Автор Тема: А гис метео показывает три градуса и ливни  (Прочитано 117222 раз)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
С категорией МЖ в велоориентировании и мультигонках обычно решается выделением отдельно. Ну или ЖЖ совмещают с МЖ, если участников не много. Не вижу проблемы.
Так в чем тогда проблема? Участвуйте в мультигонках. Спортивные всадники тоже запросто валятся при взятии кп или разметке трассы, это с полом никак не связано.

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
А вывод то какой?
Неделя позже в апреле решает. Неделя раньше в октябре решает.
Я пока не прочитал ни одного довода от оргов, что 16 апреля было значительно лучше, чем 23 апреля. Аналогично с октябрем в Питере. В этом году после многих лет просьб организаторы поставили Питер раньше на неделю. Думаю, что это хорошо.

вперед

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
В апреле все парки, лес в самом плохом состоянии, листвы нет вообще. Те же КП и дорожки в мае воспринимались бы по другому. Катить было бы намного приятнее.
На переходе через МКАД была лужа огромная, ее в мае наверняка нет, т.к. это талая вода. Посмотреть название на переходе и не замочить ноги нам не удалось. И т.д.
В мае всадникам можно ставить больше КП в парках.

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Получается, что в всадниках мы выходим просто ради участия. А хочется с кем-то бороться.
тут две трети выходит ради участия. Любой из категории Про выиграет у всех Лайт. Независимо от пола. Меня устраивает борьба с теми, с кем я соревновался в прошлые разы.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Единственный вид спорта, где соревнуются вместе - конный.
Автогонки, как минимум. (Шахматы и прочие интеллектуальные игры тоже, но вас они, надо полагать, в этом контексте не интересуют).

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Неделя позже в апреле решает.
Что решает? Только что Вы же написали, что Про в Питере были так же холодны и неприятны, хотя их _уже_ перенесли на неделю раньше. Значит, не решило. И здесь то же самое.

вперед

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля

Автогонки, как минимум. (Шахматы и прочие интеллектуальные игры тоже, но вас они, надо полагать, в этом контексте не интересуют).

Про автогонки не знаю. А вот в шахматах насколько я знаю, женские турниры проходят отдельно часто.

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Уже где-то писали в этой теме: конкретно в этом году 23 апреля - родительская суббота. Были КП в окрестности кладбищ. Для Броневиков отпадают не только кварталы кладбищ, но и прилежащие. Плюс наземка по-другому ходит. И вообще, надо в каждом году проверять, какого числа родительская суббота, 20е числа подходят для очень ранней Пасхи. И то, там если не родительская суббота, то Красная горка.

Ze_y

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Для кого "для всех"? Дата определяется оргами. Не смогли на неделю позже - значит, для них это не лучше. Никаких "лучше для всех" не бывает. А то развели демократию - одним холодно, вторым мокро...)))))
вы орг?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Собственно, в следующем году Пасха 16 апреля, так что БГМ будет точно позже.

Lesva

  • Гость
Повторю ещё раз мысль. Последние 3 старта (2 в Москве и один в Питере) для всадников Про прошли при холодной и влажной погоде, учитывая длину, необходимость 10-15 минутных остановок на улице, когда замерзаешь, 12-14 часов в седле и без возможности погреться после финиша.
вижу здесь и еще один вывод - просьбу о теплых финишах... хотя понятно, что на такое количество народу это проблематично

Ze_y

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Собственно, в следующем году Пасха 16 апреля, так что БГМ будет точно позже.
уже можно в отдельную тему выделить чтобы отделить переживания из-за уже случившейся непогоды от ожидания тепла на будущий БГМ))

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Собственно, в следующем году Пасха 16 апреля, так что БГМ будет точно позже.
Во-во. Главное теперь окрестности загсов не ставить. А то там среди лимузинов не протолкнешься.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
вы орг?
Угу. Фестивальный. И неоднократно выслушивала претензии на предмет "чо эта вы фестивали в неправильное время проводите", да и "в эти выходные дождь прогнозируют, давайте вы перенесете фестиваль" тоже было. Поскольку я не могу считать оргов БГМ идиотами, которые не в курсе смены времен года и поэтому, глупые, поставили соревнования в неудачную дату, то делаю вывод о том, что были другие причины. И не вижу причины обязательно их указывать на форуме в простом трепе участников.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
И не вижу причины обязательно их указывать на форуме в простом трепе участников.
Одна из причин выше даже указана, но не все заметили.

Maat

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
определяемых по лосинам)
Хм, я думала, что "лосины" это лоси, которые лосячат (всех обгоняют), поэтому они Лосины!))) В велокругах понятное определение. Теперь думаю: а что же было раньше лоси или лосины(которые одежда)? :))

Xel

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
промазала сообщением.
Пользуясь случаем - говорю еще раз спасибо организаторам :)
« Последнее редактирование: 18.04.2016, 15:41:20 от Xel »

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Одна из причин выше даже указана, но не все заметили.
Там же не было написано капсом "внимание, причина от оргов - крупное мероприятие 23 апреля с пересечением по волонтерам"))

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Даже если б было, кто хотел , тот прочитал, а кто покритиковать пришел, ему без разницы, он себя слышит, а не то, что ему ответили.

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля

ну точно не надо сравнивать 2006, подмосковье, лес и байк оффроад с 2016, город, Москва и шоссеры. Аналогично и марш-броски. Это другие мероприятия.

А мысль была вовсе не о пересечении участников, а  о том, что погода в наших краях не предсказуема ни в апреле, ни в мае и плюс-минус неделя вообще ничего не решает.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Согласитесь, на неделю позже было бы лучше для всех

В прогнозе на следующую субботу с утра снова +2...+4 и дождь. Практически то же самое. Чем лучше-то?
« Последнее редактирование: 18.04.2016, 17:40:05 от Alexey_B »

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Граждане, вы все не правы, самые несчастные тут мы. Хуже-только детям в Эфиопии.
А поскольку вся дискуссия постепенно свелась именно к этому, то давайте же уже просто возрадуемся, что БГ совершился и солнце вышло.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Я ещё вот что скажу. В воскресенье Ключ и, если бы мы прошли БГМ при +20, наслаждаясь видами ВАО, то бы лишний раз подумали, а не ну ли его нафиг, ехать на этот Ключ с тем прогнозом погоды, который есть. А сейчас - всё фигня, кроме пчёл:)

MikeV

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
В субботу 16 мая 2015 года в Москве выпало 18 мм осадков при дневной температуре +9 градусов.
В 100 км на юго-восток на ммбешников вылилось 28 мм осадков. Не совсем понятно, почему нельзя сравнивать - эти 28 мм с такой же вероятностью могли вылиться в Москве.

В субботу 16 апреля 2016 года выпало только 10 мм осадков при дневной температуре +8 градусов. Мало. Большинство айфонов выдержало. Тройная доза проредила бы огрызки и планшетники более основательно ;)

Ze_y

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Согласитесь, на неделю позже было бы лучше для всех

В прогнозе на следующую субботу с утра снова +2...+4 и дождь. Практически то же самое. Чем лучше-то?
убедили в данном конкретном случае
Не убелили в том, что статистически нет разницы между 16 и 23 апреля