Автор Тема: Скажи НЕТ маршруткам! (Версия БГМ 2007)  (Прочитано 51035 раз)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 10.04.2007, 09:11:31 »
Цитата: RUffian
есть ли маршрутки, принадлежащие и эксплуатируемые Мосгортрансом


Есть, по А233 например. Тока разумеется никаких проездных.

Aborigen

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #76 : 10.04.2007, 10:46:20 »
Самая большая беда московского ОТ с турникетами: очень долгая посадка. Особенно на остановках у метро и т.п. Мне по роду своей работы и ритма жизни довольно часто надо быстро попадать из точки А в точку Б. Именно из-за этой необходимости я почти не езжу в будни на машине (пробки, проблема с парковкой) и предпочитаю ездить именно на маршрутках. Я не готов платить пусть и 15 рублей за то, что половину времени поездки буду неподвижно стоять на остановках, ожидая окончания посадки.
Быстрее, не дороже, ИМХО удобней, чем в среднезагруженном ОТ.

Логика движения НМ мне, честно говоря, не очень понятно. Давайте тогда еще введем категорию "+15 кг в рюкзаке". И то, и другое - лишь способ участникам самим себе осложнить жизнь.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 10.04.2007, 11:08:58 »
Цитата: Aborigen
лишь способ участникам самим себе осложнить жизнь.


А ведь вы в какой-то степени правы, ведь БГ - в значительное степени не соревнование со всеми, а с такими же, как ты, жизнеосложнятелями =)

Chase

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #78 : 10.04.2007, 13:53:34 »
Побольше, побольше бы ангелов отказались пользоваться маршрутками. Очень хочу в этом году выиграть БГ :)

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 10.04.2007, 14:17:53 »
Chase
А вы уверены, что использование маршруток дает большее преимущество, чем голова на плечах?

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 10.04.2007, 16:39:18 »
evgen
А почему интересно вы думаете, что у Chase преимущество в виде головы на плечах отсутствует?

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 10.04.2007, 17:07:21 »
Nike, я не совсем так думаю, но то, что при грамотно выбранном маршруте и без потерь на изучение карты можно выиграть больше времени, чем благодаря использованию маршруток, это именно так. В идеале.

Chase

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 10.04.2007, 17:21:24 »
Цитата: evgen
А вы уверены, что использование маршруток дает большее преимущество, чем голова на плечах?


evgen, вы уже добились каких-то результатов при таком серьезном преимуществе?

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #83 : 10.04.2007, 17:33:40 »
На вопрос, в чём логика движения НМ, я отвечал ещё на второй странице темы - http://www.runcity.ru/forum/events/3650/39944#39944

Смысл тут не в получении какого-либо преимущества, это принципиальная позиция людей, выступающих за нормальный общественный транспорт. Обратите внимание, что в Питере данный вопрос больнее и актуальнее, чем в Москве, поэтому многим москвичам смысл противостояния маршруткам может быть непонятен.

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #84 : 11.04.2007, 02:38:29 »
Chase

Цитировать
Побольше, побольше бы ангелов отказались пользоваться маршрутками. Очень хочу в этом году выиграть БГ :)


Номер команды какой? Хочу посмотреть как пройдете :) И кто будет быстрее :) (Команда 114 "Полет дракона [НМ]")

Цитировать
evgen, вы уже добились каких-то результатов при таком серьезном преимуществе?


Я могу сказать что он вполне себе добился. Только он бегает не а Ангелах, а в Атлантах. И по моему на последнем БГ НМщики себя вполне не плохо показали.

Fomka

Цитировать
Обратите внимание, что в Питере данный вопрос больнее и актуальнее, чем в Москве, поэтому многим москвичам смысл противостояния маршруткам может быть непонятен.


Да я об этом вроде ещё в заглавном посте писал...

Aborigen

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #85 : 11.04.2007, 07:17:46 »
Цитата: Fomka
Смысл тут не в получении какого-либо преимущества, это принципиальная позиция людей, выступающих за нормальный общественный транспорт.

Фомка, а что мешает рассматривать м/т как один из видов общественного транспорта, который по многим параметрам куда "нормальнее" предоставляемого Мосгортрансом? Теоретически маршрутка бесплатно берет на борт даже одного льготника.



Chase

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 11.04.2007, 15:19:35 »
Bond - #178

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #87 : 11.04.2007, 15:20:22 »
Chase

ОК Я запомнил :) На трассе встретимся!

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #88 : 11.04.2007, 15:42:59 »
На практике никаких льгот. Опосля монетизации, кажется, и теоретически тоже. Но берать она могла бы одного льготника, а студентов в нашей команде 4 штуки.

Strannik1

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #89 : 14.04.2007, 13:42:54 »
Придушу того, кто отменит хороший ОБЩЕСТВЕННЫЙ (ну не личный же) ТРАНСПОРТ - маршрутку.
Серьёзно.
"Льготников" - на мыло.

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #90 : 14.04.2007, 18:51:47 »
Видимо, это говорит нельготник, у которого денег навалом, чтоб ездить? По подсчётам, еслиб не студенческий проездной, я бы просадил за сегодня 400 рублей примерно за проезд. У меня таких денег при стипендии 1200 нет. Так что езди, если тебе хочется, а я не буду.

Сашок

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #91 : 14.04.2007, 20:02:56 »
Соревнования прошли;и теперь можно уже из происходящего сделать вывод, стоило пользоваться маршрутками или нет..
Лично мое мнение - без маршруток мы остались бы навечно в Капотне или еще где-нибудь;и именно из-за неудачи с "ловлей" маршруток ооочень долго... гуляли по проспекту Андропова - ну не останавливаются там автобусы!!
по деньгам это,конечно, минус. Но по мобильности и скорости - плюс. Может быть,глубоко в душе мы искренне хотели ездить исключительно на автобусах-троллейбусах-электричках;но водители попадались чрезвычайно черствые душой,на наши слезные просьбы открыть дверь на перекрестке не отвечали. В общем, маршрутки - гуд.

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #92 : 14.04.2007, 20:15:38 »
Нда... при выезде из Капотни маршрутки просто нагло нарушали ПДД и ехали по пешеходной дорожке. Прям какая-то выделенная полоса для антиобщественного транспорта. Это называется недобросовестной конкуренцией с МосГорТрансом. Кстати, замеченный минус маршруток: обычно в одну маршрутку (не на конечной) не влазит больше одной команды. Так что недобежавшие первыми остаются с носом. А так, сегодня общественный транспорт работал вполне пристойно, так что и маршруками пользоваться почти не пришлось, в одном месте в результате крайнего отчаяния сели, но автобус оказался на подходе, и прошед тот же участок, что мы проехали, на секунд 30 медленней. Потом долго рвали на себе волосы. Больше на маршрутки не садились, не едет - пешком.

Strannik1

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #93 : 14.04.2007, 22:55:36 »
MAKry
1. "Любишь кататься, ..." Нет денег - осваивайте бег, велосипед или роликофф.
2. Со злостным нарушением ПДД маршрутками можно и нужно бороться. Как и с нарушениями другими участниками движения - меринами, жипами и прочими мигалками.
3. "Льготник" = "Халявщик", по крайной мере в Москве. Это такое моё наблюдение.
4. Есть такая вещь как подработки по вечерам. Вагоны там разгружать, мусор убирать или программы писать - у кого какие способности.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #94 : 14.04.2007, 23:04:11 »
Команда 243. Маршрутками не пользовались. Реально на трассе было только 2-3 места, когда маршрутки давали ощутимый результат выигрыша времени. Во всех остальных случаях минутой раньше - минутой раньше - незначительный выигрыш стирался бы при ожидании электричек или НОТа (приехать на маршрутке и прождать собаку 15 минут, либо подождать 671/296 и прождать ту же собаку минут 10). И миг счастья (кроме финиша) - от татар вернулись на ПОБ прямо к подошедшему A703 (04144?) - после пешкодрала от Курьяново это было хорошей возможностью передохнуть...

orangebat

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 15.04.2007, 01:56:40 »
737 - написали в названии НМ и маршрутками не пользовались, хотя порой ну о4ень хотелось))

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #96 : 15.04.2007, 03:10:53 »
Бобиком воспользовались только раз - когда не дождались 703 (не то закосил, не то снял его диспетчер на другой маршрут, не то расписание у меня неактуально было). В остальных случаях нужды не было...

naZOID

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #97 : 15.04.2007, 04:11:50 »
Капотня ночью (особенно стелла) без маршруток - вообще невозможно.
Она стоит посреди нигде, под огромгой газоваой горелкой вдали от перекрестка, и в темнотее ее не видно.

Nergal

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #98 : 15.04.2007, 04:51:41 »
атланты 251
Маршрутками не пользовались (Беглецы НМ). Даже особо и не понадобились. Могли воспользоваться раза 2-3. Выиграли бы минут 20-30, да и то не факт. Прекрасно ездили на автобусах как до татар, так и до Капотни. Факт на лицо! Нет маршруткам!

buldojka

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #99 : 15.04.2007, 07:28:11 »
атланты 206
1 раз на маршрутке покатались, когда от татар уезжали...но пока шли до них, доху вони получили...от стеллы до капотни шли пешком-ничего не ходило...я считаю, что зря, что разрешили пользоваться маршрутками