Автор Тема: Что понравилось - что не понравилось  (Прочитано 15875 раз)

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Во-первых - СПАСИБО организаторам! Получили большое удовольствие!
"+": погода, парки, вообще очень много зелени, довольно хитростей от оргов, новые знания, красивый вид на город с горы.
"_": прогон вдоль забора парка Александрия - фу!, косяки с легендами КП 32 ("Редуктор" - название завода-изготовителя, а не прибора - привода затвора) и КП 78 (у западной, а не восточной оконечности Собственного проспекта).
Кстати, оказалось, на мост в парке Знаменка можно было "туда-сюда" не ходить - полностью идентичная табличка висела прямо у КП 11, а на самом КП 93 (одинаковых!) табличек было 2, и обе - "рядом" с мостом!
« Последнее редактирование: 14.05.2016, 19:52:58 от NikkyNik »

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Согласен по поводу плюсов :)
Из минусов: пожалуй, нам не понравилось, что в Сфинксах было очень много транспорта, получились какие-то Ангелы с загадками. И прогонов в духе туда-обратно.

Arhorse

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
А что, бывают ангелы без загадок?))

ilamtel

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Сурикаты они такие
    • Просмотр профиля
по организации игры все хорошо. Сильно разочаровал сам город, даже Сосновый бор был симпатичнее и интереснее. Бесконечная хотьба вдоль дорог утомляла. Город вообще не для пешеходов.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
А что, бывают ангелы без загадок?))
ой! оговорился... Атланты конечно...

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
А нам очень понравился город, после душного Питера просто шикарно, везде зелень, цветы, много парков и скверов и тихих улиц!

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
И еще всякие-разные удивительные птицы!

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Разве транспорта у Сфинксов много было? На первом этапе автобус и электричка. На втором 3 автобуса и один автобус на третьем. Хождение вдоль улиц? Мы бродили по нижней дороге от Александрии до дворца Николая Николаевича, в Орловском парке, вдоль Самсониевского канала, в Английском парке, в Нижнем парке и Колонистском парке. У сфинксов с парками хорошо :)

Max447

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Спасибо, было очень здорово!
Как всегда много интересных мест и забавных деталей.
Из минусов: загадки для Львов Про показались слишком простыми, при том, что опыт отгадывания таких штук небольшой.
Была очень здоровская про Университет, сов, котов и драконов, а остальные либо легко отгадывались, либо становились понятны после взгляда на карту.

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Нам тоже очень понравилось (Львы ПРО), особенно загадки про улицу Ленинградскую и Университет (кошек и драконов). И очень здорово было ходить среди большого количества зелени. (а цветение черемухи, яблонь, каштанов, вишни специально заказывали? :)))

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
плюсы-много тюльпанов в городе (мне это больше всего понравилось)
из минусов-было мало КП связанных с основной достопримечательностью Петергофа. И к сожалению постановщики трассы не вывели участников к берегу Финского залива(категория Лев-Лайт)

Kvak

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
(а цветение черемухи, яблонь, каштанов, вишни специально заказывали? :)))

С Крещатика на время позаимствовали...:)))

...:(((

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Разве транспорта у Сфинксов много было? На первом этапе автобус и электричка. На втором 3 автобуса и один автобус на третьем. Хождение вдоль улиц? Мы бродили по нижней дороге от Александрии до дворца Николая Николаевича, в Орловском парке, вдоль Самсониевского канала, в Английском парке, в Нижнем парке и Колонистском парке. У сфинксов с парками хорошо :)
с парками было хорошо :)
но у нас получилось 8 поездок на автобусе и 1 на электричке... правда на автобусе мы сами себе "злобные Буратины" не сразу проверили Ленинградскую улицу и пришлось покататься...

sikmir

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • sikmir.ru
Сильно разочаровал сам город, даже Сосновый бор был симпатичнее и интереснее. Бесконечная хотьба вдоль дорог утомляла. Город вообще не для пешеходов.
Если уж уютный Петергоф с его обилием парков не для пешеходов, то даже не могу представить какой город удовлетворит такому критерию (явно не Сосновый Бор).

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
всадники-экстра:
понравилось: кп на горе, родные факультеты с пасущимися коровами и козами! бываю там раз в несколько лет как исключительно на БГ)) понастольгировала. город прекрасен, погода прекрасна, внезапно забурились в гребеня и скакали по говнам до шоссе, что от БГ я никак не ожидала)) получили удовольствие))
сомнительный момент: мне, как человеку, который там учился и, в общем-то, часто бывал, вчера было интересно посмотреть места, где я не была никогда. но для людей, которые приехали впервые или ездили в петергоф только фонтаны посмотреть, трасса имхо странная. прошлый БГ Петергоф был гораздо интереснее на посмотреть. я бы назвала трассу- по неизвестным и не очень интересным местам петергофа. хотя сам город, конечно, нам все компенсировал) очень хорошо было, тепло, зелено и красиво.
к постановке КП: мой сокомандник вчера с удивлением спросил где у нас был заигран часовой завод)) фасад ресторана как-то не навел на мысль, что это то самое место.

maggic

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Всадник-лайт:
(вчера это было отдельной темой, но пусть лучше здесь, в общей кучке. Кто уже читал — извините и скипните):
1-й этап: небольшая разминка по городу; ошибка оргов с расположением собственной дачи Е.И.В. (справедливости ради — оперативно разослали sms, которое, впрочем, мы прочитали сильно постфактум); шатание по Сергиевке и старому Петергофу; дороги без машин!!; гадание, куда зашлют дальше — в Ораниенбаум или Стрельну…
2-й этап: Троицкая гора! живописная детская площадка и подъем к ней; прогон с ветерком по Ульяновской улице к пустому СПбГУ; маленькие (но нам больше и не надо) говны в Луговом парке — хорошо, что давно дождя не было — и хитрый КП 84 там же (mapsme дом 14 не нашел); коллективные попытки заглянуть под юбку прочитать надпись на крыше веранды КП24.
3-й этап: не понравился. Запомнился только спускоподъем по Чайковского к Нижней дороге и подсчет букв С на КП07. Большая часть КП кучно рассеяна по соседним улицам — такое скорее для львов хорошо. С удовольствием бы дальше в Стрельну вместо этого проехались, пусть и с «лишним» десятком км.
Итого ~50 км на маршруте и 93 км от дома до дома.
Третий этап несколько смазал впечатления, но все равно - здОрово. Всем причастным большое спасибо.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
и КП в районе дворца(42,15,55) лучше бы в середине дистанции зрительно воспринимались-бы,нежели почти в самом её конце-когда накопилась усталость и уже мало сил осталось на созерцание прекрасного в виде главной достопримечательности города. (Львы-лайт)
« Последнее редактирование: 15.05.2016, 13:07:00 от Димас из Зелика »

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Бесконечная хотьба вдоль дорог утомляла. Город вообще не для пешеходов.

Это в какой категории?

Евгения В.

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
по организации игры все хорошо. Сильно разочаровал сам город, даже Сосновый бор был симпатичнее и интереснее. Бесконечная хотьба вдоль дорог утомляла. Город вообще не для пешеходов.

уроженка Соснового Бога говорит: штооо?
приятно, что город оценивают, но лично мне Петергоф куда больше понравился. тут и привычные, знакомые виды в районе фонтанов, тут и тихие дворы с советским духом (дома соответствующего вида, белье во дворе сушат), и современные приятные дворы (очень понравились площадки во дворе, где нужно было найти пронумерованный камень), и вдруг ты оказываешься практически в лесу, среди руин и отдыхающих. Петергоф оказался гораздо интереснее, а ходьбы было вполне в меру, немного было долгих перегонов между КП.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
по организации игры все хорошо. Сильно разочаровал сам город, даже Сосновый бор был симпатичнее и интереснее. Бесконечная хотьба вдоль дорог утомляла. Город вообще не для пешеходов.

уроженка Соснового Бога говорит: штооо?
приятно, что город оценивают, но лично мне Петергоф куда больше понравился. тут и привычные, знакомые виды в районе фонтанов, тут и тихие дворы с советским духом (дома соответствующего вида, белье во дворе сушат), и современные приятные дворы (очень понравились площадки во дворе, где нужно было найти пронумерованный камень), и вдруг ты оказываешься практически в лесу, среди руин и отдыхающих. Петергоф оказался гораздо интереснее, а ходьбы было вполне в меру, немного было долгих перегонов между КП.

В Сосновом Бору-более цельным маршрут получился в плане построения трассы ,и особенно понравились Андерсенград и Малая Копорская крепость ,которые очень удачно в середине дистанции проходились.
А в Петергофе-подошли в конце дистанции ко дворцу и к Верхнему парку(в соответствии с маршрутом), но ноги уже были далеко не в том состоянии,чтобы дополнительно погулять ещё и по парку.

P.S.Но в Петергофе очень повезло с погодой и особенно понравилась прогулка к круглому пруду,а также прохождение маршрута через Английский парк.
« Последнее редактирование: 15.05.2016, 18:00:38 от Димас из Зелика »

klop

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Присоединюсь к спасибам, город красивый и интересный и, считаю, давно ждал своего БГ (знаю, знаю, это не первая игра в Петергофе).
Понравились загадки, особенно про Самсона и про Университет, озадачила загадка про Санкт-Петербургский проспект, взяли по наитию, после прочтения ответа, поняли, что наитие было недалеко от истины))

Самым красивым КП считаю 52, так как рядом стоящие Царские конюшни бесконечно радуют глаз и стали для меня неожиданностью в таком месте.

Из минусов хочется отметить сам маршрут Львов Про. Считаю, что он мог быть более округлым, что ли. Выведение буквально к старту в середине второго этапа и метания вокруг него на третьем несколько расстроили, потому что хочется ж посмотреть новые места, а не тыкать команде пальцем со словами "Вон там финиш, но мы на него сходим через полтора этапа. Да, да, тут мы тоже уже проходили")) допускаю ошибки в собственной логистике, но КП то рядом со стартом, тут уж как ни крути, сходить придется.

Понимаю, что прокладывать прогулочных Львов где-то в других местах, наверное, было уже не так прогулочно, но думаю, что замечание оставить стоит))

u_emeli

  • Болтун
  • Сообщений: 60
  • Следопыт
    • Просмотр профиля
Пожалуй, один из самый приятных маршрутов Сфинксов за последнее время. Много разноплановых живописных уголков Петергофа, интересный транспорт, никаких треш-КП.
Немного обидно, что некоторые информационные доски дублировались, и доходить до локализованных постановщиком по факту было не нужно (хотя надежда на наличие подставы всякий раз теплилась).
Загадки тоже нормальные. Простенькие (аж 18 команд "со всеми") но вполне корректные. Не понравилась только про развод караула. Приходит в голову сразу, но не щёлкает совсем. Была альтернативная версия, что это "встреча на Эльбе" близ Торгау и Торговая площадь.

форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
в число багов - КП 06
улица Жарновецкого, а не Жарвонецкого.
что добавило в категорию немного загадочности

Больше всего понравились кп с буквами С и цифрами на футболистах.

Не понравился кп 72 с вагончиками - там были нарисованные на арках и 2 деревянных на площадке, а посчитать требовалось только нарисованные - ну слишком просто. Тем более кп почти совпадал по антуражу с кп с петухами. Лучше бы поставили подсчет всех вагончиков в округе.

milka

  • Флудер
  • Сообщений: 165
  • Ярость Топора
    • Просмотр профиля
Всадник экстра:
+: Прекрасный Петергоф, цветущие деревья, волшебный запах, действительно наслаждалась тем, что вокруг, пока ехала, для меня было интересно посмотреть и не тот парадный Петергоф, к которому все привыкли, загадки несложные, что придавало динамичности, неоднозначные КП, что тоже здорово, в принципе мне нравилось все, кроме одного НО:
- : Никогда не думала, что впечатление могут испортить другие участники. Львы, видимо, считают, что город, дороги и тропинки принадлежат только им. Это очень здорово, что многие ходят большой толпой, но очень не здорово, когда эта большая толпа идет по ВСЕЙ дороге! Всадники поражали парковкой своих велосипедов прямо посредине дороги. Все-таки я за уважение друг к другу!

Постановщикам трассы большое спасибо!

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Сфинксы.
Маршрут понравился, ожидали правда третий этап в Ломоносове, но это было бы уж слишком.
Лучшие загадки - университет и 7 чудес света.
Замечание - бонус КП 332 легко брался из окна автобуса (правда по логике маршрута как раз в этом месте надо было выходить).

В команде разгорелась дискуссия, можно брать бонусы из окна автобуса? Наверняка такое обсуждение уже было, буду благодарен за ссылку.