Автор Тема: ПДД  (Прочитано 35439 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: ПДД
« Ответ #75 : 13.10.2015, 09:16:45 »
Belka-fiz Снимаю предложение спешиться. Развернуться и пи ехать до ближайшего пешеходного перехода.

MegaManiac

  • Гость
Re: ПДД
« Ответ #76 : 13.10.2015, 09:18:48 »
А тут как раз безопаснее быстро проехать опасный участок, чем медленно пройти.
Бли-и-ин... :( Ну не работает это так. Мне безопасней по тротуару ехать: там мало твердых машин (моя одна будет) и много мягких пешеходов, но ПДД запрещают вплоть до заключения под стражу.

Cubic

  • Болтун
  • Сообщений: 61
  • #Напалалама
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #77 : 13.10.2015, 10:20:17 »
4. В Велокатегориях езда по тротуару.
4. Разрешено ПДД.
4. Возможность - субъективная, ибо не расписана в ПДД.

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

В этот раз вроде проблем не возникало, но в предыдущие заходы в Москве и Питере от спешащих велосипедистов на тротуаре приходилось уворачиваться. Не надо так! Рано или поздно кто-то не успеет отойти в сторону и будет безусловный дисквал.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #78 : 13.10.2015, 10:35:23 »
В этот раз вроде проблем не возникало, но в предыдущие заходы в Москве и Питере от спешащих велосипедистов на тротуаре приходилось уворачиваться. Не надо так! Рано или поздно кто-то не успеет отойти в сторону и будет безусловный дисквал.

После финиша мы, как и многие участники, шли по тротуару четной стороны улицы Жукова в сторону Феодосийской. Нас было много. Автомобильное движение по Жукова было практически нулевым (22 часа, промзона, выходной). Там же ехали велосипедисты на финиш. Они ВСЕ ехали по тому же тротуару, еще и разгоняя звонками нас. На мои увещевания, что их место - на проезжей части, не среагировал никто.

Поэтому лично я считаю последнюю либерализацию ПДД относительно велосипедистов преждевременной, пока велосипедистов не научили вежливости на дороге. Все эти O***OO, Е***КХ - лапочки и паиньки по сравнению с типичным велосипедистом наших улиц.
« Последнее редактирование: 13.10.2015, 11:01:11 от Лев Евдокимов »

MegaManiac

  • Гость
Re: ПДД
« Ответ #79 : 13.10.2015, 10:45:22 »
Поэтому лично я считаю последнюю либерализацию ПДД относительно велосипедистов преждевременной, пока велосипедистов не научили вежливости на дороге. Все эти O***OO, Е***КХ - лапочки и паиньки по сравнению с типичным велосипедистом наших улиц.
Золотые слова.

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #80 : 13.10.2015, 10:47:56 »
Спасибо данной ветке сообщений. Ещё никогда на тандеме мы столько не спешивались на переходах (минуя поворот налево).

Вы правда проехали БГ на тандеме? Герои :)
Я могу с уверенностью сказать, что это самое лучшее, что можно выбрать для передвижения по городу на БГ.

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #81 : 13.10.2015, 10:59:42 »
Спасибо данной ветке сообщений. Ещё никогда на тандеме мы столько не спешивались на переходах (минуя поворот налево).

Вы правда проехали БГ на тандеме? Герои :)
Я могу с уверенностью сказать, что это самое лучшее, что можно выбрать для передвижения по городу на БГ.
ну вот, сейчас скажут что это преимущество над простыми смертными всадниками и запретят...

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #82 : 13.10.2015, 11:41:13 »
ну вот, сейчас скажут что это преимущество над простыми смертными всадниками и запретят...
Выиграем 5 игр подряд на тандеме - тогда можно будет задуматься))

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #83 : 13.10.2015, 13:45:18 »
ну вот, сейчас скажут что это преимущество над простыми смертными всадниками и запретят...
они тогда в Химеры уйдут ;)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #84 : 13.10.2015, 14:25:31 »
После финиша мы, как и многие участники, шли по тротуару четной стороны улицы Жукова в сторону Феодосийской. Нас было много. Автомобильное движение по Жукова было практически нулевым (22 часа, промзона, выходной). Там же ехали велосипедисты на финиш. Они ВСЕ ехали по тому же тротуару, еще и разгоняя звонками нас. На мои увещевания, что их место - на проезжей части, не среагировал никто.

Только хотел именно про ЭТО ЖЕ сказать! Правда, мы были на том же тротуаре ещё позже, около 22.45. Я сделал замечание какому-то не в меру возмущённому трезвонящему "всаднику". На что он ответил, что "им теперь можно ездить по тротуарам". Мдя.

Necatr

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #85 : 16.10.2015, 20:16:03 »
Лично я по тротуарам в скоплении людей езжу всегда крайне медленно (медленнее, чем хожу пешком на работу), а без скоплений просто при любом сближении с пешеходом кладу руку на тормоз, чтобы мгновенно среагировать. И звонок использую крайне редко (на БГ - один раз).

Но непредсказуемые толпы пешеходов раздражают меня и в обычной жизни. Я, видите ли, люблю быстро ходить. Если велосипедисту приходится звонить в звонок - значит вы как-то неправильно двигаетесь по тротуару. Цепочками на всю ширину, вероятнее всего. А стоило бы подумать о тех, кому может потребоваться вас обогнать - в том числе и о таких же пешеходах. Сюда же стоило бы отнести непредсказуемые резкие манёвры пешеходов, и просто людей, которые безо всяких оправданий не в состоянии передвигаться прямо. В общем, я за ПДД для пешеходов - в первую очередь говорю как пешеход как раз.
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 20:17:41 от Necatr »

MegaManiac

  • Гость
Re: ПДД
« Ответ #86 : 16.10.2015, 20:20:22 »
Цепочками на всю ширину, вероятнее всего
Так вся Россия ходит. В Финляндии это особо заметно.

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #87 : 16.10.2015, 20:49:47 »
Но непредсказуемые толпы пешеходов раздражают меня и в обычной жизни.
Вот под этим я подпишусь. Я вообще на полном серьезе предлагаю всем людям, когда они идут по тротуару, будучи пешеходами, и захотят вдруг сделать какое-либо движение, отличное от прямолинейного перемещения, подумать, а как бы это у них получилось, будучи за рулем автомобиля на оживленной трассе, или на велике. Нет правда, люди с телефонами, не смотрящие, куда они идут, и решившие вдруг повернуть, группы из нескольких человек, медленно и вольяжно гуляющих во всю ширину (и даже шире) тротуаров, люди, выходящие из магазинов прям тебе под ноги, смотрящие при этом обязательно в другую сторону так, будто у них шею свело, итд итп, этот список можно продолжать бесконечно. А вот если так же за рулем? Нет, я понимаю, что есть и такие, кто и за рулем так же себя ведет, но последствия обычно другие!
Вообще не надо делить друг друга на пешеходов, велосипедистов, автомобилистов. Я например, активно использую все эти способы передвижения, и во всех случаях идиоты всех мастей бесят одинаково. Надо просто думать о других, это правда.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #88 : 17.10.2015, 12:24:23 »
Рельсов и проводов не хватит, прожектеры... На велосипеде по сугробам в -35 - это действительно идеально, прожектеры в мечтах в Калифорнии живут почему-то.
ЕМНИП, финики спокойно рассекали на велах по своему заснеженному Йоэнсуу. Тогда, конечно, было -3.5, а не -35, но думаю, тридцатник в тех краях тоже может случиться запросто.
« Последнее редактирование: 17.10.2015, 13:52:06 от litophage »

MegaManiac

  • Гость
Re: ПДД
« Ответ #89 : 17.10.2015, 12:33:28 »
Так там расстояния не те, людей нет и билет на автобус три евро стоит.