Автор Тема: Паромы - разница между Круизом и Линейным рейсом  (Прочитано 4254 раз)

ВикторБ

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Кстати, довольно нубский вопрос, но, кажется, удовлетворяющий теме: кто мне объяснит, чем у крупных паромных перевозчиков (например, у TallinkSilja или Viking) предложение "круиз" отличается от предложения "линейные рейсы"? Только тем, что "круиз" - это обратная поездка строго на следующий же день?

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
"круиз" - это обратная поездка строго на следующий же день?
Боюсь, что это обратная поездка в Тот Же день, причем на том же пароме (можно оставить вещи).

MegaManiac

  • Гость
Да, круиз - это обратно в тот же день, а то и вовсе без выхода в город, но вот насчет "тот же паром" и "оставить вещи" - это не всегда: паромы из Турку не стоят у причала, так что по документам оформляется круиз, скидка выходит как за круиз, а на деле получается проезд в две стороны на разных паромах.

Кстати, никто не заставляет круизного пассажира вернуться на паром на обратный путь, и иногда выходит так, что выгоднее купить два круиза и пользоваться только поездкой "туда", или круиз и отдельную поездку обратно в другой день. Прямо сейчас у Викинга идет акция на круизы из Хельсинки - экспериментируйте, играйте датами и вариантами. :)

ВикторБ

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Да, круиз - это обратно в тот же день, а то и вовсе без выхода в город, но вот насчет "тот же паром" и "оставить вещи" - это не всегда: паромы из Турку не стоят у причала, так что по документам оформляется круиз, скидка выходит как за круиз, а на деле получается проезд в две стороны на разных паромах.

Кстати, никто не заставляет круизного пассажира вернуться на паром на обратный путь, и иногда выходит так, что выгоднее купить два круиза и пользоваться только поездкой "туда", или круиз и отдельную поездку обратно в другой день. Прямо сейчас у Викинга идет акция на круизы из Хельсинки - экспериментируйте, играйте датами и вариантами. :)

Ну вот собственно у меня главный вопрос: на круизах всегда в город выпускают или придется вязать стропу из простыней?

MegaManiac

  • Гость
Ну вот собственно у меня главный вопрос: на круизах всегда в город выпускают или придется вязать стропу из простыней?
Ну, вот, на примере Викинга (у Таллинка обычно все то же самое):

https://www.vikingline.ru/find-trip/cruises/from-helsinki/minicruises/ftmin/ - это просто катание по заливу, здесь никаким Стокгольмом не пахнет.

https://www.vikingline.ru/find-trip/cruises/from-turku/minicruises/evening-cruise/ - это нормальные две дороги до Стокгольма и обратно, здесь можно сойти в Стокгольме (на выходе никто билеты не проверяет, это не ST.PETERLINE, но даже если и проверит, то что такого: всё, мне поплохело, морская болезнь, хочу сойти прямо тут, отстаньте от меня все), но вот обратно на него, думаю, попасть не получится, даже если прямо сразу и входить: уверен, что карточка на вход не сработает, т.к. выход в город билетом не предусмотрен.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 506
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
выгоднее купить два круиза и пользоваться только поездкой "туда"
Я так и делал этим летом - по "круизному" билету туда-обратно плыл Таллинком только в одну сторону, вышло дешевле рейса в одну сторону.