Автор Тема: Открытое обращение к организаторам по КП Татары  (Прочитано 55457 раз)

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Цитата: fifat link=topic=36509.msg413429#msg4134 29 date=1476082635
КП, где надо искать татар на площади 30 Га (см. вложение) без более точной локализации - это очень плохой КП
Один из худших КП в истории БГ

Да ладно вам, "один из худших"! Вон внизу прально человек написал. Какая бы территория не была размером - тропинок там весьма ограниченное количество. И если шушуть включить голову, то можно понять, что, несмотря на всю "злобность" постановки КП, в глухом лесу-буреломе его никто ставить не будет.

Я Атлант-Про, и вот у нас реально было указано огромная площадь. Интуитивно пришел в район, где КП подразумевалось, но метров на 50 севернее. Поняв, что все ищут именно тут неспроста, узнал, что у загадочных категорий он нарисован именно в этом месте, и даже затем сказали про то что там указатель лежит. Как только я этот указатель увидел, добежал до холма по этому направлению. Татар там нет, но и ежу понятно что в непроходимой местности они сидеть не могут. Ну и здесь сработал принцип из спортивного ориентирования - не напрямую, а по дорожкам. Вернулся на асфальтовую дорогу и забежал в первую просеку (метров через 200-300 была восточнее) примерно на такое расстояние вглубь. На смой просеке ничего не обнаружил, но правее услышал голоса. Там ничего непроходимого не было - и через метров 20 встретились Татары.

MegaManiac

  • Гость
Какая бы территория не была размером - тропинок там весьма ограниченное количество.
Тропинок там - мегадофига. Еще случаются кратеры - самое место для Татар, в конце Ленинского несколько лет назад для захода к Татарам как раз надо было вал форсировать.

А кратер с сожженным автомобилем - я просто пожалел, что там ИХ не было. Если бы постановщики изучили местность не по фотографии - обязательно надо было ИХ туда сажать. И поставить мангал для сосисок в кузове автомобиля. И придумать легенду у первом/невежливом/разделившемся Броневике.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Место, где фактически стояли Татары, более доступными тропинками не отличалось от того, где их ошибочно искали. И бурелом там был точно такой же, но частично свежевырубленный.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 938
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Чего-то я так и не поняла, известно ли, почему Татары устроились не там, где их локализовали легенды? Пришёл лесник и всех прогнал?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Как сказали сами Татары - "привели Организаторы сюда утром и поставили в эту точку".

Мага aka lundi

  • Болтун
  • Сообщений: 97
  • До 2014 - lundi aka Мага :)
    • Просмотр профиля
Волонтёры сказали нам, что КП решение о переносе КП было принято ещё в 10 утра.
Волонтеры вам или прогнали, или вы их не так поняли. Приехать к 8 утра, разложиться, поставить шатры - а потом вдруг "а, пропади все пропадом, вылезаем из этой грязи, лезем в соседнюю"? Станиславский: сомневаюсь.

Речь как раз о том, что решение было принято неспонтанно, не самими волонтёрами и до прибытия команд на КП. И у организаторов была возможность предупредить команды о переносе КП. 

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Вы явно что-то не так поняли.
Очень надеюсь, что именно так.

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
С ФЛАГОМ УЭЛЬСА?
То был не совсем Уэльс. Однако и правда очень-очень похоже, немудрено спутать =)

fantom

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Вы явно что-то не так поняли.
Очень надеюсь, что именно так.

А как нужно понять? Объясните, пожалуйста.

Как уже было замечено, у сфинксов татары(КП 740) на карте были отмечены западнее продолжения улицы Адмирала Трубица, а фактически находились восточнее продолжения этой улицы. Мы, как и человек 50 рядом с нами, битых 40-50 минут потеряли в глине на этом пустыре обследовав весь квадрат под призмой на карте.

В итоге татары сказали, что их организаторы поставили туда, где они стояли. За неправильное расположение призмы на карте они не отвечают, все вопросы к орг-м. На вопрос, почему не инициировали через орг-в рассылку или оповещение звонками, затруднились ответить. В кол-центре впрочем мне тоже затруднились ответить, почему оповещение о неправильной постановке КП не было произведено. Предложили написать апелляцию.

Так что объясните, пожалуйста, почему было сложно произвести оповещение, как это было сделано в НН и в Туле, например.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Сфинксы Про. Потеряли там минимум 40 минут (50 человек бегало по грязям с криками "нашли? нашли! нашли?" каждый раз безрезультатно).
Потом околевшие и промокшие под ливнем за это время долго отогревались где-то в кафе. Еще минут сорок времени вникуда, замерзшая голова не соображала, и было мокро и холодно).
Обидно не это даже, а то, что призма показывала именно на те пару квадратных километров, что прочесали вдоль и поперек по колено, а Татаре были совсем в другом месте. По телефону предлагали искать дым... ну какой дым под проливным дождем???
Видела больше 10 "татар" из года в год. И тех, где были резиновые сапоги на всех, для переплывания вброд, тогда еще сфинксов-то как категории не было. И довольно чистеньких в приятных парках, что и "татарами" не назовешь без говен. Но все на карте были указаны корректно, и когда ошибались - виноваты были сами. Довольно опытный человек в этом вопросе. Такой "эпик фэил" встречаю первый раз с картой. К месту претензий нет. Но зачем отправлять людей в заведомо неверную точку? Вот это не ясно.
« Последнее редактирование: 11.10.2016, 18:41:04 от zwer »

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Да ладно вам, "один из худших"! Вон внизу прально человек написал. Какая бы территория не была размером - тропинок там весьма ограниченное количество. И если шушуть включить голову, то можно понять, что, несмотря на всю "злобность" постановки КП, в глухом лесу-буреломе его никто ставить не будет.

Вы знаете, тропинки, по которым мы ходили, были гораздо логичнее.
А если учесть, что по телефону говорили "что надо подняться ВВЕРХ", то единственно верные выбрали. Там был холм. А где они сидели - не было. Просто дорожка, не лучше и не хуже, в лесочек.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Выложите, кто нибудь, точку на карте, где реально сидели Татары!

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Выложите, кто нибудь, точку на карте, где реально сидели Татары!

В лесопарке восточнее, который сразу за мостом.
Смотри по треку https://www.strava.com/activities/739747202 - тычок на север после моста.
Нам повезло увидеть с моста выезжающих оттуда, да. Схалявили. 

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Вот трекер тоже.
Где буква "зю" - там все 50 человек и наворачивали. Там прекрасные и логичные несколько троп и дорог на холм в кусты.
Где перпендекуляр вверх правее - там были татаре.
http://imgur.com/9tIFQ0T

Сразу ссылку и на призмокарту линкану
http://img.runcity.org/storage/d/cb/6a072ac06f38eb014e69f34703b72cbd.jpg
чтобы не искать.

Очень хорошо видно.
« Последнее редактирование: 11.10.2016, 23:01:08 от zwer »

tuha

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
А кратер с сожженным автомобилем - я просто пожалел, что там ИХ не было.

у меня после этого кратера с горелым автомобилем появилась мысль как бы не найти на этом пустыре что-то похуже в кустах - место глухое, знаете ли.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Это не я писала) ^^^

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Выложите, кто нибудь, точку на карте, где реально сидели Татары!
Мы не можем, мы их по запаху нашли... )

MegaManiac

  • Гость
Это не я писала)
Спокойно, это я писал. :)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Это не я писала)
Спокойно, это я писал. :)
Ага ).
Хех, в кои-то веки мы "в одной лодке", я там выше "блуждания" выложила, полюбуйся, вы, небось, рядом ходили.

MegaManiac

  • Гость
Хех, в кои-то веки мы "в одной лодке", я там выше "блуждания" выложила, полюбуйся, вы, небось, рядом ходили.
Мы там всё, что западнее центрального входа в Плазу исходили, так что мне даже и смотреть не нужно: да, там же и ходили.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Стою "у татар" в "лабутэны обутый
Толи это болото, толи я...

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
у меня после этого кратера с горелым автомобилем появилась мысль как бы не найти на этом пустыре что-то похуже в кустах - место глухое, знаете ли.
Так было же! Был маньяк в кустах!!! Сидел в кустах в самом буреломе, и матами обкладывал нас, когда мы видео снимали как "не там" говна месили. Мы даже слегка поднапряглись с этого.

tuha

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Так было же! Был маньяк в кустах!!! Сидел в кустах в самом буреломе, и матами обкладывал нас, когда мы видео снимали как "не там" говна месили. Мы даже слегка поднапряглись с этого.

Какая прелесть! Испортили маньяку день своими соревнованиями :)

MegaManiac

  • Гость
Был маньяк в кустах!!! Сидел в кустах в самом буреломе, и матами обкладывал нас, когда мы видео снимали как "не там" говна месили.
Я не в кустах был, а на тропинке и матом никого не обкладывал, я матом высказывал свое отношение к качеству постановки этого КП.

enel

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
у меня после этого кратера с горелым автомобилем появилась мысль как бы не найти на этом пустыре что-то похуже в кустах - место глухое, знаете ли.
Так было же! Был маньяк в кустах!!! Сидел в кустах в самом буреломе, и матами обкладывал нас, когда мы видео снимали как "не там" говна месили. Мы даже слегка поднапряглись с этого.
Подтверждаю, был мужик странный. Обкладывал матами нас, правда, на дорогах глиняных, но потом его ещё пару раз в кустах встречали.
И мысль, что если чего найдём сейчас, то придётся не этап дальше проходить, а милицию вызывать, тоже была. Скорее я удивилась, что мы ничего такого не нашли, места то там знатные, особенно если у залива ближе к каналу - там вообще дебри и тишь :)