Автор Тема: Спасибо!  (Прочитано 9799 раз)

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #25 : 26.04.2016, 15:24:51 »
smed мы на тесте трасс тоже поломали голову над этой загадкой :) в итоге тупо по карте искали такое пересечение :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #26 : 26.04.2016, 15:47:25 »
А о каком КП толкуете?:)

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #27 : 26.04.2016, 15:54:51 »
Rih 41 Загадка
Идите прямо, никуда не сворачивая: по Володарского, дальше по Нахимсона, через площадь, еще немного - и вот вам, Малая примыкает к Большой. Ближайший балкон на юго-запад от загаданного перекрестка. Цветочные ящики, примерно повторяющие цвета маршрутов нашей игры.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #28 : 26.04.2016, 16:24:11 »
Rih 41 Загадка
Идите прямо, никуда не сворачивая: по Володарского, дальше по Нахимсона, через площадь, еще немного - и вот вам, Малая примыкает к Большой. Ближайший балкон на юго-запад от загаданного перекрестка. Цветочные ящики, примерно повторяющие цвета маршрутов нашей игры.
Красиво, да:) Без гугля не взял бы просто потому, что руки бы зачесались его использовать на предмет Нахимсона и Володарского:)

В качестве спасибо однозначно могу сказать, что у Ключа всё более и более становится заметен петербургский акцент в хорошем смысле слова, если сравнивать его с большим БГ. И загадки, и КП, и перегоны между ними по историческому центру, и ИС очень радуют с историко-просветительской точки зрения, при том, что они интересны и взрослым, и детям.
Хотя непетербуржцам, пожалуй, иногда приходится нелегко с загадками:) Я вот, выходит, мимо ограды особняка Кочубея в свою бытность жителем Петербурга впустую ходил много раз - ни память, ни гугль не помогли взять тот КП:)
Спасибо оргам за идею, реализацию и, конечно же, великолепную организацию!
« Последнее редактирование: 26.04.2016, 17:45:06 от Rih »

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #29 : 26.04.2016, 16:34:34 »
Rih Яндекс не с первых ссылок выдает эти переименования... и как оказалось даже старые (в смысле возраста) жители Питера не сразу вспомнили где эти проспекты были. Так, что и для нас загадка была не из простых :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #30 : 26.04.2016, 16:41:47 »
Merand Запросы "Нахимсона Ленинград" и "Володарского Ленинград" рулят;)

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #31 : 27.04.2016, 13:19:39 »
Спасибо за ответы! Мы так и нашли балкон благодаря "пересечению Большой и Малой".  Но все равно интересно - в Питере живу недавно, старых названий не знаю. А поисковик выдавал что угодно, только не нужные нам проспекты :)))

Странно, мне Гугл сразу всю информацию выдал.

smed

  • Флудер
  • Сообщений: 117
  • Суслики
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #32 : 27.04.2016, 15:25:39 »
Спасибо за ответы! Мы так и нашли балкон благодаря "пересечению Большой и Малой".  Но все равно интересно - в Питере живу недавно, старых названий не знаю. А поисковик выдавал что угодно, только не нужные нам проспекты :)))

Странно, мне Гугл сразу всю информацию выдал.

Наш Яндекс выдавал Нахимсона в Петергофе и Володарского где-то на севере города...  Мы решили, что в границы игры не укладываемся чуток :)))

JuG

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #33 : 27.04.2016, 17:40:46 »
Огромное спасибо команде розового маршрута (номера, к сожалению, не знаю), которая нашла и передала судьям потерянный нами маршрутный лист на этапном КП в кафе на крыше! Мы даже испугаться толком не успели)

Ой, мы были не одиноки в своей рассеянности на этом чудесном КП!
Уже спустившись вниз по темной лестнице, нафотографировавшись и собрав наконец детей в кучку, оказалось, что где-то в суете я потеряла маршрутник с картами.
Испугаться очень даже успела, так как это было только на половине первого этапа.

Огромное спасибо тем, кто нашел и передал бармену, и любезному бармену тоже!