Автор Тема: Львы: впечатления.  (Прочитано 5736 раз)

aleksgrey

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Львы: впечатления.
« : 14.09.2015, 04:58:27 »
Огромное спасибо организаторам за БГЕ-2015. Было очень приятно побегать по городу.

Лично я первый раз ходил БГ Львом, в анамнезе у меня Сфинксы на БГМ-2014 и БГМ-2015, поэтому было интересно и спокойно, но душе не хватает загадок =)

Очень понравился сам маршрут, особенно второй этап и третий этапы. Пожалуй, почти весь центр Екатеринбурга посмотрели. По треку приблизительно набежали 34 километра, но мы сделали крюк до "Ленина 68/1", потому что не получили СМС о опечатке.

КП56 - спасибо за этот КП, обошли дом кругом, там очень красивые граффити.
КП18 - спасибо, очень красиво.
КП67 - спасибо, водонапорная башня красивая. И вообще третий этап был очень хорош за счет нескольких граффити на всю стену =)

Загадки - три загадки из четырёх взяли методом "О, я помню это здание, скорей всего загадка про него!". Четвёртую загадку (про Остапа) взсяли посмотрев дома 37 с географической привязкой к реке. Да, красиво Красноармейскую перестроили, было интересно посмотреть.

Вопросы к постановке КП:

КП31 - путаница с адресом и ТП, в инфоцентре сказали "найти любую подстанцию там и переписать номер".
КП62 - товарищи организаторы! Если тройка нарисована на боковой грани дайса, то почему она выпала?

Вопросы к ответам на КП:

КП65 - насчитали 8 автомобилей, в ответах 4. Посмотрим, почему.
КП28 - На антенне надпись "ТриколорТВ", в ответах откуда-то появился дефис - (Триколор-ТВ).

Что не понравилось:
1. Опечатки и фактические ошибки в заданиях.
2. Загадки, по нашему мнению, очень сильно привязаны к местным примечательностям, и слабо берутся элементарной логикой. Интересно, как с ними справлялись целиком иногородние команды. Впрочем, загадка про мост - фактически по пути движения.

В итоге побывали на всех КП, два из них точно не взяли - на КП55 не записали перо, на КП66 я неверно прочитал задание в полутьме, и мы записали одно слово, а не два.

В любом случае - спасибо за организацию и приятную прогулку, увидели много нового. Надеюсь, в следующий раз недочёты будут исправлены.

Наш трек:



Команда 430, Львы.
« Последнее редактирование: 14.09.2015, 05:32:20 от aleksgrey »

shmal

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Львы: впечатления.
« Ответ #1 : 14.09.2015, 08:27:05 »
Объясните пожалуйста логику загадок про Остапа и мост?

aleksgrey

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Львы: впечатления.
« Ответ #2 : 14.09.2015, 08:36:02 »
Объясните пожалуйста логику загадок про Остапа и мост?
Пожалуйста. (Почему-то на маршрутах нет обьяснений логики загадок, надеюсь они еще появятся).
Про Остапа:
ул. Красноармейская, 37. Она буквально недавно была переделана в пешеходную (соответственно, Антилопу туда не подогнать), и там на тротуаре плиткой выложены шахматные доски, числом шесть. Мы про это не знал, и поэтому искали 37й (5^2+12) дом в районе игры, причем отстоящий на пять кварталов от реки.
Выбрали по карте для осмотра как раз Красноармейскую и Белинского (кстати, чуть дальше на Белиснкого есть памятник Остапу и Кисе). На Красноармейской нашли искомое.

Про мост:
Честно говоря, я помнил это домино на мосту, и эту кошку на граффити. Прикинули, что действительно это подходит под описание "восточный склон северной стороны сооружения" (и то с натягом) и пошли туда, тем более что это ложилось в маршрут.
Логику загадки в остальном я не понял.

В общем, за загадки постановщиков трассы я явно не могу похвалить.

shmal

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Львы: впечатления.
« Ответ #3 : 14.09.2015, 09:39:32 »
Эх, не знал про красноармейскую((( А искали мы по карте 48 дом(6^2+12, а цифру 5 использовали как привязку к реке по карте) Итог - не нашли((

Truefet

  • Флудер
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Львы: впечатления.
« Ответ #4 : 14.09.2015, 11:11:12 »
сами мы не местные, поэтому во всех загадках пришлось ориентироваться только на интернет (а меня ещё и забанил гугл почему-то, пришлось пользоваться Яндексом - очень неудобно...)

1. про бильярд поняли сразу, про Антей были в курсе - проблем не вызвала
2. про Остапа долго перебирали шахматные клубы, секции и т.п. Потом начали изучать карту, зацепился за закрытый двор 37ого дома на Красноармейской (машина то туда не проедет, может там столы какие стоят), потом поиск "красноармейская шахматы" вывел на события этого лета.
3. про домино я так ничего и не понял (при чём тут "перейдем на ты"), убили час наверное на загадку, дошло уже до перебора запросов вида "дженга рекорд екатеринбург 2010", так и попали в итоге в домино. Думаю, что просто проходя мимо, не обратили бы внимание (но эта VIP Общага много где дальше маячила)
4. последнюю взяли не парясь - просто увидели дом, когда шли в кафешку пообедать и подумать над последним этапом, решили не мудрить

прошли всего 23,5км, кстати
хотя SMS о переносе 68 на 69 пришла к нам в конце второго этапа, но удачно подслушали данный факт на одном из КП у соседей

такое ощущение, что редактуры вообще не было: тонна опечаток, формы зачётов ужасные (про дату шарами для пула мы целый описательный трактат в итоге настрочили в книжку)
« Последнее редактирование: 14.09.2015, 11:14:35 от Truefet »

aleksgrey

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Львы: впечатления.
« Ответ #5 : 14.09.2015, 11:26:58 »
Truefet, shmal

Господа, а как вам КП31, с трансформаторной подстанцией? Мы в итоге переписали номер ТП, расположенной чуть далее, ТП -4286, а рядом с домом там была еще ТП-498.

Truefet

  • Флудер
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Львы: впечатления.
« Ответ #6 : 14.09.2015, 11:41:12 »
я звонил в жюри, они опять, видимо, перепутали, ТП-4286 (между 54ым и 52ым), а 498-РП, рядом с ней еще ГРП-63

shmal

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Львы: впечатления.
« Ответ #7 : 14.09.2015, 11:46:27 »
Мы тоже записали ТП-4286, а та что рядом с домом была не ТП а РУ-498 (потому не стали ее записывать).
По загадкам:
 1 вроде все логично и хорошо) разгадали быстро)
 2 см. выше
 3 Логики не понял до сих пор))), гуглили час - не выдержали пошли дальше.
 4 Логика какая то прослеживалась, но в основном просто догадались.

aleksgrey

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Львы: впечатления.
« Ответ #8 : 14.09.2015, 11:54:35 »
Да, извините, конечно же там была РП * посмотрел на фото *
Звонили оргам тоже, орги сказали "запишите номер любой, которую там найдёте", или как-то так.

В общем мы все дружно ждём отгадки на загадки от оргов (с обьяснением логики).

Кстати, да 4я загадка - она просто видна по ходу дистанции. А народного названия данного строения я еще не слышал. Хм, "Бронзовый дом", "ржавый дом"?

Vik@

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Львы: впечатления.
« Ответ #9 : 14.09.2015, 17:26:53 »
За маршрут Львов огромное спасибо организаторам. Мне дочка 8-милетняя заявила, что мы шли не по городу, а по паркам и лесам, как будто мы не в Екатеринбурге ))). Очень красиво и с погодой повезло.
Большинство КП-шек вот вкусных, в стиле Бегущего города. Но косяков тоже хватило, ждем результатов, есть очень спорные моменты. 
Спасибо огромное команде, не помню номер, подсказавшей нам про ошибку в адресе на Ленина. Мы шли с детьми, одна в коляске совсем малышка, для нас все эти лишние крюки были очень критичны. СМСку мы получили поздно.
На финише очень не хватило плюшек и чая, да хотя бы просто чая. Это так приятно, когда есть

ИФ

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Львы: впечатления.
« Ответ #10 : 14.09.2015, 18:21:49 »
Цитировать
Кстати, да 4я загадка - она просто видна по ходу дистанции. А народного названия данного строения я еще не слышал. Хм, "Бронзовый дом", "ржавый дом"?
О таком "народном" названии тоже впервые слышу. Хотя в новостях писали, что сейчас очень модно применять для декора специально обработанную сталь, которая выглядит ржавой. Вот и около нового здания "Пассажа" будут подобные сооружения.
А вот парковок около "Ржавого дома", как оказалось,  две - одна со стороны ул.Малышева, другая со стороны ул.Шейнкмана. Похоже. нужно было почти весь квартал обойти, чтобы найти нужный логотип

nicra

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Львы: впечатления.
« Ответ #11 : 15.09.2015, 13:25:56 »
А вот парковок около "Ржавого дома", как оказалось,  две - одна со стороны ул.Малышева, другая со стороны ул.Шейнкмана. Похоже. нужно было почти весь квартал обойти, чтобы найти нужный логотип

Вообще, кстати, если цепляться, то на Шейнкмана как раз ВЫЕЗД из парковки, а ВЪЕЗД - он на Малышева, но организаторы сами, наверное, об этом не знали :)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Львы: впечатления.
« Ответ #12 : 15.09.2015, 15:07:05 »
Наш трек:
Это львы???

ton_pst

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Львы: впечатления.
« Ответ #13 : 15.09.2015, 16:20:52 »
Это львы???
Похоже эту команду я не успел предупредить о Ленина 98.
Измеряя линейкой по карте у меня около 20 км вышло

aleksgrey

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Львы: впечатления.
« Ответ #14 : 15.09.2015, 17:59:21 »
ton_pst
Похоже эту команду я не успел предупредить о Ленина 98.
Измеряя линейкой по карте у меня около 20 км вышло

Мы сделали лишний крюк 3 км туда-обратно до Ленина 68, плюс перекрытая на ремонт Мамина-Сибиряка не дала нам пройти более оптимально к ТЮЗ и Литературному кварталу. Но в целом слабо представляю, где мы так набродили, и как можно было набродить меньше 25-27 км.

Хотя мы наслаждались прогулкой, времени было с запасом, и мы не старались оптимизировать путь.

Truefet

  • Флудер
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Львы: впечатления.
« Ответ #15 : 15.09.2015, 18:49:49 »
наш трек:

ton_pst

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Львы: впечатления.
« Ответ #16 : 15.09.2015, 19:29:49 »
как можно было набродить меньше 25-27 км.
всё зависит от точности измерительного инструмента))

Truefet

  • Флудер
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Львы: впечатления.
« Ответ #17 : 17.09.2015, 11:44:21 »
КП28 - На антенне надпись "ТриколорТВ", в ответах откуда-то появился дефис - (Триколор-ТВ).

Часть ответов по КП вроде поправили, но этот так и остался с дефисом. Может там была не одна антена? Фото той, что без дефиса у меня есть: