Автор Тема: Что ждать от "колл-центра" если задание не сходится с реальностью на местности?  (Прочитано 10148 раз)

krom

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
После прошлогоднего БГ возмущался тут (http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=33233.0) и тут (http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=33231.0).
Суть такая:
1. Добираешься до КП, а на месте явное противоречие описанию в задании.
2. Звонишь уточнить корректность формулировки, получаешь ответ вроде "В правильном месте сомнений не возникнет".
3. Тратишь время, что-нибудь записываешь или уезжаешь, но в любом случае, пост-фактум выясняешь, что место было правильное, но поводов для сомнений было более чем достаточно.

Понятно, что сказать "да, вы угадали" нельзя, но что-то же можно предпринять? Например, сверить озвучиваемые отличия с фотографией КП и сказать, что "да, правильный дом не 3х этажный, а 4х" или "да, табличка висит на заборе, а не на воротах".

В общем, хотелось бы чётко понимать, на что можно рассчитывать в такой ситуации.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Возможно, задай вы вопрос кол-центру " - а плакат точно на воротах висит, а не рядом с ними на заборе? " проблемы бы и не возникло?

У моей команды в позапрошлом году была проблема - КП слетело из-за перекрашивания ТП. После того, как мы описали, подробно, ситуацию и местность - сказали что всё правильно, сейчас кого-то вышлем, и вычли минут 10 что ли из итогового времени. Вроде даже на загадочном КП это было.

krom

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Возможно, задай вы вопрос кол-центру " - а плакат точно на воротах висит, а не рядом с ними на заборе? " проблемы бы и не возникло?
Насколько я помню, я описал то, что вижу. В посте по ссылке приведена ключевая (на мой взгляд) часть диалога.

MegaManiac

  • Гость
Если разговор именно про трехэтажное здание, которое оказалось в каком-то ракурсе четырехэтажным, то, мне кажется, эту тему обсосали до косточек в прошлом году: когда вы заявляете о четырехэтажном здании, а в задании явно прописано трехэтажное, то больше чем вам сказали - действительно сказать вряд ли могли.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Если разговор именно про трехэтажное здание, которое оказалось в каком-то ракурсе четырехэтажным, то, мне кажется, эту тему обсосали до косточек в прошлом году: когда вы заявляете о четырехэтажном здании, а в задании явно прописано трехэтажное, то больше чем вам сказали - действительно сказать вряд ли могли.
Меня больше вопрос плакатом на воротах, который оказался на фасаде на соседнем заборе интересует. Что делать в таком случае? Ведь если это была бы дуаль - её именно с формулировкой "не на воротах, а рядом ваш плакат" завернули бы.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Сколько не звонила в колл-центр, никогда проблем не было. Обычно достаточно назвать номер КП, озвучить точный адрес своего местонахождения и спросить, что именно смущает, причем конкретно. Если адрес неверный называешь - тебе так и скажут, что де "Ищите лучше".

krom

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Если разговор именно про трехэтажное здание, которое оказалось в каком-то ракурсе четырехэтажным, то, мне кажется, эту тему обсосали до косточек в прошлом году: когда вы заявляете о четырехэтажном здании, а в задании явно прописано трехэтажное, то больше чем вам сказали - действительно сказать вряд ли могли.
Вы точно понимаете, в чём была проблема с тем КП? Вы и в прошлогоднем треде по этому поводу написали, как мне кажется, что-то странное, непонятное всем остальным участникам дискуссии.
Ну и да, лично я звонил по поводу ворот.

MegaManiac

  • Гость
Вы и в прошлогоднем треде по этому поводу написали, как мне кажется, что-то странное, непонятное всем остальным участникам дискуссии.
Я написал, если правильно помню, следующее, то же самое, что написано выше: если у колл-центра нет информации о четырехэтажном доме, а ее вполне может не быть, если этот четвертый этаж виден только с определенных ракурсов - то выдавать расположение КП вам никто не будет и скажет ровно то, что было сказано. А вот что там было с забором- этого я точно не помню.

krom

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
если этот четвертый этаж виден только с определенных ракурсов
То, что в доме четыре этажа, видно на табличке с квартирами, с которой и нужно было списать номера квартиры; фото есть там же в первом сообщении (http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=33231.0). Т.е. я не понимаю, как об этом можно было не знать.

MegaManiac

  • Гость
Мы, похоже, пойдем по второму кругу с этой табличкой.

Колл-центр вовсе не обязан обойти все КП на местности и если по загадке звонит команда со словами "у нас дом четырехэтажный", а в задании должен быть трехэтажный, причин усомниться в том, что команда разгадала неправильно - попросту нет.

Я, к примеру, не знал в Туле, как выглядит знак в центре Кремля: практически все КП посетил, а на самый центр времени как раз и не хватило. И всем командам нормально отвечал, что КП на месте, а указатель - это не КП. Потому что и тестировщики брали КП нормально, и команды по второму разу не звонили. И только когда позвонила команда в истерике: "хожу-хожу, а ничего нет, нашли какой-то бюст, может бюст быть знаком?" - я таки удосужился уточнить у постановщика, что ж там такого ужасного на этом КП. Оказалось, что знак - это люк.
« Последнее редактирование: 03.10.2016, 15:50:04 от MegaManiac »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Оказалось, что знак - это люк
Во-первых, это был не БГ-шный знак (Пояснение для тех, кто не был на БГ-Тула).
Во-вторых, можешь считать это ответом на КП кондиционеры на стене в Милане. Все вверх смотрели, а они внизу на стене под ногами были. Один из самых лучших КП в Милане!!! Потому что заставляет нестандартно мыслить.



Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Во-вторых, можешь считать это ответом на КП кондиционеры на стене в Милане. Все вверх смотрели, а они внизу на стене под ногами были. Один из самых лучших КП в Милане!!! Потому что заставляет нестандартно мыслить.

Да ты там потроллил Дениса однако

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Мы, похоже, пойдем по кругу с этой табличкой.
Так, круги вокруг таблички это хорошо, но вопрос в том числе про плакат на заборе (а по легенде - на воротах). Такого в этом году не будет, что какой-нибудь КП перевесят, а кол-центр будет уверять что вы не в то время не в том месте?

krom

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Колл-центр вовсе не обязан обойти все КП на местности и если по загадке звонит команда со словами "у нас дом четырехэтажный", а в задании должен быть трехэтажный, причин усомниться в том, что команда разгадала неправильно - попросту нет.
В данном конкретном примере необходимо и достаточно иметь фото КП, чтобы адекватно ответить на вопрос, терзавший участников. По моему мнению, это применимо вообще к любому КП. Искренне не понимаю, что с этим моим мнением не так!

krom

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
про плакат на заборе (а по легенде - на воротах)
На всякий случай картиночки приложу. На одной фотография "ворот дома №3 и забора, где был плакат" (кстати, на самих воротах тоже какая-то табличечка была), а на второй -- то, что можно с большей уверенностью называть "воротами дома", а не "воротами, ближайшими к дому", которые были у домов 1 и 5.
« Последнее редактирование: 04.10.2016, 08:07:43 от krom »

MegaManiac

  • Гость
В данном конкретном примере необходимо и достаточно иметь фото КП, чтобы адекватно ответить на вопрос, терзавший участников.
Нет, по четвертому разу я объяснять не смогу. :)

krom

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Нет, по четвертому разу я объяснять не смогу. :)
А Вы ни разу и не объяснили, в общем-то. "Написано 3хэтажный, значит должен быть 3хэтажный и за фактическую этажность колл-центр не отвечает" объяснением считать не могу :))

MegaManiac

  • Гость
И на фотографии он, сцуко, тоже трехэтажный - вот что я вам объяснить хочу! Эти постановщики - они ж такие: одна фотография КП, одна - адресной таблички и одна - самого дома. И это в самом лучшем случае: дорогую импортную пленку экономят. Так что если на фотографию попала трехэтажная часть дома, а именно она туда, судя по зданию, попала - ничего вы от колл-центра не добьетесь.

krom

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Ну вот не верю я, что загадывая указанную стрелкой парадную (на которой висела табличка, на которой было указано 4 этажа, с которой нужно было списать ответ), можно было сделать фотографию с такого ракурса, с которого дом будет казаться 3хэтажным. Т.е. найти при постановке задачи такой ракурс сложнее. Больше похоже на простую ошибку...

MegaManiac

  • Гость
Вот где мне найти ссылку на ютуб с "Блеф-Клубом": "не верите, а зря"?

А во что верите вы? В то, что в колл-центре сидят люди, которые специально приходят на БГ издеваться над участниками и всячески их путать?

krom

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Во что я верю, я написал: в ошибку :)
Но вопрос-то всё равно в другом был: "должен/имеет право ли колл-центр подтверждать корректность места, если я звоню и сообщаю, что де присутствуют следующие расхождения между заданием и реальностью?"

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
krom С одной стороны, если Вы называете полный и точный адрес и говорите, что у дома не та этажность, колл-центр должен подтвердить, что адрес правильный.
Но в таком случае, если у команды два варианта ответа на загадку, ей не обязательно ехать проверять оба варианта.
Достаточно позвонить в колл-центр и спросить про один из адресов. Если его не подтвердят, можно ехать на второй адрес.
Что тоже неправильно...

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
krom С одной стороны, если Вы называете полный и точный адрес и говорите, что у дома не та этажность, колл-центр должен подтвердить, что адрес правильный.
Но в таком случае, если у команды два варианта ответа на загадку, ей не обязательно ехать проверять оба варианта.
Достаточно позвонить в колл-центр и спросить про один из адресов. Если его не подтвердят, можно ехать на второй адрес.
Что тоже неправильно...
И что тогда делать? Дуаль с неправильной этажностью ГСС не зачел бы никак, ведь так?

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
И что тогда делать? Дуаль с неправильной этажностью ГСС не зачел бы никак, ведь так?
Мог бы и не зачесть.А мог бы и зачесть - как обоснуете.  Вообще, учитывая привычную изысканность формулировок, в данном случае мы бы нарезали круги на местности в поисках более подходящего места. Если бы не нашли - звонили бы в колл-центр. Если бы нас там послали, то записали бы  как есть.


Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Расскажите неопытному, куда звонить-то, если что. Где телефон искать?