Автор Тема: Спасибо!  (Прочитано 9795 раз)

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Спасибо!
« : 24.04.2016, 16:20:23 »
Отличная погода, несложные загадки, контроль на трассе на самокатах - все отлично, всего в меру!))

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #1 : 24.04.2016, 16:28:18 »
Спасибо за игру! Супер Трасса, супер атмосферные места, отличная погода!
Солярис нас покорил =]
Команда 533

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Спасибо!!!!
« Ответ #2 : 24.04.2016, 16:35:57 »
Ребята, организаторы!!!  Огромное спасибо за все. Мы прошли  розовый маршрут- круто. Всем волонтерам отдельное спасибо.  Все были очень дружелюбны, обходительны. Дети остались довольны и что самое главное сразу стали говорить о следующем годе и следующих соревнованиях. Т.е. все сделано шикарно и не отбило желание идти снова.
Единственный минус это КП в Апраксином дворе. Там как то людно, бомжевато и не дружелюбно.

Demeter

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #3 : 24.04.2016, 16:40:02 »
Отличная погода, несложные загадки, контроль на трассе на самокатах - все отлично, всего в меру!))
Да, с погодой повезло!
Вопросы хорошие, фотографии на 2м синем этапе заставили поволноваться, но пройти мимо тех мест было сложно - отличный маршрут!

А что за контроль на самокатах?


alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #4 : 24.04.2016, 16:58:06 »
А что за контроль на самокатах?

Двое представителей контроля на трассе были на самокатах.

Anatysik

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #5 : 24.04.2016, 17:32:29 »
От нас спасибо тоже!
Все здорово!

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #6 : 24.04.2016, 17:39:29 »
Здорово! (418 фиолетовые)
Погода ))
Полиграфия!!!
Трасса и загадки (именно детские).!!!
Все на 5.
Спасибо от ребенка и взрослого.
Ходим далеко не первый раз (были на разных БГ), но именно Питерский  детский БГ ставится, по нашим ощущениям, предельно  старательно и аккуратно.
Большое спасибо за праздник.

Riksha

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #7 : 24.04.2016, 18:22:20 »
Спасибо большое организаторам! Не пропустили ни одного Ключа от города за последние 6 лет, но этот какой-то самый праздничный что-ли и чувствуется, что дети растут, сами прокладывают маршрут, быстро разгадывают загадки - короче, явный прогресс! Так что спасибо за то, что желание участвовать не пропадает!

Barsya

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #8 : 24.04.2016, 18:24:44 »
Огромное спасибо организаторам! Прекрасная трасса, загадки, которые дети разгадывают сами, взрослые тоже узнают новое (Крылов, оказывается, библиотекарем был!). Дети довольны, правда без ног :) И погода!!! Как это было здорово после Москвы погулять по солнышку )))
Отдельное спасибо волонтерам за все! За доброжелательность, за улыбки, за помощь (и за туалет в квартире )).
Гороховая, 47, вам тоже отдельное спасибо! Ждем фоток )))
Мальчики уже прикидывают, как будут бегать сами, без нас )
А бременские музыканты были просто прекрасны )))

Совa

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • InnaZHest
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #9 : 24.04.2016, 19:32:33 »
Спасибо организаторам и волонтёрам!
Фиолетовые крокодилы без ног, но довольны!
Забавно, но больше всего детям понравилась загадка про номера квартир)

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #10 : 24.04.2016, 20:42:51 »
Спасибо за игру, солнце, улыбки и отличное настроение! Все было просто замечательно! И хотя нам чуть-чуть не хватило времени пройти весь фиолетовый маршрут, игрой остались очень довольны! Загадки и задания на КП - детские, но познавательные. Так держать! Спасибо за чай и шарики на финише!

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #11 : 24.04.2016, 20:53:23 »
Огромное спасибо! Дети в восторге, я тоже!
Правда когда я осознала, что ходили мы восемь с лишним часов - я прямо задумалась, как так я на это согласилась...
Мой личный КП-фаворит - дом Раскольникова.

e-ambr

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #12 : 25.04.2016, 07:44:21 »
Большое спасибо от "зеленых", было отлично. И с погодой повезло.

Особо понравились КП про Раскольникова (удачно  у нас была не только младшая, но и старшая дочка, которая это угадала сразу), КП с "Носом", кп про Джамбула (я и не знала, что там есть памятник), доска про баснописца Крылова - мы не знали, что он был библиотекарем в Публичке
Очень симпатичная площадка с Дядей Степой :)

из неудачного (имхо)  то, что по дороге на этапный кп нас встретил прекрасный велопробег (открытие сезона) - обойти было никак, и приходилось долго ждать.. и имхо опять же - неудачен КП в Апраксином дворе, мы еще и напутали с проездами - честно говоря, ходить там с детьми как-то не очень.
ну и со львами и вазонами - хорошо, что мы догадались позвонить оргам, т к реально формулировка была не очень. сам кп прекрасен.

Спасибо еще раз!

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #13 : 25.04.2016, 08:52:19 »
Спасибо большое за отличный Ключ от города, с прекрасной погодой, новой информацией для всех нас и суперскими площадками для малышей! :)
И отдельное спасибо за такое быстрое объявление результатов. В последние годы это просто песня, а раньше, помню, больше недели ждали.

Нам не очень понравились такие большие переезды, в частности на метро, хотелось бы, чтобы детские соревнования были все-таки пешеходными либо с небольшим переездом наземным транспортом.

КП в Апраксином дворе очень симпатичный, не поняла, чем он многим не понравился. Местные торговцы, как только мы стали обсуждать, с какой стороны здания искать эту табличку, сразу же очень  любезно нам ее показали (хотя мы их и не спрашивали).

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #14 : 25.04.2016, 09:34:31 »
Нам не очень понравились такие большие переезды, в частности на метро, хотелось бы, чтобы детские соревнования были все-таки пешеходными либо с небольшим переездом наземным транспортом.

вполне возможно, что организаторами было задумано без метро. Со старта - в автобусе к бонусу на пл. Островского, далее троллейбус до пл. Александра Невского и пешком, собирая по дороге КП мимо Московского вокзала на этапник. Мы правда метро воспользовались, т.к. после бонуса раньше подошёл 10-й, а не 1-й, и пошли в другом направлении. Но сейчас думаю - это была ошибка, потому что забыли про закрытый выход с "Достоевской", надо было и назад в троллейбусе до пл. Восстания.

А что плохого, пусть дети приучаются понемногу "атлантиться" - это интересно и в жизни полезно.
« Последнее редактирование: 25.04.2016, 09:38:27 от Любитель Петербурга »

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #15 : 25.04.2016, 09:36:49 »
Большое спасибо организаторам и большой команде волонтеров!
Очень органичные и живописные маршруты и к тому же разнообразные.
Отсутствие лимита времени несколько уменьшило суету на трассе и сделало доступным посещение бонусов большему числу команд.
Лично для меня лучшим КП был Апраксин двор!
Особенно, если идти к нему напрямик от БДТ, понимаешь, что хаотичный рынок - лишь слой поверх стройной исторической застройки, над которой доминирует загаданный корпус. Единственная трудность - юный участник на несколько минут мыслями унесся в шоппинг и прикидывал, успеем ли мы вернуться в Апраксин двор после финиша.
После такого КП особенно взгрустнулось из-за отмены игры в Стамбуле.

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #16 : 25.04.2016, 11:06:07 »
Нам не очень понравились такие большие переезды, в частности на метро, хотелось бы, чтобы детские соревнования были все-таки пешеходными либо с небольшим переездом наземным транспортом.

вполне возможно, что организаторами было задумано без метро. Со старта - в автобусе к бонусу на пл. Островского, далее троллейбус до пл. Александра Невского и пешком, собирая по дороге КП мимо Московского вокзала на этапник. Мы правда метро воспользовались, т.к. после бонуса раньше подошёл 10-й, а не 1-й, и пошли в другом направлении. Но сейчас думаю - это была ошибка, потому что забыли про закрытый выход с "Достоевской", надо было и назад в троллейбусе до пл. Восстания.

А что плохого, пусть дети приучаются понемногу "атлантиться" - это интересно и в жизни полезно.

Метро гораздо быстрее, чем троллейбус, а от бонуса на пл. Островского мы все равно потом оказались в двух шагах.

Мой сын умеет пользоваться метро (да и я тоже :)) ), но лично мы предпочли бы на БГ обойтись без него.
Я верю, что остальные не разделяют моего мнения, но хотела все равно его высказать.

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #17 : 25.04.2016, 11:07:01 »
Лично для меня лучшим КП был Апраксин двор!
Особенно, если идти к нему напрямик от БДТ, понимаешь, что хаотичный рынок - лишь слой поверх стройной исторической застройки, над которой доминирует загаданный корпус.

Да! Очень интересно и неожиданно было среди рыночного хлама открыть такую жемчужину.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #18 : 25.04.2016, 11:31:15 »
Метро гораздо быстрее, чем троллейбус

Это верно только при переездах через весь город. Уж поверьте опытному атланту, наземный транспорт нынче ходит неплохо, не то что лет десять назад. Метро - это вверх-вниз, длинные пересадки и закрытые по выходным выходы. В подавляющем большинстве случаев в пределах двух перегонов метро (а если с пересадкой - то и трёх) ве'рхом быстрее.

Но это уже не в тему ))


Наталья Рыбалко

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #19 : 25.04.2016, 13:15:21 »
Огромное спасибо команде розового маршрута (номера, к сожалению, не знаю), которая нашла и передала судьям потерянный нами маршрутный лист на этапном КП в кафе на крыше! Мы даже испугаться толком не успели)

MIS

  • Писатель
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #20 : 25.04.2016, 13:51:03 »
Спасибо огромное за игру!
Мои "серые" очень довольны, особенно фотозагадками и видами с крыши.
И нам "зелёным" очень понравилось всё! (хотя я бы в розовые пошла, где бы меня не заставляли пешком... вверх... по эскалатору... и не один раз)
Загадки хорошие, ребёнок справлялся.

smed

  • Флудер
  • Сообщений: 117
  • Суслики
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #21 : 25.04.2016, 19:24:43 »
Спасибо организаторам за прекрасно проведенный выходной!  В этом году задания были более "детскими", многое 9-летний ребенок отгадал сам, особенно меня радовало его "мы это уже где-то видели" про хвост лошади, верблюда и рельсы.  Барельефы писателей и трубы считать было сложно, но интересно,  находкой было кафе на крыше. Самым сложным оказался вопрос про изогнутый переулок (искали-то его в районе Владимирского проспекта!), пришлось обращаться к интернету и тексту первоисточника. Балкон с горшками нашли только благодаря "Большой" и "Малой", загадкой осталось - при чем здесь Нахимсон и Володарского? Идея с Апрашкой понравилась, правда, пока шли к 10 дому, раз 15 услышали правильный ответ от радостно встречающих нас торговцев... И еще, если бы музей Арктики и Антарктики был на финише - посетили бы с удовольствием, а в середине игры побежали дальше... Отдельное спасибо волонтерам за позитив и доброжелательность! К месту пришлись и конфетки, и фотосессия, и "кот" на ладошке (руки до сих пор не моются нормально - сохраняем печать :)))  Ребенок уже планирует идти на Ключ в следующем году...

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #22 : 26.04.2016, 08:08:07 »
Спасибо организаторам за прекрасно проведенный выходной!  В этом году задания были более "детскими", многое 9-летний ребенок отгадал сам, особенно меня радовало его "мы это уже где-то видели" про хвост лошади, верблюда и рельсы.  Барельефы писателей и трубы считать было сложно, но интересно,  находкой было кафе на крыше. Самым сложным оказался вопрос про изогнутый переулок (искали-то его в районе Владимирского проспекта!), пришлось обращаться к интернету и тексту первоисточника. Балкон с горшками нашли только благодаря "Большой" и "Малой", загадкой осталось - при чем здесь Нахимсон и Володарского? Идея с Апрашкой понравилась, правда, пока шли к 10 дому, раз 15 услышали правильный ответ от радостно встречающих нас торговцев... И еще, если бы музей Арктики и Антарктики был на финише - посетили бы с удовольствием, а в середине игры побежали дальше... Отдельное спасибо волонтерам за позитив и доброжелательность! К месту пришлись и конфетки, и фотосессия, и "кот" на ладошке (руки до сих пор не моются нормально - сохраняем печать :)))  Ребенок уже планирует идти на Ключ в следующем году...

Володарский - это Литейный, а Нахимсона - Владимирский :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #23 : 26.04.2016, 08:13:15 »
По-хорошему, там и знать было незачем старые названия. Смотрим на карту где-то в этом районе и находим единственное место, где недалеко от  площади сходятся Большая и Малая

smed

  • Флудер
  • Сообщений: 117
  • Суслики
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #24 : 26.04.2016, 14:25:51 »
Спасибо за ответы! Мы так и нашли балкон благодаря "пересечению Большой и Малой".  Но все равно интересно - в Питере живу недавно, старых названий не знаю. А поисковик выдавал что угодно, только не нужные нам проспекты :)))