Автор Тема: КП 759 (слепая карта)  (Прочитано 71368 раз)

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #125 : 11.10.2016, 11:00:10 »
АnnA
Вы постановщик или гсс? Нет? Тогда вопрос с зачетом не зачетом вне вашей компетенции.
Как вы так и к вам.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #126 : 11.10.2016, 11:08:28 »
Chris где у меня использован хоть один глагол в повелительном наклонении?? С Вами тоже не особо приятно общаться, споры формата "не согласна, потому что а) б) в)", на которые отвечают аргументами "последите за своими словами" то еще развлечение. Но я же терплю))))
Так все 7 клумб рядом с аллеей. Там, где призма. Не вижу никакого логического противоречия.

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #127 : 11.10.2016, 11:11:39 »
nigowa , мне кажется, что надо приостановить обсуждение темы и дать возможность некоторым людям насладиться общением с более приятными чем мы собеседниками. С теми, кто имеет мнение, совпадающее с  мнением Chris
« Последнее редактирование: 11.10.2016, 11:14:37 от АnnA »

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #128 : 11.10.2016, 11:13:21 »
Хочется обобщить сказанное мной и сформулировать смысл своей позиции: лично я не поддерживаю идею задавать КП на счёт чего-либо в пределах заранее неизвестной территории. Мне задают вопрос, почему я не обошёл ещё 100 квадратных метров земной поверхности, на что у меня вполне законно возникает вопрос, почему бы не обойти, в таком случае, ещё пару гектаров.
Одно дело, если надо просто что-то найти, удовлетворяющее описанию в задании (татар и их шатёр, например). И то не должно быть претензий, если на неочерченной границами территории нашлась дуаль, вполне удовлетворяющая условиям. Другое дело, если надо что-то посчитать в некоей задуманной совокупности, а размеры её задаются совершенно не конкретной формулировкой "то место". В этой ситуации наша трактовка границ "того места" как пределы одного газона ничуть не меньше права на жизнь имеет, чем трактовки прочих участников (до стены ближайшего дома, хоть и через проезд, в окрестностях одного дома, в пределах одного квартала etc). Решение же о том, как "правильно" в данном конкретном случае относится к компетенции судей данного мероприятия. Как скажут - так и будет, их воля. На будущее, надеюсь, учтут возникающие вследствие такой формулировки задания неоднозначности.

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #129 : 11.10.2016, 11:17:18 »
nigowa
Если не первый человек просит вас быть аккуратнее со словами наверное не в окружающих дело)
Еще раз, я считаю что кп должны браться по привязке а местности а не потому что тут за углом такие же клумбы. Призма указывала на изгиб аллей вполне однозначно.

АnnA да ну, может быть это я чужие слова абсурдом называю?) Как вы так и к вам.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #130 : 11.10.2016, 11:22:14 »
Цитата: nigowa от 11.10.2016, 11:56:06
А что не так?
Если кому-то интересно, какой логикой и какими представлениями мы руководствовались в процессе поиска КП и его взятия - я не вижу проблемы с ними поделиться информацией. Если какой-то ухарь начинает мне рассказывать, как мне надо жить и где учиться азам планиметрии - я могу лишь указать ему в ответ направление его срочной эвакуации. Более ничего, спасибо за внимание.

Вам сказали, насколько я вижу, дословно "идите читайте определение точки". Поскольку до этого несколько раз Вы выявили незнание данного понятия, но почему-то, опираясь на это понятие, доказываете, что правильный ответ 4, а не 7, хотя согласно определению, которое Вы используете, правильным ответом должно быть в лучшем случае 1 (а скорее 0), Вам уже прямым текстом предложили хотя бы ознакомиться с тем понятием, которым Вы оперируете. Вполне корректно предложили, надо сказать. В ответ на это Вы предложили сначала послать, а потом обозвали человека ухарем? Очень мило. Просто гениально. Не понравилось повелительное наклонение - так бы написали, вместо того, чтобы впрямую хамить.
И тут еще кто-то на мои манеры после этого наезжает.
Пожалуй, теперь я весьма рада, что Ваша команда не нашла все 7 клумб. Чисто по человечески приятно.
Обсуждать, какой логикой и представлениями Вы руководствовались, после этого совершенно бессмысленно.

Да, мне тоже не нравятся КП вида "скамейки вокруг фонтана", или, как на каком-то прошлом разгоннике, "дом 17 на противоположном берегу Летнего сада" - то есть любой дом 17 в Питере, видимо. Но в данном КП, при достаточно большой территории, которую стоит обойти, исходя из представления о размерах площади на схеме и расстояниях, нет требования найти все звездообразные клумбы в этом городе. Всего лишь семь из них)) И да, только прочтя задание, я уже с ужасом представляла прочесывание местности под дождем, и ворчала в сторону постановщика. Но здесь территория была хоть как-то ограничена (в отличие от примеров выше, на самом деле) - еще пара гектаров на этой схеме уже точно не влезут.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #131 : 11.10.2016, 11:24:38 »
Chris Вы - первый и единственный (в этой теме, если вдруг Вы не заметили, предыдущий текст относился не ко мне). Глаголы в повелительном наклонении от меня, опять же, в пример Вы так и не привели. Внимательнее надо быть, внимательнее, тогда может и на КП ошибок меньше будет =/

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #132 : 11.10.2016, 11:25:14 »
АnnA молчу-молчу. Просто обнаружила случайно пропущенный мною комментарий с ухарем, до этого мне казалось, что тут можно вести конструктивный диалог...

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #133 : 11.10.2016, 11:28:06 »
Вам сказали
Милочка, у меня в анамнезе учёная степень кандидата наук, не говоря уж о законченном школьном физико-математическом образовании (30 ФМШ, выпуск 1988 года, средний балл 4,87). Если я в обсуждении упоминаю "точку" в качестве альтернативы "квадрату" применительно к объектам  географической реальности, то ответ поучающего меня ментора с указивкой, что мне следует делать (в повелительном наклонении), с отсылкой к определениям математических абстракций я считаю хамством. Вы же лично можете считать и полагать что угодно как в отношении меня лично, так и в отношении норм этикета. По счастью, мне с вами детей совместно не воспитывать.

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #134 : 11.10.2016, 11:30:54 »
nigowa да ладно вы прямо постом выше цитируете первое сообщение вам на эту тему и оно не мое. Причем что интересно хамить продолжаете.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #135 : 11.10.2016, 11:36:59 »
Chris, сообщение, которое я цитирую, относилось не ко мне. Меня озадачила агрессивная реакция зайчика Beso, который, несмотря на почтенный возраст и образование, некорректно использует понятие "точка" в споре, на логичное предложение прочесть, что значит это понятие, поэтому я процитировала его сообщение _другому_ человеку, дабы уточнить, что именно его так возмутило. Так что Вы первый.

Внимательнее надо быть, внимательнее. Я добрая, я еще раз повторю, может в этот раз заметите.

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #136 : 11.10.2016, 11:38:07 »
nigowa
И снова хамите)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #137 : 11.10.2016, 11:44:26 »
Chris вот и спорите Вы также... Ни аргументации, ни реакции на вопросы, сплошные эмоции...
Скучно.
Я (в отличие от Beso) никого не оскорбляла (первой, это тоже важно). В отличие от Вас, не требовала "следить за словами". Примера моих глаголов в повелительном наклонении Вы так и не привели, значит, не нашли (локализация не та, похоже). То есть оскорбительная фраза "следить за словами" в мой адрес была с Вашей стороны ошибочной. Что не помешало Вам продолжать на этом настаивать (как на 4 клумбах в качестве правильного ответа). Я до сих пор пишу предельно корректно (ну кроме радости за то, что Вы не взяли этот КП, впрочем, ее я тоже выразила корректно). Вы и Beso - хамите. А так, конечно, я виновата, да... И постановщики)


Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #138 : 11.10.2016, 11:47:50 »
nigowa в смысле мне надо терпеть ваще "не помешало бы" например?) Разговаривать и вести дискуссию можно только с тем кто ведет себя в ней нормально. С тем кто начинает с пристройки сверху говорить не о чем. Поэтому с вами мы и не спорили, так, позицию проясняли.
С вами диалог невозможен.
Вы продолжаете хамить и теперь) идеальный собеседник, что и говорить. А за словами следить все же неплохо бы.
« Последнее редактирование: 11.10.2016, 11:59:10 от Chris »

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #139 : 11.10.2016, 11:56:45 »
Пожалуй, теперь я весьма рада, что Ваша команда не нашла все 7 клумб. Чисто по человечески приятно.

Звучит как приговор человечеству. %-))))

alpinsky

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #140 : 11.10.2016, 12:00:03 »
nigowa Вы весьма плохой, неприятный, отвратительный, закомплексованный челевечишко.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #141 : 11.10.2016, 12:03:41 »
alpinsky
Приятно, что меня оценили по достоинству ^_^

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #142 : 11.10.2016, 12:06:27 »
Chris вот и я говорю, что неплохо бы следить.
"Не помешало бы" - это глагол в повелительном наклонении? Ок.

Все-все, я прекращаю пояснять свою позицию. Абсолютно согласна в том, что с Вами это бесполезно...

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #143 : 11.10.2016, 12:08:55 »
nigowa
Да ваша позиция давно уже понятна, равно как и способы ее выражения.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #144 : 11.10.2016, 12:10:27 »
nigowa Вы весьма плохой, неприятный, отвратительный, закомплексованный челевечишко.
Простите, что влезаю - вы правда зарегистрировались, только чтобы донести до всех, следящих за этой темой, это факт? )))
А можно у Вас уточнить - Вы наверно из одной команды с кем-то из оппонентов nigowa (ну и меня за одно, у нас позиции с ней схожи)?

alpinsky

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #145 : 11.10.2016, 12:35:38 »
nigowa Вы весьма плохой, неприятный, отвратительный, закомплексованный челевечишко.
Простите, что влезаю - вы правда зарегистрировались, только чтобы донести до всех, следящих за этой темой, это факт? )))
А можно у Вас уточнить - Вы наверно из одной команды с кем-то из оппонентов nigowa (ну и меня за одно, у нас позиции с ней схожи)?

Нет , вы оба раза ошиблись.


alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #146 : 11.10.2016, 12:36:15 »
Ох.
Тут много чего и много кому можно возразить, но времени нет. Потому один вопрос.
Мы (в Сфинксах-Лайт) брали этот КП около 18:30.
Были ли команды (из других категорий, а может и из нашей), которые были на нём сильно раньше?
Желательно указать категорию, если не сложно.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #147 : 11.10.2016, 12:39:24 »
Были ли команды (из других категорий, а может и из нашей), которые были на нём сильно раньше?
Мы были ощутимо ранее. У нас это был третий этап, его середина. Как раз дождь усилился.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #148 : 11.10.2016, 12:43:06 »
Мы в Сфинксах-Про побывали там ещё до 12 часов дня. Но что даст сопоставление разных категорий?

VMan

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
    • Спортивно-интеллектуальный клуб "Поквести"
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #149 : 11.10.2016, 12:47:22 »
alex_a_ivanov кстати, мы тоже там были в 18:29. Может даже вас видели. :)