Автор Тема: А гис метео показывает три градуса и ливни  (Прочитано 117231 раз)

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
_Bagira_ , спасибо за шикарную инструкцию. Все время выгадываю погоду на покататься, чтоб точно без дождя. Силикот - это силикон или нет?
Не за что)) Если что непонятно, спрашивайте ;-) Ну или заходите к нам на форум roller.ru и мы вас научим кататься на роликах в любую погоду ;-)))))
А если в Москве ждать сухого асфальта, то вообще не покатаешься. Даже летом в ясную солнечную погоду никто не застрахован от внезапно налетевшей тучки. И что после этого в панике снимать ролики что ли?

Я блондинко, не понимаю как на этот форум с мобилы картинку вставить, поэтому оставлю ссылку как выглядит силикот http://www.t-sistem72.ru/sites/default/files/product_images/tube_silicotnew.jpg
Тк смазка универсальная, то продается где угодно - в автомагазинах, хозяйственных, даже вроде в супермаркетах попадалась. Одного тюбика очень надолго хватит. Главное - класть его только в чистые промытые подшипники и не много - достаточно по капле на каждый шарик. Хотя есть мнение, что я много его кладу и достаточно трёх капель))

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Зашла на сайт и самое первое, что прочитала: "Как кататься на роликах: самые главные правила 1. Никогда не катайтесь на роликах по Лужам и Песку! " :)

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Зашла на сайт и самое первое, что прочитала: "Как кататься на роликах: самые главные правила 1. Никогда не катайтесь на роликах по Лужам и Песку! " :)
)))))) Это рекомендации производителей роликов. И на заводской смазке подшипников по лужам можно катать только если это seba storm. Все остальные помрут сразу же. Но если нельзя, но очень хочется, то можно ;-)
Открываем раздел архив покатушек http://roller.ru/forum/pokatushki.php?past=1 Всё, где в названии или описании не указано, что это коньки/лыжи/снегодоски/походушка/поигралки и тому подобное это покатушки на роликах. Как вы думаете, всегда ли в эти даты был сухой асфальт и тепло?)))
 
« Последнее редактирование: 21.04.2016, 12:11:46 от _Bagira_ »

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Охотно верю. В наших дворах продвинутая роллерша живет, скользит словно по литому полу, хотя на самом деле под роликами истертый шипованной резиной асфальт или уже не очень ровная плитка. Проезжает мгновенно, как видение :) Таким любая погода и дорога нипочем.

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
МИР, при наличии желания нет ничего невозможного ;-) Надо чаще кататься и всё придет с опытом)))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Месяц апрель всё равно что месяц октябрь. Да, непостоянный в плане погоды. Но всё-таки известно, что и первая половина апреля, и первая половина октября статистически отличаются соответственно от второй половины апреля и второй половины октября по средней температуре воздуха и среднему количеству осадков. Поэтому, если БГ в Санкт-Петербурге приятнее проводить пораньше, то БГ в Москве приятнее проводить попозже. Соответственно, если БГ лучше проводить в начале октября, то БГМ - в конце апреля.
« Последнее редактирование: 21.04.2016, 22:50:47 от Дима »

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Дима в 2008 например в конце апреля в Москве вообще была практически летняя погода.А иные годы уже и в марте тёплая погода бывает.Так что в случае с этим БГМ-это скорее всего исключение,а не правило что с прохладной дождливой погодой "повезло".

MegaManiac

  • Гость
Соответственно, если БГ лучше проводить в начале октября, то БГМ - в конце апреля.
Почему не в июне и августе, Кэп?

PoviaN

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Всю тему не читал, не знаю выше высказывались или нет. Но хотел бы высказаться.
Мне кажется что в связи с вводом платных парковок в субботу, для волонтеров и участников старты в "центре" экономически выгоднее и безопаснее (в смысле эвакуации) проводить в воскресенье. Вот Артём Лавринович например Московский день проводил в воскресенье.
Может, конечно, маленький процент участников приезжают на своих авто, но для далеко живущих всадников это единственный шанс добраться до старта не измотанными.

MegaManiac

  • Гость
Мне кажется что в связи с вводом платных парковок в субботу, для волонтеров и участников старты в "центре" экономически выгоднее и безопаснее (в смысле эвакуации) проводить в воскресенье.
А что будем делать с пятью сотнями дальних замкадышей?

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
А что будем делать с пятью сотнями дальних замкадышей?
Ну "питерские" прямо с поезда и на работу))

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Может, конечно, маленький процент участников приезжают на своих авто, но для далеко живущих всадников это единственный шанс добраться до старта не измотанными.
12 часов*40р=480р ..

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
А что будем делать с пятью сотнями дальних замкадышей?
Ну "питерские" прямо с поезда и на работу))

Особенно удобно будет питерским всадникам :)

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
А что будем делать с пятью сотнями дальних замкадышей?
Ну "питерские" прямо с поезда и на работу))

Особенно удобно будет питерским всадникам :)
Да и не только всадникам. Вообще любым иногородним спортсменам неудобно будет. Да и местным ближним замкадышам тоже свободное воскресенье пригодится для отоспаться/отдохнуть.
И вообще, парковку же не запретили совсем. Она просто либо платная, либо во дворах круги нарезать место искать.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Да и местным ближним замкадышам тоже свободное воскресенье пригодится для отоспаться/отдохнуть.
Да это не только замкадышам пригодится! Даже прогулочные львы после целого дня на трассе явно предпочтут отдохнуть, а не бежать сразу на работу.
А вообще в этот раз с парковкой проблем не было - мы стояли за 150 рублей за весь день на охраняемой парковке недалеко от Бауманской

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Всю тему не читал, не знаю выше высказывались или нет. Но хотел бы высказаться.
Мне кажется что в связи с вводом платных парковок в субботу, для волонтеров и участников старты в "центре" экономически выгоднее и безопаснее (в смысле эвакуации) проводить в воскресенье. Вот Артём Лавринович например Московский день проводил в воскресенье.
Может, конечно, маленький процент участников приезжают на своих авто, но для далеко живущих всадников это единственный шанс добраться до старта не измотанными.


Это в другой теме надо было писать,т.к.не относится к погоде и Гисметео.
P.S. А для меня как для одного из замкадышей предпочтительнее оставить мероприятие в субботу. А в воскресенье поехать было-бы уже затруднительно.

MegaManiac

  • Гость
Ну "питерские" прямо с поезда и на работу))
Я не сомневаюсь, что многие так и поступают даже сейчас. Но лично мне удобней самолет/сапсан в пятницу и воскресенье.

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
А что будем делать с пятью сотнями дальних замкадышей?
Ну "питерские" прямо с поезда и на работу))

это неудобно, мы вот уезжали в 01:15 ночи, в Питере в 10 утра. а работа с 8:30( совсем не вариант.


May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
... но для далеко живущих всадников это единственный шанс добраться до старта не измотанными.
Связки электричек отменили? Единственное направление, с которого неудобно попадать на Курский - Киевское. Ярославское, лениниградское, казанское, рижское - вообще без проблем, белорусское и савеловское - чуть посложнее, но тоже решаемо.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Единственное направление, с которого неудобно попадать на Курский - Киевское
От Киевского вокзала до Филей или троллейбуса "Б". Вполне норм )

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Ну уж нет уж про воскресенье, не хочется потом с утра еле ковылять на работу.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Внутримкадыш из Бирюлево тоже весьма против - у меня работа не сидячая, и без выходного дня после соревнований я решительно отказываюсь на нее выходить)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
на нее
"на них", наверное? :)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
"на них", наверное? :)
работа круглый год, а бгм раз в году, так что на нее) но это несет риск отсутствия в следующий раз денег на регистрацию команды...)

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Кто там просил на 23 подвинуть, как вам погода? Сегодня за 2 часа прогулки замерзла больше, чем за весь день соревнований.