Автор Тема: про категорию Химера  (Прочитано 28681 раз)

dimkind

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #100 : 17.04.2016, 22:01:37 »
P.P.S. И расскажите страшных историй, как оно было на трассе))
Оно было ужас, ужас как великолепно! Для нас этот БГМ оказался просто открытием. Впервые был БГМ на роликах со снегом и дождем, в итоге катались почти 12 часов и получилось так, что практически весь последний этап проходил в темноте.

Порадовало большое количество хорошего асфальта на маршруте и КП-указатели, вроде борисовской улицы. Огромное количество ярких и интересных КП, особое впечатление произвело здание АТЭ-1 и дом с генератором случайных квартир. Лично мне хотелось бы побольше КП с подвохами, в этом году их оказалось не так уж и много. И, хотя это не является КП, очень порадовал мост через МКЖД в районе московского проспекта (у знакомого из другой команды возник вопрос - если воспользоваться лифтом на таком переходе, это будет считаться нарушением правил?). Отдельное спасибо, что не завезли нас в этот мир плитки внутри садового.

Из историй: на первом этапе мы занимались искусством, а конкретно - супрематизмом. Наш маршрут представлял из себя набор абстрактных линий и кругов: после газгольдеров мы ринулись на казакова и наш путь к духовности и патриотизму лежал через глубокие лужи, заставленный машинами тротуар и столь нам родную плитку. В поисках дома 13М мы обкатали всю территорию МЭИ и еще допустили немало других ошибок. На других этапах было получше, хотя я так и не понял как надо было переезжать МКЖД от кремля в сторону борисовской. Мы в итоге возвращались к ткацкой, что было явно неудачным выбором, так как там повсюду велись строительные работы.

Glider

  • Флудер
  • Сообщений: 115
  • Метроном
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #101 : 18.04.2016, 04:38:17 »
Во, точно, спасибо, что практически не было плитки.

Rijik

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #102 : 18.04.2016, 06:08:16 »
Molokov,

большое спасибо за интересную трассу для Химер-Лайт. В первый раз участвовали в БГ в Химерах и можно сказать, что это был первый БГ для нас как для самостоятельной команды (Хыщники), до этого мы только катались пассажирами на борту Броневика - Про. Участвовали в БГМ на роликах и лонгборде, т к младшим участникам на роликах регистрироваться было нельзя. В роликах в такую погоду было участвовать легче, т к ноги внутри роликов оставались сухими в отличие от ног внутри скейтерских кед ). Зато на лестницах и крутых горках лонгборд можно было взять под мышку и пройти пешком ))

В начале маршрута я немного протупила (размечалась на гугл мэпс в телефоне) и вместо Измайловского замка мы доехали до Альпиндустрии, потом поняли свою ошибку и вернулись обратно.

Мнения о наиболее понравившемся КП у нашей команды разделились - это КП 21 с прекрасным Белым Кроликам (посчитать все пуговицы на одежде и не забыть, что на животе у Кролика не пуговица, а пупок) и КП 129, где нужно было найти спрятавшихся гномов.

Конечно, я ожидала хорошую погоду и маршрут по велодорожкам, в результате все оказалось иначе.

Дождь и снег на первом этапе превратили БГМ в гонку героев. Мокрый и грязный лонгборд совершенно не хотел держать мокрые и грязные кеды, а под лужами не всегда были видны ямки в асфальте. Так что БГМ не обошелся без нескольких падений, благо защита позволила обойтись без травм и рваных штанов, а горячий кофе в теплом Макдоналдсе позволил привести молодого лонгбордера, отказывающегося сходить с трассы, в чувство!

 Тем не менее красивые и интересные КП (ошибки на табличках, как например на бонусе с гаражом, загадки с подвохом), поддержка колл-центра (пояснения по заданиям спокойно и с улыбкой), понемногу прекращающийся дождь и спасительный горячий кофе из Макдоналдса сделали свое дело, и БГМ мы довольны.

А еще порадовали исторические трамваи на улицах города, уж не знаю, специально ли планировалось проведение БГМ в один день с парадом трамваев или нет, но получилось здорово!

Подшипники на роликах конечно после такой гонки крутиться перестали, надо будет привести их в порядок к Петергофу (подготовить комплект колес и подшипников для игры, который не жалко).

Жулик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #103 : 18.04.2016, 07:45:19 »
Химеры лайт. Больше десяти разных БГ, но в этой категории - первый раз ))). Ехали на самокатах. С утра долго думали - а надо ли нам ЭТО. Потом решились, срочно достали уже убранные на лето трековые кроссовки и штаны-непромокайки, опоздали на старт минут на двадцать )))... В общем и целом - нам очень понравилось. Из неприятных моментов - разметка в Семеновском сквере, укрыться было негде, залезли в какой-то крошечный домик на детской площадке, но все равно очень замерзли )))... Но это единственное грустное воспоминание, все остальное - сплошной позитив! Даже град в лицо и снег на карте. КП очень интересные, трасса - на редкость удобная. Спасибо постановщику!
Спасибо огромное всем организаторам - вы делаете нашу жизнь интереснее! )))

@nka

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #104 : 18.04.2016, 08:34:44 »
Я с большущей благодарностью за прекрасн­ый субботний день на трассе Химера-лайт!­!!
Я полагала, что очень хорошо знаю Москв­у, т к часто и много перемещаюсь по горо­ду. Но вот уже третий БГ, в котором учас­твую, доказывает мне, что это не так))) ­Всегда находятся новые уголки, где ещё н­е была, и новые интересные, неожиданные ­и забавные объекты, которые ещё не видел­а.
В этом году участвовали вместе с сыном,­ он впервые на игре. Сначала думала, что­ он меня возненавидит - на старт мы опоз­дали, первые часы не то мокли, не то зан­осились снегом, поесть было некогда, пот­ому что мы неслись на всех парах от одно­го КП к другому)) Но он включился, и акт­ивно участвовал в поиске и опознании нуж­ных объектов, а когда выглянуло наконец ­солнце, наше настроение
просто взлетело))­
На следующий год будем участвовать обяз­ательно!
Отличная трасса, интересные КП, замечат­ельный день! СПАСИБО!!!!!!

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #105 : 18.04.2016, 11:10:33 »
После 10 лет львов и грифонов, я вам скажу, что Химера на самокате - это прекрасная БГ-шная категория! Огромное спасибо, теперь в письменном виде, постановщику! Всё было супер. Отличные КП, мы честно затупили два раза там, где кажется ошибиться невозможно. Красивые места, возможность вертеть головой на трассе. И погода. В хорошую солнечную погоду мне бы может так и не понравилось!

Теперь как координатор других игр. Самокатчики, роллеры поддержите меня в Петергофе и мы будем делать категорию Химера чаще и на других играх в других городах!

Спасибо)))


Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #106 : 18.04.2016, 11:14:22 »
, хотя это не является КП, очень порадовал мост через МКЖД в районе московского проспекта (у знакомого из другой команды возник вопрос - если воспользоваться лифтом на таком переходе, это будет считаться нарушением правил?).

Я очень рассчитывала, что вы на нём и покатаетесь, не по лестнице же бегать. Не транспортное же средство, можно пользоваться!
Мы в итоге возвращались к ткацкой, что было явно неудачным выбором, так как там повсюду велись строительные работы.

Вы всё сделали правильно, другого варианта и не было. Да, участок противный, но ради городка им. Баумана я всё-таки поставила КП с той стороны МКЖД. Не факт, что при других обстоятельствах там получится оказаться, место не очень популярное и не все москвичи даже там были.

И спасибо за отзыв!

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #107 : 18.04.2016, 11:14:47 »
Во, точно, спасибо, что практически не было плитки.
Старалась. Ненавижу её.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #108 : 18.04.2016, 11:17:02 »
Мнения о наиболее понравившемся КП у нашей команды разделились - это КП 21 с прекрасным Белым Кроликам (посчитать все пуговицы на одежде и не забыть, что на животе у Кролика не пуговица, а пупок) и КП 129, где нужно было найти спрятавшихся гномов.

Гномы, однозначно) Не в обиду кролику.

А с подшипниками вечная дилемма: хочется катать БГ на хороших, так как ощущения значительно лучше, а, с другой стороны, понимаешь, что при такой погоде - только в помойку. Пока выбирала помойку, это лучше, чем на тупящих подшипниках катать.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #109 : 18.04.2016, 11:17:31 »
На следующий год будем участвовать обяз­ательно!
Очень ждём!

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #110 : 18.04.2016, 11:19:44 »
Проверять маршрутники химер - это боль, так как сразу представляешь, что было с их владельцем. Многие ещё хранят влагу субботнего снега и дождя, а некоторые пересобраны, как чудовище Франкенштейна. Для сравнения - цивильные маршрутные книжки львов-мини)

форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #111 : 18.04.2016, 11:33:11 »
Спасибо за прекрасную трассу Химер-Лайт! Сильно выигрывает по сравнению с Петербургом в октябре, вот там совсем не было подколов на КП, а мы так их искали.
Погода понравилась, ехать было вполне комфортно. Вот когда радуешься, что у тебя неубивамое всесезонное транспортное средство на трехдюймовой резине, даже мыть не пришлось. Судя по результатам весь наш зачет (17 человек) без проблем дошел до финиша (некоторые еще и после продолжили путь до дома). А если бы наш смартфон не залепило снегом и он не заглючил на первом этапе, было бы совсем прекрасно. Мы очень довольны, пойдем регистрироваться в Петергоф.

Natali

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #112 : 18.04.2016, 11:50:52 »
Хочу сказать спасибо Molokov за трассу Химера-Лайт! Мне очень понравилось!
Участвую в БГМ в роллерской категории с 2007 года, поэтому есть с чем сравнить. Моё мнение: с каждым годом трасса становится лучше, чувствуется работа над ошибками.
В этом году понравилось наличие на трассе хорошего асфальта и минимизация плитки. Много интересных КП.
Порадовало, что бонусы вписывались в маршрут, а не стояли особняком с перегоном туда-обратно по оживленной трассе, как раньше.
Катаюсь по Москве на роликах много, но все равно пару раз было «Вау» на КП.
Особенно порадовали гномьи колпачки! Когда увидела на стене эту «роту», то смеялась долго, представляя, что их нужно считать! Еще больше смеялась, когда увидела на стене большую цифру 2!
По поводу погоды: плохой погоды не бывает, бывает неправильная экипировка.
На верхнюю часть дождевик, ниже колен ноги обмотать плёнкой, ролики обмотать целлофановыми пакетами.
С подшипниками ничего не случиться, если их после соревнований вынуть из колес и бросить в банку с бензином. Потом при случае они промываются и смазываются.

Dr Ugogo

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
  • Я мухожук
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #113 : 18.04.2016, 12:17:57 »
Спасибо.
Участвую в разных составах уже лет 7, наверное. В принципе, мне всегда нравится. И в этот раз тоже очень здорово в химерах лайт было. То что не было плитки упомянули. Но, также ни одного подземного перехода по маршруту у нас не было! В середине 2 этапа, наверное, от холода и сырости умерли оба телефона. Попили кефира, решили продолжать по бумажной карте, как деды наши )) Собрали в результате все подколки, которые могли. А именно: гномов, день рождения Пушкина, фамилию Бомбардира и количество Пушкиных на стене. Все-равно очень довольны.
В химерах про унициклисты на первом месте и практически с лучшим временем. Очень-очень круто!

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #114 : 18.04.2016, 12:52:57 »
Погода, конечно, была полный трэш. Дождь, снег, снег с дождём, град, ветер. В общем все тридцать три удовольствия. Первая мысль в воскресенье утром, глядя на солнце - ну и где ты было вчера чудовище?)))
На удивление, никто из моей команды и знакомых роллеров не простудился. Что только подтверждает правило - не бывает плохой погоды, бывает не правильная экипировка. Меня от мокрых роликов спасли чехлы на ботинки, которые продают в магазине всё для фигурного катания, остальные члены моей команды спаслись полиэтиленовыми пакетами. Ну и непромокаемые штаны и куртка это, конечно, необходимость. Еще весьма полезно оснащение роликов брызговиками - тогда штаны сзади остаются чистыми.
Подшипники мои остались живы, ибо были подготовлены согласно лучшим рекомендациям всепогодных роллеров с помощью силиконовой смазки ПМС-200. Если кому интересно, могу подробнее про это рассказать.
Трасса в общем и целом понравилась, хотя пару раз мы и забредали на безасфальтинг. Но случалось это благодаря несовершенству навигационных программ, а не потому, что по другому было нельзя. Хотя ремонт дороги под мостом, мне кажется, нельзя было обойти по нормальному.
Про гномьи колпачки прикол понравился)) Причём мы сначала увидели правильную пару гномов, а потом уже увидели ту самую славную сотню с лишним на доме с огромной цифрой 2. Поржали на тему "спасибо дорогие орги, что не заставили нас считать ту сотню". Но, как оказалось впоследствии, среди наших коллег были герои, которые сумели их сосчитать!
Еще понравился пупок у зайца с пуговицами)) Долго разглядывали в штанах он или нет))
Вопрос про дату рождения Пушкина заставил основательно пошевелить мозгами в попытках сопоставить старый и новый стиль. Сильно помогла аналогия со старым новым годом и октябрьской революцией.
Отдельное спасибо за бонусы почти по дороге. Из бонусов понравились солнышки на стеклах. Ну и подсчет букв Б на табличке про основателя борьбы самбо - четыре члена команды врозь считали по несколько раз, у всех ответ сошелся, и оказался не правильным))))

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #115 : 18.04.2016, 12:57:33 »
С подшипниками ничего не случиться, если их после соревнований вынуть из колес и бросить в банку с бензином. Потом при случае они промываются и смазываются.
Немножко не так - были случаи, когда просто замоченные в банке с бензином подшипники ржавели. Тут есть два варианта - либо сразу промыть их в бензине как следует, либо,если сил и времени на это нет, залить их WD-40, причем можно даже не разбирая, и оставить до промывки в таком виде ;-)

Nastasia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #116 : 18.04.2016, 13:03:43 »
Большое спасибо за трассу!
В категории участвовали впервые, обычно в Грифонах. В Химеры пошли из любопытства и "просто покататься",  а получилось отлично!
Присоединяюсь ко всем благодарностям за отсутствие плитки, интересные КП и так далее:)
По нашим впечатлениям, трасса была более "линейная", чем привыкли на городских ориентированиях. Удачно вписались в маршрут бонусы, за которыми не надо было ехать к чёрту на кулички, что по такой погоде - несомненный плюс:)

Команда Dunno,  ролики+самокат.

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #117 : 18.04.2016, 16:04:59 »
А есть какая то статистика сколько изначально было зарегистрировано команд в Химерах лайт и про и сколько из них не стартовало/стартовало?
И почему-то в этом году совсем не встречались люди на джамперах - их в какую-то отдельную категорию вывели или им погода совсем не понравилась?

RaDoooh

  • Флудер
  • Сообщений: 195
  • Стремиться
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #118 : 18.04.2016, 16:51:03 »
Лично двоих видел.
Про нефинишировавших есть графа DNF.

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #119 : 18.04.2016, 16:56:22 »
Про нефинишировавших есть графа DNF.
Это понятно. Мне интересно сколько слилось ДО старта, испугавшись погоды)))

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: про категорию Химера
« Ответ #120 : 18.04.2016, 17:24:35 »
Было 161 лайт и 71 про. Сколько стартовало - написано в текущей статистике.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #121 : 18.04.2016, 17:26:43 »
Раскладка по командам:

Химеры-про:
Зарегистрировано 71
29 не стартовали
42 стартовали
30 финишировали, 12 сошли с дистанции.

Химер-лайт:
Зарегистрировано 161
55 не стартовали
106 стартовали
86 финишировали, 20 сошли с дистанции. 

RaDoooh

  • Флудер
  • Сообщений: 195
  • Стремиться
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #122 : 18.04.2016, 19:56:19 »
Половина :0

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #123 : 18.04.2016, 22:08:22 »
Раскладка по командам
Спасибо )))

Xel

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: про категорию Химера
« Ответ #124 : 18.04.2016, 22:45:03 »
И почему-то в этом году совсем не встречались люди на джамперах
Мы видели этих героев!