Автор Тема: КП743 четыре этажа в трёхэтажном здании  (Прочитано 25431 раз)

MegaManiac

  • Гость
В тот момент, когда они замечают (им говорят), что в задании упомянуто трёхэтажное здание, а на табличке этажей четыре?
Так это ж как раз "когда вы будете на месте - у вас не будет сомнений".

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
В тот момент, когда они замечают (им говорят), что в задании упомянуто трёхэтажное здание, а на табличке этажей четыре?
Так это ж как раз "когда вы будете на месте - у вас не будет сомнений".
Так табличка, которая (как уже условились выше) есть у КЦ , по определению c правильного места.
И если на правильном месте (судя по "эталонной" фотографии таблички) дом четырёхэтажный, а в задании - трёхэтажный, это разве не должно наводить на мысль "что-то тут не так?"

MegaManiac

  • Гость
И если на правильном месте (судя по "эталонной" фотографии таблички) дом четырёхэтажный, а в задании - трёхэтажный, это разве не должно наводить на мысль "что-то тут не так?"
Ну как вы не понимаете! В этом же весь прикол! Дом - трехэтажный, а на табличке - про 4 этажа пишут! Это не должно наводить на мысль, что что-то не так, это должно наводить на мысль, что это крутой КП, и если участник действительно найдет КП - он поразится такому обстоятельству и действительно поймет, что это оно.

Позволю себе привести цитату из http://ryzhij-kotik.livejournal.com/273025.html
Цитировать
-- Так, у меня на maps.me есть какое-то здание с таким номером, возможно, оно нам нужно...
-- А что в нём?
-- Упрдор Москва-Бобруйск.
-- 100% именно оно нам и нужно!

Понимаете?

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Это не должно наводить на мысль, что что-то не так, это должно наводить на мысль, что это крутой КП, и если участник действительно найдет КП - он поразится такому обстоятельству и действительно поймет, что это оно.
Вот лично меня такая ситуация навела бы на мысль уточнить у постановщиков, бага это или фича ;-)

MegaManiac

  • Гость
Вот лично меня такая ситуация навела бы на мысль уточнить у постановщиков, бага это или фича ;-)
Плохо, чё... :(

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Ну как вы не понимаете! В этом же весь прикол! Дом - трехэтажный, а на табличке - про 4 этажа пишут! Это не должно наводить на мысль, что что-то не так, это должно наводить на мысль, что это крутой КП, и если участник действительно найдет КП - он поразится такому обстоятельству и действительно поймет, что это оно.

А, вот чего имеется в виду.
С одной стороны да, КЦ может принять это за крутость КП (и это правда крутой был бы КП, хотя тогда лучше загадывать не "третий этаж", а "последний этаж", чтоб и не сдавать "странность таблички", и на крутость акцентировать).
С другой стороны, если участник звонит с нужного места и говорит про четырёхэтажный дом, а КЦ видит табличку, на которой 4 этажа, как-то логичным всё же выглядит хотя бы спросить, какой ответ он видит, или ещё каким-то образом подумать над ситуацией, а не отшивать человека фразой про отсутствие сомнений.

Girl April

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Ну как вы не понимаете! В этом же весь прикол! Дом - трехэтажный, а на табличке - про 4 этажа пишут! Это не должно наводить на мысль, что что-то не так, это должно наводить на мысль, что это крутой КП
я правильно понимаю, что теперь косяк оргов преподносится как крутая фича?
я просто стоя аплодирую вашей логике. Видите четырехэтажный дом вместо трехэтажного загаданного? Да вы туда пришли. все правильно!
я распечатаю эту фразу и буду с ней играть. Есть сомнения? да это же значит это просто крутое КП!

MegaManiac

  • Гость
я просто стоя аплодирую вашей логике. Видите четырехэтажный дом вместо трехэтажного загаданного? Да вы туда пришли. все правильно!
Если вы перечитаете тему внимательно, вы, возможно, поймете, что факт наличия четырехэтажного дома на местности мы практически не обсуждали.

Вы перечитаете, или мне вам тезисно изложить еще раз содержание дискуссии?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Да начните уже дружно жить. :-) Призы уже поделили и съели.

Вопрос лишней, а особенно - некорректной, информации в заданиях и загадках - вечен!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Фотография КП - это часто фотография таблички: постановщики любят пленку экономить... По ней, видимо, и дан ответ, что сомнений не возникнет: там же причудливая нумерация, вроде?
В мою бытность такие КП в трассы не попадали. Я всегда требовал полной картины, что бы кп можно было поставить и проверть ошибку постановки) исключительно по фото.
Так что не надо обобщать.
« Последнее редактирование: 20.10.2015, 22:07:46 от XYZ »

MegaManiac

  • Гость
Я всегда требовал
А санкции какие? На первый раз премии лишал или сразу за ворота по статье?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Я всегда требовал
А санкции какие? На первый раз премии лишал или сразу за ворота по статье?
Всё проще: такой КП не попадал в трассу.
Такой подход советую всем постановщикам.
« Последнее редактирование: 20.10.2015, 22:19:46 от XYZ »

MegaManiac

  • Гость
Легко рассуждать на примере Москвы и СПб...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
А в чём проблема?
Нужно изначально собирать КП минимум с 3 фото (задание, общий вид и адресная табличка).
А если КП ставится по карте в другой стране, то всё равно на тестах эти фото надо сделать.

MegaManiac

  • Гость
Ок, ок. :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Ок, ок. :)
а что не так?

MegaManiac

  • Гость
Не-не, все отлично. :)