Автор Тема: Программа БГМ-2о16 - прием заявок с 16 февраля  (Прочитано 46851 раз)

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Далее, для "броневиков" на личном транспорте возможно будет удобнее воскресенье, чтобы и по выделенным полосам ездить, и не тратить лишнее время и деньги на оплату парковки.
Денег на парковку тратится минимум, так как вряд ли вы будете брать какой-то КП больше 15 минут, а 15 минут - это не стоянка, а остановка, за неё можно не платить. Плюс если вы переживаете, что вас за 15 минут всё-таки "сфотографируют", оплачивайте сессию и прерывайте её при покидании КП. Стоимость стоянки на 3-5 минут ничтожна, особенно в сравнении со стоимостью бензина для того, чтобы пройти дистанцию. Серьёзные расходы можно получить, если только оставлять машину под знаком "остановка запрещена". В прошлое воскресенье, когда обходила-объезжала КП в районе старта, плотность Цоддовских машин была огромная. 3 машины за 10 минут в районе старта встретила. Так что броневикам стоит смотреть, куда они паркуют свою машину, чтобы не получить несколько раз по 3 тысячи.

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Особенно когда ближайший удобный поезд уходит в час ночи из Москвы. Так что я за субботу, в любом случае день на отдых.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Drifter, по поводу воскресенья: для всех, кроме броневиков, участие в БГМ - большая физическая нагрузка, после которой лучше иметь день отдыха. Особенно если финиш получается ближе к полуночи, а рабочий день начинается в конкретное время утром. Ещё одна страдающая категория - те, кто учатся по субботам, но они чаще всего могут стартовать после учёбы.

По поводу даты: раньше снег и слякоть, ещё раньше мороз и метели. Позже майские праздники, а потом сессия у студентов, которые всё-таки немаленькую долю участников составляют. Вот и получается, что вторая половина апреля лучше всего. И ещё с Пасхой надо не совпасть. (Кстати, по воскресеньям вокруг Пасхи ещё и городской транспорт перекраивается из-за кладбищ).

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Участвовали с братом в одном из БГ, и что запомнилось - так это запах растворителя повсюду. Каждый раз БГ совпадает с весенним субботником в Москве.
Субботник в Москве нынче стал непредсказуемым, да ещё и растягивается на два-три  выходных (и в субботу, и в воскресенье), даже в пасху ковыряются: ну дык дворники-то по большей части мусульмане, поэтому что им пасха? То есть, тогда, получается, в апреле БГМ вообще не надо проводить. Ну а когда?

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Участвовали с братом в одном из БГ, и что запомнилось - так это запах растворителя повсюду. Каждый раз БГ совпадает с весенним субботником в Москве.
Субботник в Москве нынче стал непредсказуемым, да ещё и растягивается на два-три  выходных (и в субботу, и в воскресенье), даже в пасху ковыряются: ну дык дворники-то по большей части мусульмане, поэтому что им пасха? То есть, тогда, получается, в апреле БГМ вообще не надо проводить. Ну а когда?

Просто когда-нибудь поменять местами БГ и БГМ. Может быть и непопулярное мнение-поэтому не судите моё сообщение строго.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
йееех... ностальгия по тыкве...

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
йееех... ностальгия по тыкве...
Рановато для неё, 20-00 ещё через 6 часов..

форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
а почему старт химер с 9.00?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
форестер
Много причин.
Например, чтобы снизить нагрузку на старт в первый час. Или чтобы слишком ретивые Лайты слишком рано не финишировали...

форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Много причин.
Например, чтобы снизить нагрузку на старт в первый час. Или чтобы слишком ретивые Лайты слишком рано не финишировали...
всегда с 10 было %

а всё, уже в правилах написали
« Последнее редактирование: 16.02.2016, 11:44:40 от форестер »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Drifter, по поводу воскресенья: для всех, кроме броневиков, участие в БГМ - большая физическая нагрузка
сразу видно, что ты не играл в бро.
Лично для меня броневик - самая тяжелая категория из тех, в чём, что я участвовал.

Интересно услышать мнение тех, кто участвовал в спортивных категориях (грифоны, всадники...).

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
После тестов Броневиков (не за рулем) уставал не меньше, чем после пройденной трассы Грифона, например...

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Н-да, распространенное заблуждение - если в машине, то это-ж халява...

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
А почему при выборе времени старта пишется 23 апреля? :) И потом в профиле тоже... Дату БГМ перенесли? :)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
сразу видно, что ты не играл в бро
Вообще-то играл аж два раза, в Москве и в Твери. Не за рулём. Халява. Но во Львах, конечно, можно ещё большую халяву устроить.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Участвовали с братом в одном из БГ, и что запомнилось - так это запах растворителя повсюду. Каждый раз БГ совпадает с весенним субботником в Москве.
Субботник в Москве нынче стал непредсказуемым, да ещё и растягивается на два-три  выходных (и в субботу, и в воскресенье), даже в пасху ковыряются: ну дык дворники-то по большей части мусульмане, поэтому что им пасха? То есть, тогда, получается, в апреле БГМ вообще не надо проводить. Ну а когда?

пофиг на субботник - Собянин подкинул наверняка работы оргам - снесли дофига объектов весьма капитальных на вид, но ларьки по документам..

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
А почему при выборе времени старта пишется 23 апреля? :) И потом в профиле тоже... Дату БГМ перенесли? :)
Аналогичный вопрос. Меня чуть кондратий не хватил, что я не туда регистрируюсь.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
При всём уважении - снесенные объекты не тянут на интересные КП. Но что-то конечно пропадёт и из КП (и уже пропало). Постараемся оперативно отследить, но оно может пропасть и в день соревнований.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Musatych Да ладно, очень много прикольных вывесок, лестниц, заборчиков, крылец могут попасть под это дело. У меня рядом с работой многие пристройки у проходных снесли.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Вообще да. Но конкретно объекты массовых сносов у метро - очень вряд ли.

vesemir

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста. Я регистрировал команду на время "после 8:20", а в итоге старт стоит в 13:02. Всадник мидл, команда Шаолинь.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Интересно, команда "Velo-Baza" сама на 13:00 зарегистрировалась во Всадниках-мидл или тоже глюк? Там три команды с очень поздним стартом висели изначально.
vesemir
safevgal, видимо, ошибка. Пишите на почту, указанную в программе соревнований, там разберутся.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
У Всадников случился глюк. Разбираемся.
Несколько команд еще не ответили на письма и передвинутся на правильное время.

v-for-valerie

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
экие страсти. хочу уточнить, я не жду особых преференций для не-участников (нам лишних значков не надо), просто хочу иметь возможность не оставлять на долго малолетнего ребенка в одиночестве. т.е. хочу уточнить нет ли, например,  точек, где нужно уйти на часок, оставив дитятю за воротами  посреди промзоны. Если нечто подобное возможно, то мы скорректируем свои действия.

Могу поделиться опытом моих знакомых, которые шли Львами с маленьким сыном. Они не добавляли ребенка в команду, плюс один из родителей шел анрегом для подстраховки, если понадобится где-то подождать с ребенком или вообще сойти с трассы.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Эхх.. 20.00 захожу, успеваю поставить галочку в львы-про и нажать "продолжить", все.. команды кончились((