Автор Тема: КП 759 (слепая карта)  (Прочитано 71270 раз)

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #75 : 11.10.2016, 07:38:11 »
АnnA
Татары и орги уже принесли извинения, если вы обратили на это внимание)

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #76 : 11.10.2016, 07:41:49 »
Здесь команда приходит в место, указанное призмой, находит 4 клумбы.
Если эти 4 клумбы обойти со всех сторон внимательно глядя по сторонам (и светя нормальным фонариком, если в темноте), то хотя бы еще одну клумбу можно увидеть. Обходя ее можно увидеть две остальные. Это к вопросу о
Это нормальный ответ, в принципе, из задания не вытекает, что это ещё не все, и надо искать дальше.
Обходить искомые объекты  для нас уже как-то привычно стало - вдруг там еще пятая в траве.

А вот если нашли и решили что это к заданию не относится, то это называется перемудрили.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #77 : 11.10.2016, 07:43:53 »
А вот если нашли и решили что это к заданию не относится, то это называется перемудрили.
Я не поверю в участника, который нашел еще три абсолютно таких же объекта на расстоянии плевка - и никак не отразил этот факт в маршрутнике.

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #78 : 11.10.2016, 07:49:18 »
Татары и орги уже принесли извинения, если вы обратили на это внимание)
Конечно обратила. ) У меня нет к ним никаких претензий. А все пожелания изложены в апелляции. Я лишь пытаюсь объяснить Вам  почему, на мой взгляд, Ваша позиция абсурдна.  На мой взгляд, если Вы считаете, что 3 клумбы "не те", то и Татары должны быть "не теми".  Еще раз повторяю, это моё ИМХО.




« Последнее редактирование: 11.10.2016, 08:07:57 от АnnA »

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #79 : 11.10.2016, 07:54:22 »
АnnA
Давайте обойдется без громких слов типа абсурдна, хорошо?
Некорректный кп с татарами уже признали некорректным все. Здесь точно такая же фигня)
Призма на рисунке очевидно на аллее славы, очевидно там и должен быть объект.
Засадный кп это круто. Подстава на кп... ну неприятно.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #80 : 11.10.2016, 07:57:34 »
в точке вообще максимум только одна клумба может находится.

не, я тоже считаю, что какие-то границы надо устанавливать. ибо "скамейки вокруг памятника" - все скамейки мира.

но здесь вопрос такой: как вы умудряетесь спозиционировать призму на местности с точностью до 10 м, если она нарисована на схеме (не на карте!) 43 года? покажите хоть одну карту, которая это позволяет. пролистал десяток карт с сайта этоместо - не помогло.

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #81 : 11.10.2016, 07:58:13 »
Давайте обойдется без громких слов типа абсурдна, хорошо?
Хорошо. Тогда предлагаю и без "очевидно", "все", "подстава".

Следует ли из того, что КП с Татарами признали некорректным, что нужно засчитывать его всем, кто предъявит фото указателя с призмой на земле?

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #82 : 11.10.2016, 07:59:26 »
Цитата: nigowa от 11.10.2016, 10:31:56
Сторона квадрата, обрисованного призмой,

Да, сторона квадрата.
Возможно, важнее даже не то, что сторона квадрата 16м, а то, что на схеме призма заканчивается на углу старого дома. А дом этот стоял там, где сейчас проезд между Аллеей и д.118к1. Т.е. из схемы видно, что зона поиска заканчивается на краю проезда.

Из чего следует, что дом стоял там, где проезд? На основании какой карты дана эта привязка? На схеме призма не доходит до угла дома, а примерно на четверть его перекрывает, тогда как на местности клумбы находятся до угла дома. Поэтому вопрос - Вы действительно уверены, что а) найденная карта, которую Вы накладывали, дает погрешность в 1 метр (раз определили до 16 метров сторону квадрата) - причем привязываться к внутридворовому проезду, который появился при постройке нового дома, по меньшей мере странно - на схеме он точно никак не отражен б) что схема, в свою очередь, тоже не дает ни малейших погрешностей, с точностью до метра определяя расстояние между старым домом и рекой?
Просмотрела несколько старых карт того времени - на некоторых речки то не видно толком, не то что домов. Поделитесь картой, которая детализирована до каждого дома?)

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #83 : 11.10.2016, 08:03:34 »
Вопрос к тем, кто написал в ответе 4.
Вы обходили эти 4 звезды вокруг? Вы искали целенаправленно пятую? Если это было в темноте, то у Вас был нормальный фонарик?
« Последнее редактирование: 11.10.2016, 08:06:32 от АnnA »

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #84 : 11.10.2016, 08:06:46 »
Поделитесь картой, которая детализирована до каждого дома?)
У нас "препарировала" этот КП Енота, потому как единственная ездила в обнимку с ноутбуком. Она пользуется софтом для смартфона, позволяющим накладывать старые карты на современные. Плюс аэрофотоснимки фашистские. Вот этот, в частности: https://pp.vk.me/c638116/v638116804/3ae2/g5SN5Qh5iGg.jpg

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #85 : 11.10.2016, 08:09:20 »
Вы обходили эти 4 звезды вокруг? Вы искали целенаправленно пятую?
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=36521.msg413919#msg413919

Мы не планировали ходить вокруг домов, потому как в нашем решении вопроса о том, где расположено "указанное место" искать надо было возле аллеи.

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #86 : 11.10.2016, 08:10:53 »
АnnA
Мне без разницы)
Вопрос с татарами решают только орги, но вообще то если у команды есть доказательства того что они были всей командой в загаданном месте...

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #87 : 11.10.2016, 08:15:15 »
Beso , на мой взгляд, ошибочно считать сторону квадрата БГ-шной призмы как границу области. Призма показывает точку.

не, я тоже считаю, что какие-то границы надо устанавливать. ибо "скамейки вокруг памятника" - все скамейки мира.
Расстояние между группой из 3 (точнее 2+1) звезд сравнимо, если не меньше, чем расстояние между крайними звездами в группе из 4 звезд.

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #88 : 11.10.2016, 08:19:00 »
но вообще то если у команды есть доказательства того что они были всей командой в загаданном месте...
то это еще ничего не значит, поскольку надо еще написать правильный ответ. Что как раз и отличает БГ от других, более спортивных соревнований )

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #89 : 11.10.2016, 08:20:39 »
Beso , на мой взгляд, ошибочно считать сторону квадрата БГ-шной призмы как границу области.
Я думаю (ок, надеюсь), что и постановщики не вкладывают в призму такого смысла. Я - уж точно нет.

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #90 : 11.10.2016, 08:21:46 »
Beso , на мой взгляд, ошибочно считать сторону квадрата БГ-шной призмы как границу области. Призма показывает точку.

И все кто написал в ответе четыре именно так и рассудили

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #91 : 11.10.2016, 08:23:50 »
но вообще то если у команды есть доказательства того что они были всей командой в загаданном месте...
то это еще ничего не значит, поскольку надо еще написать правильный ответ. Что как раз и отличает БГ от других, более спортивных соревнований )

Мы все еще говорим о кп которого физически не оказалось в загаданном месте?

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #92 : 11.10.2016, 08:25:25 »
ошибочно считать сторону квадрата БГ-шной призмы как границу области. Призма показывает точку.
Совершенно верно. Точку. Газон, в данном случае. С 4-мя клумбами искомой формы.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #93 : 11.10.2016, 08:26:40 »
Мы не планировали ходить вокруг домов, потому как в нашем решении вопроса о том, где расположено "указанное место" искать надо было возле аллеи.
При чем тут "вокруг домов"? Вокруг указанного места. Просто обойти газон с клумбами - вдруг на нем еще одна, но не поднятая? Все, Вы бы увидели три клумбы у дома. Или, если уж Вы до метра спозиционировали нахождение призмы, то в Вашем ответе обязана была быть 1 клумба, и не больше (при заявленной точности). Вы же нашли точно указанную призмой клумбу. Зачем Вы написали в ответе остальные три? Они не относились к загаданному месту.
Расстояние между крайними из 4 клумб в действительности весьма близко к расстоянию между группой из трех клумб у дома и клумбами на газоне. Это если говорить о сторонах квадрата. То есть в длину Вы позволили себе не обратить внимание на погрешность, а в ширину уже нет?

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #94 : 11.10.2016, 08:28:51 »
Совершенно верно. Точку. Газон, в данном случае. С 4-мя клумбами искомой формы.
Выше уже написала, и еще раз уточню. Вы претендуете на идеальную точность позиционирования по схеме. При этом газон по размерам гораздо больше, чем расстояние от него до тех 3 клумб. Более того, Вы решили, что внутридворовый проезд является, согласно схеме (!) границей указанной точки. Почему??? Его на схеме и подавно не было.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #95 : 11.10.2016, 08:29:31 »
пользуется софтом для смартфона, позволяющим накладывать старые карты на современные.
какая точность этих карт? какая точность наложения? какая погрешность?

как вы можете говорить про точность 10 метров? для этого, минимум нужна карта 100-метровка. есть у вас такая?

Плюс аэрофотоснимки фашистские. Вот этот, в частности:
простите, что из этого снимка вам помог?

вот этот  http://waralbum.ru/86461/ еще может быть.

там, кстати написано про пруд, который на каждой второй карте вместо речки
вот, к пример 500 метровка времен войны  http://www.etomesto.ru/map-peterburg_1943/?x=30.186384&y=59.832768


Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #96 : 11.10.2016, 08:31:00 »
Просто обойти газон с клумбами - вдруг на нем еще одна, но не поднятая? Все, Вы бы увидели три клумбы у дома.
Ещё раз (и больше уж не буду): мы обошли этого газон. Клумбы вокруг деревьев (в форме окружностей) нашли. Дополнительных "звездообразных" клумб - нет, не нашли. Никаких других клумб в поле зрения ни одного из нас троих не попадало. Искать возможные участки с клумбами в удалении от найденного "места, обозначенного призмой" мы не собирались. "Вы бы увидели" не случилось, сослагательного наклонения тут не применить. Всё.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #97 : 11.10.2016, 08:31:38 »
Совершенно верно. Точку. Газон, в данном случае. С 4-мя клумбами искомой формы.
если точку - то ответ либо ноль, либо 1. идите читайте определение точки. никаких четырех "в точке" быть не может.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #98 : 11.10.2016, 08:32:43 »
что из этого снимка вам помог?
профиль реки и аллея, которая является самым ярким элементом "слепой карты" и существует на карте современной.

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: КП 759 (слепая карта)
« Ответ #99 : 11.10.2016, 08:33:10 »
Мы все еще говорим о кп которого физически не оказалось в загаданном месте?
Мы говорим о КП в принципе. Если КП нет физически, то надо звонить оргам, потому что плакат сняли, клумбы распахали, а граффити закрасили.

Совершенно верно. Точку. Газон, в данном случае. С 4-мя клумбами искомой формы.
Почему газон? Газон это область, а не точка. Почему с 4-мя, а не одной, ближайшей?

« Последнее редактирование: 11.10.2016, 08:35:54 от АnnA »