Автор Тема: КП 616 (на оборванной салфетке) и КП 569 (ради О)  (Прочитано 4826 раз)

Aisha

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
А были еще команды, которые не догадались прочесть первые и последние буквы, а тупо восстанавливали текст и каким-то чудом решили загуглить основателей русского самбо, а затем поискать мемориальную табличку ему?
После прочтения варианта ответа оргов мы поняли, что мы дебилы.
P.S. изобретателя священнослужителей мы тоже взяли совсем иначе. Нашли священника-изобретателя, который усовершенствовал радио и подкрепили свою гипотезу тем, что улица ради О

jhilary

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Цитировать
А были еще команды, которые не догадались прочесть первые и последние буквы, а тупо восстанавливали текст и каким-то чудом решили загуглить основателей русского самбо, а затем поискать мемориальную табличку ему?

Я вначале нашла основателя русского самбо, но не смогла загуглить табличку, потому что почему-то решили, что "тр" - это значит "третья" загадка, и что табличка обязательно должна быть на Самокатной. А потом одному из участников в команде стрельнуло прочесть первые буквы и вот оно решение

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Мы восстанавливали слова и  искали рукопашные бои, ибо это было первое что пришло в голову сокоманднице, которая этими боями занимается))))

LE

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Aisha, ровно так и сделали.

Iceguard

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Минут 20 мучили Завод Кристалл.
Потом "тр" расшифровали не как Третью, а как Тривиальную.
И тут же буквы прочитались в нужном порядке :)))

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Мы пытались восстановить текст, и всё ржали, что "ру" это "рукоприкладство", в итоге искали через места, где есть корпуса, поскольку там нужен был один из корпусов. В итоге маршрут прокладывали мимо них, ну и попали на нужно место. Посмеялись потом про рукопашный бой и рукоприкладство)))
До прочитывания букв так и не дошли)))

Truefet

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
А были еще команды, которые не догадались прочесть первые и последние буквы, а тупо восстанавливали текст и каким-то чудом решили загуглить основателей русского самбо

Мы сначала гуглили в сторону рукопашки, потом начали перебирать ВУЗы на районе (у чего тут ещё могут быть корпуса), в итоге вышли к нужной мемориальной табличке. Когда уже собирали вещи в кафешке - зацепились за первые буквы, долго фейспалмили.

+ только сегодня узнал от коллеги, что в КП у Лефортовского тоннеля была "танка", у нас и без этого всё складно сложилось)

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
А про изобретателя священнослужителей у меня очень быстро щелкнула улица Радио, даже получилась так, что я сначала предложила эту версию чисто на интуиции, а потом осознала её)))

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 978
  • Виталий
    • Просмотр профиля
О, я ждал эту тему :) было очень интересно, можно ли восстановить рукопашный бой по "ру". Там ещё в каком-то из черновых вариантов загадки было "тр" в конце строки (от слова "трудная") и "нная" в начале (от слова "загаданная"), так тестеры сразу сказали "тр - трамвай, по какой улице на "нная" ходит трамвай? по Красноказарменной, конечно!" Пришлось убирать одну букву "н" :)

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
А я переживала, что сильно верующие могут оскорбиться на "попов". Всякое в головах нынче бывает....

Melifaro

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Александр Круглов
    • Просмотр профиля
было очень интересно, можно ли восстановить рукопашный бой по "ру".
Мы восстановили и табличку нагуглили.
Было очень весело, когда уже на дистанции, осенило первые буквы посмотреть. :)

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Мы о первых буквах прочитали только в ответах, а КП нашли случайно, просто мимо шли, увидели, что другие команды подходят к табличке - пошли за ними :)

Про Радио - муж сразу сказал, что "изобретатель священнослужителей" - это изобретатель Попов, я сначала не поверила.

Вообще этот БГМ научил меня больше доверять мужу - он с первого взгляда на карту понял что "гала"+"буш" = Благуша, да ещё и Попова сразу угадал.

Aisha

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Потом "тр" расшифровали не как Третью, а как Тривиальную.
а мы расшифровали как трудную

Aisha

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
с КП 616 жаль, что оно было на таком проходном месте. Если бы не это, то статистика взятия была бы совсем другая. Улицу Радио ради букв "О" взяло меньше людей, как мне кажется, хотя бы из-за того, что там команды толпились за углом - их было сложнее заметить.

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
с КП 616 жаль, что оно было на таком проходном месте. Если бы не это, то статистика взятия была бы совсем другая. Улицу Радио ради букв "О" взяло меньше людей, как мне кажется, хотя бы из-за того, что там команды толпились за углом - их было сложнее заметить.

Я думаю, Радио взяли меньше просто потому, что буквы О посчитать было сложно :)

Aisha

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Сложно было посчитать количество букв Р на памятнике, а здесь все легко - все буквы на виду. Уж считать до 40, по-моему, все умеют

Iceguard

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
что оно было на таком проходном месте. Если бы не это, то статистика взятия была бы совсем другая. Улицу Радио ради букв "О" взяло меньше людей, как мне кажется, хотя бы из-за того, что там команды толпились за углом - их было сложнее заметить.

Если бы мы расшифровали как трудную, то не взяли бы :))
А так сразу вспомнили стандартный подход к разгадыванию длинных загадок :)

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Сложно было посчитать количество букв Р на памятнике, а здесь все легко - все буквы на виду. Уж считать до 40, по-моему, все умеют

почитайте ветку про эту загадку - увидите, у скольких команд возникли проблемы. Мы с мужем пересчитывали раз 10: 6 раз считала я сама, 4 раза он.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Уж считать до 40, по-моему, все умеют
Вроде, умеют, но мы пересчитывали втроем несколько раз и получали 38, 39 и 40. Только когда на бумажку переписали и подчеркнули все "о", наконец-то, посчитали однозначно.

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Я считала 4 раза - сначала было три раза по 39, и только потом 40, и сокомандники считали - от 36 до 41получалось

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
А были еще команды, которые не догадались прочесть первые и последние буквы, а тупо восстанавливали текст и каким-то чудом решили загуглить основателей русского самбо, а затем поискать мемориальную табличку ему?
Мы тоже такие! Загуглили основоположника рукопашного боя, потом - табличку в его честь. А еще, балды такие, пытались восстановить оторванные части записки, почему-то решив, что в них, а не в оставшихся на бумажке, прячется ответ...

Над "изобретателем священнослужителей" смеялись пол-этапа, а вот "ради чего" стукнуло только после того, как списали количество рекордов в качестве единственного числительного и дошли до Васильева, пытаясь придумать хоть какой-то обоснуй. Пришлось возвращаться пересчитывать О, причем, что самое интересное, в первый раз большая группа товарищей тупила, что же надо считать, а когда мы вернулись, уже другие товарищи чуть не хором пересчитывали буковки. У нас на команду получалось 36, 38 и, наконец, сошлись на 40.

DE

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Мы нагуглили рукопашному бою и мемориальной табличке. Про первые буквы не подумали.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 960
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
О, я ждал эту тему :) было очень интересно, можно ли восстановить рукопашный бой по "ру". Там ещё в каком-то из черновых вариантов загадки было "тр" в конце строки (от слова "трудная") и "нная" в начале (от слова "загаданная"), так тестеры сразу сказали "тр - трамвай, по какой улице на "нная" ходит трамвай? по Красноказарменной, конечно!" Пришлось убирать одну букву "н" :)
Про рукопашный бой почему-то само в голову пришло, хотя основной вариант был про что-нибудь русское.
А потом уже снизошло всё сразу.

Bioronic

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
и мы не увидели на салфетке первые буквы, а брали рукопашным боем и корпусами))