Автор Тема: Впечатления ващще  (Прочитано 25502 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления ващще
« Ответ #50 : 11.10.2015, 20:17:56 »
ты, это, того, девушку не трожь нашу!
Вынужден. Спросите девушку, говорила она, что где крестик - там и перекресток, упомянутый в задании? КП Татары, звонок часа в три или около того.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #51 : 11.10.2015, 23:08:04 »
И да, юноше на кп 717 в 22.10 на пустой улице считавшего кондиционеры, а потом сообщающего ответ по телефону, который на вопрос про бейдж сказал, что онпростотакгуляеткакойтакойбейдж хочу сказать... а что говорить впрочем.
Надеюсь это того стоило.
Тьфу.
А мы видели команду, принимающую ответ по телефону. Находились в 14.00 на КП 169, а записывали в маршрутник ответ по телефону с КП 92. Больше никого кроме тех, кто на фотографии на КП не было (на бейджике L869). Заметили только потому, что была слишком уж плохая связь. %)
http://img.runcity.org/content/rst/team_start/2015/L869.jpg

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #52 : 12.10.2015, 08:31:38 »
Львы лайт. Немножко расстроило, что почти не было хитрых заданий. Кроме разве что грибов и таблички на мосту, всё остальное бралось как-то совсем просто. Ну и вообще забавных ответов не было никаких. А так вполне понравилась трасса, кроме последнего этапа - это прям тоска-тоска.

ikkra

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • БГМ 2008-2015, БГРжев2013 БГ НН2014, БГКалуга
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #53 : 12.10.2015, 10:22:15 »
Кентавры. Старт задержали на несколько минут, это, подпортило настрой. Первый этап был очень затянут, много езды на общественном транспорте в пробках угнетало и украло много времени. 2-й, особенно, 3-й и последний этап с метро порадовали. Конечно, поняла, что после многолетних всадников и одной пробы львов Кентавры ни разу не моя категория:  время прохождения должно зависеть только от меня, а не от какого-то транспорта:) Лучше много КМ и маленькие расстояния, чем 5-6 КП и между ними многие километры... Но попробовать надо все) Ну и КП были без привычного БГшного подвоха, что тоже немного расстроило. В целом, БГ в Питере понравился, интересные места, даже в спальных районах, почти все КП были в приятных местах,  хорошая погода, но ИМХО БГ Москва 2015 и Калуга, в которых я в этом году участвовала намного интереснее)
« Последнее редактирование: 12.10.2015, 10:27:26 от ikkra »

tanitriel

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #54 : 12.10.2015, 11:27:31 »
Львы-Экстра.
Люблю гадать загадки и ходить пешком, поэтому и выбираю загадочную категорию. Однко, по ощущениям, этот БГ оказался совсем не моим и не моей команды.
Общие впечатления - так себе. Очень неровные загадки. Часть бралась совершенно другой логикой, чем у авторов, что конечно забавно, но не очень приятно. В части загадок совершенно непонятная логика (как например с Кондратием). Загадка с железной дорогой, хоть и решилась относительно быстро, но вот найти невнятно загаданную точку с литерой А на локации оказалось невозможно, ибо те литеры А, что есть на карте все оказались не те, а на месте найденная литера А оказалась ошибочной, хотя под формулировку смутно, но подходила. Убили время, ноги, и главное настрой, а это был только 1 этап. То есть одно дело слить КП, если ты не взял загадку, или из-за невнимательности не заметил что-то на месте, другое дело, если ты тупо не можешь найти загаданную локацию.
ИМХО, концы этапов все-таки должны загадываться более просто (как, например, на 1 этапе). Я понимаю, что для опытных БГшников, анаграммы - это фигня. Ну тогда напишите "разгадайте анаграмму" если это настолько очевидно для всех. А тех для кого не очевидно, тот хоть получит шанс продолжить игру, ибо сходить на 2 этапе из-за того, что ты просто не знаешь, где получить задания следующего этапа, как-то грустно. Особенно в категории без учета времени, которая вообще не борется за результаты, а приходит хорошо провести день.
Мне сейчас напишут, что нефиг выбирать тогда Экстра, если хотите простое, идите в Львой Лайт. Просто по адресам гулять мне не интересно, мне действительно интересно гадать загадки, но при разгадывании загадок хочется ловить кайф, всплеск адреналина, думать "Вау, какая классная мысль, какая классная тема, как красиво" (даже если ты не взял загадку, а потом читаешь ответ на сайте), а не думать  "что за странная логика, почему так, а это точно правильный ответ, или мы сейчас притягиваем за уши все".
Из плюсов, хорошо расположенные по трассе КП, 2 "теплых" конца этапа, где нормально можно было гадать загадки. Однако самый последний конец этапа в парке и темноте для разгадывания загадок осенью, не очень. Кроме того, уже не первый год, когда в интересный район  ты доходишь с наступлением темноты, и даже, если по маршруту есть что-то интересное, увидеть это невозможно.

Организаторам спасибо. Но огромная просьба, не превращайте БГ в закрытый клуб для избранных "кто в теме".
« Последнее редактирование: 12.10.2015, 11:29:33 от tanitriel »

nfreeman

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #55 : 12.10.2015, 11:41:41 »
Пошли не от "Лав из" а он "Любовь это" - вышли на Любанский переулок.
Есть еще Люблинский переулок. =) Тоже эти два варианта рассматривали, но когда нашли Ловизский, сразу все сомнения отпали.

life.7@list.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #56 : 12.10.2015, 12:33:58 »
Первый раз участвовала в БГ Санкт-Петербург.
Очень понравилась постановка трассы: организаторы провели по красивым местам, хронология взятия КП очень четко читалась (за исключением бонусов). Очень понравилось, что в отличии от БГМ в Питере Всадник-Лайт - это действительно Лайт! Делаю для себя вывод, что теперь точно надо переходить в категорию Мидл или Про. Многие уже писали, что КП очень легко берутся - действительно так - подвохов в задании и на месте КП практически не было (например типа "посчитать кол-во квартир" как было когда-то в БГМ, где были еще и комнаты) - первый раз такое встречаю, что приблизительно половина команд берет все КП, а остальная половина всё-1 КП.
Также не думала, что на 1 этапе надо брать сразу 2 Бонуса - поэтому Татар оставила на попозже, а в итоге пришлось не совсем выгодно их брать уже после всех основных КП еще с один Бонусом. Итог: потратила 1:05 на 2 бонуса 60+45 мин. Но это стоило того: Музей Стрит-арта просто прекрасен! Жалко, что совсем не было времени на пофотографировать, т.к. думала, что отстаю от графика, а по факту же вышло, что у меня очень хорошее время на трассе. Вывод: всё-таки одной участвовать очень не напряжно и быстро, но нет проверяющего, ктр. может поправить косяки по невнимательности - типа не дочитала задание(.
Команда L312 «Fast and Furious»  Ждемс БГМ 2016 :)
« Последнее редактирование: 12.10.2015, 12:37:31 от life.7@list.ru »

tanande

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 680
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #57 : 12.10.2015, 18:52:56 »
MegaManiac Вам уже который год с девушкой в call-центре не везет, и девушка приносит свои искренние извинения. После разговора девушка, сгорая от стыда, тут же позвонила автору загадки, чтобы раз и навсегда уточнить этот вопрос и никого больше не обманывать. Вряд ли это послужит достаточным утешением, но в заблуждение я вас действительно ввела невольно.
Что касается первого пункта, то есть ситуации, когда call-центр может и должен давать конкретные ответы (например, когда речь идет о правилах соревнований). Но не реже бывают случаи, когда обтекаемые формулировки - это максимум, который организаторы могут вам предоставить.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления ващще
« Ответ #58 : 12.10.2015, 19:02:51 »
tanande Я все понимаю и принимаю извинения. Сам иногда колл-центр. :) Но я не стыжусь сказать, что затрудняюсь сразу ответить на вопрос и должен уточнить детали у постановщика КП или автора загадки. Может, и вам взять на вооружение?

ikkra

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • БГМ 2008-2015, БГРжев2013 БГ НН2014, БГКалуга
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #59 : 13.10.2015, 07:18:53 »
Многие уже писали, что КП очень легко берутся - действительно так - подвохов в задании и на месте КП практически не было (например типа "посчитать кол-во квартир" как было когда-то в БГМ, где были еще и комнаты) - первый раз такое встречаю, что приблизительно половина команд берет все КП, а остальная половина всё-1 КП.

Выходит силы были не равны: преимущество было у местных команд-игроков, которые хорошо знают город, транспортную инфраструктуру, соответственно делает хорошую скорость на трассе, а не у тех кто обладает не только быстрыми ногами, но и смекалкой. Так же, поскольку кентавров было мало и категорию не разделили, конечно же выиграли во времени те, кто на велосипедах, а не на самокатах ждал транспорт или пилил со скоростью 10-11 км/ч между КП. Все-таки велосипед, даже складной, и самокат абсолютно разные вещи и хорошо было бы, если  у кентавров, как и у львов не учитывалось время.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #60 : 13.10.2015, 21:01:44 »
MegaManiac Вам уже который год с девушкой в call-центре не везет, и девушка приносит свои искренние извинения. После разговора девушка, сгорая от стыда, тут же позвонила автору загадки, чтобы раз и навсегда уточнить этот вопрос и никого больше не обманывать. Вряд ли это послужит достаточным утешением, но в заблуждение я вас действительно ввела невольно.
Хм, а не проще ли сказать: "не знаю"? Тем более, что активно работающему на линии колл-центру всё равно придётся кому-то это сказать. А уж если она уточнила ответ и поняла, что ввела в заблуждение - могла бы и перезвонить единственной команде.

MegaManiac, а что у нас с девушкой было в прошлом году? Не помню что-то, но второе место взяли :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления ващще
« Ответ #61 : 13.10.2015, 21:06:38 »
MegaManiac, а что у нас с девушкой было в прошлом году? Не помню что-то, но второе место взяли :)
Я не помню проблем с девушкой в прошлом году.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #62 : 13.10.2015, 21:10:01 »
Но я не стыжусь сказать, что затрудняюсь сразу ответить на вопрос и должен уточнить детали у постановщика КП или автора загадки. Может, и вам взять на вооружение?
По-моему, это должно входить в инструктаж колл-центра. И вдобавок полностью логично. "Не знаю" ничем не хуже отсутствия ответа колл-центра в принципе (особенно если этот ответ для всех), поэтому девушке и не обязательно было бы уточнять детали у постановщика. Ну, не ответил колл-центр на вопрос участника. А ведь и не обязан он помогать. Сами думайте, к чему там этот крест. Может быть, для красоты либо бибигон :) Опять-таки, тогда все команды в равных условиях "не знают" и мучаются.

А вот кривой ответ колл-центра, вводящий в заблуждение = кривой легенде, вводящей в заблуждение. Не надо так. Ответ колл-центра участнику по сути есть "приложение к легенде", "уточнение к легенде" со всеми вытекающими последствиями в плане разруливания проблем главным судьёй соревнований :-(
« Последнее редактирование: 13.10.2015, 21:14:18 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления ващще
« Ответ #63 : 13.10.2015, 21:15:10 »
"Не знаю" ничем не хуже отсутствия ответа колл-центра в принципе (особенно если этот ответ для всех), поэтому девушке и не обязательно было бы уточнять детали у постановщика.
Я тоже в это верю слабо, но, говорят, люди и без загадок играют. И задают вопросы не "как разгадать", а "как сосчитать" или "правильный ли номер дома", или "считать ли каждый контур сердечка за отдельное", или "ноль или "О" на знаке"... Я везде должен говорить, что не знаю?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #64 : 13.10.2015, 21:30:23 »
"Не знаю" ничем не хуже отсутствия ответа колл-центра в принципе (особенно если этот ответ для всех), поэтому девушке и не обязательно было бы уточнять детали у постановщика.
Я тоже в это верю слабо, но, говорят, люди и без загадок играют. И задают вопросы не "как разгадать", а "как сосчитать" или "правильный ли номер дома", или "считать ли каждый контур сердечка за отдельное", или "ноль или "О" на знаке"... Я везде должен говорить, что не знаю?
Это совсем другого рода вопросы. И ответы. Это уже из области уточнения на местности самих элементов взятия. Кроме того, и здесь ответ "не знаю" вполне адекватен, если ты действительно не знаешь. Хотя если ты ничего не знаешь, то зачем тебя поставили на телефон, точнее, зачем вообще дали телефон колл-центра, который не знает ничего? А вот помогать разгадывать загадку вовсе не обязательно. Линия и крест - часть легенды, т.е. загадки.

Для вопросов из области "как читать эту вашу легенду?" аналогия из жизни Атлантов будет "точно ли это ул., а не пер.", "право у вас не лево, случаем?", "номер дома 1б или 16?" и, наконец, "красный крестик - это перекрёсток?" в том плане, что Атлант может подумать, что красная прерывистая линия - это тропа, а крест - перекрёсток либо церковь. Ты сильно удивишься, но у незагадочных категорий в легендах точно так же указываются Татары: линия и крестик. Или просто сам крестик. Поскольку Татары очень часто, если не всегда, даются им схемой с текстом.
« Последнее редактирование: 13.10.2015, 21:35:46 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления ващще
« Ответ #65 : 13.10.2015, 21:41:31 »
Ты сильно удивишься, но у незагадочных категорий в легендах точно так же указываются Татары: линия и крестик. Или просто сам крестик.
Я сильно удивлюсь. Но совсем не этому.

Заканчивай уже плести теории по вопросам, в которых ты некомпетентен. Спать уже пора.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления ващще
« Ответ #66 : 14.10.2015, 05:34:32 »
поскольку кентавров было мало и категорию не разделили, конечно же выиграли во времени те, кто на велосипедах, а не на самокатах
Вы не правы -  победители Кентавров  были на самокате.
На БГ побеждает голова, а не мышцы - даже Броневиков выигрывали на велосипеде...