Автор Тема: КП743 четыре этажа в трёхэтажном здании  (Прочитано 25587 раз)

Lesva

  • Гость
Какой дом по Оренбургской?
профессиональная дотошность ) - Оренбургская 2

Girl April

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Меня разочаровывает отношение оргов к игре. Много ляпов, много неоднозначных решений. Загадать трехэтажное здание с лестницей, расположенной в 4-этажном здании, а на вопросы отвечать "в правильном месте у вас бы не возникло сомнений", я считаю неуважением к игрокам. не возникло бы сомнений? серьезно? Мы тоже посчитали, что у нас не возникло бы сомнений, поэтому мы еще минут 20 облизывали все соседние дворы.

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
GirlApril, вы правда считаете, что они вот специально так сделали?

Girl April

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Шипшандр при чем тут специально или не специально? я считаю, что для опытных организаторов это был очень сильный ляп.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
alex_a_ivanov  был загадан дом 18 по Астраханской вообще-то, там минимум 180м
на Яндекс-панораме смотрела

А, точно, это я второпях посмотрел.
Кстати Яндекс там интересно показывает, что четырёхэтажная часть имеет №17...

профессиональная дотошность ) - Оренбургская 2

Почему это он между? Финляндский проспект проходит с одной стороны от него, набережная - с другой, и перед угловым фасадом этого дома они встречаются.

а на вопросы отвечать "в правильном месте у вас бы не возникло сомнений"

Вот это самое странное, ладно ошиблись на месте, но так получается, что потеря времени командой зависела от момента её прихода на КП (позже пришёл - меньше потерял, позвонив в КЦ)...
« Последнее редактирование: 13.10.2015, 09:27:59 от alex_a_ivanov »

MegaManiac

  • Гость
так получается, что потеря времени командой зависела от момента её прихода на КП (позже пришёл - меньше потерял, позвонив в КЦ)...
Общаюсь, вроде, с опытным участником, а вы себе такие "откровения" позволяете... Ранний старт дает возможность больше успеть в Сфинксах и Львах, ускоряет прохождение первых этапов за счет незагруженных дорог, дает больше светлого времени суток, но при этом дает меньше возможностей транспортным категориям и увеличивает вероятность напороться на косяк в первых рядах, когда КЦ не сможет дать вам быструю и конкретную рекомендацию. Был, помнится, год, когда, стартовав 601-ми, мы то ли три, то ли четыре косяка выловили, как в легендах, так и пропажи КП на местности. Колл-центр к вечеру уже не говорил мне "Бегущий Город, здравствуйте", а "Ну, что еще накопал?".
Для любителей истерик: да, это оказался лично знакомый мне колл-центр.

Delf

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
получается одни мы заметив такое несоответствие и обойдя соседнние дома не стали возврещаться к дому 17 чтобы записать ответ, а ушли дальше не соло нахлебавшись?

krom

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
вероятность напороться на косяк в первых рядах, когда КЦ не сможет дать вам быструю и конкретную рекомендацию
А рекомендацию "в правильном месте у вас бы невозникло сомнений" нужно классифицировать как небыструю или как неконкретную? Если КЦ уполномочен давать рекомендации и решать подобные проблемы, значит это нужно делать, а не ещё больше сбивать в толку.

MegaManiac

  • Гость
А рекомендацию "в правильном месте у вас бы не возникло сомнений" нужно классифицировать как небыструю или как неконкретную?
Это неконкретная. КЦ сначала всегда исходит из того, что участник ищет не там, не так или не то. И это правильно, т.к. чаще всего это именно так и есть.

krom

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Это неконкретная. КЦ сначала всегда исходит из того, что участник ищет не там, не так или не то. И это правильно, т.к. чаще всего это именно так и есть.
Эта "рекомендация" - конкретная. В данной формулировке она значит "если у вас есть сомнения, значит место неправильное".
Более того, КЦ спрашивает адрес, на котором находится участник, а значит Ваше утверждение, что "КЦ исходит из того, что участник ищет не там" также не соответствует действительности. КЦ в данном случае уже знает, что участник ищет "там".
Более того, в этом примере и моём примере c КП759 КЦ достаточно иметь фотографию КП, чтобы развеять сомнения участника по поводу формулировки задания.

MegaManiac

  • Гость
Фотография КП - это часто фотография таблички: постановщики любят пленку экономить... По ней, видимо, и дан ответ, что сомнений не возникнет: там же причудливая нумерация, вроде?

krom

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Фотография КП - это часто фотография таблички: постановщики любят пленку экономить... По ней, видимо, и дан ответ, что сомнений не возникнет: там же причудливая нумерация, вроде?
Очевидно, что нужно фотографировать не только ответ, но и сам загаданный объект. Не понимаю, с чем тут можно не соглашаться.
А нумерация там у всех домов в округе причудливая. Например, на другом розовом трёхэтажном доме (с одной лестницей) на 1м этаже были квартиры 5, 6, на втором - 1, 2 и на третьем - 3, 4.
« Последнее редактирование: 14.10.2015, 12:36:46 от krom »

MegaManiac

  • Гость
Очевидно, что нужно фотографировать не только ответ, но и сам загаданный объект. Не понимаю, с чем тут можно не соглашаться.
Хорошо бы всем это было очевидно. И не только объект, а еще и адресные таблички, подходы-отходы, окружающую действительность и возможные альтернативные задания на КП.

MegaManiac

  • Гость
А нумерация там у всех домов в округе причудливая.
А вот этого колл-центр абсолютно точно имел право не знать.

AxlRose

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
нашел фотку в телефоне

krom

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Хорошо бы всем это было очевидно. И не только объект, а еще и адресные таблички, подходы-отходы, окружающую действительность и возможные альтернативные задания на КП.
Вы меня простите, но это бред. (Почти) в каждой загадке есть объект, который нужно найти и "задание" относительно этого объекта. Есть и исключения: татар, например, можно не фотографировать :)
У меня стойкое ощущение, что вы просто защищаете колл-центр по типу "наших бьют", хотя бить никого никто не собирается - проблему решить просят!

MegaManiac

  • Гость
krom, я недопонял, вы с чем/кем поспорили своим последним постом? Какой бред я написал? Я, как координатор ряда БГ и игр, искренне желаю, чтобы постановщики всегда предоставляли мне все то, что я описал выше. Иногда все ограничивается одной нечеткой фотографией объекта на мобилу, это очень плохо.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Иногда все ограничивается одной нечеткой фотографией объекта на мобилу
Кстати, по фото только таблички очевидно нельзя было написать в задании, что дом трехэтажный - на табличке явно написано 5 этажей)
Бывает, конечно, всякое, но думаю, это можно было бы заметить)

MegaManiac

  • Гость
Задание тоже постановщик пишет. Он-то локацию видел...

krom

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Какой бред я написал? Я, как координатор ряда БГ и игр, искренне желаю, чтобы постановщики всегда предоставляли мне все то, что я описал выше.
А, так это Вы серьёзно! Ну тогда, относительно указаний этого года это не бред, а утопия! И это, замечу, с развитием технологий: субъективно такого косяпорства с описанием целевого объекта я чего-то не припомню. Ну или просто трава не такая зелёная.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Общаюсь, вроде, с опытным участником, а вы себе такие "откровения" позволяете... Ранний старт дает возможность больше успеть в Сфинксах и Львах, ускоряет прохождение первых этапов за счет незагруженных дорог, дает больше светлого времени суток, но при этом дает меньше возможностей транспортным категориям и увеличивает вероятность напороться на косяк в первых рядах, когда КЦ не сможет дать вам быструю и конкретную рекомендацию. Был, помнится, год, когда, стартовав 601-ми, мы то ли три, то ли четыре косяка выловили, как в легендах, так и пропажи КП на местности. Колл-центр к вечеру уже не говорил мне "Бегущий Город, здравствуйте", а "Ну, что еще накопал?".


Так а что я "позволил"? Плюсы раннего старта понятны, а описанные минусы... Я вроде как никогда не был настолько в авангарде, чтоб первым грудью напарываться на косяки, вот и не держу этот вариант в голове.
Не совсем понял, чем ранний старт даёт меньше возможностей транспортным категориям?

Фотография КП - это часто фотография таблички: постановщики любят пленку экономить... По ней, видимо, и дан ответ, что сомнений не возникнет: там же причудливая нумерация, вроде?
Ну так фото таблички есть в 1м сообщении темы, и уже по нему КЦ мог бы увидеть, что что-то пошло не так.

Кстати, по фото только таблички очевидно нельзя было написать в задании, что дом трехэтажный - на табличке явно написано 5 этажей)
Бывает, конечно, всякое, но думаю, это можно было бы заметить)
4 этажа ведь там, не?

MegaManiac

  • Гость
Не совсем понял, чем ранний старт даёт меньше возможностей транспортным категориям?
Автобусы реже ходят.

Ну так фото таблички есть в 1м сообщении темы, и уже по нему КЦ мог бы увидеть, что что-то пошло не так.
Такая тема с фотографией могла появиться только после 23-00. Какой КЦ?

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Автобусы реже ходят.

Ну, если для самых-самых ранних без загадок и метро, то да, конечно.

Такая тема с фотографией могла появиться только после 23-00. Какой КЦ?

Из этого сообщения:
Фотография КП - это часто фотография таблички: постановщики любят пленку экономить... По ней, видимо, и дан ответ, что сомнений не возникнет: там же причудливая нумерация, вроде?

Напрашивается вывод, что фотография таблички у КЦ есть, т.к. зачем иначе говорить, что по ней м.б. дан ответ про "сомнений не возникнет"?

MegaManiac

  • Гость
Напрашивается вывод, что фотография таблички у КЦ есть, т.к. зачем иначе говорить, что по ней м.б. дан ответ про "сомнений не возникнет"?
Фотография таблички - есть. Темы на форуме - нет. А если даже и есть - КЦ туда не ходит. В какой момент КЦ должно осенить, что что-то идет не так?

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Напрашивается вывод, что фотография таблички у КЦ есть, т.к. зачем иначе говорить, что по ней м.б. дан ответ про "сомнений не возникнет"?
Фотография таблички - есть. Темы на форуме - нет. А если даже и есть - КЦ туда не ходит. В какой момент КЦ должно осенить, что что-то идет не так?
В тот момент, когда они замечают (им говорят), что в задании упомянуто трёхэтажное здание, а на табличке этажей четыре?