Автор Тема: Кп554 - "пальцы"  (Прочитано 11367 раз)

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 943
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Кп554 - "пальцы"
« Ответ #25 : 19.04.2016, 21:13:44 »
Карлсон, спасибо большое за видео :)
Я имел в виду ракурс, когда дырка между большим и средним пальцем имеет максимальный размер перед камерой, у Вас на видео это где-то 0.15-0.17. К сожалению, так неудобно снимать второй рукой, я сам пробовал :) и руку я имел в виду левую. И насколько я понимаю, в этом ракурсе на картинке 1 нужно было сделать более круглые пальцы, а на картинке 2 они должны были быть не параллельны, а скорее вот так \ / . Правильно?

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 943
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Кп554 - "пальцы"
« Ответ #26 : 19.04.2016, 21:16:12 »
Night
да, про квадратный палец я Вас понял, постараюсь за правдоподобием больше следить, спасибо!

heops
вот я и пытаюсь понять - а как надо было? :) парочку советов уже услышал, подумаю, как их применять в других загадках - здесь идея всё же одноразовая.

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Кп554 - "пальцы"
« Ответ #27 : 20.04.2016, 10:52:46 »
РРрррррр..это я рычу немного!
Мне тоже не понравилась загадка)Более того я её не так отгадала, как было задумано автором. Я притянула за уши вообще другое, а именно карту, и похожее положение улиц, которые по счастью находились рядом (Тагильская, 1-ый Иртышский проезд,который прерывается а затем становится параллельным Тагильской). И всё равно до конца не притягивалось (350 м север итд), но когда выяснила что по Амурской есть этот дом с таким строением, конечно же поехали проверить. И КП взялся, но как мы смеялись когда его взяли...от нелепости отгадки моей)

Потому что думали, что глупее той фигни, которую придумала я дабы притянуть за уши разгадку, придумать нельзя. Оказывается можно. Это я поняла прочтя отгадку))Извините, не хочу обидеть, ничего личного как говорится. Вот у меня ничегошеньки не щелкает таким образом. И пальцы вроде не кривые, 9 лет музыкальной школы по фортепиано. Более того это район моего проживания, то есть могла бы может и догадаться, но не щёлкало нигде)))

Конечно я рада, что мы взяли это КП, ведь до этого объезжали ещё два варианта в районе и всё было мимо.

ПС. А было бы красиво использовать перевод с местного названия реки Амур - (БОЛЬШАЯ РЕКА) в этой загадке например. Моя первая версия была конечно про реки, но никак не присобачивалась разумеется. Или же визуализировать это как-то иначе,с более плавными линиями..ну не знаю. Идея-то со Щелчком (щелковским шоссе) классная,я не спорю, но вот визуализация или интерпретация загадки мне не понравилась((Звиняйте ещё раз!

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Кп554 - "пальцы"
« Ответ #28 : 21.04.2016, 19:49:26 »
Дом с таким строением? Поясните, пожалуйста, в загадке дом 1 по другой улице, дома 1 есть почти на всех улицах, как вам это помогло?)


katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Кп554 - "пальцы"
« Ответ #29 : 22.04.2016, 10:17:49 »
Дом с таким строением? Поясните, пожалуйста, в загадке дом 1 по другой улице, дома 1 есть почти на всех улицах, как вам это помогло?)


Не поняла вопроса?
Сначала я просто смотрела автомобильный атлас и искала на нём дом 2 строение 1 .  По любой улице района Измайлово-Гольяново.  Нашли пару вариантов, проехались так как были рядом - оказалось не оно.
А наличие такого дома и такого строения по Амурской это я уже в яндекс картах увидела. Когда начала притягивать версию с Тагильской и Иртышским. И чтобы уж в третий раз в холостую не ехать, то проверила яндекс-картами есть ли там такой дом и строение.

Вы знаете, судя по атласу автомобильных дорог, домов таких было немного. Или же они не все на атлас нанесены были.

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 943
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Кп554 - "пальцы"
« Ответ #30 : 22.04.2016, 13:13:59 »
А почему дом 2, строение 1? В задании же вроде дом 1.
http://www.runcity.org/ru/events/msk2016/routes/cp554/

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Кп554 - "пальцы"
« Ответ #31 : 24.04.2016, 12:21:09 »
StarCaptain понял в чем был мой вопрос :)

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Кп554 - "пальцы"
« Ответ #32 : 25.04.2016, 04:46:27 »
StarCaptain понял в чем был мой вопрос :)
прикольно)а мне кто-то из моей команды сказал искать такой дом и я его честно искала))дааа)чудом взяли КП,чудом))

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 943
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Кп554 - "пальцы"
« Ответ #33 : 25.04.2016, 12:10:08 »
katenok_gaf
так бывает ) с нами такое тоже было однажды - искали номер дома под одну загадку, а нашли улицу под другую ))