Автор Тема: КП 561 (Лев-Про), дети Алексея Михайловича  (Прочитано 23135 раз)

MegaManiac

  • Гость
Кстати, в тексте только про Петра I, написано, что его отец Алексей Михайлович. Подобного о Феодоре Алексеевиче не указано. =)
Пра-а-авильно. Вот и я о том: почему про одного в тексте, а про другого - школьные знания?

beilzia

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
С его отцом путаешь, да?
Флуд: младший Капица академик РАЕН, но мы посчитали, что РАЕН не в счет

Ну если всё-таки по документам, то академик. Да странная штука, но академик.

beilzia

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Кстати, в тексте только про Петра I, написано, что его отец Алексей Михайлович. Подобного о Феодоре Алексеевиче не указано. =)
Пра-а-авильно. Вот и я о том: почему про одного в тексте, а про другого - школьные знания?


Да, да... Ну вот хотят, чтобы мы знали больше историю, а не физику =))

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 338
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
На плакате есть и Петром, и Пётр.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
С его отцом путаешь, да?
Флуд: младший Капица академик РАЕН, но мы посчитали, что РАЕН не в счет

Так там и Р. А. Кадыров тоже академик, и Н. Н. Дроздов.
Отличная организация.

beilzia

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
С его отцом путаешь, да?
Флуд: младший Капица академик РАЕН, но мы посчитали, что РАЕН не в счет

Так там и Р. А. Кадыров тоже академик, и Н. Н. Дроздов.
Отличная организация.

А это уже не важно. РАЕН есть? Есть. Её академики есть? Есть. Получите, распишитесь. Я даже лично одного знаю такого. Очень хороший, милый дядечка.

MegaManiac

  • Гость
РАЕН есть? Есть. Её академики есть? Есть. Получите, распишитесь.
Школьная программа же!

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
А это уже не важно. РАЕН есть? Есть. Её академики есть? Есть. Получите, распишитесь. Я даже лично одного знаю такого. Очень хороший, милый дядечка.
Ага.
Есть вот такой аргумент: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Иначе я своего кота Академиком назову и тоже будете получать и расписываться. :-)

beilzia

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
А это уже не важно. РАЕН есть? Есть. Её академики есть? Есть. Получите, распишитесь. Я даже лично одного знаю такого. Очень хороший, милый дядечка.
Ага.
Есть вот такой аргумент: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Иначе я своего кота Академиком назову и тоже будете получать и расписываться. :-)

Где написано, что надо брать государственного академика? Вот вам РАЕН https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA


В общем, мы за зачёт ответа на этом КП как Петр/Петра. А на КП с Капицей и Туполевым считать буквы о на обеих табличка и только так. =))

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Где написано, что надо брать государственного академика? Вот вам РАЕН https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA


В общем, мы за зачёт ответа на этом КП как Петр/Петра. А на КП с Капицей и Туполевым считать буквы о на обеих табличка и только так. =))
Раз уж мы тут википедиями боремся (За что нам отдельное хихи от старожилов интернета), то цитата в моей статье была такая: "В письме заместителя председателя правительства Российской Федерации Ю. Ф. Ярова от 10 декабря 1994 года N 2632п-П40 указано, что правом присваивать учёные звания академика и члена-корреспондента обладают только шесть академий наук в Российской Федерации, правовой статус которых определён положениями статьи 6 Федерального закона «О науке и государственной научно-технической политике» (Российская академия наук и пять отраслевых академий: РАМН, РАСХН, РАО, РААСН, РАХ). Однако фактически общественные академии с этим запретом не считаются" То есть правила есть, но они их нарушают. И, в том числе, упомянутый Сергей Петрович. Так что если он и академик, то в кавычках.

А по поводу того, засчитывать его или нет, уже ответили в соседней теме - просили посчитать буквы на меморальном доске академикУ, а не академикАМ. Но, если следовать твоей логике, можно было рискнуть и выбрать Капицу.

beilzia

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
А чем и Туполев не угодил?
Мы правильно ответили на этот КП.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
А чем и Туполев не угодил?
Обе таблички вместе считать было нельзя, потому что в задании академик - один. Соответственно, нужно было выбрать. :-)

Lesva

  • Гость
Цитата: beilzia от 17.04.2016, 02:10:29
Кстати, в тексте только про Петра I, написано, что его отец Алексей Михайлович. Подобного о Феодоре Алексеевиче не указано. =)
Пра-а-авильно. Вот и я о том: почему про одного в тексте, а про другого - школьные знания?
ну народ, ну об чём тут говорить. Задание - "дети". В тексте - Петр. Ага, а где второй? О, Федор. А нет - ПЕРЕПИШИТЕ - это кровавыми слезами вбито в БГшников - переписываем посимвольно.

beilzia

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Цитата: beilzia от 17.04.2016, 02:10:29
Кстати, в тексте только про Петра I, написано, что его отец Алексей Михайлович. Подобного о Феодоре Алексеевиче не указано. =)
Пра-а-авильно. Вот и я о том: почему про одного в тексте, а про другого - школьные знания?
ну народ, ну об чём тут говорить. Задание - "дети". В тексте - Петр. Ага, а где второй? О, Федор. А нет - ПЕРЕПИШИТЕ - это кровавыми слезами вбито в БГшников - переписываем посимвольно.

Где есть точное указание на ответ. Здесь точное указание только на одного сына.

MegaManiac

  • Гость
В тексте - Петр. Ага, а где второй? О, Федор.
Повторю вопрос: почему не митрополит Ихтиандр (честно не знаю, как он правильно пишется, у меня только первая буква от имени на фотографии)?

Lesva

  • Гость
Повторю вопрос: почему не митрополит Ихтиандр (честно не знаю, как он правильно пишется, у меня только первая буква от имени на фотографии)?
если действительно идти от текста таблички, то соглашусь, не хватает "царя" перед именем Феодор. В то же время кто знал, что был такой сын у Алексея Михайловича, достроили это недостающее звено в логическую цепочку

MegaManiac

  • Гость
А я в очередной раз повторюсь: и митрополит в миру вполне может быть каким-нибудь Степаном Алексеевичем, еще одним царским сыном (сплошь и рядом так случалось, верно?) - и тогда правильный ответ будет еще более другой, и я буду горд за уровень преподавания в моей семинарии.

Lesva

  • Гость

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
(сплошь и рядом так случалось, верно?)
Что-то не знаю примеров. Кто-нибудь знает?

Интересно, кто бы мог достраивать собор в родовом имении Романовых, как не наследник того, кто начал строить?

beilzia

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Да все знают, что Иван Петрович Савёлов (патриарх Иоаким) на самом деле внебрачный сын Алексея Михайловича. Что мы не знаем, как это делается. А вообще, я согласна, глупо в одном КП требовать конкретики при решении задания, а в другом ссылаться на домысливание. Даже если мы можем знать из школьного курса.

MegaManiac

  • Гость
Что-то не знаю примеров. Кто-нибудь знает?
Порыться в истории Римских Пап - думаю, найдется с легкостью. Обратный пример приведу: у папаши нашего Алексея Михайловича - папаша кто?

Интересно, кто бы мог достраивать собор в родовом имении Романовых, как не наследник того, кто начал строить?
Наемный прораб архитектор дьяк.

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac Ок, гугл
Нет гугла: шлангбаум на территорию, пошли пешком с телефоном Самсунг Дуос на кнопках.

Lesva

  • Гость
Нет гугла: шлангбаум на территорию, пошли пешком с телефоном Самсунг Дуос на кнопках.
Отфоткали, помедитировали по дороге, записали ответ?

MegaManiac

  • Гость
Отфоткали, помедитировали по дороге, записали ответ?
Ответ записали сразу (Правила так требуют), после медитации нажаловались в колл-центр. :)

Lesva

  • Гость
Ответ записали сразу (Правила так требуют),
это интересная информация. вот здесь временной регламент отсутствует: "8.12 Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение сформулированной в задании информации и занесение её в маршрутную книжку. Также в маршрутную книжку заносится время взятия КП." Знаю, есть любители писать на черновик и перед этапником переносить в маршрутник