Автор Тема: Камера хранения на старте  (Прочитано 17065 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #25 : 09.10.2015, 12:53:18 »
Отличная идея для стартапа! Сделаем - возьмёте нас на мероприятия?
Если будете выезжать в Финку - я возьму. По Москве и СПб - пожалуйста, на info@runcity.ru

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #26 : 09.10.2015, 18:35:32 »
В Москве, говорят, у Мириканьского посольства стоят микры, в которые народ с удовольствием сдает айфоны и айпады, потому что на территорию с ниии низя. Вроде без договоров сдают. И никто не жаловался. А вы про чистые сухие футболки..

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #27 : 09.10.2015, 18:39:54 »
В Москве, говорят, у Мириканьского посольства стоят микры, в которые народ с удовольствием сдает айфоны и айпады


??? Не знаю, чего там в Москве, а в Петербурге их забирают на входе и складывают в шкафчик с ячейками. Зачем в Москве такие сложности?

MegaManiac

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #28 : 09.10.2015, 18:45:03 »
Так если приедет какая-то микра и будет у всех собирать айфоны футболки - разве ж будет кто против?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #29 : 09.10.2015, 18:46:34 »
Собственно, на упомянутых выше рогейнах - оставлять вещи в палатке оргов разрешают

Собственно, на упомянутых выше рогейнах народу, не менее, чем на порядок, меньше, а стартовый взнос с человека раза в два повыше. Держать пару больших палаток под контролем не так уж и сложно. К тому же, без этого туда просто никто не поедет, ибо точка старта на порядок дальше от камеры хранения на вокзале, а мокрые ноги 100% гарантированы при любой погоде в силу особенностей постановки дистанции

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #30 : 09.10.2015, 18:50:26 »
Любитель Петербурга Я не знаю, почему в Москве так было/есть (?) Мне туда не надо.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #31 : 12.10.2015, 20:23:08 »
Если бы был такой выездной сервис под ключ, думаю, он давно бы был задействован на БГ.

Сервисов таких навалом.

Вопрос не в деньгах и не в организации, а в плоскости рисков и юридических последствий.

MegaManiac

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #32 : 12.10.2015, 20:57:28 »
Сервисов таких навалом.
Ссылку.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #33 : 12.10.2015, 21:36:58 »
Собственно, на упомянутых выше рогейнах народу, не менее, чем на порядок, меньше, а стартовый взнос с человека раза в два повыше.

Похоже, вы недостаточно знакомы со стартовыми взносами на БГ.  Не мерьте всё Атлантами и Грифонами.
Ни один рогейн не стоит больше 900 рублей (суточные чемпионаты в расчет не берем, ибо один-два раза в год если на всю страну случится, то и хорошо)

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #34 : 19.10.2015, 21:19:01 »
Согласен. На БГ уважаемые организаторы вообще жестоки. Камеры хранения , выдумывают себе банковскими ячейками, что наверное дорого. Хотя, всем понятно, что палатка была бы достаточна.  Тут действительно многого не надо. За то, про место, где реально разметить дистанцию - есть традиция этого не учитывать вообще, при выборе места старта или КП. Главное - магазин спонсоров. И вот бесит(извините) меня немного, когда от старта (общего или этапного - не важно) нужно сваливать довольно далеко, искать поверхность, на которой можно разложиться и разметиться.  У меня не всегда эффективно получается, иногда просто деструктивно, вся бумага мокнет, я в грязи еще до физического старта.
« Последнее редактирование: 19.10.2015, 21:21:04 от Yeguar »

MegaManiac

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #35 : 19.10.2015, 21:32:00 »
Хотя всем понятно, что палатка была бы достаточна.
Придите как нибудь куда-нибудь с вещами - я вам туда ведро воды вылью в качестве имитации легкого осеннего дождя. И посмотрим, как вы мне будете предъявлять.

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #36 : 19.10.2015, 23:55:04 »
Чего-то не понял, что я могу предъявить? Я, например, всегда имею доверие к организатором подобных соревнований, и еще ни разу не имел возможности предъявлять что-то. Вот даже теперь боюсь Вам  раскрывать секреты рогейнов, как там выглядят камеры хранения  ;)   

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #37 : 20.10.2015, 00:04:12 »
И вообще - выливайте ведро! Я, считаю, иногда достоин такого финиша и такой награды! (Ну если не получится - прощаю, конечно)
« Последнее редактирование: 20.10.2015, 00:07:46 от Yeguar »

MegaManiac

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #38 : 20.10.2015, 00:08:41 »
Сей секрет невелик. Берется палатка - и туда закидывается весь ваш хлам.

Тут два аспекта.

Первый уже обсудили: суровые туристы - это одно, изнеженные хипстеры - другое. На БГ туристов - хорошо если десятая часть. Вопрос: что произойдет, если в этой самой палатке походный котелок сурового туриста (вариант: запасная рама сурового велосипедиста) раздавит любимый макбук нежного хипстера?

Второй аспект: у БГ нет палаток, и в городе их разбивать негде и вообще идиотизм. Есть шатры. Предположим, что в этот шатер свалили сложили ваше шмотье. А потом грянул майский гром и веселье бурною пьянящею волной пошел небольшой ливневый дождь на весь день до ночи. И шатер встал на пути от водосточной трубы до канализационного люка. Вопрос: что произойдет с одним-двумя нижними слоями штабеля ваших рюкзаков?

И общий завершающий вопрос: на кой фиг все это сдалось организаторам?

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #39 : 20.10.2015, 00:31:50 »
У меня наивный, дурацкий ответ. Да по тому, что так обычно принято на соревнованиях по ориентированию.Ну, может быть длинному ориентированию, типа рогейна. и это обычно просто вещи посторожить от случайных прохожих. Можно даже промаркировать как-то. Никто никому не должен, по принципу....

MegaManiac

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #40 : 20.10.2015, 00:48:15 »
и это обычно просто вещи посторожить от случайных прохожих
Это все более-менее работает (до первого серьезного прокола), когда лес, сто человек и все друг друга более-менее знают. А когда 5000, знакомых из них - ну, 500 и все это происходит в городе, то какая сложность вызвонить ментов, если поцарапали твой макбук?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #41 : 20.10.2015, 06:27:03 »
Камера хранения - оправданная вещь, если участвуют 200 команд (Как было в Москве на Action Point в этом году - там камера хранения, обращаю внимание, была).
Но не для 2000 команд и нескольких тысяч человек. Другой объём - другая ответственность.
Вы с тем же успехом могли повесить вещи на деревце около старта и вернуться к ним после финиша.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #42 : 20.10.2015, 08:30:57 »
За то, про место, где реально разметить дистанцию - есть традиция этого не учитывать вообще, при выборе места старта или КП. Главное - магазин спонсоров. И вот бесит(извините) меня немного, когда от старта (общего или этапного - не важно) нужно сваливать довольно далеко, искать поверхность, на которой можно разложиться и разметиться.  У меня не всегда эффективно получается, иногда просто деструктивно, вся бумага мокнет, я в грязи еще до физического старта.
Копий сломано немало. Раньше трава была зеленее БГ это как-то учитывали при постановке дистанции, особенно в сурово-зимних соревах. Но с некоторых пор это действительно перестало быть кому-то интересно из Оргов. СОВСЕМ! Припоминаю зимний Выборг, когда этапник был в теплом магазинчике (где места в общем-то было не так уж и мало), но при этом после вручения новой легенды вас просто выставляли за дверь.
Кто-то в таких условиях будет еще что-то говорить про "изнеженных хипстеров"? Может быть достанем ветку про тот же зимний Выборг? Когда тут дружно утверждали, что эти соревы - не для неженок, потому теплые этапники вовсе необязательны.

ЗЫ: ну а в Коломне с проливным дождем ВСЮ ДИСТАНЦИЮ, с легендами, просовываемыми в слегка приоткрытое окно волонтерских авто и без "камеры хранения на старте" это вообще было эпично

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #43 : 20.10.2015, 08:39:51 »
Припоминаю зимний Выборг, когда этапник был в теплом магазинчике (где места в общем-то было не так уж и мало), но при этом после вручения новой легенды вас просто выставляли за дверь.
Это была невероятная ПОРНУХА! Но зато весь первый этап мы после этого реально бегали :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #44 : 20.10.2015, 08:53:38 »
Припоминаю зимний Выборг, когда этапник был в теплом магазинчике (где места в общем-то было не так уж и мало), но при этом после вручения новой легенды вас просто выставляли за дверь
Виталий, опять ведь буду пинать за художественные преувеличения.

Смотрим ЭКП дистанции Грифонов:
10 Рубежная ул., д. 15, дом-музей Ленина
20 Вокзальная ул., д. 13, единый информационно-туристский центр г. Выборга
50 Октябрьская ул., д. 31

Насколько помню, КП50 был автомобилем, хотя могу и соврать.  Какой-то детский центр, но абсолютно точно не теплый магазинчик.
КП10 - понятно, что не магазинчик.
КП20? Я там вечером после закрытия инфо стоял на автомобиле, а до этого на КП сидел Марк. Вот он, этот немаленький "магазинчик": https://goo.gl/maps/AhfR4qWSjoq одно окно по фасаду. Я правильно понимаю, что Марк должен был уступить место на этом диване?

MegaManiac

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #45 : 20.10.2015, 08:54:39 »
Это была невероятная ПОРНУХА! Но зато весь первый этап мы после этого реально бегали
Это старт был. Я лично дверь держал и по 5 человек запускал. Там места было еще меньше, чем в инфо.

Lesva

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #46 : 20.10.2015, 09:18:45 »
О, Выборг, бррр... Это когда фотоаппараты замерзли с утра

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #47 : 20.10.2015, 15:07:30 »
Это старт был. Я лично дверь держал и по 5 человек запускал. Там места было еще меньше, чем в инфо
Я помню, что старт. После него этапники уже не воспринимались как ужас, тем более, что днем сильно потеплело. Но претензия к такому старту от этого не исчезает.

MegaManiac

  • Гость
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #48 : 20.10.2015, 15:12:43 »
Но претензия к такому старту от этого не исчезает.
Ну, тот мопед был не мой...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Камера хранения на старте
« Ответ #49 : 20.10.2015, 15:35:25 »
Я вот прям конкурс хочу объявить. :)
Кто предложит места, где по их мнению, может состоятся старт или разместить КП. :))
С удовольствием почитаю, и что-то мне подсказывает, покритикую.