Автор Тема: Лев-лайт  (Прочитано 4425 раз)

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Лев-лайт
« : 30.05.2016, 11:59:59 »
Вот наш трек львов-лайт, если кому интересно посмотреть. У нас получилось 25 км (я вспомнила включить навигатор только на 1 КП, а не на старте, поэтому в треке меньший километраж). Кто-нибудь еще мерил?

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Лев-лайт
« Ответ #1 : 30.05.2016, 14:40:02 »
Вряд-ли, это наша личная паранойя..)
Сделала картинку вместе с КП:

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Лев-лайт
« Ответ #2 : 30.05.2016, 14:53:12 »
Я хотел записать трек, но забыл :( привык записывать трек только во время езды на велосипеде.

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Лев-лайт
« Ответ #3 : 30.05.2016, 20:13:57 »
У меня получилось 24,3 со всеми КП, но это ооочень приблизительный подсчет по Яндекс-карте - т.е. без учета гор.
В смысле гор, конечно, все время было ощущение, что я не в ту сторону планирую маршрут ))

Grenader

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Лев-лайт
« Ответ #4 : 31.05.2016, 04:51:36 »
Вот информация по нашему треку. Только при окончательном сохрании у меня глюкнул телефон и сохранил я только картинки. На карту наложить уже не получится.
Кстати, по трассе мы часто шли навстречу течению.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Лев-лайт
« Ответ #5 : 31.05.2016, 05:17:09 »
Трека нет, но по шагомеру получилось 25,5 км, и это без 3-х КП на последнем этапе, но с дорогой на старт и обратно в отель (примерно 1 км туда/обратно)

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Лев-лайт
« Ответ #6 : 31.05.2016, 05:47:18 »
Кстати, по трассе мы часто шли навстречу течению.

Жаль, трек не сохранился( Интересно было бы посмотреть, как 21,7 км получилось, так как все остальные тоже цифры в районе 25 пишут, и понять, как можно было оптимизировать логистику.

Вряд-ли, это наша личная паранойя..)
Это не паранойя, это любопытство. Хотя отчасти километраж и за счёт паранойи наматывается, так как ходишь по 33 раза вокруг одного и того же места, где нормальный участник, с не съеденным постановкой мозгом, просто посмотрит, быстро запишет ответ и пойдёт дальше.

Grenader

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Лев-лайт
« Ответ #7 : 31.05.2016, 06:49:43 »
Жаль, трек не сохранился( Интересно было бы посмотреть, как 21,7 км получилось, так как все остальные тоже цифры в районе 25 пишут, и понять, как можно было оптимизировать логистику.
Осталась картинка на которой я "позирую" с телефоном в руках. Там есть линия трека, она хорошо видна. Но в телефон не загружены были карты и не было симки с интернетом. Только JPS/ГЛОНАСС. Раньше этот способ проверялся и был более-менее адекватен.
Никак не могу добраться до компа и скинуть фотки с фотоаппарата. Как только сделаю это - выложу
« Последнее редактирование: 31.05.2016, 06:51:55 от Grenader »

Cubic

  • Болтун
  • Сообщений: 61
  • #Напалалама
    • Просмотр профиля
Re: Лев-лайт
« Ответ #8 : 31.05.2016, 07:08:23 »
24 километра. Вроде лишних петель особо много не сделали.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Лев-лайт
« Ответ #9 : 31.05.2016, 10:01:36 »
Интересно было бы посмотреть, как 21,7 км получилось,
Ну ты же сама написала:
километраж и за счёт паранойи наматывается, так как ходишь по 33 раза вокруг одного и того же места
Если бы мы 33 раза не бегали вокруг дома в поисках альтернативных чёрных ворот с альтернативным животным непременно и 33 раза не обежали бы все трамваи, 33 раза вокруг Фукса не покрутились бы, а уж сколько кругов вокруг М. Джалиля было сделано я даже подсчитывать не стала, то вполне километраж мог бы быть и меньше...) Да, совсем забыла, что к башне с флюгером тоже можно было не ходить, Антон ответ увидел уже от улицы Сафьян, мы же сами пошли убедиться, а это ещё километр туда-сюда...)
Да и потом я подозреваю, что эта программа тоже по прямой считает отрезки, не учитывая спуски и подъёмы, вряд ли в телефоне есть альтиметр. Но направление движения можно и вручную нарисовать, действительно, интересно, мы-то, в как раз, старались рельеф учитывать (у нас была карта с ним), потому и направление было выбрано именно таким. В общем, Игорь, ждём, когда вы доберётесь до компьютера...)

Grenader

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Лев-лайт
« Ответ #10 : 02.06.2016, 05:56:08 »


Вот как-то так. Запустил в момент старта, остановил на финише. Это единственная картинка ((

Похоже не записался последний участок трека и поэтому расстояние отличается. Точка старта и финиша существенно отличаются, а по факту это не так.
Добавится, думаю, 2-3 км.
Писал утилитой  Caynax Sports Tracker
Теперь похоже вернусь на Sports Tracker. За ним таких глюков не наблюдалось, хотя за полный функционал надо платить
« Последнее редактирование: 02.06.2016, 06:18:21 от Grenader »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Лев-лайт
« Ответ #11 : 03.06.2016, 21:50:48 »
У нас практически 25 км,
нормуль (© Гений)
 Лишних 3-4 км.

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: Лев-лайт
« Ответ #12 : 04.06.2016, 13:24:57 »
У нас примерно 23,5 км, но геотрекер на финише сошел с ума, и продолжал работать еще сутки.