Автор Тема: Вопросы и протесты по результатам  (Прочитано 29167 раз)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 30.04.2005, 01:40:46 »
Полиэтиленовый кролик
Съел.

Бу :(

Башня располагалась в подземном переходе метро "Китай Город" на углу Варварки и Катайгородского проезда. А вы срисовали башню на каком0то кабаке.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 02.05.2005, 07:59:55 »
Мда... У меня публичный протест один: почему до сих пор не вывесили остальные результаты? Всё остальное буду высказывать, скорее всего, лично. Мысли есть, возможно, они будут полезны.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 03.05.2005, 00:57:25 »
DrK
Потоу что их еще не вбили в комп :)

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 03.05.2005, 03:51:06 »
DrK
мы все-тки позволили себе отдохнуть на праздники
 простите нас великодушно
результаты будут
попробую вывесить все сегодня ночью
сколько успею - не знаю
 

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 03.05.2005, 04:48:00 »
Протестовать не буду!!!!
Хотя реально время финиша у нас было другое (отличается на 7-10 минут)...надо пользоваться одними часами....но какая разница........всем спасибо еще раз!!!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 03.05.2005, 09:27:51 »
В том-то и дедо, что пользовались мы одними часами. На старте и финише - одними и теми же.
Мой мобильник никак не оклимается до сих пор :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 03.05.2005, 10:52:49 »
axis
Нада цивильный времямометр приобрести, чтобы был регистрирующий и показывающий...

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 03.05.2005, 11:03:20 »
думал над этим всю субботу. недодумал.
отсюда вопрос. хочется крупные яркие электронные часы в идеале с автономным питанием. (готов автоаккум приаттачить.) у кого завалялись?

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 03.05.2005, 11:04:02 »
axis, может мы позже ущли тогда.....это неважно!

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 03.05.2005, 11:07:20 »
Храмов Александр
С этим - в другой раздел, пожалуйста.
Ты даже знаешь, в какой.
Иначе мысль затеряется.

Skazochnik
Оба :)=

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 03.05.2005, 17:50:02 »
Уж полночь прошла, а результатов всё нет... (Да, я надоедливый :) )

uls

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 04.05.2005, 06:14:52 »
Да-да-да, ребята, а вы вообще собираетесь полные окончательные результаты-то выкладывать? Не, праздники, оно все понятно, но уже 10 дней после соревнований прошло. Ждем с нетерпением.

SanSei

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 04.05.2005, 06:21:01 »
О, результаты! :-)
Класс! Наконец! Спасибо! :-)))

И сразу, простите не удержаться, вопрос :-). Если будет не лень ответьте кто-нить...Но только, если будет время и не лень! :-)

У нас, 305 всадников, среди штрафов есть 60 минут.
То есть час. Значит, есть варианты вашей трактовки нашего поведения:
1) Мы пропустили КП. Отрицаем с выпученными глазами :-). Практически лезем бить face :-))).
2) "Крайне нудовлетворительно" заполнили маршрутник? Ну вам решать...Поспорю, если надо.
3) Я не заполнил что-то в маршрутнике? Всякое бывает, но тогда скажите "ДА, мля, козёл!".
4) Старт без старта? Axis, буду бить face лично :-))) если...

Вроде всё, исходя из "критериев".

Спасибо ещё раз! Мы довольны ПАЛЮБОМУ! :-)

З.Ы.: И, да, мы furiоUs turtles. Но это я так - брюзжу :-)))...

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 04.05.2005, 06:49:00 »
час за пропущенный видимо.
опять блин все проверять

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 04.05.2005, 11:36:07 »
И только бедные Львы всё мучаются от неведения уже вторую неделю.... :,(

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 04.05.2005, 13:38:56 »
Strannitsa
У меня тож как у всех вопрос: за что именно штрафы?Т.е. я предполагаю что они за что-то есть, просто хочется узнать за что конкретно.
Команда 286. Категория Атлант.

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 05.05.2005, 17:11:29 »
286
литеры - 10 минут
изоляторы - 10 минут
Сахарова - 10 минут
Китайгород - Башня неправильная- 30 минут

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 06.05.2005, 17:04:31 »
Strannitsa
Ну с башней - согласен. С изоляторами - не помню что писал - спорить не буду.
Но разве на посольстве не CR - Chech Republic?
И на Сахарова - 5 адресов. Не?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 06.05.2005, 17:29:32 »
Ну, господа организаторы, с вами не соскучишься. Спасибо на том, что после моего протеста в полном протоколе сняли 60-минутный штраф, данный ни за что. Но куда же вы потеряли мой 60-минутный бонус на Воробьёвых горах? Который есть в маршрутном листе, который был признан в предварительном протоколе, по которому в ответе г-на Сказочника на мой протест не было никаких замечаний и который, наконец, был чисто взят около 11.20  в присутствии трёх свидетелей. С учётом бонуса - моё место в "Атлантах" - третье! Номер 213.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 07.05.2005, 03:00:33 »
Любитель Петербурга
Бонус-то у Вас взят, а вот как вы добирались до него, и как потом выбирались на Арбат, из Вашего маршрутного листа не понятно. Первое транспортное средство, там записанное - Тб44 (у Воробьевых гор он не ходит, даже в парк/из парка). И если пешком от Андреевского моста до Воробьевых за час дойти можно, то вот оттуда до Арбата за 40 минут - нет.
На основании отсутствия упоминания об используемом транспорте при взятии бонуса, мы и приняли решение о незачете.

Рекомендую Вам ответственнее подходить к заполнению трнаспортной части маршрутного листа.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 08.05.2005, 12:27:52 »
ИгЛа
Я уже отвечал на этот вопрос г-ну Сказочнику в ответ на его письмо, объяснение довольно пространное, его регистрация в маршрутном листе, скорее, сбила бы вас с толку. Думаю, повторить по электронной почте будет лучше. К тому же, тогда скорее речь может идти о штрафе за следующий КП, а не об отмене бонуса.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 09.05.2005, 17:18:48 »
В дополнение к моим объяснениям по E-mail считаю нужным изложить на форуме суть наших разногласий.

Бонус был взят мною чисто (вы сами это признали), а штраф, в действительности, наложен за неотметку транспорта при движении к Староконюшенному переулку на основании "критериев оценки" (если транспорт не отмечен, ситуация трактуется не в пользу участника). Но "Критерии оценки" не могут быть основанием для наложения штрафа, так как они были опубликованы уже после финиша соревнований! А в правилах на эту тему сказано только (п. 9.3, 4 абзац) "Также может налагаться штраф за другие нарушения, не ведущие к дисквалификации команды".

Ясно, что это прокол в правилах, так как оставляет большие возможности для субъективных судейских решений. Вы взяли за основу питерские правила, но не учли, что там требование о записи транспорта появилось только на последних соревнованиях 2004 года. Я уже тогда указал на прокол и предложил включить "критерии" как пункт в правила. Пока это не сделано, но тогда организаторы отнеслись к ситуации с пониманием и не применяли этого формально, на что я, естественно, рассчитывал и в Москве.

В условиях, когда в правилах не записана обязательность штрафа за данное нарушение ("критерии", повторяю, основанием быть не могут, так как были опубликованы после финиша), судейство можно считать объективным только, если в сомнительных случаях учитываются объяснения участника. Если они достаточно ясны и проверяемы (точно ложатся на городскую обстановку, график движения других участников и т.п.) штраф налагаться не должен. Я понимаю вашу большую нагрузку, но хотя бы от потенциальных призёров объяснения запрашивать нужно, не думаю, что таких случаев будет больше двух-трёх. Конечно, радикальным решением проблемы было бы включение "критериев" в "правила", тогда неотметка транспорта станет однозначно наказуемой без всяких объяснений, но это уже вопрос следующих соревнований. А прошедшие давайте судить по тем правилам, которые были опубликованы перед стартом.

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 16.05.2005, 16:42:03 »
Strannitsa
А всё-таки можно получить ответы на вопрос? Если не трудно.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 16.05.2005, 17:56:47 »
К сожалению, сейчас Странница сейчас находится немножко отдельно от маршрутных листов.
Когда эта ситуация изменится, она вам непременно ответит :)=

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 17.05.2005, 04:35:26 »
Nikolaj вы галочку над буквой "С" рисовали?  если нет, то засчитывалась ошибка. (непомню сколько) адресов 5
все листы сейчас у ИгЛы. свисти ему.