Автор Тема: КП-27 количество букв Р на памятнике павшим в ВОВ  (Прочитано 2989 раз)

ShapSv

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Тоже из серии "лопни мои глаза" )))
Насчитали 9 вместо 10.
Слева внизу две, в центре и справа в сумме семь :)
Где еще? Где ошибка?

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
на самой скульптурной группе справа внизу автограф автора "Р Ю" и год 196-какой-то.

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
на самой скульптурной группе справа внизу автограф автора "Р Ю" и год 196-какой-то.

Ох ты ж блин... Вот всегда стараюсь осматривать скульптуры на предмет автографов, а тут не посмотрела (((

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Феечко, мы когда видим подобное задание - уже на автомате облизываем все постаменты и прочие детали, и то бывает ошибаемся :) я от Нормандии-Неман долго не могла уйти - не верила что там где-нибудь на лётчиках или бордюрах ещё парочка Е не притаилась)

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Это был объективно сложный для взятия КП.
Поэтому "своим" категориям я давал его только бонусом. Дорогим бонусом. 

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Это был объективно сложный для взятия КП.

Да. Я при тестировании эту Р не увидела (брала в сумерках) Потом специально ездила посмотреть - ну что сказать, сама себе злобный Буратино.

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Были при свете дня, но под ногами было много маленьких львят, облепивших памятник. Пришлось выглядывать из-за плеч, голов и прочих частей тел.... тоже недоглядели  :(

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
А сразу после дождя буквы с боков не пропадали?

klop

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Про дождь хочется сказать. Памятник пыльный, дождь покапал, камень сразу стал в полосочку, так что даже очевидные Р было сложно разглядеть))

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
А сразу после дождя буквы с боков не пропадали?

Нам часть букв спереди было видны только под определённым углом из-за подмокания, в том числе - одна Р, но мы её засекли и посчитали. А вот автограф - увы :(

Red-fox

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Мы тоже не засекли автограф, попали в дождь, и с кууучей народа(((

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Сейчас в процессе обсуждения с напарником выяснилось, что он Р из автографа посчитал и получил 9, а я автограф не видела и, соответственно, тоже насчитала 9. Пипец( надо по десять раз пересчитывать(( у нас это единственный невзятый КП(((

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
 Это был один из 2-х КП, который мы не взяли.  Сперва нашли д.8А библиотечный корпус, обошли его вокруг, а там не просто тоже, он за забором, с лицевой стороны все ворота заперты. А памятника рядом нема. Как то даже и в голове не очень укладывалось, что может оказаться ещё одно здание 8А без доп обозначения корпуса или строения. Уже в недоумении пребывали, но когда увидели, ещё один искомый дом, то так обрадовались, что видимо от избытка чувств  пропустили букву в инициалах. Хотя, зная эти приколы, весь памятник облазили только что карманы шинелей этим солдатикам на памятнике не выворачивали, чтобы посмотреть, нет ли там какой маркировки внутри. Как пропустили, ума не приложу? Но, что да, то да, в дождь на камне ни черта не видно, это имели счастье лицезреть, где цветы нужно было на камне искать, но там картинка симметричная, ошибиться практически невозможно было.
« Последнее редактирование: 17.04.2016, 14:07:45 от VAZ »