Автор Тема: Кп-15, You'll never walk alone  (Прочитано 4504 раз)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Кп-15, You'll never walk alone
« : 08.01.2016, 20:34:12 »
В ответах нам пишут:

>And you'll newer walk alone"

Во-первых, фото показывает нам слово "never", вряд ли дело в неоптимальном угле съёмки и освещении.
Во-вторых, а если без кавычки, которая не часть строфы, вообще-то?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Кп-15, You'll never walk alone
« Ответ #1 : 08.01.2016, 20:43:30 »
W - опечатка. Её исправят.

MegaManiac

  • Гость
Re: Кп-15, You'll never walk alone
« Ответ #2 : 08.01.2016, 21:58:30 »
которая не часть строфы
Обосновать сможете?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Кп-15, You'll never walk alone
« Ответ #3 : 08.01.2016, 22:22:11 »
MegaManiac
Вот это как раз не сложно.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Кп-15, You'll never walk alone
« Ответ #4 : 08.01.2016, 22:30:05 »
Обосновать сможете?

Вкратце готов и сегодня, подробнее наверно позже, если понадобится.

"Строфа" - это часть произведения. Соответственно, к ней относится только то, что относится к произведению.
Относятся ли кавычки в этой ситуации к произведению? Я так полагаю, что они - лишь указание на цитирование откуда-то (если честно, первые три строки уже забыл, там гимн фанатов Ливера?), т.е. сам фрагмент  произведения, сама строфа - между ними, но их не включает.

Иное дело, если бы кавычки были частью произведения, например, если бы на стене было написано:

И воскликнул здоровяк,
Руки потирая:
"Что ты хочешь мне сказать,
Я не понимаю" .

Вот тут да, видимо, надо требовать записи кавычек, т.к. это знак непосредственно из произведения.

Ну либо формулировка КП должна была быть "Надпись на стене. Последняя строка". Тогда да, кавычки - часть надписи и горе тому, кто их не запишет.
« Последнее редактирование: 08.01.2016, 22:48:34 от alex_a_ivanov »

Reuka

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Кп-15, You'll never walk alone
« Ответ #5 : 10.01.2016, 02:48:20 »
Мы написали с закрывающей кавычкой, руководствуясь машинальным правилом "надписи списывать посимвольно". Однако, Алекс, я вынужден признать вескость ваших аргументов. Поддерживаю, т.к. истинно так - последняя строка СТРОФЫ кавычки не содержит. А НАДПИСЬ состоит из строфы, открывающей кавычки и закрывающей кавычки. Если вдруг случится, что ответ БЕЗ кавычки решат признать единственно верным - я сниму почтительно шляпу перед вами и судьями. Респект внимательности.

update. Одна концептуальная проблема - в формулировке п.10.3 Правил: "запись в МК, СОДЕРЖАЩАЯ правильный ответ на задание". То есть получается, что ответ с закрывающей кавычкой содержит правильный ответ (строку строфы) и дополнительный символ (закрывающую кавычку), который Правилами не запрещается. Ну, то есть я внимательно их прочел, стараясь найти запрет на лишний символ, и, увы, не нашел ничего такого. Там на финише какая-то команда была, которая списала вообще всю надпись - им Денис и Марина предварительно зачли именно на основании того, что "в ответе команды правильный ответ присутствует".
« Последнее редактирование: 10.01.2016, 02:54:57 от Reuka »

MegaManiac

  • Гость
Re: Кп-15, You'll never walk alone
« Ответ #6 : 10.01.2016, 06:34:41 »
Там на финише какая-то команда была, которая списала вообще всю надпись - им Денис и Марина предварительно зачли именно на основании того, что "в ответе команды правильный ответ присутствует".
Это была излишне добрая воля Марины, которая была в итоге пресечена. Полный стих за правильный ответ не принимался. А вот про "что считать последней строкой строфы" - развернулась дискуссия, и технари филологов не убедили. И наоборот - тоже.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Кп-15, You'll never walk alone
« Ответ #7 : 10.01.2016, 16:16:38 »
Одна концептуальная проблема - в формулировке п.10.3 Правил: "запись в МК, СОДЕРЖАЩАЯ правильный ответ на задание".

Собственно, я и не требовал не засчитывать ответы, содержащие кавычки (хотя мне и кажется, что такие ответы не соответствуют заданию), меня больше беспокоила судьба ответов без кавычек.


alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Кп-15, You'll never walk alone
« Ответ #8 : 10.01.2016, 16:23:04 »
технари филологов не убедили.

Если там действительно технари и филологи, есть мнение, что определение понятия "строфа" всё-таки в ведении последних.

MegaManiac

  • Гость
Re: Кп-15, You'll never walk alone
« Ответ #9 : 10.01.2016, 16:29:14 »
А понятие "строка"?

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Кп-15, You'll never walk alone
« Ответ #10 : 10.01.2016, 16:42:18 »
А понятие "строка"?

"Строка" в принципе - скажем так, в общем ведении.
Но поскольку в задании "строка" как часть "строфы", то надо учитывать, что же такое строфа.
А строфа в себя включает обсуждаемые кавычки далеко не всегда (и не должна включать в рассматриваемом случае, ну я уже выше писал).

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Кп-15, You'll never walk alone
« Ответ #11 : 11.01.2016, 17:02:48 »
Народ, вы вообще о чем - холод такой стоял, где уж там думать в чем разница между строкой и строфой.

Я вообще считаю что с учетом погоды можно засчитывать любой ответ, если человек реально был на КП. То что он туда добрался уже в данном случае достижение.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Кп-15, You'll never walk alone
« Ответ #12 : 11.01.2016, 17:07:08 »
Народ, вы вообще о чем - холод такой стоял, где уж там думать в чем разница между строкой и строфой.

Я вообще считаю что с учетом погоды можно засчитывать любой ответ, если человек реально был на КП. То что он туда добрался уже в данном случае достижение.

Вроде бы все понимали, на что идут, не?

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Кп-15, You'll never walk alone
« Ответ #13 : 11.01.2016, 19:29:04 »
Вроде бы все понимали, на что идут, не?
Когда подавали заявку и планировали поездку? Вряд ли.
Не припомню другого такого холодного зимнего БГ.

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Кп-15, You'll never walk alone
« Ответ #14 : 11.01.2016, 19:40:24 »
Да разве ж это холодно?
В 6-30 градусник показывал -25, к 8-00 уже -21, а дальше теплело еще быстрее и заметнее. Даже снегом не очень занесло.

MegaManiac

  • Гость
Re: Кп-15, You'll never walk alone
« Ответ #15 : 11.01.2016, 19:53:49 »
Не припомню другого такого холодного зимнего БГ.
Да ла-а-адно.