Автор Тема: КП 111 - Надписи на двери - Цифры после букв ТП  (Прочитано 10149 раз)

NikWik

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
В ответе указано 7911, но ведь если подумать логически, то и нижние 2 строки попадают под это задание.
Поэтому верным должен быть ответ 7911 1004 543 3405.
Точно знаю, что у нескольких команд было в ответе 7911, и уверен, что у подавляющего большинства такой же ответ.

Прошу администрацию дать разъяснения.

MegaManiac

  • Гость
нижние 2 строки попадают под это задание.
Да ерунда.

уверен, что у подавляющего большинства такой же ответ.
Не просто ответ - а абсолютно правильный ответ.

NikWik

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
MegaManiac в каждой теме отметился?
По делу есть что сказать?

MegaManiac

  • Гость
Хамить изволите? Это было по делу.

Если желаешь, чтобы я нахамил в ответ - только свистни, я завсегда. :)

NikWik

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Флудить все горазды.
Где в задании сказано, что цифры должны быть из верхней строчки?

MegaManiac

  • Гость
Из той же строчки, что и буквы "ТП". Если б там был связный текст - тогда, с большой долей допущения, можно было бы еще как-то выступить, но здесь...

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 946
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
МгМнк флудер, конечно, но опытный флудер. И совсем уж плохого не напишет. А мы тут как раз для того, чтобы общаться.

Я согласен с автором - все цифры на двери находятся "после букв ТП", поэтому формально нужно было переписывать все цифры с двери, находящиеся после "ТП". Но по общей логике, цифры "после ТП, но до РУ" - достаточный ответ.

В Москве было похожее задание - КП 218. Там тоже было много циферок и буковок на щите, но переписать нужно было только те, которые логически соответствуют буквам MS. Задание звучало как "Значение MS".

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
поэтому формально нужно было переписывать все цифры с двери

А почему бы тогда просто не написать в задании "перепишите цифры на двери"?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 946
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
А почему бы тогда просто не написать в задании "перепишите цифры н
Позиция автора очень легко обосновывается, в отличие от позиций людей (В том числе и меня), считающих, что достаточно только четырех цифр. :-)

Задача: "Надписи на двери. Цифры после букв ТП".
Цифры на двери? Да. После букв "ТП"? Да.
Переписываем все цифры, находящиеся правее и/или ниже букв "ТП". Как-то так. В том числе, например, на объявлениях, непонятно в какой момент сорванных.

Но повторюсь, я считаю разумным напрашивающееся ограничение в виде "в этой же строке" или "до следующих букв".

NikWik

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
МгМнк флудер, конечно, но опытный флудер. И совсем уж плохого не напишет. А мы тут как раз для того, чтобы общаться.

К сожалению я его заслуг не знаю, а толкового он ни чего не ответил.
А вот вы довольно логично разъясняете свою позицию.
Мне, а так же моим друзьям и знакомым, не очень логично, что достаточно 4 цифр. Возможно вам, как старожилам, это и логично.
Я считаю, что организаторы неверно ответили на свой же вопрос.
Задание поставлено четко, ответ из него может быть только  7911 1004 543 3405.
Администрация скажет что-нибудь?

Евгений Андреев

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Задача: "Надписи на двери. Цифры после букв ТП".
Цифры на двери? Да. ПОСЛЕ букв "ТП"? Да.
Переписываем все цифры, находящиеся ПРАВЕЕ И/ИЛИ НИЖЕ букв "ТП".
Я тоже об этом думал, но отмел эту версию и даже вслух не произнес, потому что с моей точки зрения "ниже букв" - не значит "после букв", особенно если новая строка начинается с новых букв.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Я тоже об этом думал, но отмел эту версию и даже вслух не произнес

Всё правильно сделал! (с)

NikWik, а вы не задумались над тем, почему так странно тогда сформулировано задание (вместо краткого "цифры на двери")?

MegaManiac

  • Гость
К сожалению я его заслуг не знаю, а толкового он ни чего не ответил.
Отмечу, например, что "ничего" - пишется слитно. Уже плюс в карму. :)

Задание поставлено четко, ответ из него может быть только  7911 1004 543 3405.
А также вся маркировка на закопанных кабелях до центра земли, возможно?

Пример для дураков и военных. Стоит на параде краснознаменный гвардейский мотострелковый взвод. В трех шеренгах. Рядовой Бельдыев, третья шеренга, шестой по счету - он стоит после правофлангового орла-солдата ефрейтора Зажимкина, или возможны варианты?

Xel

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
А может кто-нибудь добрый ткнуть пальцем на карте, где именно это здание было расположено?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Xel клик по номеру кп в списке кп маршрута.

NikWik

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
К сожалению я его заслуг не знаю, а толкового он ни чего не ответил.
Отмечу, например, что "ничего" - пишется слитно. Уже плюс в карму. :)

Задание поставлено четко, ответ из него может быть только  7911 1004 543 3405.
А также вся маркировка на закопанных кабелях до центра земли, возможно?

Пример для дураков и военных. Стоит на параде краснознаменный гвардейский мотострелковый взвод. В трех шеренгах. Рядовой Бельдыев, третья шеренга, шестой по счету - он стоит после правофлангового орла-солдата ефрейтора Зажимкина, или возможны варианты?

Я не на диктанте по русскому, а ты не мой учитель.

Только тот, кто с таким же "интеллектом" как у военных и дураков мог придумать такой пример. Забор за Зажимкиным тоже после него, как и дерево за забором...
И в данном контексте более уместно применять слова: справа от, слева от, за ... и перед ...

А теперь внимательно читаем задание:
1) Надписи на двери - т.е. имеется в виду только дверь, без подземных кабелей, туннелей метро, военных бункеров и чего-то там с другой стороны земли.
Объявления так же не попадают, т.к. тогда будет надпись не на двери, а на объявлении, которое, в свою очередь, наклеено на дверь.
2) Цифры после букв ТП
После - Потом.
с род. пад. Употр. со значениями: 1) позже чего-л.; 2) вслед за кем-л., чем-л.
Ни где не говорится о непосредственной близости с объектом, а если еще и учесть 1-й пункт, то более логично выписать ВСЕ цифры с двери ПОСЛЕ букв ТП.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Я не на диктанте по русскому, а ты не мой учитель.


Прямо классика! :)

NikWik, в третий раз повторю вопрос: если орги желали увидеть все цифры на двери, зачем перегружать формулировку? Хватило бы просто "Цифры на двери".

NikWik

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
NikWik, в третий раз повторю вопрос: если орги желали увидеть все цифры на двери, зачем перегружать формулировку? Хватило бы просто "Цифры на двери".

alex_a_ivanov отвечу вопросом на вопрос:
а почему не спросили "цифры в первой/верхней строчке" или "цифры после ТП до РУ"?

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
отвечу вопросом на вопрос:

Вменяемого ответа нет, я так и думал.

Что касается Ваших вопросов:
1й вариант не годится, т.к. на этой подстанции были и другие двери с надписями, а неподалёку была вообще другая подстанция с точно таким же адресом, указание на ТП - единственный и самый короткий способ указать, какую же строку переписывать.
2й вариант просто избыточен, т.к. формулировка "после ТП" и означает в данном случае "до РУ".

MegaManiac

  • Гость
Я не на диктанте по русскому, а ты не мой учитель.
Да, именно такое впечатление и складывается.

Ни где не говорится о непосредственной близости с объектом, а если еще и учесть 1-й пункт, то более логично выписать ВСЕ цифры с двери ПОСЛЕ букв ТП.
Человек, ты наверняка программист. Пока (есть символы на двери) цикл. Если (символ является цифрой) записать символ в маршрутник... Я вот даже не знаю, что сделать: сжечь свой программистский диплом или выпиливать всеми возможными способами "коллег", не умеющих переключаться в реальную жизнь и общечеловеческую логику...

"Нигде" - пишется слитно.

MegaManiac

  • Гость
"цифры после ТП до РУ"
Упал под стол. Там лежу. Встать не могу.

NikWik

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
1й вариант не годится, т.к. на этой подстанции были и другие двери с надписями, а неподалёку была вообще другая подстанция с точно таким же адресом, указание на ТП - единственный и самый короткий способ указать, какую же строку переписывать.
2й вариант просто избыточен, т.к. формулировка "после ТП" и означает в данном случае "до РУ".

Там было 2 двери (с севера и юга), с полностью одинаковыми надписями и с южной стороны были ВОРОТА, были ли на них надписи, я не помню.
Еще раз повторю - если для вас означает, то для меня и моих знакомых нет!

NikWik

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Упал под стол. Там лежу. Встать не могу.
Вот и невылазь от туда, кроме флуда и трололо больше и ни чего от тебя не видно.

MegaManiac

  • Гость
если для вас означает, то для меня и моих знакомых нет
Цитировать
Статистика взятия: 76/79 (96%).
Знакомых таких - даже меньше, чем геев или сторонников ЛДПР.

MegaManiac

  • Гость
Вот и невылазь от туда, кроме флуда и трололо больше и ни чего от тебя не видно.
Не вылазь - пишется раздельно.
Ничего - слитно.
Не видно - написано правильно. Видимо, случайно. :)

трололо
А что еще, кроме трололо может быть в такой теме?