Автор Тема: А гис метео показывает три градуса и ливни  (Прочитано 117226 раз)

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
У меня "пейсмейкер" однозначно считался как человек, который делает пейсы!
Во, я скромно промолчала, чтоб не показаться ненормальной, но я  тоже подумала, что это специальный еврейский парикмахер))))

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
У меня "пейсмейкер" однозначно считался как человек, который делает пейсы!
Во, я скромно промолчала, чтоб не показаться ненормальной, но я  тоже подумала, что это специальный еврейский парикмахер))))
Я тоже узнала что-то новое из этой дискуссии. :)

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Цитата: XYZ от 19.04.2016, 00:38:14
Они сидят в тёплом штабе, в коллцентре, в тёплых ЖКП

Тёплых ЖКП???

Я, конечно, хомячок из тёплого колл-центра, но даже оттуда понятно, что многие ЖКП совсем не тёплые.

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Боже, какая няшная тема!!! Буду долгими скучными днями между БГ ее перечитывать )))))

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Надо добавить немного ПДД и их нарушений. И тогда будет почти канон.

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
Надо добавить немного ПДД и их нарушений. И тогда будет почти канон.

Так вот же:
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=34292.msg393052#msg393052

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Можно про это еще послушать?
Боюсь, это не так интересно, как тебе кажется)))

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Так вот же:
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=34292.msg393052#msg393052

После Клинской темы это так, легкое волнение) Не хватает эмоциональности, пруфов и биения пяткой в грудь)

А если серьезно, то текущая тема действительно самая популярная на БГМ-2016, что удивляет. В прошлые годы этот раздел форума бурлил, а сейчас и обсуждения КП довольно спокойные.
То ли спорить не о чем, то ли мало народа из добравшихся вылезло на форум.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Девочкам за мальчиками угнаться трудно - а я вот поняла, что мне гораздо больше нравится, когда в команде я + один из моих двух мальчиков и всё. С ними мы приходим раньше закрытия финиша, а если ещё девочки есть, то вечно под самое закрытие финишируем!
Хотя я, наверное, сексист, мне вообще с мальчиками нравится больше, чем с девочками :-D
Ну или рост-таки влияет, во мне 176 см (раз уж тут меряться начали))))
И кстати, по поводу разделения на М и Ж - я когда регистрирую команду часто не знаю, кто со мной пойдёт и будет ли команда чисто Ж или МЖ.
Хотя мы Львы, а сейчас кто-нибудь обязательно скажет, что женщина не человек Львы не категория)))
Да, в Милане тебе не повезло. Жалел я тебя на трассе )) Иначе бы к финишу не бежали. Впрочем, я неправ. Взяли бы больше и все равно бежали б.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Эх, что ж мы как раз в этом году забыли свою традиционную командную предБГшную шутку про то, что наш метод - половой диморфизм и гендерный шовинизм! Сколько раз ведь говорили, что надо такой тег форсить.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Жалел я тебя на трассе ))
Во, это был чистой воды сексизм!)))

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Жалел я тебя на трассе ))
Во, это был чистой воды сексизм!)))

То-то у тебя настроение падало по экспоненте к вечеру )

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
M_R женское настроение штука многофакторная)))

KaTerina

  • Писатель
  • Сообщений: 692
  • внимательным и уверенным
    • Просмотр профиля
*силаволиплюсхарактер*
M_R, busenica и остальные:
Кормить сокомандников надо, битый час твержу :)

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
KaTerina, не знаю, в Милане, вроде ели нормально))
Хотя с этим БГМ не сравнить - мы ели на трех этапниках из четырех (и то только потому, что на одном этапники вблизи особо едален не было))), при этом еще накупили с собой конфет и снэков и хомячили их между этапниками))))

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Завтрак - какао с тортиком на вокзале в 7-30 утра.
На дистанции с 9-45 - 10 часов.
Съедено 2 Сникерса с чаем на скалодроме, 2 булочки и один пакет ряженки на 4 этапе на двоих. Всё.
Легенды - в файлике.
Маршрутник - в ЗИПе, доставался на всех КП. Писали обычной шариковой ручкой. Выдержал.
Бумажные карты... не доставались.
Планшет с МэпсМи включался на разметке (2 раза на улице, 2 раза в помещении) и вблизи КП. Изредка - на маршруте.
Без чехлов и т. п. Мок. Иногда из-за этого начинал "дёргаться" на карте.
На БГ-Таллин он же промок до сгорания матплаты - но уже в процессе высыхания в гостинице после игры!
Взяты все КП и бонусы. Примерно 40 км. Трек не писали. Грифоны-Лайт.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Кормить сокомандников надо, битый час твержу :)
Ну как сказать, озверевшая от голода команда весьма ускорила процесс взятия второго этапа, где два кп бралось брутфорсом))))

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Зато на финише ждали нажористые хотдоги и паффы!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Планшет с МэпсМи включался на разметке (2 раза на улице, 2 раза в помещении) и вблизи КП. Изредка - на маршруте.
Без чехлов и т. п. Мок. Иногда из-за этого начинал "дёргаться" на карте.

У меня айпад пережил хождение в руках все время, мне даже в голову не приходило его убирать. Так, периодически воду с него сливал и снег стряхивал.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Они сидят в тёплом штабе, в коллцентре, в тёплых ЖКП
Обычно после такой фразы следует предложение перейти на темную организационную сторону силы. Вы как-то жестко обломали.
влиться никогда не поздно!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
У меня "пейсмейкер" однозначно считался как человек, который делает пейсы!
Во, я скромно промолчала, чтоб не показаться ненормальной, но я  тоже подумала, что это специальный еврейский парикмахер))))
Ну вот, ещё и нацизм.
Цитата: XYZ от 19.04.2016, 00:38:14
Они сидят в тёплом штабе, в коллцентре, в тёплых ЖКП
Тёплых ЖКП???
Я, конечно, хомячок из тёплого колл-центра, но даже оттуда понятно, что многие ЖКП совсем не тёплые.
Всё правильно. Тёплые ЖКП и штаб оккупировали блатные.

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Первая мысль в воскресенье при виде солнышка была - ну где ты было вчера???
Погода в субботу была, конечно трэш полный - дождь, снег, град в ассортименте)) , но как мне помнится из истории моего участия в БГМ, года, когда случается хорошая погода, это счастливое исключение, лишь подтверждающее правило. В Москве в апреле хорошая погода редкость, а угадать за полгода тот единственный день, когда будет хорошо вообще нереально. Жаль, конечно, что нельзя БГМ перенести на конец мая...

Я ролики закинула подальше и доставать боюсь. Они больше на два куска грязи похожи. Но их жаба выкинуть не даст, мерзкое животное. Пока думаю насчет закинуть в стиралку и посмотреть, что останется.
Два куска грязи, именуемое роликами вполне можно вымыть под душем, ибо после такого акварайда хуже им уже не будет))) Либо поступить по принципу - всё, что меньше нескольких миллиметров не грязь, всё, что больше само отвалится))
В стиралку можно кинуть внутренники, лучше их положить в мешок для стирки и каких то шмоток вокруг накидать. Стирать на режиме стирки кроссовок/спортивного белья, при отсутствии оных на какой либо бережной стирке. На батарее не сушить! Для ускорения просушки можно использовать холодные вентиляторы.
На будущее - для того, чтобы ролики были чистыми и сухими есть пара вариантов, красивый и дешевый)) Красивый - в магазине всё для фигурного катания (например, Твизл на Соколе) покупаются чехлы на ботинки самого большого размера (6) и надеваются на ролики. На мой мелкий 37 размер роликов налезают даже пятого размера, в принципе, если шестерка окажется маловата, то можно попросить на заказ побольше сшить. Дешевый вариант - полиэтиленовые пакеты приматываются скотчем поверх ботинка, или, если сам шел пластиковый и легко моется, то пакет надевается между ним внутренником.
Для того, чтобы подшипы не нужно было выкидывать после акварайдов используется правильная смазка. Если не лень их вымыть бензином (Калоша для этих целей подходит лучше всего, ибо меньше воняет), то в чистые подшипы можно заложить силикот. Его хватает на более долгое время. Если мыть их лениво, то можно после акварайда залить их WD-40,  после чего накапать по несколько капель ПМС-200 или ПМС-1000. И вариант для совершенно ленивых, ибо не требует даже разбора роликов - залить подшипы прямо не снимая WD-40, после чего побрызгать любой силиконовой смазкой из баллончика, или проникающей универсальной смазкой, например фирмы Хорс. После смазки подшипы как следует прокрутить. Ну и вариант для полных лентяев - покупать на каждый раз дешевые подшипы, которые после выкидывать))
Для того, чтобы сохранить голову сухой тоже возможны варианты - начиная от пакета на голову, или капюшона под шлем, заканчивая специальным чехлом от дождя на шлем. Недавно случайно на алиэкспрессе увидела за совершенно смешные деньги, затестила на этом БГМ, оказалась очень практичная штука. Имелся только один недостаток - с него очень весело лилась вода на маршрутник и карту, если голову над ними наклонять. Зато голова была совершенно сухая.
Еще одна полезная вещь при катании на роликах по лужам - брызговики на ролики. Вырезаются из пластиковой бутылки, крепятся сзади между рамой и ботинком, тем же самым болтом, которым рама крепится к ботинку. Позволяют сохранить чистоту штанов))

 
Тут многие жаловались на замерзшие руки - в том же декатлоне и спортмастере продаются одноразовые грелки для рук, которые вкладываются в перчатки. Если честно, то я их с собой взяла, но благополучно про них забыла, хотя руки на сменах этапов подмерзали основательно. Но потом в движении согревались, поэтому я про грелки и не вспомнила. Но штука проверенная зимой на аналогичных грелках для ног. Реально работает.
« Последнее редактирование: 21.04.2016, 09:34:29 от _Bagira_ »

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
_Bagira_ , спасибо за шикарную инструкцию. Все время выгадываю погоду на покататься, чтоб точно без дождя. Силикот - это силикон или нет?

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Эх, что ж мы как раз в этом году забыли свою традиционную командную предБГшную шутку про то, что наш метод - половой диморфизм и гендерный шовинизм! Сколько раз ведь говорили, что надо такой тег форсить.
А чо это "забыли"? Может, я и не забыл?

p.vatskov

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Силикот - это силикон или нет?

Силикот - это такая марка силиконовой смазки