Автор Тема: А гис метео показывает три градуса и ливни  (Прочитано 117221 раз)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Не убелили в том, что статистически нет разницы между 16 и 23 апреля
а Вы уже просмотрели статистику за последние 20 лет и уверены, что неделя разницы в апреле дает статистически значимое потепление?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Я вот кстати не уверен насчёт разницы между 16 и 23 апреля. В конце апреля - начале мая обычно бывает похолодание вплоть до снега. А в середине апреля тепло. И ближе эта волна тепла к 16 или к 23 апреля, навскидку сказать трудно. Да ещё и климат на планете меняется, как известно...

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 214
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Матерь божья, пятнадцатая страница про погоду.
На самом деле, это большой плюс постановщикам - нет никакой серьезной ругани по зачетам-незачетам и качеству загадок, кроме погодных условий негатив выплеснуть особо не во что.

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Ура постановщикпм )))

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
так что БГМ будет точно позже.
О, а вот это очень хорошо!
На самом деле, мне бы всегда больше подходил БГМ на более ближних к маю выходных, но по абсолютно личным причинам))

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Не знаю, как статистически, но у меня день рождения 23 апреля, погода всегда дерьмовая в этот день, отпраздновать на свежем воздухе еще ни разу в жизни не получилось.

MegaManiac

  • Гость
Не знаю, как статистически, но у меня день рождения 23 апреля, погода всегда дерьмовая в этот день, отпраздновать на свежем воздухе еще ни разу в жизни не получилось.
Так это ведь здорово, что в следующем году БГ-погода заведомо перенесена на воскресенье.

Ze_y

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля

Не убелили в том, что статистически нет разницы между 16 и 23 апреля
а Вы уже просмотрели статистику за последние 20 лет и уверены, что неделя разницы в апреле дает статистически значимое потепление?
дальше мы с вами можем перейти к обсуждению выборки в разрезе лет, количества дней, будем ли мы брать среднее скользящее, по какой Т мы это будем делать, и что такое для нас статистически значимое потепление
вот это и будет треп

не вижу смысла в необходимости доказывания - весна она на то и весна в северном полушарии, что с каждым днем становится теплее
"Постоянство такого родства –
основной механизм Рождества"
весны то есть, конечно)
и слава Богу, что это так

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
не вижу смысла в необходимости доказывания - весна она на то и весна в северном полушарии, что с каждым днем становится теплее
Гениально. А аргумент от Molokov тоже неубедителен?
Отсутствие осадков критичнее температуры.
Я вот смысла в доказывании того, что Земля плоская, не вижу. Мы ж по ней ходим и не падаем.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Есть такая советская мудрость: в Москве на 3 главных праздника - 7 ноября, Новый год и 1 мая - одинаковая погода: чуть выше нуля и мокрый снег.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Есть такая советская мудрость: в Москве на 3 главных праздника - 7 ноября, Новый год и 1 мая - одинаковая погода: чуть выше нуля и мокрый снег.

Однозначно.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
вот это и будет треп
Вообще довольно интересно происходит общение - как только речь от погоды, о которой можно говорить бесконечно, переходит к конкретному вопросу "организаторы в курсе про весну, и раз сделали в эти даты - значит, других вариантов не было", снова начинается разговор о погоде. Типа это неважно, запал остужает, давайте снова о погоде поспорим. Уже даже пообещали в следующем году сделать на неделю позже, но нет, надо доказать, что зря все провели тогда, когда провели)))

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Для кого "для всех"? Дата определяется оргами. Не смогли на неделю позже - значит, для них это не лучше. Никаких "лучше для всех" не бывает. А то развели демократию - одним холодно, вторым мокро...)))))
вы орг?
Кстати, этим то вопросом с целью интересовались?)

Lesva

  • Гость
nigowa народ расстраивается, конечно, такое событие подпорчено форс-мажором, потому и ищут ответы "кто виноват" и "что делать". Больше всего жаль тех, кому погода вообще помешала участвовать - но на форуме их как будто нет. Только орги в принципе не могут всем угодить

Ze_y

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
уважаемые nigowa Molokov Musatych
just to avoid need to argue я закончил

орги молодцы (правда, обратите внимание, никакой критики от меня в ваш адрес не было)
а с погодой не поспоришь/не закажешь

до новых встреч!


airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
15 страниц по теме, я в шоке.
Где сексизм, белки в качестве участника команды, нарушение ПДД велосипедистами и все вот это прочее?)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
just to avoid need to argue я закончил
это гораздо изящнее смотрелось бы страниц 10 назад)))

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
сексизм
Был! Несколько страниц назад)))

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Был! Несколько страниц назад)))

вялый какой-то, не засчитывается!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
В субботу 16 апреля 2016 года выпало только 10 мм осадков при дневной температуре +8 градусов.
Где вы +8 намерили? Было +0,8 ( ноль целых восемь десятых), а 8 (точнее, 9 - 11) было в прогнозе. Причём, эти самые 0,8 являются минимальной температурой за 16 апреля и случились они примерно в час дня. А максимальная температура (+4) была 16 апреля около 3 часов ночи, т. е. все получилось наоборот. Кстати, в находящейся в 200 км Рязани было +14, а в находящейся в 150 км Твери было +6,  зато не выпало ни капли осадков. Южные циклоны - они такие.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Да и на великах девушки-призеры есть в ассортименте
Любой физиолог скажет, что женщины проигрывают мужчинам, да и в "официальном" спорте никому не приходит в голову ставить мужчин и женщин на одну дорожку. Единственный вид спорта, где соревнуются вместе - конный.
Это сексистские заявления, одумайтесь и извинитесь перед женщинами, пока они вас не засудили!

Patriot

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Матерь божья, пятнадцатая страница про погоду.

Тема про то, как удивительно точен был гис метео за 4 дня до старта )))

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Повторю ещё раз мысль. Последние 3 старта (2 в Москве и один в Питере) для всадников Про прошли при холодной и влажной погоде, учитывая длину, необходимость 10-15 минутных остановок на улице, когда замерзаешь, 12-14 часов в седле и без возможности погреться после финиша.
Зато основным оргам, принимающим решение о дате хорошо. Они сидят в тёплом штабе, в коллцентре, в тёплых ЖКП. Смиритесь.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Спасибо за шикарнейшую БГ-шную погоду.

Могу сказать,что она явно была лучше,чем в Клину-Солнечногорске и которую наблюдал из окна САПСАНа,прибывшего в Москву на Ленинградский вокзал 16 апреля в 09:10
« Последнее редактирование: 18.04.2016, 21:44:28 от Димас из Зелика »

Aisha

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Это сексистские заявления, одумайтесь и извинитесь перед женщинами, пока они вас не засудили!
Большинство женщин не обидится.
Для тех, кто хотел бы обидится, в инете есть видео про homo sapiens, которое из Ж захотело стать М + оно любило каждое утро бегать по одному и тому же маршруту. По ходу превращения из Ж в М время, затраченное на маршрут, неуклонно снижалось...
Биология - тоже наука, ее никто не отменял.
Плюс девочке 150 ростом ну реально сложно идти в одном темпе с мальчиком под 2 метра ростом. Эту уже не физика, а геометрия какая-то)))