Автор Тема: КП 03 Количество крестов  (Прочитано 23577 раз)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #50 : 26.09.2016, 10:12:19 »
Не "из-за кого", а они сами и написали
По приведенной ссылке содержится другая информация.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 142
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #51 : 26.09.2016, 10:27:34 »
https://myslo.ru/news/tula/2016-09-24-uchastniki-begushchego-goroda-ispachkali-pamyatnik-voennim-vracham-i-meditsinskim-sestram
Здесь тоже сочные комментарии: "я думал,что в дурке выходной"

angelium

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #52 : 26.09.2016, 11:07:00 »
Вообще-то вопрос, допустимо ли залезать на постамент, представляется действительно спорным.
Я так понимаю буча была даже не по поводу той его части на которой стоит памятник, а по поводу "ступеньки" 10см высотой в его нижней части.
« Последнее редактирование: 26.09.2016, 11:11:15 от angelium »

angelium

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #53 : 26.09.2016, 11:08:43 »
Там было не 5-10, а гораздо больше.
Вы о самом постаменте или все же о "ступеньке" в его нижней части? Вот на неё действительно много народу вставало и она как раз таки примерно10см.

Lesva

  • Гость
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #54 : 26.09.2016, 11:13:07 »
angelium конечно, спор о ступеньке. Грязные следы на фотографии - со ступеньки. Тетечка считала, что к ней прикасаться нельзя

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #55 : 26.09.2016, 11:14:02 »
Я так понимаю буча была даже не по поводу той его части на которой стоит памятник, а по поводу "ступеньки" 10см высотой в его нижней части.

Да, именно про нее

Ксюнушка

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #56 : 26.09.2016, 11:16:10 »
Да почти все на нее вставали, но КАК кому-то может прийти в голову мысль трактовать это как оскорбление памятника?! Да еще и пафосно озаглавить "потоптались по медсестре"...

angelium

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #57 : 26.09.2016, 11:20:51 »
"Дебилы из Бегущего города". )) 
Лично у меня сложилось мнение что Туляки крайне негостеприимные люди. :( За все БГ я наверное больше десятка раз слышал приглушенные разговоры местных, содержащие что-то типа "С самого утра по городу шляются. З*** дебилы, делать им больше нечего. Когда уже *** отсюда.". За 4 года участия в более чем десятке БГ такого не встречал.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 142
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #58 : 26.09.2016, 11:48:04 »
Я так понимаю буча была даже не по поводу той его части на которой стоит памятник, а по поводу "ступеньки" 10см высотой в его нижней части.

Вот именно.

Мне кажется, пора и нам присоединиться к обсуждению "осквернения памятника" на тульских порталах, иначе нас действительно будут считать дебилами с глупыми рожами.
Кстати, в Москве никто не пишет гневных писем за осквернение, скажем, памятника СВЯТЫМ равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию. Это ужасно, на постаменте сидят! попами! пьют спиртные напитки!


А ещё к некоторым памятникам возлагают венки и для этого встают на нижнюю часть постамента! Ужасное зрелище!



litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #59 : 26.09.2016, 11:51:41 »
КАК кому-то может прийти в голову мысль трактовать это как оскорбление памятника
Головы у всех разные, увы.
а еще и пафосно озаглавить "потоптались по медсестре"
То, что журналисты поголовно ... как бы помягче сказать... геи - не новость.
Лично у меня сложилось мнение что Туляки крайне негостеприимные люди
Что вы хотите от депрессивного промышленного городишки? Я Тулу такой помню и 10 и 20 лет назад. Правда я высказываний, подобных процитированным Вами, не слышал.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #60 : 26.09.2016, 11:54:18 »
Мне кажется, пора и нам присоединиться к обсуждению "осквернения памятника" на тульских порталах, иначе нас действительно будут считать дебилами с глупыми рожами.
Вот уж как раз не надо. Собака лает - караван идет! Всяким ТП вроде помянутой Ларисы вы все равно ничего не докажете.

Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #61 : 26.09.2016, 11:55:14 »
А нам, наоборот, туляки показались доброжелательными и гостеприимными. Очень многие с интересом расспрашивали, что это у нас такое происходит, и даже пытались помочь разгадывать загадки ))) Тем удивительнее читать комментарии к статье.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #62 : 26.09.2016, 11:57:19 »
А нам, наоборот, туляки показались доброжелательными и гостеприимными
Может, все зависит от поведения самой команды?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #63 : 26.09.2016, 11:58:43 »
Что вы хотите от депрессивного промышленного городишки?
Не уподобляйтесь той части Тулы, за которую бывает стыдно.
Возможно директор вышла к участникам, а ей кто то из них нахамил, а газета все раздула.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 142
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #64 : 26.09.2016, 12:00:08 »
Лично у меня сложилось мнение что Туляки крайне негостеприимные люди. :( За 4 года участия в более чем десятке БГ такого не встречал.

То же самое хотела написать. У дома со злополучными антеннами меня очень неприветливо допрашивал мужчина, хотя я ничего страшного не делала - только разглядывала фасады здания. По дороге встречалось много людей с неодобрительными и злыми взглядами, некоторые говорили нелестные слова. Нет, конечно, попадались и добродушные жители, но их было крайне мало.
На моей памяти это второй город, где живут такие неприветливые люди. Первым был Череповец, но ему простительно - северный город, не привыкший видеть толпы туристов. Но Тула...

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 142
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #65 : 26.09.2016, 12:02:24 »
А нам, наоборот, туляки показались доброжелательными и гостеприимными
Может, все зависит от поведения самой команды?

Не зависит. Зависит от случая - одним повезло, другим нет.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 142
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #66 : 26.09.2016, 12:06:19 »
Возможно директор вышла к участникам, а ей кто то из них нахамил, а газета все раздула.

А ещё возможно, что никто и не хамил. Просто некоторые путают хамство с отстаиванием своей точки зрения.

angelium

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #67 : 26.09.2016, 12:06:56 »
Правда я высказываний, подобных процитированным Вами, не слышал.
Ну это скорее собирательное, прямо так слово в слово не говорили. А у меня просто слух видимо хороший. :) Хотя в дворике с антеннами, к примеру, местные обсуждали как мы их достали вполне открыто, я их разговоры слышал когда ещё только на территорию зашел. 
« Последнее редактирование: 26.09.2016, 12:17:15 от angelium »

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #68 : 26.09.2016, 12:08:21 »
А ещё к некоторым памятникам возлагают венки и для этого встают на нижнюю часть постамента!
Именно! Более того, чтобы возложить цветы и к Вечному Огню у Кремля, и в Парке Победы в Москве, надо встать на гранитную нижнюю часть постамента. Или здесь иной подход? Типа цветы возлагать можно??


Мне кажется, пора и нам присоединиться к обсуждению "осквернения памятника" на тульских порталах, иначе нас действительно будут считать дебилами с глупыми рожами

А если это сделать также активно, как народ обсуждает значение слова фасад в КП 325, то тетенька из школы прощения у нас просить будет за оскорбление личности:)
Если серьезно, то, конечно, такие комментарии неприятны, но, к сожалению, для многих людей те, кто отличается от них и не вписывается в систему их жизненных ценностей, всегда будут придурками и дебилами. Тратите несколько часов в очереди, чтоб попасть в музей? - Дебилы! Проводите выходные, разгадывая загадки и гуляя по городу? - Идиоты! Поехали в выходные кататься загород на велосипеде? - Пациенты психбольницы! Список примеров можно продолжать бесконечно, увы!

Ксюнушка

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #69 : 26.09.2016, 12:13:43 »
Цитировать
Тратите несколько часов в очереди, чтоб попасть в музей? - Дебилы! Проводите выходные, разгадывая загадки и гуляя по городу? - Идиоты! Поехали в выходные кататься загород на велосипеде? - Пациенты психбольницы!
Хоть плачь, хоть смейся...
А на Ларису Васильевну прям стало интересно посмотреть!

angelium

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #70 : 26.09.2016, 12:14:14 »
А нам, наоборот, туляки показались доброжелательными и гостеприимными. Очень многие с интересом расспрашивали, что это у нас такое происходит, и даже пытались помочь разгадывать загадки ))
Ну конечно и такие были, и помогали и улыбались и участвовали. :))) Просто общее количество "подъездных бабок" по сравнению с другими городами немного удивило. Почему получилось так судить не берусь, может просто не повезло.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #71 : 26.09.2016, 12:14:43 »
Фотография в газете действительно только этой нижней ступеньки.
Но за всех дорогих БГшников, увы, ручаться бы не стал.     
 (См. альбом
https://vk.com/album-3004388_152656516 )
« Последнее редактирование: 27.09.2016, 22:31:54 от M_R »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #72 : 26.09.2016, 12:18:03 »
Возможно директор вышла к участникам, а ей кто то из них нахамил, а газета все раздула.
Вот это запросто. Но зная, что представляет из себя типичная школьная директриса, не удивлюсь, если она начала хамить первой, а участники не смогли удержаться от ответки. Кстати, среди участников было немало туляков, если что. Вот пусть они на своих городских форумах и отдуваются.

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #73 : 26.09.2016, 12:19:39 »
Нам доброжелательные Туляки попадались - двум девочкам-подросткам минут 5 рассказывали "что у нас тут происходит", пока их мама терпеливо ждала в сторонке, а вот мужчина, парковавшийся возле своего дома, сначала нас напугал тем, что выйдя из своего авто направился прямиком через газон к нам, и узнав, что делают люди с бейджиками сегодня в Туле, обрадовался как ребенок и побежал к своему авто, радостно крича своему пассажиру "Я же говорил, что это городское ориентирование!!!"   

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП 03 Количество крестов
« Ответ #74 : 26.09.2016, 12:25:26 »
Лично у меня сложилось мнение что Туляки крайне негостеприимные люди. :( За все БГ я наверное больше десятка раз слышал приглушенные разговоры местных, содержащие что-то типа "С самого утра по городу шляются. З*** дебилы, делать им больше нечего. Когда уже *** отсюда.". За 4 года участия в более чем десятке БГ такого не встречал.

Мне кажется, такое можно услышать на любом БГ. В Петродворце личности участников обсуждают школотье, в Клину водитель маршрутки удивляется, что мы сами оплачиваем участие, дорогу и проживание, в Нижнем сдающий квартиру не может понять, что мы не получим призов и всё равно участвуем.
Очень верно ситуация объяснена тут:

Если серьезно, то, конечно, такие комментарии неприятны, но, к сожалению, для многих людей те, кто отличается от них и не вписывается в систему их жизненных ценностей, всегда будут придурками и дебилами. Тратите несколько часов в очереди, чтоб попасть в музей? - Дебилы! Проводите выходные, разгадывая загадки и гуляя по городу? - Идиоты! Поехали в выходные кататься загород на велосипеде? - Пациенты психбольницы! Список примеров можно продолжать бесконечно, увы!

Нам, например, повезло, негатива в свой адрес на трассе не встретили ни разу, пару раз у нас вежливо интересовались, а что это такое тут происходит. В гостинице, куда заселялись уже после финиша, с неподдельным интересом спрашивали, что именно надо было делать, кто всё организовывает, узнали, что есть большое движение, сказали "круто".