Автор Тема: Камера хранения на старте  (Прочитано 17058 раз)

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
В связи с погодными условиями назрел вопрос , будет ли камера хранения на старте?

MegaManiac

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #1 : 09.10.2015, 09:55:49 »
Хм... Даже уже и не смешно.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #2 : 09.10.2015, 09:58:00 »
Камера хранения есть на вокзале, он не так уж далеко от старта.. Собираюсь ей воспользоваться..

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #3 : 09.10.2015, 10:00:00 »
Я понимаю, что там даже не будет помещения для всех, кроме места регистрации команд.
Да и в прежние разы вроде не часто или вообще никогда такого не было.

В прошлых играх уже была озвучена идея организовывать хранение за небольшую плату, но никто не сорганизовался на этот счет видимо.

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #4 : 09.10.2015, 10:02:05 »
Хм... Даже уже и не смешно.
А почему смешно должно быть? Участие в мероприятии стоит уже как билет на приличный концерт, вполне нормально, что люди хотели бы элементарного сервиса с чистым туалетом, теплом и гардеробом/камерой хранения.

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #5 : 09.10.2015, 10:06:03 »
Хм... Даже уже и не смешно.
Я понимаю, что не смешно. Но и не смешно возить 100 км на велике сухую одежду для переодевания после финиша. Да и пилить на вокзал в камеру хранения за сухой футболкой и штанами тоже не хочется.

Ну нет, так нет.

MegaManiac

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #6 : 09.10.2015, 10:07:14 »
Я не знаю, что там за приличные концерты по 150 рублей, но смешно мне не поэтому. Даже перед этими соревнованиями вопрос задали раза три, а уж если чуть почитать форум - то и вообще... Вот от этого мне смешно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #7 : 09.10.2015, 10:09:35 »
Я понимаю, что не смешно. Но и не смешно возить 100 км на велике сухую одежду для переодевания после финиша. Да и пилить на вокзал в камеру хранения за сухой футболкой и штанами тоже не хочется.
Право же, вы знали, на что подписывались. За день до соревнований выходить с вопросом "а не случилось ли" - ну правда, смешно. А если бы погода, к примеру, была другая - то что? Это все не делается за полсуток никак.

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #8 : 09.10.2015, 10:13:10 »
Цитировать
Особенности: Со станции  будет пущен бесплатный автобус до места старта и обратно, расписание которого мы сообщим несколько позже, для тех, кому нет 21 года после финиша будет дополнительно сладкая вата или попкорн бесплатно, а ещё традиционно высокий уровень организации, душ, веломойки, бесплатное питание и т.д. Желающие могут переночевать в центре мероприятия ночь до старта и после финиша.

Конечно, знал на что подписывался. Нет камеры хранения, так нет. Не страшно. Проблема решаема, многими способами. Но потребность в камере хранения есть.

Никто не обязывает оргов отвечать на форум. Особенно, если вопрос задают третий раз.

MegaManiac

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #9 : 09.10.2015, 10:21:16 »
сладкая вата или попкорн бесплатно
Мы в Дедово-Талызино играем?

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #10 : 09.10.2015, 10:25:56 »
zelerny
Ого! откуда цитата? :) можно уже предъявлять?

MegaManiac

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #11 : 09.10.2015, 10:28:53 »
ARC
Рогейн "Поздняя осень".

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #12 : 09.10.2015, 10:31:19 »
Цитировать
Там хорошо, где нас нет

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #13 : 09.10.2015, 10:38:19 »
сладкая вата или попкорн бесплатно
А греча и сосисы будут, для тех, что уже вырос?

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #14 : 09.10.2015, 10:41:13 »
Я не знаю, что там за приличные концерты по 150 рублей
Всадник-Экстра стоит 1200. Я ничего против не имею, но удивляться вопросам про элементарные удобства - странно.
А факт, что уже несколько человек спросили, только подтверждает необходимость.

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #15 : 09.10.2015, 10:41:45 »
сладкая вата или попкорн бесплатно
А греча и сосисы будут, для тех, что уже вырос?
Могу предложить бутерброд от волонтёра для тех, кому за 40.

MegaManiac

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #16 : 09.10.2015, 10:43:49 »
Всадник-Экстра стоит 1200.
За четверых. 150 раздулось до 300, но даже и в этом случае придется ограничиться кинотеатром на окраине.

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #17 : 09.10.2015, 10:45:38 »
А греча и сосисы будут, для тех, что уже вырос?
да.

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #18 : 09.10.2015, 10:58:42 »
Я могу поумничать на этот счет, то есть объяснить почему этого нету.
Принимая на себя ответственность за вещи, организаторам придется нести за них ответственность, и в случае пропажи проводить всяческие мероприятия и возмещения. Не знаю как все это регулируется на основании законодательства, но скорее всего, чтобы брать себе на хранение чужие вещи, нужно привлекать сертифицированные службы - ЧОП например, со всеми вытекающими отсюда расходами. Плюс аренда помещения и страховка от несчастных случаев и т д. В общем мне кажется это сильно удорожит мероприятие как таковое.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #19 : 09.10.2015, 11:09:43 »
Плюс аренда помещения и страховка от несчастных случаев и т д. В общем мне кажется это сильно удорожит мероприятие как таковое.
Собственно, на упомянутых выше рогейнах - оставлять вещи в палатке оргов разрешают. Естественно, не ценные - одежду на переодеться, например.

И - камера была, к примеру, на экшн поинтсах.

Вообще, хорошая тема для спонсора, например. Или - можно как с трансфером, за отдельные деньги что-то а-ля пятерочка соорудить, но ЗАРАНЕЕ..
Гугл дает такие цифры, например:

Камера хранения - 12 ячеек.
Размеры - 1850-900-500
Отдельный ключ для каждой ячейки.
Стоимость аренды: 1800 руб./сутки


Есть и дешевле наверняка. Думаю, можно было бы цену 200 р/ ячейка сделать для участников
А вот ответственность - перебор. Просто договориться, что ценные вещи сдавать нельзя, только сменную одежду/обувь/еду.
« Последнее редактирование: 09.10.2015, 11:20:19 от weary_cynic »

MegaManiac

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #20 : 09.10.2015, 11:33:38 »
Тут наиглавнейший вопрос: кто будет этой фигней заниматься? Волонтер, которого к этому принудят - не вернется наверняка. Если бы был такой выездной сервис под ключ, думаю, он давно бы был задействован на БГ.

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #21 : 09.10.2015, 11:37:48 »
weary_cynic
Договорится можно обо всем, но чем больше народу тем вероятнее, что кто то не в тот карман положит что-то ценное, а потом начнет жаловаться на организаторов.
Договор должен быть составлен на бумаге, и подпадать под кучу законодательных актов. Чем крупнее мероприятие, тем больше ответственности у организаторов и больше ретивости у проверяющих органов.
Было бы проще, если бы это организовал кто-то не связанный с ОРГами
"И не из нашего района" (с) ("Кавказская пленница...")

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #22 : 09.10.2015, 12:17:31 »
кто будет этой фигней заниматься?
Пока это будет фигня - никто.
http://event77.ru/ аренда металлического шкафа на 12 ячеек 2000 руб = 166 руб. Ок, доставка, установка = 250-300 руб. за ячейку. Думаю, что можно найти такое в Питере.

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #23 : 09.10.2015, 12:24:13 »
Тут наиглавнейший вопрос: кто будет этой фигней заниматься? Волонтер, которого к этому принудят - не вернется наверняка. Если бы был такой выездной сервис под ключ, думаю, он давно бы был задействован на БГ.
Отличная идея для стартапа! Сделаем - возьмёте нас на мероприятия?

MegaManiac

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #24 : 09.10.2015, 12:52:18 »
Пока это будет фигня - никто.
Поставьте себя на место волонтера на этой операции. И поймете, что это - фигня.

http://event77.ru/ аренда металлического шкафа на 12 ячеек 2000 руб = 166 руб. Ок, доставка, установка = 250-300 руб. за ячейку. Думаю, что можно найти такое в Питере.
Не нужно "доставка-установка". Нужно, чтобы приехал трейлер/контейнер/прицеп, открыл дверь, посадил бабку, повесил прейскурант - и что заработал, то и заработал.