Автор Тема: Увели вел на КП 120  (Прочитано 24758 раз)

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Увели вел на КП 120
« : 11.10.2015, 07:11:15 »
Оставил вел у входа в торговый центр, пошел брать КП, на выходе - уже и след простыл. Да, я не пристегивал, а если бы пристегнул, то все сложилось бы иначе. Но. Неужели нельзя было повесить задание прямо на входе, чтобы было понятно - внутри не пришел, увидел, записал, а придется побродить, поэтому стоит пристегнуться? Или как-то намекнуть на это в плакате на входе.
И да, нужные магазины так и не нашел.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #1 : 11.10.2015, 08:01:18 »
Гм... Но на входе же был плакат с конкретной надписью "Задание внутри". Разве недостаточно? Или он появился не сразу? Мы были где-то в 15 часов

Странник

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #2 : 11.10.2015, 08:05:46 »
Таки да. Орги, пожалуйста, не делайте больше КП внутри здания (тем более длительный по времени) для всадников (многие из которых ездят в одиночестве). Очень сильно за судьбу транспорта переживать приходится.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #3 : 11.10.2015, 08:24:20 »
Ой жуть какая. Мы так же всей командой оставляли в музее индустриального искусства. Было немного стремно, но там хотя бы охрана была.

MegaManiac

  • Гость
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #4 : 11.10.2015, 08:27:18 »
Ой жуть какая.
Огромная неприятность - но не жуть.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #5 : 11.10.2015, 10:51:59 »
Чего-то я не понимаю, почему в том, что велосипед был оставлен непристёгнутым, виноваты организаторы.

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #6 : 11.10.2015, 11:26:55 »
Уже столько раз всадники просили не делать КП там, куда нельзя зайти с велами... И все без толку. Кто ставит такие КП в трассы всадников... В этот раз орги особенно постарались с такими местами. почти все  этапники внутри, есть обычные КП внутри зданий или помещений. Ну сложно пристегнуть 3-4 вела около каждого КП. И места может быть мало. И цепь весит достаточно, чтобы таскать её 100 км. И цепь не является обязательным для участия. А велы могут быть достаточно дорогими... Сочувствую топикстартеру.

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #7 : 11.10.2015, 11:54:11 »
Угу, хоть и не всадник, но топикстартеру очень сочувствую. И даже не факт, что пристёгивание спасёт - у супруга увели пристёгнутый вел буквально на этой неделе.

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #8 : 11.10.2015, 12:09:47 »
Собственно это было предопределено :( Задал вопрос Игорю про этот КП на финише, и по ответу понял, что организация внешней или внутренней стоянки для велосипедов никак не обговаривалось.
Хотя очевидно , что при организации данного кп это должно было быть первым вопросом. Очень странный косяк для столь опытных организаторов.

Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #9 : 11.10.2015, 12:17:45 »
Топикстартеру могу только посочквтвовать ну и посоветовать обратиться к администрации тк. Там вход стопудово должен быть под камерами

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #10 : 11.10.2015, 12:36:19 »
Топикстартеру очень сочуствую. Но все же то, что он его не пристегнул, это его собственный большой косяк.
Был такой случай, правда давно, человек отошел от велосипеда метров на 5-10, подбежал подросток схватил велосипед и быстро уехал на глазах у всех. Сделать никто ничего не смог/не устпел.
Я например, когда жду мужа около магазина с двумя велосипедами (непристегнутыми), ставлю их один к другому и прислоняюсь к ним. Может это перестраховка, но мне так спокойнее.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #11 : 11.10.2015, 13:00:11 »
Оставить вел непристегнутым? Чел живет там, где за кражу рубят руки?
Я на полминуты отворачиваюсь и то вел пристегну, а тут.....

В качестве средней версии между "не делать КП внутри" и "цепь весит достаточно, чтобы возить ее 100 км" (ексель-моксель, на раме не возится, беда-беда-охорчение) могу предложить только одному оставаться с велами, остальным заходить внутрь, но тогда на этапнике нельзя будет проверить разделюнов, что тоже не гуд.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #12 : 11.10.2015, 13:38:35 »
му оставаться с велами, остальным заходить внутрь, но тогда на этапнике нельзя будет проверить разделюнов, что тоже не гуд
А потом бегать по очереди к судье. Когда в команде ты не один - норм, так и делали.

Замок, с которым вел не уведут, весит около 1кг. И им не ко всему можно пристегнуться, я например на финише вел пристегнул тупо к себе - слишком деревья крупные были. Но я вполне себе лось и мне и сумки с вещами на багажнике не мешает..

Но в целом - у всадников ХЗ был только один такой КП, и тот - бонус. Спасибо оргам за это)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #13 : 11.10.2015, 18:19:51 »
Очень сочувствую автора топика, правда...но кто вам запрещал взять велосипед с собой в ТЦ? Мы были вдвоём, вошли туда вместе с велами, обошли его с велами в руках и никто нам ничего и не сказал. Да мы и не ждали, что кто-то скажет, потому что иначе и быть не может - тут же КП для всадников, значит можно ходить с велами. Замка для велосипеда нет в списке обязательного снаряжения.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #14 : 11.10.2015, 18:20:56 »
тут же КП для всадников, значит можно ходить с велами
Кто вам сказал, что такая логика работает?

MegaManiac

  • Гость
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #15 : 11.10.2015, 18:23:55 »
Более того, там еще и внутри велы продают. Конечно, можно с велами: иначе как показать продавцу - заверните два точно таких же.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #16 : 11.10.2015, 18:26:35 »
Кто вам сказал, что такая логика работает?
"логика" конфликта всадников и судей на БГМ2014 у памятника на Комсомольской площади ближе?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #17 : 11.10.2015, 18:28:25 »
AsYouWish вообще вас не понял

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 963
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #18 : 11.10.2015, 18:34:34 »
Кто вам сказал, что такая логика работает?
"логика" конфликта всадников и судей на БГМ2014 у памятника на Комсомольской площади ближе?

Помню в этом прекрасную историю про всадников в Александровском саду в Москве, куда внутрь с конями не пускали. Ситуация понятная.
Всадником никогда не был (Я на велосипед-то в жизни садился раза три), но всегда думал, что машруты строятся таким образом, что кавалерист от своего боевого друга больше, чем на 20 метров не отходит и из видимости его не теряет. Однако жизнь - сложная штука.

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #19 : 11.10.2015, 18:54:36 »
Жертве - удачи в поиске вела или нового вела и спасибо что напомнили чем грозит беспечность. Брали с собой замок, но так ни разу не достали, ни в Сплаве, ни в музее, ни на финише. У Сплава была толпа, да и мы рядом разгадывали, в музее был охранник, на финише был риск, да, особенно когда мы оба от него отходили. Больше расслабляли массо-габаритные параметры велосипеда, чем количество народа вокруг, но не дорасслабляться бы(

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #20 : 11.10.2015, 22:55:31 »
Я вообще привык, что на старте-финише-этапниках всегда можно бросить вел, думал, тут будет как-то аналогично. К тому же это Про, где многие не катаются неспешно, а конкретно вкручивают, и на фоне этого не всегда получается адекватно оценить, нужно ли пристегиваться. Надеюсь, постановщики это учтут на будущее.

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #21 : 12.10.2015, 03:20:03 »
Не надейтесь. Вот ответ МегаМаньяка из соседней ветки
Цитата: MahDi от 12.10.2015, 00:21:58
Я ведь не ожидал что у меня будут КП которые не возможно "взять" в рамках своей категории всадник.
А нам пришлось из автомобиля выходить. :( И парковки ведь никто не расчистил! КП на детских площадках ставят - из окна не видно. :( Что за автогонка такая лажовая... :(

Хотя я могу процитировать оргам их же правила:
Цитировать
2.6.2 "Всадник", "Велосипедная":

Допустимо перемещение по городу на велосипеде либо пешком (шагом или бегом).

Нигде не написано, что обязывается перемещение пешком или бегом. Весь маршрут обязан проходиться в седле, если правила допускают его прохождение только в седле. Поэтому можно смело переться на веле внутрь всех магазинов, ТЦ. А если охранник не будет пускать, то звонить и сообщать о том, что КП взять невозможно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #22 : 12.10.2015, 05:57:34 »
Нигде не написано, что обязывается перемещение пешком или бегом. Весь маршрут обязан проходиться в седле, если правила допускают его прохождение только в седле. Поэтому можно смело переться на веле внутрь всех магазинов, ТЦ.
И на автомобиле тоже, верно?

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #23 : 12.10.2015, 06:08:36 »
zelerny Мне кажется, вы ошибаетесь сразу по двум пунктам. Всё же когда пишут «допустимо перемещение на общественном транспорте и пешком» — не подразумевают, что транспорт ходит от КП до КП.
« Последнее редактирование: 12.10.2015, 06:24:52 от Игрик »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #24 : 12.10.2015, 06:16:33 »
username мои соболезнования!

Мы рисковали не пристёгивая – поставили у стеклянных дверей в поле зрения.
И на других КП внутри зданий тоже рисковали, надеясь на бдительность других участников.

Замок не является обязательным снаряжением, и организаторам следовало бы учесть особенность данного КП — лучше всего выделить волонтёра, который бы сторожил, но это вероятно накладно. А вот отметить в легенде или на месте возможность занести вел в ТЦ - можно.

Лучше всего, конечно, таких заданий избегать.