Автор Тема: Ложка дегтя (КП 764)  (Прочитано 63145 раз)

путятична

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #25 : 11.10.2015, 06:51:18 »
и мы были на свердловской 62, зашли  в зоомагазин- у них юр.адрес 62А, железная дверь - ворота на их склад, на ней решетка с одной вазой......

dm53

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • Мозги!
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #26 : 11.10.2015, 07:02:06 »
И у нас здесь дуаль, как нам думается. Если считать железными собаками трамвай, а бароном - графа Безбородко, осушавшим болота в Полюстрово, то загаданной магистралью мы посчитали улицу Жукова. В свое время улица Жукова шла до Феодосийской. На перекрестке Жукова и Феодосийской стоит кардиологический диспанцер (Полюстровский, 12А) на воротах которого 8 ваз, обвитых змеями.

MegaManiac

  • Гость
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #27 : 11.10.2015, 07:08:53 »
В свое время улица Жукова шла до Феодосийской.
Она всю дорогу шла туда, куда и сейчас. Теоретически непроезжей для автомобилей была - ну и что?

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #28 : 11.10.2015, 07:09:48 »
Мы нашли вазы на Большой Пороховской 8 лит А.
С какой стороны от здания?

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #29 : 11.10.2015, 07:11:10 »
Мы нашли вазы на Большой Пороховской 8 лит А. Засомневались, позвонили в КЦ. спорили, имеются ли в виду въездные ворота на территорию, получили подтверждение и считали вазы.

Вообще конечно локация задана по идиотски. Найти несуществующую объект, а вблизи с ним дом с литерой. Что значит вблизи, насколько близко, или далеко?
Имеет место явная дуаль, возможно даже не одна.


Мало того что с литерой, еще эта литера ни на одной карте не прописана, а только на воротах. А расстояния там немаленькие. И найди ее в темноте. Человек, который прожил в соседнем доме - Свердловская 64 даже не знал, что существует Свердловская 62А

dm53

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • Мозги!
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #30 : 11.10.2015, 07:22:09 »
В свое время улица Жукова шла до Феодосийской.
Она всю дорогу шла туда, куда и сейчас. Теоретически непроезжей для автомобилей была - ну и что?
из вики: "16 апреля 1887 года улица была продлена до Феодосийской улицы." как по мне, подходит под определение "где начиналась указанная магистраль"

MegaManiac

  • Гость
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #31 : 11.10.2015, 07:29:09 »
А, ну если вы про такое "в свое время" - тогда конечно. :)

Шелковая

  • Флудер
  • Сообщений: 155
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #32 : 11.10.2015, 07:31:48 »
И у нас здесь дуаль, как нам думается. Если считать железными собаками трамвай, а бароном - графа Безбородко, осушавшим болота в Полюстрово, то загаданной магистралью мы посчитали улицу Жукова. В свое время улица Жукова шла до Феодосийской. На перекрестке Жукова и Феодосийской стоит кардиологический диспанцер (Полюстровский, 12А) на воротах которого 8 ваз, обвитых змеями.

Все-таки:
1) Корф барон (как в загадке), а Безбородко граф
2) в загадке "по торфяным болотам" - по Ириновской ж/д как раз перевозили торф с принадлежащих барону торфяников
3) в загадке "узкою тропой" - эта ж/д как раз была узкоколейной
4) ну и фраза "железные собаки" - когда говорят "доберемся на собаках", то имеется в виду "на электричках".

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #33 : 11.10.2015, 07:32:52 »
Мы тоже как одна из версий были на Б.Пороховской 8а. Пообщались с охранником, он сказал что были 2 вазы в виде арф из цветов, но их пару дней назад убрали. А те "вазы" которые там остались, нам не понравились и мы их считать не стали. Зато обошли все дома с Лит. А в начале улиц и ничего... В конце уже надоело думать иигадать и на все плюнули, получив от этого ложищю дегтя в игру. Хотя мысль была правильная и обследовали дом 5а на Панфилова. Оргам минус за такое КП.
« Последнее редактирование: 11.10.2015, 07:34:28 от Нелепая »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #34 : 11.10.2015, 07:33:17 »
Мы нашли вазы на Большой Пороховской 8 лит А.
С какой стороны от здания?
со стороны главного въезда.
Более того, охранник рассказал, что раньше были 2 красивые вазы у входа в школу, но их убрали, потому что цветы завяли

Seliveros

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #35 : 11.10.2015, 07:37:10 »
У меня получилось так: "железные собаки" - это электрички, узкая тропа - узкоколейка, гуглю "узкоколейка Полюстрово", читаю про Корфа и его ж/д, на карте есть Панфилова 5а, но ни там, ни на Панфилова 16а ничего нет.
Гуглю, что вокзал был на набережной, пробегаю по району от дома 60а по Свердловской набережной на юг, чуть южнее створа улицы Панфилова здание с номером 62а (номер виден сразу, как свернешь с Большеохтинского), почти тут же -  ворота с вазами.

Имхо, нормальная загадка, пришлось поискать дом, т.к. на карте и на яндекс-картах его нет, но он в нужном районе и времени на поиск тратится немного.

dm53

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • Мозги!
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #36 : 11.10.2015, 07:39:05 »
И у нас здесь дуаль, как нам думается. Если считать железными собаками трамвай, а бароном - графа Безбородко, осушавшим болота в Полюстрово, то загаданной магистралью мы посчитали улицу Жукова. В свое время улица Жукова шла до Феодосийской. На перекрестке Жукова и Феодосийской стоит кардиологический диспанцер (Полюстровский, 12А) на воротах которого 8 ваз, обвитых змеями.

Все-таки:
1) Корф барон (как в загадке), а Безбородко граф
2) в загадке "по торфяным болотам" - по Ириновской ж/д как раз перевозили торф с принадлежащих барону торфяников
3) в загадке "узкою тропой" - эта ж/д как раз была узкоколейной
4) ну и фраза "железные собаки" - когда говорят "доберемся на собаках", то имеется в виду "на электричках".

Не спорю - официальная версия подходит больше. Но наша подходит тоже, как я считаю)

Шелковая

  • Флудер
  • Сообщений: 155
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #37 : 11.10.2015, 07:52:10 »
Гуглю, что вокзал был на набережной

Вокзал на набережной - станция Охта-Нева, появился позже, чем станция Охта. И именно на станции Охта "начиналась загаданная магистраль". А станция Охта - это примерно там, где Панфилова упирается в Металлистов.

Aiwe

  • Флудер
  • Сообщений: 137
  • Лев-Экстра
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #38 : 11.10.2015, 07:57:20 »
А станция Охта - это примерно там, где Панфилова упирается в Металлистов.

Если точнее, то Металлистов, 36 - там раньше было здание вокзала.

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #39 : 11.10.2015, 07:59:46 »
У меня получилось так: "железные собаки" - это электрички, узкая тропа - узкоколейка, гуглю "узкоколейка Полюстрово", читаю про Корфа и его ж/д, на карте есть Панфилова 5а, но ни там, ни на Панфилова 16а ничего нет.
Гуглю, что вокзал был на набережной, пробегаю по району от дома 60а по Свердловской набережной на юг, чуть южнее створа улицы Панфилова здание с номером 62а (номер виден сразу, как свернешь с Большеохтинского), почти тут же -  ворота с вазами.

Имхо, нормальная загадка, пришлось поискать дом, т.к. на карте и на яндекс-картах его нет, но он в нужном районе и времени на поиск тратится немного.

Это, наверное, при свете номер виден сразу. Конечно, в темноте приходится пользоваться фонариком, но одно дело осветить что-то конкретное: предмет в лапах у медведя, лягушек под пнем и т.п., а совсем другое - обойти с фонариком все окрестные дворы на предмет обнаружения у какого-то из домов буквы "А", хотя все карты говорят, что там такого нет.

tehnikpunk

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #40 : 11.10.2015, 08:25:34 »
Если считать железными собаками трамвай, а бароном - графа Безбородко

А мы вот как раз пришли к даче Безбородко на Свердловской набережной 40 и нашли там ворота с двумя вазами. И еще сидящие в ряд Львы будто намекали, что это то самое место.
« Последнее редактирование: 11.10.2015, 08:28:13 от tehnikpunk »

MegaManiac

  • Гость
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #41 : 11.10.2015, 08:28:16 »
А мы вот как раз пришли к даче Безбородко на Свердловской набережной 40
Кто-то таки взял в третий раз этот чертов КВД. :)))

Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #42 : 11.10.2015, 08:33:25 »
А мы вот как раз пришли к даче Безбородко на Свердловской набережной 40 и нашли там ворота с двумя вазами. И еще сидящие в ряд Львы будто намекали, что это то самое место
И оставалось самую малость - притянуть за уши баронство

Seliveros

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #43 : 11.10.2015, 08:37:16 »
Гуглю, что вокзал был на набережной

Вокзал на набережной - станция Охта-Нева, появился позже, чем станция Охта. И именно на станции Охта "начиналась загаданная магистраль". А станция Охта - это примерно там, где Панфилова упирается в Металлистов.

Я нагуглила (все в википедии) Ириновскую железную дорогу, она начиналась от Охтинского вокзала на берегу Невы в районе Панфиловой улицы. Охтинский вокзал находился на берегу Невы у пересечения современных Свердловской набережной и улицы Панфилова.
Там и искала)

Seliveros

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #44 : 11.10.2015, 08:38:56 »
Это, наверное, при свете номер виден сразу. Конечно, в темноте приходится пользоваться фонариком, но одно дело осветить что-то конкретное: предмет в лапах у медведя, лягушек под пнем и т.п., а совсем другое - обойти с фонариком все окрестные дворы на предмет обнаружения у какого-то из домов буквы "А", хотя все карты говорят, что там такого нет.

Как я вас понимаю! Я шла в другую сторону, эти КП у меня были в начале, зато я в темноте считала мозаичные элементы на Виленском и с фонариком изучала гаражи на Сахарном :)

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #45 : 11.10.2015, 08:46:20 »
Это, наверное, при свете номер виден сразу. Конечно, в темноте приходится пользоваться фонариком, но одно дело осветить что-то конкретное: предмет в лапах у медведя, лягушек под пнем и т.п., а совсем другое - обойти с фонариком все окрестные дворы на предмет обнаружения у какого-то из домов буквы "А", хотя все карты говорят, что там такого нет.

Как я вас понимаю! Я шла в другую сторону, эти КП у меня были в начале, зато я в темноте считала мозаичные элементы на Виленском и с фонариком изучала гаражи на Сахарном :)

Да уж! Сахарного у нас не было, но да, мозаичные элементы в темноте искать - это еще круче, пожалуй. Если их в темноте совсем не видно, то такого не должно быть совсем. Не с прожектором же ходить.
Хотя при свете КП был чудесный! :)
« Последнее редактирование: 11.10.2015, 08:48:06 от Наталья П. »

Grey DeMonstr

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #46 : 11.10.2015, 08:56:21 »
Это, наверное, при свете номер виден сразу. Конечно, в темноте приходится пользоваться фонариком, но одно дело осветить что-то конкретное: предмет в лапах у медведя, лягушек под пнем и т.п., а совсем другое - обойти с фонариком все окрестные дворы на предмет обнаружения у какого-то из домов буквы "А", хотя все карты говорят, что там такого нет.

Как я вас понимаю! Я шла в другую сторону, эти КП у меня были в начале, зато я в темноте считала мозаичные элементы на Виленском и с фонариком изучала гаражи на Сахарном :)
А мы ночьюзвонили

Да уж! Сахарного у нас не было, но да, мозаичные элементы в темноте искать - это еще круче, пожалуй. Если их в темноте совсем не видно, то такого не должно быть совсем. Не с прожектором же ходить.
Хотя при свете КП был чудесный! :)
А мы ночью звонили в кц по поводу барельефов на Зеленой - у нас не все участники смогли барельефы вообще увидеть, при нормальном вполне зрении.

AxlRose

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #47 : 11.10.2015, 09:24:14 »
Вокзал на набережной - станция Охта-Нева, появился позже, чем станция Охта. И именно на станции Охта "начиналась загаданная магистраль". А станция Охта - это примерно там, где Панфилова упирается в Металлистов.
Абсолютно!

Задание звучало так: Ворота здания с литерой "А" вблизи того места, где начиналась загаданная магистраль.
Количество ваз.

В 50 метрах от этого места есть здание с лит.А (Металлистов 15). Причем на карте и на фасаде нет указания на то, что это лит.А, но обойдя дом нашли табличку 15 лит.А. И у здания есть ворота. И есть вазы...
Вообще сомнений не было, что это верный ответ.
Категорически буду не согласен, если КП все-таки не зачтется...

moor

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #48 : 11.10.2015, 09:28:08 »

Так вазы не у ворот, а у входа в само здание.
« Последнее редактирование: 11.10.2015, 09:47:45 от Игрик »

Шелковая

  • Флудер
  • Сообщений: 155
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя (КП 764)
« Ответ #49 : 11.10.2015, 09:28:44 »
AxlRose
AxlRose, давайте подадим апелляцию.