Автор Тема: Колода для ТНЗ: Карты, сим-карты, зеленые карты  (Прочитано 20913 раз)

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
По дороге с автовокзала на ж/д вокзал обязательно пройдёте мимо как минимум одного киоска Narvesen, там они обычно есть.
спасибо!

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Нашел наконец-то сайт, где расписаны по-русски все изменения в расценках на роуминг с 30 апреля 2016 года. Где-то не все настолько радужно, насколько хотелось бы, а где-то даже лучше:
Цитировать
Цена на исходящие звонки из страны Евросоюза в другую страну ЕС вместо 0,228 €/мин будет составлять цена Вашего базового пакета + 0,06 €/мин, а цена на входящие звонки изменится с 0,06 €/мин до 0,014 €/мин. Цена на SMS-сообщение вместо 0,072 € будет составлять цена Вашего базового пакета + 0,024 €/SMS, также использование интернета будет стоить вместо 0,24 €/МБ всего 0,06 €/МБ. Цены включают НСО.
http://smart.tele2.ee/ru/hinnadkonedvalismaal

Т.е. для карты SMART по всему ЕС: 10 центов за исходящую минуту, 1.5 цента за входящую, 6.5 центов за СМС и 6 центов за мегабайт интернета.
поглядел из любопытства. А на какую там букву в списке Россия, как страна, в которую звонить?

MegaManiac

  • Гость
А на какую там букву в списке Россия, как страна, в которую звонить?
Venemaa. Финляндия - Soome.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Можно ли приобрести рано утром где-нибудь у вокзала в Риге (у меня автобус приезжает в 6:55 и электричка в Даугавпилс в 7:40 вроде)?
Цитата: vilenka от 23.04.2016, 15:16:04

    И где купить можно?
    Можно ли приобрести рано утром где-нибудь у вокзала в Риге (у меня автобус приезжает в 6:55 и электричка в Даугавпилс в 7:15 вроде)?

По дороге с автовокзала на ж/д вокзал обязательно пройдёте мимо как минимум одного киоска Narvesen, там они обычно есть.
Что-то я сомневаюсь, что Narvesen будут работать в полвосьмого утра. Как я помню, закрываются они в большинстве в 21:00-22:00.
« Последнее редактирование: 25.04.2016, 18:26:47 от Дима »

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Что-то я сомневаюсь, что Narvesen будут работать в полвосьмого утра. Как я помню, закрываются они в большинстве в 21:00-22:00.
я уже решила, что буду искать в Даугавпилсе, видимо, т.к. вряд ли где-то куплю столь рано утром в субботу :(

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
А на какую там букву в списке Россия, как страна, в которую звонить?
Venemaa. Финляндия - Soome.
Спасибо, ясно.
Однако, пользоваться симкой этой эстонской ТЕЛе2 в Европе может лишь тот, кто ездит часто через Эстонию или хотя бы имеет банковский счет там, чтобы пополнять. И к тому же не наблюдаю, как ограничивается срок её жизни. или она вечная?

MegaManiac

  • Гость
Что-то я сомневаюсь, что Narvesen будут работать в полвосьмого утра.
У тебя сегодня день сомнений в очевидных вещах?

MegaManiac

  • Гость
я уже решила, что буду искать в Даугавпилсе, видимо, т.к. вряд ли где-то куплю столь рано утром в субботу :(
На вокзале либо Нарвессен этот самый, либо Союзпечать местная (забыл как зовется) - практически точно работать будут.

MegaManiac

  • Гость
Однако, пользоваться симкой этой эстонской ТЕЛе2 в Европе может лишь тот, кто ездит часто через Эстонию или хотя бы имеет банковский счет там, чтобы пополнять.
К сожалению, это так.

И к тому же не наблюдаю, как ограничивается срок её жизни. или она вечная?
Цитировать
Загруженное разговорное время действительно в течение 6 месяцев (180 дней). Если разговорное время в течение 6 месяцев не израсходовано, то загрузи добавочно как минимум 2 €, поскольку в противном случае по истечении 6 месяцев пропадет не только возможность делать исходящие звонки, но и предоплаченное разговорное время. После указанного срока еще в течение месяца (30 дней) номер будет доступен для входящих звонков и SMS, и будет оставаться возможность загрузить дополнительное разговорное время. Если разговорное время не будет добавлено в течение 7 месяцев (210 дней) с момента последней загрузки, карта станет недействительной и номер будет закрыт. В таком случае для возобновления пользования услугами разговорной карты потребуется приобрести новый стартовый комплект.
http://smart.tele2.ee/ru/misonsmartkonekaartyldtingimused

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Ага, теперь совсем ясно.
У меня почему-то меню было на эстонском, хотя сам текст русский. Но от последней ссылки все "поправилось".

MegaManiac

  • Гость
Шикарные условия у Лайки:

Италия
Цитировать
We automatically deactivate SIM cards if you do not use them to make a call or send a text for 13 months. Thereafter, you have 11 more months to Top-up. After this time, unfortunately, these SIM cards cannot be reconnected and the mobile number also stops being available for you to use.

Швеция
Цитировать
If you do not make any calls or SMS within a 3 month period your account will be frozen. To ensure that your Lycamobile SIM Card remains active you must make a call or send a text at least once every six months. Alternatively, you can top your credit up.
If you do not make a call, send a text or top up your account by the end of the six month period, your account will be closed and you will lose any credit on your account.

MegaManiac

  • Гость
Не спеша обновились цены у итальянского Lycamobile, директива работает:

Rates within Spain when roaming in Spain
Landline 15cent/min
Calls to Mobile from 15cent/min
Send SMS from 7cent/SMS
Received Call 1cent/min
Received SMS Free
 
Rates to Finland when roaming in Spain
Landlines 15cent/min
Calls to Mobile from 15cent/min
Send SMS from 7cent/SMS

Испания и Финляндия - для примера, в других странах ЕС все точно так же.

MegaManiac

  • Гость
Ну и Saunalahti:

Puhelut Suomeen ja Hintaryhmä 1:n maihin mobiili- tai lankaverkkoon - €/min   kotimaan normaalihinta (0,066) + 0,062
Puheluiden vastaanotto - €/min   0,062
Soitettujen puheluiden veloitusväli   1 s (30 s puhelun alussa)
Vastaanotettujen puheluiden veloitusväli   1 s
Tekstiviestien lähetys - €/kpl   0,0248 / 0,074
Tekstiviestien vastaanotto   Maksuton
Tiedonsiirto - €/Mt (veloitusväli 1 kt)   0,062

MegaManiac

  • Гость
Формирую окончательный заказ на страховки с получением в первых числах июня. Пожалуйста, проверьте себя в списках.

Те, кто еще решается - можно думать еще сутки с небольшим. Москвичам лучше попасть в первый пакет, т.к. прибытие второго пакета ожидается лишь в 20 числах июня.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Формирую окончательный заказ на страховки с получением в первых числах июня. Пожалуйста, проверьте себя в списках.

Те, кто еще решается - можно думать еще сутки с небольшим. Москвичам лучше попасть в первый пакет, т.к. прибытие второго пакета ожидается лишь в 20 числах июня.

Денис, тут коллеги спрашивают - еще можно подать заявку на гринку?

MegaManiac

  • Гость
Денис, тут коллеги спрашивают - еще можно подать заявку на гринку?
Сегодня и завтра - да.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Денис, тут коллеги спрашивают - еще можно подать заявку на гринку?
Сегодня и завтра - да.
Спасибо. Передал.

Ksana

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Денис, тут коллеги спрашивают - еще можно подать заявку на гринку?
Сегодня и завтра - да.
Спасибо. Передал.

А такой еще вопрос - в данной страховке данные владельца носят какой-то смысл или они как и в российской только формальность, так как страховка делается на автомобиль. Вопрос возникает, потому что владельцем формально является муж, но езжу на авто я.

MegaManiac

  • Гость
А такой еще вопрос - в данной страховке данные владельца носят какой-то смысл или они как и в российской только формальность, так как страховка делается на автомобиль. Вопрос возникает, потому что владельцем формально является муж, но езжу на авто я.
Для оформления данной страховки агент просит предоставлять данные собственника. При оформлении такой страховки на свой автомобиль я так и делаю, т.к. мой автомобиль также формально - не мой. Документов страховщик не видит, сверить, естественно, не может. Все неприятности, которые, возможно, произойдут в случае предоставления неверных данных - ложатся на плечи лица, такие данные предоставившего.

От себя могу также напомнить, что страховкой "Зеленая карта" вы страхуете автогражданскую ответственность за рубежом, поэтому никаких выплат по такой страховке вы получить не можете даже теоретически, поэтому вписывание в страховку собственника абсолютно не ограничивает вас в правах и возможностях.

MegaManiac

  • Гость
Сегодня ушел заказ на первый пакет страховок, получить рассчитываю до 1 июня, в крайнем случае до 4.

Всем отправлены письма, пожалуйста, ответьте те, кто еще не ответил. Как только буду готов раздавать - отпишусь вам по вариантам встречи.

Второй пакет, если еще будет спрос - буду отправлять 12 июня, получение - в районе 22.

redwulf

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
где оставить заявку на страховку и какую информацию туда нужно внести?

MegaManiac

  • Гость
где оставить заявку на страховку и какую информацию туда нужно внести?

Заказывать все перечисленное выше можно в этой теме, в личке и по адресу vacation@runcity.org.

Для подтверждения оплаты придется присылать документ о произведенной оплате, а для заказа "зеленой карты" также заполнять небольшой опросник, так что рано или поздно все равно придется переводить общение в почту - поэтому рекомендую и начинать общение там же. :)

MegaManiac

  • Гость
Есть три новости, все хорошие.

1. Есть бесплатные карты. Современные. Полностью покрывают обязательную пешеходную и беговую часть.

2. Платные карты - 2013 года, а не 2007. Учтено все то, чем я хотел удивить участников. Также в комплекте карта региона и планы окрестных деревень.

3. Страховки уже в шаге от России.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
MegaManiac про карты в комплектах есть отдельная тема уже :)

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
MegaManiac Игрик и кому теперь верить? =)