Автор Тема: Впечатления ващще  (Прочитано 25550 раз)

Masha_mef

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #25 : 10.10.2015, 21:47:29 »
Бывшие сфинксы, начинающие львы-экстра. Я лично очень довольна. Хорошо угулялись, без лишней сфинксовой суеты. Поломали мозги. Да, отгадали не все, но старались :) Загадки были разные по уровню. Места интересные, особенно за библиотеку спасибо! Удалось и узнать что-то новое для себя (Ириновская ж/д). Ну а закат просто сделал наш вечер!

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #26 : 10.10.2015, 21:59:07 »
Огромное спасибо за соревнования от тандемной команды Х380! Интересные, местами сложные загадки, норм расстояние между КП и вообще! Надеюсь на тёплый финиш в следующие разы, но ни он, ни архипелаг - впечатлений не испортили. Спасибо! Особенно запомнились загадки про генсека, про того самого человека-архипелага и про теннисные шарики с якорями.

Marlen

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #27 : 10.10.2015, 22:12:08 »
И да, юноше на кп 717 в 22.10 на пустой улице считавшего кондиционеры, а потом сообщающего ответ по телефону, который на вопрос про бейдж сказал, что онпростотакгуляеткакойтакойбейдж хочу сказать... а что говорить впрочем.
Надеюсь это того стоило.
Тьфу.

Any.way

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #28 : 10.10.2015, 22:43:49 »
Сфинкс-Мидл. Успела только дойти до курения 3 этапа - из-за КП750, из-за того, что играла в одиночку, и потому что от финиша до дома 2 часа езды. Но при этом не было ошибочных взятий.
В одиночку на гугление и перебор вариантов уходит чудовищно много времени, конечно. Уверена, что даже вдвоем с кем-то "рыцари" были бы разлочены гораздо быстрее. Но просто ходить от КП к КП мне не интересно, хотя сегодня очень порадовал Каменноостровский, 26-28: при несложности загадки это просто чудо-лабиринт :)
Ну и да, никакой спортивной мотивации у меня не было, в мидле просто место было взять проще, чем во львах-экстра, и вопрос решался почти в последний момент. Поэтому не готовилась по архиву, каюсь)
Очень порадовали все организаторы/волонтеры, с которыми довелось пообщаться за этот день. Компетентно, четко, доброжелательно и терпеливо, спасибо большое!

Marlen , когда пару лет назад, впервые поиграв в сфинксах, я постфактум на форуме узнала про этот легализованный вид читерства и "нуачотакова", то сразу же решила, что если и буду играть еще - то не за результат.
« Последнее редактирование: 10.10.2015, 22:48:31 от Any.way »

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #29 : 10.10.2015, 23:09:47 »
Атланты.
Из минусов могу назвать мало возможных перемещений метрополитеном.И отсутствие выхода трассы за пределы КАД.
Да и дистанция короче получилась чем в прошлые годы.
Но в целом довольно неплохо и интересно всё прошло.

Seliveros

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #30 : 11.10.2015, 09:05:41 »
Лев-Экстра, до того была Грифоном, Львом-Лайт и -Про.

Понравилось очень, но больше не буду стартовать в загадочной категории в час дня - весь день галопом, ни поесть, ни по сторонам посмотреть, сплошной мозговой штурм и спортивная ходьба. Еще я была одна в команде - это тоже тяжко, вчетвером загадки берутся намного быстрее (учту на будущее).

Трасса в целом понравилась, не понравились загадки:
- 783 - вообще не ассоциировала строки с Козьмой Прутковым, КП взят брутфорсом и перебором, гугл не помог(
- 750 - жестоко, имхо, ставить такое на финиш этапа, мне кажется, что у Львов-то финишные КП должны быть проще и очевиднее. Финишное КП не пропустить и приходится либо тратить кучу времени на решение (и не все его таки нашли), либо сходить с маршрута.
- 713 взяла случайно, думая - пушки-оружие-слово "живет" в кавычках, значит, в переносном смысле-тульский левша (хотя чей он коллега??)-ну вроде Тула подходит. Про ФК прочитала уже придя домой, в ответах)

Остальные загадки интересные (в разной степени), спасибо авторам трассы и всем организаторам и  волонтерам!

Reuka

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #31 : 11.10.2015, 09:19:28 »
Грифон-про. Шикарный КП - 2-й охтинский путепровод. Полный восторг.

Но в целом, к сожалению, вынужден отметить, что это была самая бессмысленная трасса за 10 лет существования категории "Грифон". Судя по месту старта мы надеялись, что можно будет погулять по Ржевке, восточной части города - а вот, нет, опять поперлись на петроградку в стопицотый раз. Отдельное спасибо за гениальное расположение старта и финиша с точки зрения Грифона-про: обходили кругом этот бизнес-центр ТРИ раза (!) - перед стартом, перед финишем, ну и после финиша, чтобы маршрутку на набережной поймать - это было дополнительных 3,5 километра. Мы, конечно, Грифоны-про - 3 километра для бешеной собаки не крюк, но когда трасса без лишних "колец" составляет составила 47 км ... дополнительные блуждания по БЦ убивают ... За погоду и золотую осень спасибо.
« Последнее редактирование: 11.10.2015, 09:22:17 от Reuka »

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #32 : 11.10.2015, 09:20:28 »
Из минусов могу назвать мало возможных перемещений метрополитеном.
Это не минус, это плюс!

nfreeman

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #33 : 11.10.2015, 09:49:46 »
Цитировать
Впечатления - жду протоколов. Так сильно шизоидными загадками орги ещё в душу не плевали.
Сфинкс миддл.

А нам очень понравилось. Та же категория. Да, была парочка не очень задач (про Кондратий, про перевод), но в основном — крутой БГ получился. Многие загадки на отлично. Критерий такой: задача решается без помощи гугла, например про ШШШшшш, старые карты, про кита с сапогами (или это не кит?).

Такого еще ни разу не было: не успели сесть на 48 трамвай, за одну остановку до Черной речки. Потому что рядом был еще не взятый КП, и мы потратили минут 7, чтоб его взять. Вернулись пешком к Черной речке. И тут нас осенило:
— а давай догоним на метро тот трамвай, который ушел еще до взятия КП?
И ведь догнали. У Петроградской.

Берем последний КП. Коллега по команде лезет в карман за маршрутной книжкой:
— а здесь ничего нет. Совсем пусто.
Потом нашел в другом кармане, но нервишки потрепать успели. (вернулись до последнего места, где в него была сделана запись, светя дорогу фонариками, потому что уже 10 вечера, и только там обнаружилось про карман)

Ну и Татары. Круто же.
« Последнее редактирование: 11.10.2015, 11:39:14 от nfreeman »

siverko

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #34 : 11.10.2015, 09:54:50 »
Львы Экстра, бывшие Сфинксы-Мидл. Загадки брались намного быстрее, чем в предыдущих играх. На мой взгляд было  много очень простых загадок и не очень интересных (Парадная улица - берется за 15 секунд, Лебединое озеро - улица Чайковского - аналогично). Хотя само КП на Чайковского порадовало, так бы прошли и не заметили.  В этом году больше загадок-шарад (ЛЕС+НОЙ, Среднеохтинский,8, КОМ+СОМ+ОЛА, что тоже показалось немного одноообразным). Порадовала загадка с прибалтийскими городами, загадка про якорь. Было только две  загадка со слепой картой и фото сверху,  таких хочется побольше. P.S. Спасибо за чай на ул. Комсомола чудесным героям из "Алисы в стране чудес". Неожиданно )

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #35 : 11.10.2015, 09:56:40 »
Из минусов могу назвать мало возможных перемещений метрополитеном.
Это не минус, это плюс!


Так и в прошлом году в метро почти не ездили

Максим

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #36 : 11.10.2015, 10:11:17 »
Совсем восторженных отзывов не разделяю. Трасса Грифонов-Про была явно "завязана" на спонсорские магазины - что бессмысленные и беспощадные перегоны к Сплаву и Альпиндустрии, что Петроградка. Поэтому впечатления соответствующие. Всего три бонуса слабо влияли на вариативность по дистанции - два из них (которые самые дорогие) были чисто беговыми и очень далеко, совсем не в основном маршруте (места, надо признать, интересные). Да и с километражем получился перебор. Финиш вообще разочаровал - одна палатка с тремя стульями, особо не развернешься. Еще б в чистом поле его сделали. По сравнению с БГМ земля и небо просто.

siverko

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #37 : 11.10.2015, 10:13:17 »
И еще спасибо за библиотеку Гоголя на Среднеохтинском. Она прекрасна.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #38 : 11.10.2015, 11:38:07 »
Из минусов могу назвать мало возможных перемещений метрополитеном.
Это не минус, это плюс!


Так и в прошлом году в метро почти не ездили

В прошлом году был проезд по Фрунзенско приморской линии от Адмиралтейской до Бухарестской, по Правобережной до Дыбенко и по Невско Василеостровской от Ломоносовской до Рыбацкого.
А в этом году только 3 коротких проезда (Чернышевская-Пл.Восстания/Маяковская,Пл.Ленина-Лесная,Академическая-Пл.Мужества)

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #39 : 11.10.2015, 12:23:02 »
А мы умудрились найти недодуаль на 721)
Пошли не от "Лав из" а он "Любовь это" - вышли на Любанский переулок. Там нашли дом три. На востоке от него в его же дворе - трансформаторная будка с номером и стена Цоя внезапно)
Даже сомнений не возникло)

fczfcz

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
  • иногда Бегаю по Городу с 2004 года
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #40 : 11.10.2015, 13:12:15 »
Львы-Экстра. впечатления на четверку.
не понравился КП на площади Ленина, много недоумения (и времени) на КП в трехэтажном четырехэтажном доме и у Свердловской набережной. и не только потому, что мы их все не взяли (трехэтажный взяли, хотя минут сорок убили на блуждания по кварталу, прежде чем поверили, что искомый КП находится в четырехэтажном подъезде) - какой-то небрежностью веет от формулировок. разночтения тормозят и сбивают с толку.

сама трасса впечатлила тоже средне, фотографий меньше, чем во все другие годы - мало находок.
через мосты пройтись было приятно, но при плохой погоде это был бы ад )
очень понравилась библиотека Гоголь, она прекрасна. КП на Чайковского тоже из занятных.
очень интересно было копнуть про Ириновскую дорогу, побольше бы таких загадок, "в старину" (раньше так и было ведь, правда?). но, повторюсь, сам КП был ниочинь. 

а, да. переулок все-таки Прудковский. в ответах стоит "Загадан Прутковский переулок", ну так ведь нет.
« Последнее редактирование: 11.10.2015, 16:32:01 от fczfcz »

форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #41 : 11.10.2015, 14:02:06 »
И да, юноше на кп 717 в 22.10 на пустой улице считавшего кондиционеры, а потом сообщающего ответ по телефону, который на вопрос про бейдж сказал, что онпростотакгуляеткакойтакойбейдж хочу сказать... а что говорить впрочем.
Надеюсь это того стоило.
Тьфу.
А мы видели команду, принимающую ответ по телефону. Находились в 14.00 на КП 169, а записывали в маршрутник ответ по телефону с КП 92. Больше никого кроме тех, кто на фотографии на КП не было (на бейджике L869). Заметили только потому, что была слишком уж плохая связь. %)
« Последнее редактирование: 11.10.2015, 14:06:14 от форестер »

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #42 : 11.10.2015, 15:48:11 »
Химеры-лайт. Ролики и самокат. Как всегда, посылаю "лучи счастья" всадникам, которые резво скачут по тротуару, вообще нарушителям ПДД, и лично - команде 5114 - с ребёнком скакать через большеохтинский пр. в неположенном месте - искушение там было и у меня - без ребёнка я б наверняка так и сделала, но с малым моя совесть не позволила... очень хотелось надрать уши папаше из этой команды. Не успела сфотографировать - чтоб носить фотик в руках, надо перестать быть химерой - гештальт по падениям закрыли оба, новых дыр в одежде не наделали. И да, нам жаль, что роллерами нельзя быть до 16. Но в целом, очень довольны. Деть участаовал первый раз - он доволен, а значит, не зря я потащилась на трассу больная, не зря предала своих химер-про. Сегодня отлёживаюсь - молчу и с трудом глотаю, но оно того стоило.ю

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #43 : 11.10.2015, 16:13:28 »
Chris Где же вы там нашли дом три? Мы не смогли, хотя провели там, судя по треку, 18 минут. В результате переразгадали и уехали куда надо.

Совесть

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #44 : 11.10.2015, 18:44:58 »
Могу определённо отметить приятный колл-центр. С Калугой не сравнить. (%

Совесть

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #45 : 11.10.2015, 18:46:16 »
А мы умудрились найти недодуаль на 721)
Круто!)

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #46 : 11.10.2015, 19:34:09 »
MYXOMOPbI4
Там на нем табличка типа с первого по третий)

Ammie

  • Флудер
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #47 : 11.10.2015, 19:55:54 »
Колл-центр ничего. А вот в магазине Сплав люди не такие приветливые. Мы им уже к обеду надоели.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления ващще
« Ответ #48 : 11.10.2015, 20:00:45 »
Могу определённо отметить приятный колл-центр. С Калугой не сравнить. (%
Да и не надо сравнивать-то. :) Понравилось - и хорошо. Кстати (сюрприз-сюрприз) колл-центр у разных категорий разный, наша девушка использовала максимально обтекаемые формулировки и один раз наврала.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #49 : 11.10.2015, 20:08:04 »
Могу определённо отметить приятный колл-центр. С Калугой не сравнить. (%
Да и не надо сравнивать-то. :) Понравилось - и хорошо. Кстати (сюрприз-сюрприз) колл-центр у разных категорий разный, наша девушка использовала максимально обтекаемые формулировки и один раз наврала.

 ты, это, того, девушку не трожь нашу!