Автор Тема: Увели вел на КП 120  (Прочитано 24669 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #25 : 12.10.2015, 06:24:32 »
лучше всего выделить волонтёра, который бы сторожил
Как? Как выделить волонтера, который бы сторожил? Куча велосипедов валяется, все спокойно их оставляют, т.к., типа, волонтер сторожит. Теперь представим, что из магазина выходит некто спортивный, берет велосипед и уезжает. А потом выходит хозяин велосипеда... Велосипеда все так же нет, так еще и волонтер получит по морде и испорченный, как минимум, день. Это если хозяин велосипеда не решит потаскать волонтера по ментам.

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #26 : 12.10.2015, 06:45:27 »
Жертве - удачи в поиске вела или нового вела и спасибо что напомнили чем грозит беспечность. Брали с собой замок, но так ни разу не достали, ни в Сплаве, ни в музее, ни на финише. У Сплава была толпа, да и мы рядом разгадывали, в музее был охранник, на финише был риск, да, особенно когда мы оба от него отходили. Больше расслабляли массо-габаритные параметры велосипеда, чем количество народа вокруг, но не дорасслабляться бы(
На финише без присмотра тандем не оставался, я если отходила - убеждалась в том, что соседи стоят рядом и смотрят на него не спуская глаз, а когда они собирались уезжать, я забрала тандем поближе к нам :) Реальная опасность была только у сплава, где мы минут 5 провели внутри.

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #27 : 12.10.2015, 07:06:16 »
MegaManiac Некто спортивный с бейджиком?

MegaManiac

  • Гость
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #28 : 12.10.2015, 07:13:52 »
Мне вам рассказывать, где у Всадников бывают бейджики и как они иногда реагируют на попытки их остановить и предложения показать этот самый бейджик?

Т.е. мы тут походу планируем уже не девушку, которая для вида торчит, отпугивая случайных любителей халявы, а очередную камеру хранения. Ок, понял вас.

VMan

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
    • Спортивно-интеллектуальный клуб "Поквести"
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #29 : 12.10.2015, 07:14:30 »
MegaManiac Некто спортивный с бейджиком?
Анрег? :)

npenog

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Aram Zam Zam MTB Team
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #30 : 12.10.2015, 09:06:09 »
Присоединяюсь к соболезнованиям автору топика. КП мне тоже не понравился, по той же причине - что пришлось на энное количество времени бросать вел и идти внутрь  (слава богу - замок имелся в наличии, хоть и хлипенький). Понимаю что орги в целом в своём праве, но надеюсь всё-таки что в дальнейшем таких точек не будет.

Я, правда, потратил не так уж много времени на этом КП, т.к. не стал бегать по ТЦ, а нагуглил схему 1 этажа на офсайте этого АктивСпорта: http://www.activesport.tkspb.ru/layouts/active_sport_on_slavushkina/1 и увидел что она как две капли воды похожа на представленную в задании. Соответственно - сравнил циферки и записал ответ. Да, признаю что было допущение в плане того что на местности может что-то измениться, но шанс всё-таки был невысок.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #31 : 12.10.2015, 09:15:20 »
Единственный плохой КП. Укуренный. Его обязательно надо было давать Всадникам-Про?  (это единственный момент на дистанции, который активно не понравился. Всё остальное было просто замечательно :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #32 : 12.10.2015, 09:18:14 »
Я, правда, потратил не так уж много времени на этом КП, т.к. не стал бегать по ТЦ, а нагуглил схему 1 этажа на офсайте

Ваня, ты слишком умный. Это не для Всадников-Про :)

npenog

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Aram Zam Zam MTB Team
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #33 : 12.10.2015, 09:27:17 »
Ваня, ты слишком умный. Это не для Всадников-Про :)

Да не, я просто слишком сильно за велик боялся, пришлось максимально форсировать ситуацию )

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #34 : 12.10.2015, 10:27:17 »
тут же КП для всадников, значит можно ходить с велами
Кто вам сказал, что такая логика работает?

Здравый смысл мне об этом сказал :) Если бы с велосипедами нельзя было бы ходить по этому ТЦ - то был бы звонок в колл-центр с сообщением, что КП взять невозможно.
Да, конечно, не везде можно и нужно ходить под руку с велосипедом - но всё же здравый смысл подразумевает, что велосипед на дистанции без присмотра не остаётся больше чем на минуту.
Ещё раз повторюсь - был бы велозамок в обязательном снаряжении - никаких вопросов, его там нет, поэтому эта логика работает.

P.S. Да, ещё она работает потому что команды из одного человека разрешены.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #35 : 12.10.2015, 11:08:59 »
AsYouWish вообще вас не понял
Я вот об этой позиции, которая с позиции участников вполне логична:
Если бы с велосипедами нельзя было бы ходить по этому ТЦ - то был бы звонок в колл-центр с сообщением, что КП взять невозможно.
И ситуации на обозначенном мною КП159 с БГМ2014 где с велосипедами подходить к КП запрещали судьи.

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #36 : 12.10.2015, 12:54:45 »
Во-первых, присоединяюсь к соболезнованиям и сочуствиям. Мне кажется, лишиться вела во время соревнования - это гораздо более сильный удар, чем просто при прогулке в парке, например.

Во-вторых, также присоединяюсь к мнению о том, что раз велозамок не входит в обязательное снаряжение, то от участников нельзя требовать оставлять велосипеды без присмотра. И в случае с этим КП всадники имеют право либо заходить внутрь ТК с велами, либо сообщать о невозможности взять КП. Причем, насколько я понял суть этого КП (у меня его не было, я Мидл), оно не идет не в какое сравнение с этапниками в Альпиндустрии, где приехал - зашел - отметился - вышел.

К слову, я вот например лишился велозамка непосредственно перед соревнованиями. У меня им был пристегнут вел в машине (для пущей безопасности). И он тупо ПОРВАЛСЯ в месте стыка троса с самим замком. Причем велозамок не из дешевых. И где я должен бегать искать замок перед стартом. Если бы замок входил в обязательное снаряжение, я бы обескоился о запасном заранее. А так - извините, но это не мои проблемы.

И на автомобиле тоже, верно?

Сравнивать в данном случае автомобиль и велосипед не корректно, так как в комплектацию автомобиля входит ключ. Сам факт, что вы завелись и приехали, говорит о том, что вы и закрыть авто сможете, причем это займет у вас 1-3 сек, в зависимости от того сигналка у вас или просто ключ. А вот к велику замок в комплекте не идет и ковыряться с ним в разы дольше.

И наконец главное, что я хотел сказать. Тут ведь дело даже не в том, что всадники неоднократно и обоснованно просили не ставить такие КП. Дело в том, что неужели в таком городе как Питер уже не осталось ничего интересного, или неужели ценность данного КП стоила того, чтобы всенепременно, во что бы то ни стало вставлять его в трассу всадников? То есть без этого вообще никак, да? По-моему питерским постановщикам велотрасс надо многому поучиться у Павла Демещика.

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #37 : 12.10.2015, 13:27:41 »
По-моему питерским постановщикам велотрасс надо многому поучиться у Павла Демещика.
Мои поздравления Паше, молодец! Обидно проиграть всего 1 минуту на нескольких часах. Но лучше бы ты ставил трассу, чем ехал её :-)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #38 : 12.10.2015, 14:22:44 »
И наконец главное, что я хотел сказать. Тут ведь дело даже не в том, что всадники неоднократно и обоснованно просили не ставить такие КП. Дело в том, что неужели в таком городе как Питер уже не осталось ничего интересного, или неужели ценность данного КП стоила того, чтобы всенепременно, во что бы то ни стало вставлять его в трассу всадников? То есть без этого вообще никак, да? По-моему питерским постановщикам велотрасс надо многому поучиться у Павла Демещика.

Давайте только не сталкивать лбами московских и питерских постановщиков, пожалуйста. "Пусть расцветают сто цветов" (с). Пусть будем в каждом городе своеобразие! Тем более, что в Питере - Родоначальники и Основоположники, грех им в пример приводить кого-то еще. Дистанция Всадников-Про была хорошая, заставляла включать мозг. Один неудачный КП её не испортил. А вопрос количества КП и простоты... мы тоже будем двигаться в этом направлении. Так лучше всем: больше людей получают шанс проехать трассу засветло, и разочарованных меньше.

Мои поздравления Паше, молодец! Обидно проиграть всего 1 минуту на нескольких часах. Но лучше бы ты ставил трассу, чем ехал её :-)

Да тут соболезнования надо принимать, а не поздравления. Расслабились, видя Racing Hornets за спиной, замедлились и были заслуженно "насажены на кукан". Ну и еще - вот она, цена проверки маршрутной книжки прямо перед финишными воротами.
Поздравления питерским ребятам, коих совсем не знаю (как и они нас) - бороться надо до конца! 

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #39 : 12.10.2015, 15:19:05 »
И где я должен бегать искать замок перед стартом.
В этот раз бойка торговля велозамками и фарами, внезапно, именно на старте и была.

nopox

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • eXplosion Team
    • Просмотр профиля
    • Профиль @ runcity.org
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #40 : 12.10.2015, 17:30:38 »
Соболезнования пострадавшему!

У меня замок был (случайно вспомнил перед выездом), КП категорически не понравился (это единственный КП который оставил негатив), спорить можно до бесконечности, но я даже пристёгнутый вел оставлять на более чем 2 минуты не люблю, было неприятно..

(+1 в копику голосов против таких КП — подразумевающих длительное нахождение в помещении без возможности визуального контроля вела)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #41 : 12.10.2015, 17:34:12 »
Ой жуть какая.
Огромная неприятность - но не жуть.
Понимаю. Жуть - это если бы у тебя машину увели. А что? Ты её на старте в 8 утра бросил, вернулся только к 23.

MegaManiac

  • Гость
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #42 : 12.10.2015, 17:44:19 »
Понимаю. Жуть - это если бы у тебя машину увели.
Опять ты - с удобной подачей... У меня во дворе четыре раза машину поцарапали, наведи справки: каждый раз это полвелосипеда как минимум. Из другого автомобиля систематически тырят аккумуляторы, штук пять унесли. Особо радостно было, когда в семь утра перед БГ-Сосновый Бор такой сюрприз. Аккумуляторы - тоже не халявные. Я философски к этому отношусь, это все не жуть. Если автомобиль сопрут - будет очень сильно неприятно, там порядок чисел другой, но тоже жутью не назову.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #43 : 12.10.2015, 18:12:08 »
Пострадавшего жалко, но я не понимаю, какие претензии могут быть к оргам , из за того, что кто-то забыл, поленился, не подумал обеспечить безопасность собственных вещей. Суть БГ в проведении игры в условиях реального города. И если кто-то будет оставлять на улице дорогие вещи без присмотра, то рано или поздно он лишится своего имущества. Выводы каждый путь делает для себя сам. Я, например, даже с самокатом трос вожу.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #44 : 12.10.2015, 18:24:29 »
Интересно, а организаторы то что думают по поводу таких КП? Они забывают о просьбах всадников или намеренно их игнорируют?

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #45 : 12.10.2015, 18:28:34 »
Суть БГ в проведении игры в условиях реального города.

Вот именно! А не в условиях торговых центров!

yunari

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Профиль БГ
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #46 : 12.10.2015, 18:32:20 »
Весьма регулярно езжу на веле по окрестностям - когда лень идти до магазина минут 20. Так даже если двери прозрачные, а мне только на минуточку к кассе, все равно трачу время пристегнуться. Ибо сесть на вел и уехать - дело пары секунд. Не вижу причин, почему БГ должен отличаться в этом плане. Мы ж к велосипеду не приклеены (как и броневики к машине).
Пострадавшего жаль, безусловно.
« Последнее редактирование: 12.10.2015, 18:35:41 от yunari »

MegaManiac

  • Гость
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #47 : 12.10.2015, 18:32:29 »
Вот именно! А не в условиях торговых центров!
Вы не ездите на велосипеде в торговый центр? Или вы вообще туда не ездите?

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #48 : 12.10.2015, 18:35:03 »
Давайте только не сталкивать лбами московских и питерских постановщиков, пожалуйста.

Да никто не собирается в общем-то:)
Мне вот тоже трасса (мидл) в целом понравилась, за исключением некоторых мелочей.

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Увели вел на КП 120
« Ответ #49 : 12.10.2015, 18:57:49 »
Вот именно! А не в условиях торговых центров!

Ок, ок, тут я наверно немного преувеличил. Многим людям нравятся ТЦ. Но я все равно не понимаю принципиальной необходимости ставить КП в торговом центре именно всадникам. Есть куча других категорий, которые получат от него больше удовольствий. И тут ведь не наезд на организаторов, просто правда не понятно, зачем!

Вы не ездите на велосипеде в торговый центр?

Да, я не езжу в торговый центр на велосипеде. И я могу расписать порядка 10 причин почему. Одна из них, не самая главная, это как раз нежелание оставлять велик на долгое время, даже пристегнутым. Я, кстати, вообще живу немного в других реалиях, отличных от большого мегаполиса.