостояние войск происходит по одной линии.
Судя по пунктирной линии инженерная операция к переправе через реку не имеет отношения.
Длина 220 метров означает, что операция локальная. Либо что-то закинули, либо подкопались.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #202 : 12.10.2016, 11:03:32 »
Либо что-то закинули, либо подкопались
А название операции "Подкоп" вам ни о чем не говорит?

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #203 : 12.10.2016, 11:11:27 »
Либо что-то закинули, либо подкопались
А название операции "Подкоп" вам ни о чем не говорит?


"А мужики то и не знают" (с)
Вообще-то я объяснял свою логику при разгадывании загадки

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #204 : 12.10.2016, 11:40:16 »
Разговоров более не будет. До извинений.
Дождешься от вас, как же))
Один, сам первым используя повелительные наклонения, агрессивно обзывается ухарем и ментором в ответ на такое же повелительное наклонение, второй вообще ошибочно прочитал цитату, предложив, что она принадлежит мне, ошибочно оскорбил, не извинился, а потом возмущался, что ему в ответ на оскорбления отвечают недостаточно ласково, про третьего вообще молчу...
Я, правда, не жду извинений - зачем они мне от людей, мне неинтересных, в споре, который они проиграли?)) Им и так досталось, жалко.

enel

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #205 : 12.10.2016, 11:48:28 »
Уважаемые господа-товарищи-граждане-люди! Читать вашу ругань как-то неприятно и печально, все-таки в большинстве своём люди культурные в БГ участвуют, мне казалось.
 Тем не менее, по существу темы. Я поняла, что есть разумные доводы про то, почему надо было искать все 7 звёзд, и почему можно считать, что 4 - правильный ответ. Думаю, что любое решение оргов будет логичным, ибо есть причины засчитывать и не засчитывать оба ответа. Хотелось бы, конечно, чтобы таких неоднозначностей не было, но сколь себя помню, ни один БГ не обходился без таких спорных моментов.. Что, конечно, печально, потому что хочется получать удовольствие от интересных загадок, а не расстраиваться из-за косяков (своих, чужих, оргов..) после финиша.

А скиньте, пожалуйста, где на aroundspb посмотреть подробнее про операцию и вообще, тут кто-то отписывался, что там много интересного ещё есть.
« Последнее редактирование: 12.10.2016, 11:50:44 от enel »

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #207 : 12.10.2016, 12:07:33 »
Мы взяли поиском "операция инженерных войск" + "Урицк", в реке почти были уверены, но здания для нас однозначны не были, а район более-менее понятен (по этому Урицк). Вышли на ту самую схему и всё.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #208 : 12.10.2016, 12:08:21 »
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1073206
и
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/2118/%D0%9C%D0%95%D0%9D%D0%A2%D0%9E%D0%A0

Собственно, по этому поводу остаётся вспомнить ещё анекдот, иллюстрирующий "женскую логику", а на самом деле - умение некоторых представителей любого пола свалить всё с больной головы на здоровую. Вот этот: https://www.anekdot.ru/id/-1020700248/

ЗЫ: если не видно разницы между живой иллюстрацией в живом диалоге, обрисовывающей даже не оппонента, а гипотетическую команду в гипотетической ситуации (для того, чтобы стала ясней картина: нет качественного перехода от пары десятков квадратных метров в площади любого размера, если границы этой площади не заданы жёстко тем или иным образом) и прямым снобско-высокомерным "посылом" (не предложением и не просьбой, в русском языке разница этих вариантов при использовании повелительного наклонения хорошо заметна) собеседника знакомиться с азами школьного курса математики, то... то лучшим способом продолжить мегасаркастическую петросянщину будет тот, который уже продемонстрирован. Со всеми ужимками и гримасами в стиле: "ах, мне их жалко, неудачников... ах, я так рада, что КП им незасчитан, моя радость это ж так "по человечески", это ведь так высокоморально и так великодушно - потирать ладошки по поводу чужих неприятностей, ведь речь-то о несогласных каких-то, таких вообще жечь бы надо". Бывает, бывает... Не такая уж редкость, увы.

enel

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

Lesva

  • Гость
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #210 : 12.10.2016, 12:14:48 »
Собственно, по этому поводу остаётся вспомнить ещё анекдот, иллюстрирующий "женскую логику", а на самом деле - умение некоторых представителей любого пола свалить всё с больной головы на здоровую. Вот этот: https://www.anekdot.ru/id/-1020700248/

стоп!!! за сексизм у нас другие участники форума отвечают!!! эта ниша занята

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #211 : 12.10.2016, 12:24:08 »
Дело в том, что задание, которое дано таким образом (картой ли, загадкой ли иного толка) не очерчиваются границы местности, в пределах которой ищется КП. И если КП не на счёт, а на итоговое нахождение единственного предмета (знак, шатёр с судьями), факт нахождения которого однозначно устанавливает и для участника и для постановщика трассы взятие КП - одно дело. А задание на подсчёт заранее неизвестного участнику количества предметов на поверхности заведомо строго не очерченной формы и границ - некорректно.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #212 : 12.10.2016, 12:29:55 »
за сексизм у нас другие участники форума отвечают!!!
За главсексизм, во-первых. За обыкновенный - неа.
Во-вторых, тут сплошной дисклеймер. Любого ж пола, прямым текстом сказано ж, причём в этой формулировке не обязательно требуется узреть конкретный "любой пол". ;-))))))))))))

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #213 : 12.10.2016, 12:38:36 »
стоп!!! за сексизм у нас другие участники форума отвечают!!! эта ниша занята
Это да. Я уж давно хочу у нескольких участниц самых жестких срачей фотки запросить - но Капитан не дремлет, забанит, стервец.

Полоз

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #214 : 12.10.2016, 13:16:03 »
А задание на подсчёт заранее неизвестного участнику количества предметов на поверхности заведомо строго не очерченной формы и границ - некорректно.
Да. Газон с клумбами - это чётко ограниченная структурная единица. Её народ и взял. А там ещё несколько рядом оказалось.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #215 : 12.10.2016, 13:31:33 »
До извинений.
Ну ок, буду ждать ваших извинений.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #216 : 12.10.2016, 13:35:12 »
Газон с клумбами - это чётко ограниченная структурная единица
О том и речь. Нет ничего порочного в такой логике взятия при такой постановке задания. С другой стороны, адепты идеи "надо_было_расширить_площадь_поисков_ещё_на_225_квадратных_метров" не могут пояснить, почему они при таком своём подходе, вроде бы подтверждающим их верный подход к взятию КП, внимательность и тщательность, не взяли в рассмотрение ещё большую территорию, а после этого ещё и ещё большую. Почему мы не стали до домов расширять наше видение того, что за место загадано? я попытался пояснить: на картинке, названной в задании слепой картой, вовсе не современные здания изображены. Те имеют в плане совсем иные формы, да и взаимное расположение объектов "не бьётся". Поэтому привязку оставили к реке и аллее. Вдоль аллеи в найденном нами месте мы местность осмотрели.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #217 : 12.10.2016, 13:37:20 »
буду ждать ваших извинений
Мистер, вы берега потеряли. Покуда не принесёте извинений мне за свою манеру высказываний в мой адрес, разговоров с вами не будет. Всё.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #218 : 12.10.2016, 13:43:27 »
Мистер, вы берега потеряли. Покуда не принесёте извинений мне за свою манеру высказываний в мой адрес, разговоров с вами не будет. Всё.

Так, немного со стороны: в нескольких темах, где позиция ваша во во всяком случае неоднозначна, вы уже поругались, кажется, с половиной форума в том или ином виде. На всякий случай уточню: вы убеждены, что дело в манере высказывания именно ваших оппонентов?

Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #219 : 12.10.2016, 13:44:56 »
Да. Газон с клумбами - это чётко ограниченная структурная единица. Её народ и взял. А там ещё несколько рядом оказалось.
Только вот в вопросе нигде про газон не говорится
http://www.runcity.org/ru/events/2016/routes/cp759/

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #220 : 12.10.2016, 13:45:21 »
Я поняла, что есть разумные доводы про то, почему надо было искать все 7 звёзд, и почему можно считать, что 4 - правильный ответ.
а может вы таки напишите разумные доводы, что 4 - правильный ответ, раз их поняли?
я вижу варианты в этой теме: "мы взяли 4, да все не осмотрели, ну, бывает" и "мы решили, что КП на этом газоне, поэтому ничего другого смотреть не собирались"

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #221 : 12.10.2016, 13:49:07 »
вы убеждены, что дело в манере высказывания
Я ни с кем не ругался. Более того, хочется видеть пруфлинки, раз дело изображается таким образом.
С данным же товарищем всё предельно ясно: речь не о том, согласен ли он с моей точкой зрения, принимает ли он мою логику или устраивает ли его даже стиль моего изложения аргументов. Он совершенно конкретно перешёл грани допустимых рамок поведения в отношении меня. Это моя оценка, мой критерий, мой выбор ,как относиться и что делать в результате. Вам я ничего из этого не навязываю и даже не предлагаю.
ЗЫ: есть ещё некая дама, которая просто жеманствует и балаболит, ну да я по этому поводу выше всё сказал. Ругаться с ней? да ну, не хватало ещё...

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #222 : 12.10.2016, 14:02:24 »
в вопросе нигде про газон
В вопросе вообще ни о чём не говорится. Только о некоем "месте", смысл понятия которого предлагается определить самим участникам, опираясь на собственные убеждения и представления. В том и дело, что при такой постановке задания делать КП "счётным", с заранее неизвестным количеством объектов, которые требуется найти и исследовать - провоцировать разночтения. По итогу появляются те, кто "угадал с размахом" и те, кто "недобрал". К внимательности это отношения не имеет. Собственно, ничто не мешает в этой ситуации добавить ещё одну клумбу ближе к береговому урезу реки, и количество гордых собой "удачников" резко уменьшится. При том, что аргументы их будут звучать уже в их сторону. Понимаете? Они, по факту, правы только потому, что "победителей не судят". Но это из той же серии, что "угадал логику постановщиков при том ,что она была совсем не безупречной". Знаете анекдот про апельсин в чёрном ящике, украденную корову и судью? ;-)))

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #223 : 12.10.2016, 14:14:55 »
Хотел написать, что надо было сделать знак, мол знак всегда работает. Потом увидел это на 14 страницах:  КП 299, Боровая, 66, Знак Знак. Наверное не всегда :)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #224 : 12.10.2016, 14:20:53 »
знак всегда работает
Знак, конечно, надёжнее в таких условиях. Два знака с идентифицирующими признаками (например, один возле "загадочной призмы", второй возле "обычной") - тоже. "Счётный" КП тоже годится, если бы было "найти в указанном месте плакат Тренажёры, посчитать количество костылей и ножных протезов" (при том все такие плакаты в окрестностях ближних и не очень надо быть готовым рассматривать в качестве дуали). "Счётный" КП в таком виде, в каком он получился - ненадёжно, да.