Автор Тема: А гис метео показывает три градуса и ливни  (Прочитано 117219 раз)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
не спорю, но новые боты к БГМ - нельзя, т.к. разнашивать предварительно надо, а то еще хуже ноги убьешь. совет с полиэтиленовыми пакетами актуальнее в данном случае
Ну поскольку тут предъявляются претензии в том, что спортсменам-экстремалам хорошо говорить, потому что у них мембраны/неопрены/гортексы, а что делать бедным, у кого денег на экипировку нет - вот, предлагаю купить один раз на ближайшие 10 БГМов турботы за 1500 (сумму взноса, если что)). Полиэтиленовые пакеты сама не пробовала, честно говоря, поэтому советовать не могу. А дешевые турботы пробовала)

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Кроме шуток, на какие-нибудь зимние соревнования. Купила в этом году сапоги в Леруа Мерлене, подобранные из сетчатого контейнера. Стоили 1000 с чем-то рублей, с носками держат ноги в тепле при -20, стопа вся прорезиненная.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Химеры Про - роллеры.
Всю пятницу держала дрожащий палец над кнопкой "сдать билет". За час до старта сидели обсуждали в кафе, что надо отказаться и пойти в кино и окультуриваться.
Потом увидели толпы ненормальных,  роллеров. Одной команде я в метро задала очень умный вопрос - не на БГМ ли они собираются

Потом обсуждали, что надо перерегистрироваться в лайт и взять старт как можно позже. Потом оказалось, что лайт стартуют в другом месте и мы как-то почему-то зарегились на старт.
Сначала был ужас-ужас, а потом ничего, привыкли :):):) Борюсь с соблазном выкинуть подшипники вместе с кучей грязи, в которую они вкручены роликами.

Вот на каком-то давнем БГ в Питере по мосту сразу после старта пришлось ползти на четвереньках какое-то расстояние - вверх по льду ролики не ехали. Называется "есть, что вспомнить".

Спасибо всем роллерам, самокатчикам, наездникам других удивительных девайсов, а также мамам с детьми, что вы всё-таки пришли! Из всех постановщиков я огорчаюсь из-з погоды больше всех, так как именно в тех категориях, которые я ставлю, из-за плохой погоды вероятность отказа прийти наиболее высокая! Химеры-лайт и про, а с этого года и Львы-мини. Вы герои)

P.S. Я обычно комплект подшипников выкидываю после тестирования БГ в Питере, так как мне уже какой год везёт: на соревнованиях - классная погода, а на тестировании - дождь и грязь.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Вот сегодня на улице, пожалуй, было жарковато для соревнований.
Если бы мне предложили выбрать погоду из двух вариантов, я бы выбрал вчерашнюю.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Май неудобен. Как минимум студенты-школьники-преподы другим заняты.

И мне тоже жара кажется большим минусом чем дожди. Помню как Киев летом бегал и это было ужасно - например пот частично разъел очки(!)
« Последнее редактирование: 17.04.2016, 18:28:43 от Крок »

Lynn

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • Кофеман
    • Просмотр профиля
Я в Киеве летом тепловой удар получил

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Я в Киеве летом тепловой удар получил
Мы в Пскове чуть не получили. Я вообще из лета 2015 помню ровно два теплых дня. БГ Псков и БГ Калуга. И оба не совсем лето.

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Самый жаркий БГ на моей памяти - тематичка Место встречи в Москве... самое пекло...

Lynn

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • Кофеман
    • Просмотр профиля
А вчера мы спокойненько вышли в единорогах, зашли в магазин, купили ботинки и выкинули старые дырявые промокшие кроссовки. Я понимаю, что это довольно экстремальный вариант, но всегда можно озаботится вопросом чуть пораньше и купить недорогую непромокаемую обувь.

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Мы взяли дочке запасную обувку, предыдущую торжественно утилизировали на этапнике на Лефортовском валу:)

Slumhead

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
А нам, так все понравилось. Промокли только ступни, все остальное было сухое. Даже жарко было. На голову под шлем, пакеты надели. На руки зимние перчатки. Всадник-мидл, отличненько проехался. Весь вопрос в экипировке.В следующий раз решили купить резиновые сапоги, самые дешёвые в ашашане, и если что в них поехать, тогда уж точно все равно будет.

Kubik

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Я между городком им. Баумана и Измайловским парком ехал какое-то время за парой всадников в неопреновых (?) высоких велоботинках, аж обзавидовался весь, представляя, как им сейчас сухо :) До пакетов не додумался, а стоило бы.

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Спасибо, что вытащили вчера на улицу и показали много интересных мест! Сегодня-то мы сами вышли погулять.)

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Погода плохая - недовольны погодой, погода хорошая - неудачные КП, все КП оттестированы - слишком просто, не просто - слишком сложно новичкам, и так до бесконечности...  А мы вчера шли под дождем по весеннему парку, где кроме нас и дроздов была только бригада дворников в желтых дождевиках. КП там правда тоже не было :)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Судя по комментариям, вчера в Москве был удивительный наплыв выкинутой промокшей обуви, и удивительный спрос на обувь сухую))

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Вот торговля-то поднялась))

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Продавцы в шаурме на Нижнем Сусальном с такой надеждой в глазах про соревнования спрашивали :) очень мечтали видимо, что к ним заглянут еще команды погреться

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Кроссовки покупать мы не додумались, но покупали носки и стельки)) ну и тренд этого БГМа - пакеты на ноги)

Xel

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Спасибо всем роллерам, самокатчикам, наездникам других удивительных девайсов, а также мамам с детьми, что вы всё-таки пришли!
Мы сначала были уверены, что москвичи сладко спят, остальные сдали билеты и тоже спят и на старт припремся мы одни. При виде количества роллеров на старте стадный инстинкт одержал победу над разумом, что и требовалось ;)
P.S. Я обычно комплект подшипников выкидываю после тестирования БГ в Питере, так как мне уже какой год везёт: на соревнованиях - классная погода, а на тестировании - дождь и грязь.
С подшипниками все сразу было понятно.
Я ролики закинула подальше и доставать боюсь. Они больше на два куска грязи похожи. Но их жаба выкинуть не даст, мерзкое животное. Пока думаю насчет закинуть в стиралку и посмотреть, что останется.

Xel

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Вот торговля-то поднялась))
В сплаве, где был финиш этапа, по моему, грызли локти, что не учли такое обстоятельство и не завезли дождевики, чехлы на рюкзаки и обувь.
По крайней мере, когда я кинулась к продавщице насчет первых двух пунктов, она сказала, что это у них смели первые добежавшие.

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
А еще Львы всех категорий сделали кассу в Граблях на Семеновской)))) Как раз рядышком с этапником, тепло, сухо, кормят...

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Мы первый раз участвовали в БГ. Категория Всадник - Про. Отлично покатались! Понравилось все: и организация, и маршрут (оказался вопреки нашим ожиданиям простым), и КП. А погода... ну, что погода. Оказалась дополнительным бонусом))) Но ведь всё же знали, на что шли - прогноз был точен, да и за окном с утра солнце не светило.
А про то, что на экип дорогой нет денег, как пишут. Неужели нет 1500-2000 руб. на комплект непромокаемые штаны и ветровку из декатлона? Всё равно пригодится, если на велосипеде катаетесь, да и в лес за грибами тоже:)
А в мае с погодой тоже не угадаешь. В прошлом мае (16, если не ошибаюсь) лил такоооой дождь, что на тропинках в парке утки плавали. Представляете, как хорошо было бы участвовать в такую погоду?

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Как лев, я восхищалась роллерами и командами с детьми,! На финише видела львов-экстра с коляской и мелким на руках. Герои!!
А меня спасли ботинки давно купленные в спортмастере за полторы штуки. Тепло и сухо. Только ногу к концу натерла.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Идеальная БГ-шная погода вчера.
Кому не нравится-могу сказать что на БГ-2009 погода была гораздо хуже.
а ПоБеГи Сергиев Посад 2011-это вообще самые кошмарные соревнования в смысле погоды(особенно в категории Ангел)

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
vakhmorka это было бы хуже-если на тропинках утки бы плавали.