Автор Тема: про категорию Химера  (Прочитано 28501 раз)

форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #75 : 08.04.2016, 11:09:14 »
ну, скажем, самокат с мотором не отличается от самоката без мотора, только с мотором. Когда кончается батарея, он так же управляется ногами, но в целом на хорошем движке ехать на нем не в пример веселее и легче.
Как выше уже писали, будет забавно, если призовое место возьмет именно электросамокат.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #76 : 08.04.2016, 11:28:02 »
форестер в своем зачете - да может.

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #77 : 08.04.2016, 19:23:32 »
Химера - это изначально была категория не для соревнований, а для занятной телекартинки
Насколько я помню, категория Химера изначально вводилась "для фриков". Гироскутер, моноколесо и сегвей в эту категорию пока вполне укладываются.
Тогда непонятно зачем туда добавили роллеров, которые вполне успешно существовали и так. Лично мне было непонятно тогда и непонятно сейчас это объединение. Во "фрикрвую" категорию добавили спортивных роллеров. Уж очень они отличаются...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: про категорию Химера
« Ответ #78 : 08.04.2016, 19:28:19 »
Тогда непонятно зачем туда добавили роллеров, которые вполне успешно существовали и так.
Тяжёлое наследие прошлого.

MegaManiac

  • Гость
Re: про категорию Химера
« Ответ #79 : 08.04.2016, 20:10:24 »
Тогда непонятно зачем туда добавили роллеров, которые вполне успешно существовали и так.
Не роллеров добавили, а к роллерам добавили: цифра у них какая сейчас? Правильно, пятерка.

А потом Роллеров переназвали, т.к. название категории было - не пришей кобыле хвост, без всякой поэтики. А теперь всё гламурненько.

Жулик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #80 : 15.04.2016, 20:09:04 »
Пока собирали карты-ручки, вдруг озадачились вопросом - в Химерах на самокатах защита нужна?

MegaManiac

  • Гость
Re: про категорию Химера
« Ответ #81 : 15.04.2016, 20:44:08 »
Не-а. Только по роликам ограничения.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: про категорию Химера
« Ответ #82 : 15.04.2016, 21:37:42 »
Пока собирали карты-ручки, вдруг озадачились вопросом - в Химерах на самокатах защита нужна?
Нет, но если есть - возьмите. В азарте легко потерять внимание. Падать с самоката на скорости — больно, я проверял неоднократно. Полос погода не шепчет.

himeralight

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #83 : 16.04.2016, 01:01:31 »
Можно ли в категории Химера (команда зарегистрировалась на самокатах изначально) из-за дождя завтра передвигаться пешком?

Солосенька

  • Болтун
  • Сообщений: 88
  • Остров Святой Елены
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #84 : 16.04.2016, 02:15:50 »
Можно ли в категории Химера (команда зарегистрировалась на самокатах изначально) из-за дождя завтра передвигаться пешком?
Вроде уже был такой вопрос и отвечали нет, но я могу что-то путать!

MegaManiac

  • Гость
Re: про категорию Химера
« Ответ #85 : 16.04.2016, 03:40:41 »
Должен быть "снаряд" с собой и стартовать надо на нем. А дальше - как получится.

И ещё. Т.к. Химера - это переименованный Роллер, на нее распространяется пункт о возврате взноса из-за непогоды.

Солосенька

  • Болтун
  • Сообщений: 88
  • Остров Святой Елены
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #86 : 16.04.2016, 03:51:52 »
MegaManiac, ну уж нет, откатаем как положено. Я уже в метро и "снаряд" со мной)))

Солосенька

  • Болтун
  • Сообщений: 88
  • Остров Святой Елены
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #87 : 16.04.2016, 12:05:34 »
И ещё. Т.к. Химера - это переименованный Роллер, на нее распространяется пункт о возврате взноса из-за непогоды.
А кому писать, чтобы вернули взнос в химерах? Такой снегопад напугал и моих напарников, и меня.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #88 : 16.04.2016, 12:18:46 »
Из правил:

3.12 Стартовый взнос может быть возвращен в следующих исключительных случаях:

если команда категории «Роллер» принимает решение об отказе от участия в соревнованиях до прохождения предстартовой регистрации;
если активированная заявка команды была удалена организаторами, и при этом командой были соблюдены условия п.3.5 настоящих Правил.
В указанных случаях взнос возвращается участникам команды в день соревнований, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

MegaManiac

  • Гость
Re: про категорию Химера
« Ответ #89 : 16.04.2016, 14:57:45 »
Ехайте на старт, короче.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: про категорию Химера
« Ответ #90 : 16.04.2016, 15:46:20 »
Ехайте на старт, короче.
Ищите мужика с бородой, у него касса.

@nka

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #91 : 17.04.2016, 12:51:19 »
Правильно я понимаю, что в химере награждение не по общему зачёту, а по видам средств перемещения?
Наша команда в первой десятке в общем зачёте, а в подзачеты мы не попали, потому что у нас было самокат+скейтборд...

RaDoooh

  • Флудер
  • Сообщений: 195
  • Стремиться
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #92 : 17.04.2016, 14:29:14 »
Хотел пожаловаться на нелётную для роликов погоду, на ужасный асфальт, на непонятные квадраты перед каждым ПП, на окоченевшие руки, раскисшую карту. Но посмотрел из подвала на первые места и передумал. Подкосила мою психику погода и далее было вместо игры мучение в полусознательном состоянии.
Посмотрел на московские тротуары - обещаю питерские впредь только хвалить.
Это был дебют в химерах, раньше только львил, а что бонусы можно брать всю игру, я прочёл уже дома.
Прикололся, когда на регистрацию не пускали на роликах :) помянем подшипники их.
« Последнее редактирование: 17.04.2016, 14:38:36 от RaDoooh »

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #93 : 17.04.2016, 16:51:35 »
Написала благодарность в другой теме, но не могу не перенести её адресно в теме категории:

Спасибо всем роллерам, самокатчикам, наездникам других удивительных девайсов, что вы всё-таки пришли! Из всех постановщиков я огорчаюсь из-з погоды больше всех, так как именно в тех категориях, которые я ставлю, из-за плохой погоды вероятность отказа прийти наиболее высокая! Химеры-лайт и про, а с этого года и Львы-мини. Вы герои)

P.S. Я обычно комплект подшипников выкидываю после тестирования БГ в Питере, так как мне уже какой год везёт: на соревнованиях - классная погода, а на тестировании - дождь и грязь.

P.P.S. И расскажите страшных историй, как оно было на трассе))

MegaManiac

  • Гость
Re: про категорию Химера
« Ответ #94 : 17.04.2016, 17:35:22 »
Да я расскажу страшных историй, как оно было.

Со старта выезжают - и налево по проезжей части.

Glider

  • Флудер
  • Сообщений: 115
  • Метроном
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #95 : 17.04.2016, 17:40:24 »
Да я расскажу страшных историй, как оно было.

Со старта выезжают - и налево по проезжей части.
Неправда ваша, дяденька, там парк был, откуда проезжая часть?

MegaManiac

  • Гость
Re: про категорию Химера
« Ответ #96 : 17.04.2016, 18:16:33 »
Неправда ваша, дяденька, там парк был, откуда проезжая часть?
Сколько категорий могут использовать самокат, "дяденька"?

RaDoooh

  • Флудер
  • Сообщений: 195
  • Стремиться
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #97 : 17.04.2016, 18:18:16 »
Проезжая часть? Мм, мело - не видали :D

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #98 : 17.04.2016, 20:27:36 »
После 10 лет львов и грифонов, я вам скажу, что Химера на самокате - это прекрасная БГ-шная категория! Огромное спасибо, теперь в письменном виде, постановщику! Всё было супер. Отличные КП, мы честно затупили два раза там, где кажется ошибиться невозможно. Красивые места, возможность вертеть головой на трассе. И погода. В хорошую солнечную погоду мне бы может так и не понравилось!

Теперь как координатор других игр. Самокатчики, роллеры поддержите меня в Петергофе и мы будем делать категорию Химера чаще и на других играх в других городах!

Rait

  • Болтун
  • Сообщений: 84
  • сфинксовая химера
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #99 : 17.04.2016, 20:37:15 »
Теперь как координатор других игр. Самокатчики, роллеры поддержите меня в Петергофе и мы будем делать категорию Химера чаще и на других играх в других городах!
Если получится, в первый раз ездили на самокатах, очень понравилось.