Автор Тема: КП 111 - Надписи на двери - Цифры после букв ТП  (Прочитано 10146 раз)

NikWik

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Знакомых таких - даже меньше, чем геев или сторонников ЛДПР.

Иногда лучше сидеть под столом, чем писать.

У моей команды в ответах числился полный набор чисел, но это не помешало организаторам засчитать этот ответ как правильный.

MegaManiac

  • Гость
У моей команды в ответах числился полный набор чисел, но это не помешало организаторам засчитать этот ответ как правильный.
Кстати, зря. Налицо непонимание этой самой общечеловеческой логики, о которой я тут второй день толкую. Я бы не засчитал.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
"цифры после ТП до РУ"
Упал под стол. Там лежу. Встать не могу.

Не, не так.
"Цифры после "ТП" до "РУ". Их 4 (четыре). Первая - "7", последняя - "1", между ними - "9" и "1".

Там было 2 двери (с севера и юга), с полностью одинаковыми надписями и с южной стороны были ВОРОТА, были ли на них надписи, я не помню.
Еще раз повторю - если для вас означает, то для меня и моих знакомых нет!

Я, кажется, написал, что была ещё вторая подстанция с таким же адресом, и там были свои надписи на дверях, в т.ч. с цифрами.
Насчёт "ворот" - большой вопрос, вряд ли они там для проезда, так что по сути это тоже дверь, только побольше.

Насчёт вас и ваших знакомых - для меня как участника соревнований это скорее приятная новость, ведь мы, так сказать, конкуренты.

Но всё же хотелось бы увидеть ответ на вопрос, который я уже трижды задавал:) Поскольку складывается неловкое ощущение, что ответить вам просто нечем, а это несколько подрывает вашу позицию.

MegaManiac

  • Гость
"Цифры после "ТП" до "РУ". Их 4 (четыре). Первая - "7", последняя - "1", между ними - "9" и "1".
:)

Но программист таки - максимум хорошист. Настоящий закоренелый программист дал бы другой ответ: "0134579". Ведь нигде не сказано, что нужно соблюдать последовательность и повторять цифры, уже присутствующие в наборе... :)))

NikWik

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Я, кажется, написал, что была ещё вторая подстанция с таким же адресом, и там были свои надписи на дверях, в т.ч. с цифрами.
Насчёт "ворот" - большой вопрос, вряд ли они там для проезда, так что по сути это тоже дверь, только побольше.

Насчёт вас и ваших знакомых - для меня как участника соревнований это скорее приятная новость, ведь мы, так сказать, конкуренты.

Но всё же хотелось бы увидеть ответ на вопрос, который я уже трижды задавал:) Поскольку складывается неловкое ощущение, что ответить вам просто нечем, а это несколько подрывает вашу позицию.

для проезда )))))
Это ворота для замены трансформатора, т.к. в двери он не влезет.

Ни что не мешало организаторам спросить все цифры на двери, но это не отменяет верности моих рассуждений, т.к. они выстроены четко, логично и по правилам, в отличии от ваших.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля

для проезда )))))
Это ворота для замены трансформатора, т.к. в двери он не влезет.

Ни что не мешало организаторам спросить все цифры на двери, но это не отменяет верности моих рассуждений, т.к. они выстроены четко, логично и по правилам, в отличии от ваших.

Насчёт проезда - загуглите уже определение слова "ворота", тогда поймёте, зачем я про это написал.

Всегда нужно исходить из того, что раз организаторы выбрали более громоздкую формулировку, значит, это неспроста.
Можно узнать, по каким-таким правилам выстроены Ваши рассуждения, и каким правилам не соответствуют мои?

NikWik

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Можно узнать, по каким-таким правилам выстроены Ваши рассуждения, и каким правилам не соответствуют мои?

Мои:
- логика (именно та самая железная логика, а не вероятная)
- словарь русского языка

Ваши:
- логика вероятная
- "бы"... организаторы могли бы... да не сделали.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
NikWik
Организаторам, как и большинству участников, даже в голову не пришла "ваша" логика.
При проверке мы увидели ваш ответ. Поняли вашу логику. Засчитали ответ.

NikWik

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Игрик спасибо хотя бы за такой ответ.