Автор Тема: КП 302 Или как мы неправильно отгадали правильно  (Прочитано 3417 раз)

morger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Добрый Сусанин
    • Просмотр профиля
Напомню. КП 302 задан картинкой [(Е)Катениновка|?]
где знак вопроса зеленый.

Прямоугольник почти сразу проасоциировался с дензнаком. Катьками звали сторублевки. На полях сторублевок были Екатерина, Ленин и драмтеатр. ул. Ленина и Театральная дом 1а не содержат..... и тут я вспоминаю что театр им. Луночарского!!!! Открываю карту и, о чудо!!!! дом 1а на улице Луночарского!!!! пусть и со стороны максимальных номеров... и по другой улице....
Свезло так свезло!!!
« Последнее редактирование: 28.09.2015, 10:41:38 от morger »

bronikkk

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Загадка плохая, без интернета не берётся. Ну то есть методом научного тыка взять можно (по зелёному цвету), но это не называется «разгадать загадку». Интернет сейчас, наверное, у всех есть, но задания, напрямую на него завязанные, делать не нужно.

bronikkk

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Если бы обыграли «круп» или «крупу», была бы простенькая, но нормальная загадка.

sbow

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Мы вот на карте нашли дом 1а по ул. Набережной, идеально положив "Выходила на берег Катюша" в отгадки, однако удалось спасти ответ (и свои ноги хоть немного).

MegaManiac

  • Гость
Ну то есть методом научного тыка взять можно (по зелёному цвету), но это не называется «разгадать загадку». Интернет сейчас, наверное, у всех есть, но задания, напрямую на него завязанные, делать не нужно.
Это не завязанные. Методом научного тыка предположили  - интернетом проверили. Всего знать невозможно, зачем вы мне тут придумываете сферических в вакууме Сфинксов-НМ?

Если бы обыграли «круп» или «крупу», была бы простенькая, но нормальная загадка.
Есть такая:
Цитировать
Если взять часть корпуса, основанную на подвздошной и седалищных костях, добавить к ней ЕдиниЦу под крышей и высадить вокруг множество прекрасных растений, то, возможно, вы найдете нужную вам улицу. Дом 1а по загаданной улице, табличка рядом с адресной.
Зачем вам загадки на прочитать? Потешить собственное самолюбие?

Mayflower

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
А мы отлично взяли эту загадку - но только не через МАПП, а советскую актрису Рину Зеленую, которая, как известно, отбросила несколько первых букв своего имени Екатерина)) Тут вам и Зеленая, и Екатерина. Вот только Крупец не укладывался)))

MegaManiac

  • Гость
Mayflower, а улица-то какая? Или вы так отгадали Крупец, но обосновать не смогли? :)

bronikkk

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Это не завязанные. Методом научного тыка предположили  - интернетом проверили. Всего знать невозможно, зачем вы мне тут придумываете сферических в вакууме Сфинксов-НМ?

MegaManiac, не соглашусь. Я, например, почти ничего не знаю про PbO и, если надо, посмотрел бы в интернете. Это нормально. Но в то же время я верю, что кто-нибудь одарённее меня возьмёт это и так. Это называется озарением. А знания МАПП настолько узкоспециализированные, что такую загадку разве что Вассерман отгадает с помощью озарения.

MegaManiac

  • Гость
С помощью озарения можно увидеть зеленый вопросительный знак и обратиться к списку улиц. При желании - проверить, что напротив Зеленого Крупца на вражеской стороне расположена Екатериновка.

Думаю. именно так подавляющее большинство участников и брали эту загадку.